Клубный сервис
Поздравляем
boycatsmat

Изображение

Изображение

Наклейки!

Обсуждение клубных дел

Модераторы: Виталий, vlad19

Re: Наклейки!

Сообщение Jomei » 7 окт 2012 Воскресенье,19:53:34

Посмотрите на нашу текущую наклейку с расстояния, скажем, 10-15 метров - адрес видно?
Если сильно зрячий, прибавим ещё солнышко, которое старательно даёт блики на стекле - адрес видно?
А так же при недостаточном освещении - адрес видно?
Я вот лично прочитать смог только слово "NEXIA". Поэтому, ИМХО, наклейку менять на-до!
И не обязательно ловить старонаклеечников, чтобы произвести замеры. Сделать немного побольше, ИМХО, не помешает (в разумных предела, конечно).

Добавлено спустя 36 секунд:

А сколько стоить-то будут наклейки? Кто их делал раньше и где?

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:

Re:

Виталий писал(а):А еще можно будет опознавать по шильдикам. Троих. )))

Я, конечно, себя к стопроцентным клубнем не считаю, но эту фразу считаю оскорбительной.
Изображение
Изображение
Jomei
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 26
Jomei doesn't have reputationJomei doesn't have reputationJomei doesn't have reputation

Сообщение Dimbombas » 7 окт 2012 Воскресенье,20:25:06

Считаю, наклейки, чтобы их разобрать - никто с 10-15 метров не читает. Если узнаёшь по очертаниям - сигналишь клубню. А вчитываются в них с близкого расстояния (на парковке, на светофоре, в пробке и т.п.).
А по сему она должна быть как минимум "немного" оригинальной. Чтобы вызвала интерес. А не сухой, типа "продам...", "нексиаклаб"... Я думаю, наклейка не только для тех, кто на нексии ещё в клуб не заехал, а чтобы выделиться. Иначе нафига мы змеёй катались по городу в днюху? Можно было подходить к каждой нексии и клеить стикер "вступай в н-клуб!".
Именно поэтому и предлагаю сменить шрифт, Сергей. Сделать его пооригинальнее.

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

Чтобы люди, которым побоку наш клуб не просто скользнули взглядом, а хотя бы отметили про себя "ничё так наклейку придумали!"
Dimbombas
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 13
Dimbombas doesn't have reputationDimbombas doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 7 окт 2012 Воскресенье,20:36:27

Jomei писал(а):А сколько стоить-то будут наклейки? Кто их делал раньше и где?

Стоимость будет зависеть от размера наклейки и тиража.
Например при тираже в 100 штук, наклейки на днюху (желтые квадраты) стоили где-то 15 рублей за штучку.
Раньше делал "бывший" клубень с ником Ант0ха.

Добавлено спустя 55 секунд:

Jomei писал(а):Я, конечно, себя к стопроцентным клубнем не считаю, но эту фразу считаю оскорбительной.

Что именно оскорбляет?
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение SERG BOND » 7 окт 2012 Воскресенье,20:46:32

Сколько раз, уважаемые, за последний год-другой раскачивалась тема смены эскиза наклеек? А всё от того, что нет "техзадания", т.е. данных, которые будут оправданно-необходимым основанием для нью-вида обозначений причастных к клубу. В этой теме прозвучало порядочно предложений. Так давайте сгруппируем все вышесказанные доводы, обсудим каждый и оставим, действительно стОящие. Опосля чего, на основании "естественного отбора" всех "за" и "против" решим, какой же будет ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ!!! вариант этой многострадальной наклейки.
Моё мнение - оставил бы всё по-старому (и, таки, оставлю :biggrin: ). Есть информативность, скромность, стиль. А креатив и желание обновления, лет через пяток, да ещё с развитием рекламных технологий, хз куда завести может. Куча именитых и очень старинных контор сохраняет свой логотип, созданный в "лохматые" времена их становления. Фсё!
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 36
SERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputation

Сообщение Dimbombas » 7 окт 2012 Воскресенье,20:53:52

Опять в куче оказались логотип и наклейка.
Снимаю шляпу перед старым добрым консерватизмом!:)
Dimbombas
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 13
Dimbombas doesn't have reputationDimbombas doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 7 окт 2012 Воскресенье,21:01:47

Вот в Кореле создал. Пытался воссоздать старую наклейку. Размер 40X600 мм.

Шрифта, чтоб была такая-же но с чуть закругленными уголками у меня не оказалось.

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Линии достаточно массивные, отдираться не так легко будут, ну и светиться будет чему, если из светящейся пленки сделать.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 20
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение Jomei » 7 окт 2012 Воскресенье,21:56:59

аurum писал(а):может просто сделать дополнительную наклейку?

А давайте сразу сплошняком заклеим всё заднее стекло и будем так ездить! :smile:
Хотелось бы чтобы стекло, кроме того, как носитель информации, выполняло роль стекла.

Dimbombas писал(а):Считаю, наклейки, чтобы их разобрать - никто с 10-15 метров не читает. Если узнаёшь по очертаниям - сигналишь клубню. А вчитываются в них с близкого расстояния (на парковке, на светофоре, в пробке и т.п.).

Таким образом, те, кто мог увидеть адрес на дороге, нас не интересуют?

Dimbombas писал(а):Чтобы люди, которым побоку наш клуб не просто скользнули взглядом,

(приткнувшисть вплотную к заднему стеклу машины, чтобы разглядеть мелкие детали)
Dimbombas писал(а):а хотя бы отметили про себя "ничё так наклейку придумали!"

...а по пришествию домой не вспомнили, что там было написано на той красивой наклейке... Гугл>Нексия.Улитка.

Виталий писал(а):Стоимость будет зависеть от размера наклейки и тиража.
Например при тираже в 100 штук, наклейки на днюху (желтые квадраты) стоили где-то 15 рублей за штучку.

Круто... а за такие размеры да плюс ещё светящиеся... раз в 10 подороже? Нее, я такое финансирование не поятну.

Виталий писал(а):
Jomei писал(а):Я, конечно, себя к стопроцентным клубнем не считаю, но эту фразу считаю оскорбительной.

Что именно оскорбляет?

Заказал шильдик - значит герой-передовик.
Не заказал - значит ник имеешь.
Третьего не дано? Допустим, тем, кто денег немерено отдал, чтобы ему багажник зализали под ровный лист, или кто не хочет лепить себе лишний вес на багажник, т.к. у него и так крышка еле держится в открытом состоянии, или такие как я, которых не устраивает техническая реализация проекта? Я ведь свою точку зрения высказал сразу - ИМХО, маловата она. Издалека не видно, а вблизи не нужно (заднее стекло + рамка).
Изображение
Изображение
Jomei
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень
Jomei doesn't have reputationJomei doesn't have reputationJomei doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 7 окт 2012 Воскресенье,22:03:59

Jomei писал(а):Круто... а за такие размеры да плюс ещё светящиеся... раз в 10 подороже? Нее, я такое финансирование не поятну.

Плюсом будет вырезание букав. Чай не квадратная будет наклейка, а вырезная.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Jomei писал(а):.а по пришествию домой не вспомнили, что там было написано на той красивой наклейке... Гугл>Нексия.Улитка.
.

Прошу заметить, Антон, надпись "Club" ассоциируется с улиткой только у тебя одного ))))

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Kuzov_lev писал(а):Вот в Кореле создал. Пытался воссоздать старую наклейку. Размер 40X600 мм.

Шрифта, чтоб была такая-же но с чуть закругленными уголками у меня не оказалось.

Так в Кореле, в ручную, бу овки-то и закруглить можно.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Jomei писал(а):Заказал шильдик - значит герой-передовик.
Не заказал - значит ник имеешь.
Третьего не дано?

Бред! Я лишь высказал, что опознавать можно по шильдику. Никто насильно не заставляет делать шильдики. Это же писец как дорого ст0ит!! Наклейка, кстати, не дешевле выйдет. Ну, если будет супертираж в 5 штук, то может три рубля с наклейки и сбавят. На пакетик чая ))))
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение Jomei » 7 окт 2012 Воскресенье,22:10:38

Виталий писал(а):Плюсом будет вырезание букав. Чай не квадратная будет наклейка, а вырезная.

Друг у меня делал текстовую рекламу (белую, с вырезанными буквами) на всё заднее стекло + 3 или 4 наклейки формата А4 (тоже с вырезами вроде бы) за всё отдал один Архангельск (500руб).

Виталий писал(а):Прошу заметить, Антон, надпись "Club" ассоциируется с улиткой только у тебя одного ))))

Ну я же не виноват, что у остальных такая вялая фантазия :)
Изображение
Изображение
Jomei
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень

Сообщение Виталий » 7 окт 2012 Воскресенье,22:14:54

ЗЫ. Ну и подитожив скажу, что буду ездить с "улиткой". Ваще пофиг, видно кому то ее или может еще наклейка с чем либо будет ассоциироваться!
Вот отпадет, тогда закажу себе новую. Измененную. Сам. Себе. И похер, что будет ваще другая, не похожая на предыдущие.
Есть в голове мыслишки, какая наклейка будет правильной в будущем (ну когда нынешняя отпадет)
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Kuzov_lev » 7 окт 2012 Воскресенье,22:16:13

Виталий, я не очень спец по Корелу, так рекламку-буклетик сделать,не более. А так не покатит?
По моему один в один старая.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 7 окт 2012 Воскресенье,22:16:43

Виталий писал(а):Плюсом будет вырезание букав. Чай не квадратная будет наклейка, а вырезная.

И еще не забываем о монтажной пленке, она тоже денег стоит

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

Kuzov_lev писал(а):Виталий, я не очень спец по Корелу, так рекламку-буклетик сделать,не более. А так не покатит?
По моему один в один старая.

Я сегодня в телефоне. Крупно могу только завтра дома посмотреть.
ЗЫ. У меня есть больше трех тысяч шрифтов. Могу дать качнуть, установишь себе. Там мож и нужный шрифт найдется, чтоб вручную не закруглять.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Kuzov_lev » 7 окт 2012 Воскресенье,22:23:51

Важна совместимость и самое главное, нужна инструкция как шрифты засунуть в программу. Я в этом лошара последняя :biggrin:
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Jomei » 7 окт 2012 Воскресенье,22:28:30

Виталий писал(а):Бред! Я лишь высказал, что опознавать можно по шильдику.

Ладно, но фраза эта уж очень была похожа на то, что трое - герои, а остальные - из пяти букв, заканчивается на "о".
Последнее слово за тобой, я эту тему больше не поддерживаю, т.к. моё высказанное мнение уходит во флуд.

Виталий писал(а):Наклейка, кстати, не дешевле выйдет.

А где Антоха делал? Только он контору знает или ты тоже в курсе?.. к тому же, нет худа без добра - хоть чаю на халяву попить :)

Виталий писал(а):Есть в голове мыслишки, какая наклейка будет правильной в будущем

Так может поделишься? Стоит выслушать всех, прежде чем делать выбор.

Kuzov_lev писал(а):Я в этом лошара последняя

Нее, последняя лошара в кореле - это я! Ты хоть буклетик сделать можешь, а я даже название прочитать без ошибок не могу :)
Изображение
Изображение
Jomei
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень

Сообщение Виталий » 7 окт 2012 Воскресенье,22:58:51

Kuzov_lev писал(а): нужна инструкция как шрифты засунуть в программу.

Пуск-Панель управления-Шрифты. Туда копируешь шрифты и все. Они у тебя будут во всех программах, где есть шрифты.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Jomei писал(а):А где Антоха делал? Только он контору знает или ты тоже в курсе?..

В курсе. У себя на работе он делал. Сейчас там не работает.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Jomei писал(а):Так может поделишься? Стоит выслушать всех, прежде чем делать выбор.

Ничего нового. Вариант Кота, только без логотипа слева. Наклейка на всю ширину стекла.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Кот » 7 окт 2012 Воскресенье,23:06:53

Виталий писал(а):Ничего нового. Вариант Кота, только без логотипа слева. Наклейка на всю ширину стекла.

если так то слово пермь сровнять с остальным телом надписи
оно поднято было для симетрии с логотипом))) и выделено цветом.
зы. и тогда остаётся старая добрая надпись клуба))) у мя тогда задача была сделать из фольцвагена гольф фольцваген гольф.
зачем менять что то хорошее.
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 37
Кот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 7 окт 2012 Воскресенье,23:11:26

Молодец! А тогда просто типа конкурс ведь был... спортивный интерес типа.... да и "улитки" в нынешнем логотипе более не существует.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Кот » 7 окт 2012 Воскресенье,23:13:53

улитка это вещь!!!
ты про букву С ведь в слове клуб
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Кот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 7 окт 2012 Воскресенье,23:17:14

Я про слово "клуб" целиком.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Кот » 7 окт 2012 Воскресенье,23:22:20

ишо раз скажу хоть и не ф тему
это слово придавало динамику логотипу
и выглядел он просто оху хорошо в общем.
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Виталий » 7 окт 2012 Воскресенье,23:24:30

Это да... Теперь об нем остались лишь воспоминания в виде флага....
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Re:

Сообщение Кот » 7 окт 2012 Воскресенье,23:27:22

Виталий писал(а):Это да... Теперь об нем остались лишь воспоминания в виде флага....

:punk:
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Kuzov_lev » 7 окт 2012 Воскресенье,23:35:21

Опять уходим в бесконечную дискуссию. Было предложение вернуть старую, я вроде как ее вернул. Никто ниче не сказал, а пошло обсуждение других вариантов. Как обычно конца этому не будет и все довольны опять не будут. Что делать будем?
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Виталий » 7 окт 2012 Воскресенье,23:37:35

Будем и дальше спорить. )))))
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Kuzov_lev » 7 окт 2012 Воскресенье,23:38:47

Давайте. Время только жалко.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Виталий » 7 окт 2012 Воскресенье,23:39:46

Чего его жалеть))))
Спонсора на наклейки пока все равно нету....

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Измеряем длинну стекла. Вычитаем минус по 5 сантиметров слева и справа по краям. Высоту текста делаем 5 см (примерно). Ищем шрифт, тот что Саня выложил, только с чутка округленными краями. И все - можно отдавать "в тираж".
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Kuzov_lev » 7 окт 2012 Воскресенье,23:46:39

Не правильно Виталий ты мыслишь. Во первых зачем такая длинная при высоте в 4 см? Во вторых, пленка шириной 123 см, если 60 см длина наклейки, то пара штук в ряд выходит, а иначе не экономично.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Виталий » 7 окт 2012 Воскресенье,23:56:46

Ну тогда будет коротенькая.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Кот » 8 окт 2012 Понедельник,00:13:10

а нельзя фсё вернуть в зад?
ориджинал оставить? я про наклейку...
размеры есть, вот и делайте...
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Виталий » 8 окт 2012 Понедельник,00:20:00

Так нельзя. Так не по фэншую )))
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Пред.След.