Клубный сервис
Поздравляем
Вадим
Вадим
VornKMow
artur59
artur59

Изображение

Изображение

Очёчник

Модераторы: Виталий, Kuzov_lev

Сообщение Виталий » 19 фев 2011 Суббота,19:01:23

Заказал себе очечник. Посмотрим, что из этого выйдет.
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение SERG BOND » 19 фев 2011 Суббота,21:42:09

Неплохая "нычка"! А "параллельные" способы применения?
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 36
SERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 19 фев 2011 Суббота,23:01:01

SERG BOND писал(а):А "параллельные" способы применения?
Не понял. Ты про что? (извиняюсь, конечно, но не догоняю)
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение SERG BOND » 19 фев 2011 Суббота,23:15:59

Извините за жаргон, вспылил! Ну я уже "накидал" в своём воспалённом мозгу множество применений этого очёчника - от компенсации функций бардачка до "замещения" сим девайсом (как говорит Темон) багажника! :) Я, Виталик, про объём этой штуки. Что туда вместо очков залезет, насколько эта хрень универсальна, насколько "шкура выделки стоит"?
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 36
SERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 20 фев 2011 Воскресенье,00:07:22

Очечник суперский. Хоть я и без очков.но нашел бы что туда положить. Крепится в родные дырки или чето дырявить надо? Сколько стоит?

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Присмотрелся к нему в открытом состоянии. Получается он без ответной части,как корытце? Хотя в принципе не важно не мелкие же шайбочки в нем возить :D
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 20
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 20 фев 2011 Воскресенье,00:50:30

Отвечу всем, но по-немножку, коротенько.
Я, мыслями не искушён, поэтому первая мысль была, как не банально - хранить там очки. А то в подлокотнике шипко они царапаются обо всякую мелочь.
Стоит..... вроде дороговато, но не так уж чтоб сильно. 361,95р., если быть точным. Крепить - да, надо дырки делать. Раньше на корейских сборках были готовые отверстия под это дело, но узбеки обленились и нам дырочек не оставили.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Kuzov_lev » 20 фев 2011 Воскресенье,00:56:37

Ну во первых 360 рублей не деньги за комфорт. А на счет дырочек еще подумать надо,может они под обшивкой то остались?
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 20 фев 2011 Воскресенье,01:00:38

Kuzov_lev писал(а):А на счет дырочек еще подумать надо,может они под обшивкой то остались?
Там есть, но не подходят. Нужно все равно дорабатывать.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Kuzov_lev » 20 фев 2011 Воскресенье,01:03:25

Виталий писал(а):
Kuzov_lev писал(а):А на счет дырочек еще подумать надо,может они под обшивкой то остались?
Там есть, но не подходят. Нужно все равно дорабатывать.
Дак этот очечник универсальный? Не спец для Ксюхи? Тогда то конечно надо делать дырки,только как понять где их там в металле делать,не за обшивку же цеплять его.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Виталий » 20 фев 2011 Воскресенье,01:06:59

От Опеля очечник. Вот здесь http://www.nexia-faq.ru/acsessuares/ocheshnik.html информация про то как закрепить
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Kuzov_lev » 20 фев 2011 Воскресенье,01:36:15

Ну в общем не сложно и понятно. Стоящая вещь.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Виталий » 15 мар 2011 Вторник,18:29:44

Очечник наконец-то пришел. Вот он.
Изображение
Буду ставить.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Очёчник

Сообщение NEXED » 21 окт 2011 Пятница,22:21:01

Где то на сайте видел обычный очёчник закреплёный над водительской дверью. Вариант неплохой но слегка колхозный.
Визуально над плафоном освещения салона между обивкой и крышей есть расстояние. Никто не пытался приделать туда очёчник, как в современных авто (открывающийся карманчик)?????
Изображение
NEXED
стажер
стажер
Баллы репутации: 5
NEXED doesn't have reputation

Re: Очёчник

Сообщение Виталий » 22 окт 2011 Суббота,04:37:32

NEXED писал(а):Где то на сайте видел обычный очёчник закреплёный над водительской дверью. Вариант неплохой но слегка колхозный.
Визуально над плафоном освещения салона между обивкой и крышей есть расстояние. Никто не пытался приделать туда очёчник, как в современных авто (открывающийся карманчик)?????

Не колхозный, а от Опеля, штатный. Для него даже отверстия в кузове есть, чтобы закрепить. Колхозный - это когда от старого бабушкиного футляра для очков оторвать одну часть и приклеить на панель на скотч )))))
Что значит открывающийся карманчик? От Опеля на микролифте. Хочешь его вмонтировать в обшивку? А место между обшивкой и крышей там позволит сделать это?
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение KOKAuH » 22 окт 2011 Суббота,12:01:13

можно попробывать приколхозить очечник от лачетти если кого заинтерисует могу дать померить в магазине)
Иного формата здесь нет. Вся жизнь состоит из трех «Д»: девочки, деньги и дилеры. © С. Минаев

Благими намерениями вымощен АД!

http://autoparts-perm.ru
KOKAuH
Заместитель Админа
Заместитель Админа
Баллы репутации: 15
KOKAuH doesn't have reputationKOKAuH doesn't have reputation

Сообщение NEXED » 22 окт 2011 Суббота,13:00:13

Не знаю, был ли тот очёчник штатным. По виду обычный очёчник в жёстком корпусе, обтянутый материалом в тон салону и закреплён на месте над дверных ручек, где у водителя стоят заглушки.
Если бы увидел штатный опелевский-то сказал бы точно. А позволит ли расстояние от обивки до крыши над салонным плафоном-не знаю. Плафон ещё не снимал... Поэтому и спрашиваю.
Изображение
NEXED
стажер
стажер

Сообщение Виталий » 22 окт 2011 Суббота,17:28:12

NEXED писал(а):Не знаю, был ли тот очёчник штатным.

Вот в этом-то и дело - НЕ ЗНАЕШЬ!

NEXED писал(а):обтянутый материалом в тон салону

И тут ты ошибаешься. Он не обтянут материалом. Это цвет пластмассы серый.

В общем спорить не буду. У меня есть опелевский очечник и ничего доказывать никому не собираюсь.
Могу только ссылку показать, а дальше сам смотри...
http://www.nexia-faq.ru/acsessuares/ocheshnik.html
И здесь http://www.nexia-club.ru/forum/topic/57834.htm можешь прочитать.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение KOKAuH » 22 окт 2011 Суббота,19:19:19

Вот точно такой же стоит на лечетти. Стоит 550р
Иного формата здесь нет. Вся жизнь состоит из трех «Д»: девочки, деньги и дилеры. © С. Минаев

Благими намерениями вымощен АД!

http://autoparts-perm.ru
KOKAuH
Заместитель Админа
Заместитель Админа
Баллы репутации: 15
KOKAuH doesn't have reputationKOKAuH doesn't have reputation

Сообщение NEXED » 22 окт 2011 Суббота,19:24:23

Вот теперь, Виталий, всё понятно! По первой ссылке на последнем кадре тот очёчник!Он обшит "кожей".Я его видел на одном форуме, Там один товарищ отделал Нексию под представительский класс. Вся панель, руль, консоль отделаны вот этой "кожей". На стеклах шторки и т.д. Там то я увидел этот очёчник. Ну не разглядел, что это не обычный очёчник , а штатный, состоящий из одной ракушки.... :(
Просто если от какого то авто подойдёт в место над салонным плафоном-мне кажется будет выглядеть лучше и более практично. :)
Изображение
NEXED
стажер
стажер

Сообщение Виталий » 22 окт 2011 Суббота,23:37:14

NEXED писал(а):Просто если от какого то авто подойдёт в место над салонным плафоном-мне кажется будет выглядеть лучше и более практично. :)

У родственника на Приоре плафон с очечником. Попробуй, померь, может подойдет. И плафончик как раз поменяешь.
Вот здесь http://www.nexiaclub.perm.ru/viewtopic. ... c&start=75 немного обсуждения есть по очечнику.

А этот я купил себе.

Изображение

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

Вот такая штука стоит на Приоре

Изображение
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение NEXED » 23 окт 2011 Воскресенье,23:48:39

Вот нашёл тот сайт и фотографии на которых видно, что один товарищ сделал со своей Нексией.... :)
http://www.nexia-club.ru/forum/topic/34415.htm
Там и видел этот очёчник, только не знал, сто это обтянут штатный.
Сам с интересом вновь посмотрел фотки-в первый просмотр было только до зонтика. Теперь ещё добавлено. Может кому будет интересно.
8)
Изображение
NEXED
стажер
стажер

Сообщение Бородач » 24 окт 2011 Понедельник,00:19:32

Прошу прощения за флуд, но я просто ох... :shock: от того, что можно сотворить с Ксюхой. Теперь по теме: нет ли очечников покрупней, для солнечных очков, а то они в бардаке сильно кошмарятся, а из мешочка доставать долго и неудобно.
Труд сделал из обезьяны...уставшую обезьяну
Бородач
практикант
Баллы репутации: 0
Бородач doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 24 окт 2011 Понедельник,01:21:08

Бородач писал(а):Прошу прощения за флуд, но я просто ох... :shock: от того, что можно сотворить с Ксюхой. Теперь по теме: нет ли очечников покрупней, для солнечных очков, а то они в бардаке сильно кошмарятся, а из мешочка доставать долго и неудобно.
Про маску с аватары не забудь :lol: . Тоже куда то ложить надо :lol:
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Бородач » 24 окт 2011 Понедельник,02:31:56

Какая маска :shock: ??? А я то думаю, что за х...ня у меня с лицом :crazy:
Труд сделал из обезьяны...уставшую обезьяну
Бородач
практикант
Баллы репутации: 0
Бородач doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 24 окт 2011 Понедельник,06:57:02

Бородач писал(а):нет ли очечников покрупней, для солнечных очков, а то они в бардаке сильно кошмарятся, а из мешочка доставать долго и неудобно.
Для солнечных очков есть какие-то специальные крепления. В Метро видел, продаются.
Вот по ссылке из Владивостока :D можно посмотреть какие бывают http://www.avto.vladivostok.me/shop/aks ... eli-ochkov
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор