Клубный сервис

Изображение

Изображение

Тонировка

Модераторы: Виталий, Kuzov_lev

Сообщение airs » 2 июн 2009 Вторник,10:19:54

Тонировка по госту(только зад) 35% пленкой вышло все вместе 3233р :) 5% пленка стоит чуток дороже, а все остальные 15%,25%,35% стоят одинаково вроде как.
Качество хорошее. По времени у них заняло примерно 5-6 часов.
Щас даже подумываю там же солнцезащитную полоску наклеить. :)

Добавлено спустя 19 минут 51 секунду:

Выкладываю полный текст ГОСТа 5727-88 включающего в себя тонировку.
Жизнь - как зебра, за черной полосой идет белая ...

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Изображение
airs
гонщик
гонщик
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 0
airs doesn't have reputation

Сообщение Patoshik » 17 июн 2010 Четверг,14:02:59

хочу себе такую тонировку =)

Изображение
Patoshik

Сообщение Кот » 17 июн 2010 Четверг,14:46:01

Вах,вах...:georgian: Зачем тонировка …. слушай! :georgian: ... надо чтоб без тонировки так было всегда! :D
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 37
Кот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputation

Сообщение Patoshik » 17 июн 2010 Четверг,16:27:08

прохожие не поймут)
Patoshik

Сообщение Кот » 17 июн 2010 Четверг,16:51:09

А с этой тонировкой поймут?
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 37
Кот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputation

Сообщение Patoshik » 17 июн 2010 Четверг,17:16:53

ну хотябы поймут что это нарисовано, т.к. картинка не двигается :D :D
Patoshik

Сообщение Patoshik » 17 июн 2010 Четверг,23:32:07

вот еще такой интересный ролик есть про тонировочку http://rutube.ru/tracks/1940956.html?v= ... 3afa3f321d

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Не хотите платить за тонировку и имеете лишьних 2 часа в сутки? Тогда читайте:
1. Аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки ложим на заднее сидение. Это первое, что они проверят после того, как вы потребуете проверить светопропускание.
2. Камера видеонаблюдения всегда на готове!
3. Едем на СТО где тонировали автомобиль и просим акт выполненных работ, в котором указано, что стекла вашего автомобиля затонированны.
4. Читаем и вникаем в ПДД "7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя."
а. Объясняем ИДПС, что у вас случай ТОНИРОВКИ (акт предъявляем) а не простого нанесения покрытия. На вопрос чем тонировано отвечаем, что не в курсе. Не специалист, не разбираюсь, надо делать запрос на СТО.
б. Тонирование разрешено ПДД и не ограничивает обзор с места водителя. В доказательство этого просим инспектора найти на затонированнном стекле участок, через который ничего не видно. Если такого нет, значит обзор не ограничен.
5. Читаем КоАП 12.5 п.1 и не разводимся на угрозу снять номера, если приедет станция техконтроля. После замера ничего сами не сдираем, объясняя это тем, что боитесь поцарапать стекло и вообще руки растут не оттуда. Опускаем боковые стекла и спокойно едем до места ремонта или стоянки.
6. При остановке ТС выходим из машины со всеми доками и закрываем двери. Без свидетелей ничего не открываем. Они так и наровят чиркнуть по тонировочке ключем )

Вот, собственно, и все! Что вас ждет - постоянное общение с ИДПС, выслушивание лекций по морали и жалоб о беспомощьности милиции. Набираемся терпения, не грубим, сочувствуем но платить отказываемся. Если все-таки штраф выписали - жалуемся сначало в ГИБДД, потом в прокуратуру. Сразу скажу, что инспектора предпочитают решать такие вопросы не лично, а через знакомых из противоположного лагеря. Будьте готовы к тому, что вам предложат искупаться в холодной реке, переночевать в лесу на привязи и просто упасть с пятого этажа. Но бандиты они ведь тоже люди, поэтому объясняем им свою позицию и договариваемся на взаимообмене - забираем заяву в обмен на отмену штрафа. Тем более, что приедут эти люди сами знаете на каком автомобиле ))

Пока писал жолобы в ГИБДД имел счастье объщаться с руководящим составом. Больше всего мне понравились наши беседы с коммандиром роты по воспитанию. Человек мне доходчево объяснил, что любой закон можно довести до абсурда. И за ремни можно доказуху требовать, и за сплошную на безлюдной трассе. Предложил пойти работать к ним, после чего объяснил почему инспектора малограмотные. Образованный человек туда не пойдет из-за маленькой зарплаты, а ребят, которых набирают после армии, очень тяжело обучать. Много моментов обсуждали и я понял, что они работают как могут, но в наших силах сделать их работу более качественной. Один человек не сможет целой роте объяснить все правила и обязанности, пока каждый из нас не будет требовать их соблюдения.
Patoshik

Сообщение Виталий » 23 июл 2010 Пятница,18:09:22

Вчера перезатонировали мне автомобиль. А то старая китайская пленка выцвела за 2 года. Затонировал зад 5кой. Цена 2200. Старую пленку отдирал сам (экономия 600 рублей). Клей победил ацетоном, уайт спирит не справился.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение Dimbombas » 25 июл 2010 Воскресенье,22:53:34

А кто что-нибудь знает про тонировку, которая в верхней части под цвет кузова (не знаю как по-другому объяснить), плавно переходящая к книзу просто в тёмный тон (такое впечатление, что она снаружи нанесена). Как держится, где делают, сколько стоит?
Dimbombas
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 13
Dimbombas doesn't have reputationDimbombas doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 25 июл 2010 Воскресенье,23:15:48

Dimbombas писал(а):А кто что-нибудь знает про тонировку, которая в верхней части под цвет кузова (не знаю как по-другому объяснить), плавно переходящая к книзу просто в тёмный тон (такое впечатление, что она снаружи нанесена). Как держится, где делают, сколько стоит?
На сколько мне известно это не автомобильная пленка ,со всеми вытекаюшими последствиями.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 20
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение Кент059 » 26 июл 2010 Понедельник,18:28:07

Dimbombas писал(а):А кто что-нибудь знает про тонировку, которая в верхней части под цвет кузова (не знаю как по-другому объяснить), плавно переходящая к книзу просто в тёмный тон (такое впечатление, что она снаружи нанесена). Как держится, где делают, сколько стоит?
да простая тонировка! и держится и клеится как обычная тонировка! делают только не во многих местах! сейчас везде клеют сантеком все! а сантек так себе пленка! хоть и американка! хорошие люмаор и джонсон! но их в городе :unknown:
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 15
Кент059 doesn't have reputationКент059 doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 27 июл 2010 Вторник,11:53:31

Кент059 писал(а):хорошие люмаор и джонсон! но их в городе :unknown:
Про Джонсон сказали, что сняли с производства. Не знаю правда или нет.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение Кент059 » 28 июл 2010 Среда,02:31:34

Виталий писал(а):
Кент059 писал(а):хорошие люмаор и джонсон! но их в городе :unknown:
Про Джонсон сказали, что сняли с производства. Не знаю правда или нет.
сегодня с пацанами тонировщиками общался. Сказали тоже самое. Может и есть где остатки. А вот люмара максимум что найдешь это 35%. И то надо поискать! Так что остается только Сантек... Это я про черные говорю. Ну там инфинити и другие металлизированные пленки... это другая тема.:)
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Dimbombas » 28 июл 2010 Среда,05:01:38

А можно про "другую тему"? Можете порекомендовать кого-нибудь?
Dimbombas
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Виталий » 28 июл 2010 Среда,07:35:06

Dimbombas писал(а):А можно про "другую тему"? Можете порекомендовать кого-нибудь?
Выше я писал. Тонировал около ПЗСП.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

Пленка Сантек. Еще сказали, что Джонсон (или Люмар, не помню) светлее Сантека. Т.е. десятка Сантек = пятерка Джонсон (Люмар). Может поэтому в ночное время через Сантек-5 хуже видно.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Kuzov_lev » 28 июл 2010 Среда,11:23:24

Dimbombas писал(а):А можно про "другую тему"? Можете порекомендовать кого-нибудь?
Я себе Инфинити на рабочий Авенсис клеил два года назад. На Садомом по Юрша в самом низу гаражный кооператив,паренька зовут если не ошибаюсь Ильдар. У него всегда была в наличии пленка Инфинити. А так мало кто с ней работает,она толще намного,намного тяжелей ее клеить. Хороша тем,что зеркалит и имеет свойство как бы подстраиваться под цвет автомобиля,нет цвет конечно не меняет,но ощущение такое создеется.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение Dimbombas » 28 июл 2010 Среда,13:31:50

Kuzov_lev писал(а):
Я себе Инфинити на рабочий Авенсис клеил два года назад. На Садомом по Юрша в самом низу гаражный кооператив,паренька зовут если не ошибаюсь Ильдар. У него всегда была в наличии пленка Инфинити. А так мало кто с ней работает,она толще намного,намного тяжелей ее клеить. Хороша тем,что зеркалит и имеет свойство как бы подстраиваться под цвет автомобиля,нет цвет конечно не меняет,но ощущение такое создеется.

Спасибо! Странно, что она редкая. На мой взгляд такая гораздо интереснее.
Dimbombas
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Kuzov_lev » 28 июл 2010 Среда,14:05:56

По поводу пленки в цвет автомобиля. Вот координаты: Промышленная 17,тел 2963800,называется Автодом.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Виталий » 20 окт 2010 Среда,17:35:14

Kuzov_lev писал(а):Тема то вам чем не угодила? Здесь надо писать про тонировку,где делать,как делать,сколько стоит,что нового в этой сфере и т.д.
А еще есть отдельная тема в тюнинге - велком СЮДА!
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Виталий » 20 окт 2010 Среда,22:59:57

Виталий писал(а):Чотоб 100500 таких не было тонировок клей сбоку цветом. Для разнообразия. :ROFL:

Dimbombas писал(а):В смысле - посередине?:)
Да я шутю, но примерить можно. Т.е. чтобы цветовая полоска была (это я про стекло на дверях) не сверху или снизу, а слева или справа. Конечно, если передние двери тонировать не будешь.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Лёха_АК » 26 ноя 2010 Пятница,00:59:29

Хочу затонировать зад.Ненавижу в аквариуме ездить. Основные критерии.Дешево и сердито(в пределах 2500), чтобы не выцветала и желательно побыстрее чтобы это все было сделано, а то машина работает и нет времени простаивать...
Daewoo Nexia, 1997 года, цвет валюта, GLE, 1.5, 8V, ГУР, ЭСП, кондиционер.
Изображение
Лёха_АК
практикант
практикант
Лёха_АК doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 26 ноя 2010 Пятница,01:07:35

Лёха_АК писал(а):Хочу затонировать зад.Ненавижу в аквариуме ездить. Основные критерии.Дешево и сердито(в пределах 2500), чтобы не выцветала и желательно побыстрее чтобы это все было сделано, а то машина работает и нет времени простаивать...
За 2200 летом зад тонировали, район ПЗСП, тел.279-50-40. По времени около 2 часов заняло.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Kuzov_lev » 26 ноя 2010 Пятница,01:12:39

2500,это хорошая цена. Я бы не раздумывая поехал на Чернышевского в ГК Бекар,на первом этаже по левую руку есть бокс,не помню номер,делают мужчина и женщина. Мужчину зовут Василий. Все иномарки делаю только там,лучшего качества и обходительности не встречал.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Сергей Андреевич » 16 янв 2011 Воскресенье,16:02:27

Да что вы все с этой тонировкой) стёкла замалази краской в цвет авто и нормально:)
Изображение
моя аська 397-234-040
Сергей Андреевич
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 1
Сергей Андреевич doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 8 фев 2011 Вторник,14:21:10

Может кому-нибудь пригодится, просто так как вариант, чтобы, например, как у вас когда на учет ставишь нужна чтобы растонированная была, а так один раз сделал и все, захотел затонировал, захотел растонировал.

Рассказываю как это чудо сделать. Заезжаем на любую фирму, которая занимается изготовлением рекламы. Покупаем у них прозрачное оргстекло на сколько нужно стекол (лучше всего брать толщиной не менее 1 миллиметра, так как 0,5 при нагреве машины на солнце теряет свою форму). Покупаем тонировочную пленку. Картонкой делаем макет стекла, которое нужно, и вырезаем оргстекло, лучше резать вульфом, режет как нож масло. Тонируем и вставляем. Правда, когда окна открываешь, оргстекло остается.

P.S. Можно еще запустить оргстекло под резинку, чтобы оно уходило вниз вместе со стеклом, а верху прикрепляется двусторонней изолентой, только нужно внизу опуск больше сделать, чтобы под резинку заправить. В Е39 получалось, там места хватает, в D3 все очень плотно, не смог туда запустить, но может у кого и получится.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение temon110 » 8 фев 2011 Вторник,15:10:30

помоему легче замутить со съемной тонировкой как кент59, вроде как и дешевле выйдет
"Улыбка ребенка- лучик, протянутый из рая"
Изображение
temon110
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 14
temon110 doesn't have reputationtemon110 doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 8 фев 2011 Вторник,15:18:20

temon110 писал(а):помоему легче замутить со съемной тонировкой как кент59, вроде как и дешевле выйдет
Так это и есть съемная!
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Кент059 » 8 фев 2011 Вторник,15:22:43

конечно! ментов обламывать вообще прикольно! надо поставил! надо снял! делов-то! и все нормально через нее видго даже ночью! и мне знакомые сказали что всего 3 прибора у нас в городе РАБОЧИХ то есть прошли поверку для измерения затемненности стекол!
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение temon110 » 8 фев 2011 Вторник,17:31:03

Кент059 писал(а):конечно! ментов обламывать вообще прикольно! надо поставил! надо снял! делов-то! и все нормально через нее видго даже ночью! и мне знакомые сказали что всего 3 прибора у нас в городе РАБОЧИХ то есть прошли поверку для измерения затемненности стекол!

Тогда вопросик, где делал и во что она обошлась, не люблю так сказать в аквариуме ездить... И еще вопросик при отпускании стекол она тоже отпускается...
"Улыбка ребенка- лучик, протянутый из рая"
Изображение
temon110
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 14
temon110 doesn't have reputationtemon110 doesn't have reputation

Сообщение CARLINK-мастер приемщик » 8 фев 2011 Вторник,17:50:58

temon110 писал(а):
Кент059 писал(а):конечно! ментов обламывать вообще прикольно! надо поставил! надо снял! делов-то! и все нормально через нее видго даже ночью! и мне знакомые сказали что всего 3 прибора у нас в городе РАБОЧИХ то есть прошли поверку для измерения затемненности стекол!

Тогда вопросик, где делал и во что она обошлась, не люблю так сказать в аквариуме ездить... И еще вопросик при отпускании стекол она тоже отпускается...

Ты же всю жизнь в аквариуме ездиешь. Глядя на меня же тогда затонировался.
CARLINK-мастер приемщик
гонщик
гонщик
CARLINK-мастер приемщик doesn't have reputation

Пред.След.