Клубный сервис

Изображение

Изображение

Обдув ног пассажиров заднего сиденья

Модераторы: Виталий, Kuzov_lev

Обдув ног пассажиров заднего сиденья

Сообщение Виктор » 24 мар 2010 Среда,18:10:57

А кто нибудь делал обдув ног пассажиров заднего сиденья, а то как то даже в калине есть, очень даже приколько и тепло. Поделитесь опытом.
Счастье - это когда утром хочется идти на работу,а вечером домой.
Виктор
практикант
практикант
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 0
Виктор doesn't have reputation

Сообщение Александр » 25 мар 2010 Четверг,00:47:56

Только толку от этого в калине никакого..
Самое главное точно знать зачем тебе что то нужно и контролировать ситуацию.

Диагностика и Чип Тюнинг тел. 8 902 47 47 817
Александр
Администратор
Администратор
Баллы репутации: 11
Александр doesn't have reputationАлександр doesn't have reputation

Сообщение Виктор » 26 мар 2010 Пятница,11:09:09

Ну почему ? Ногам достаточно тепло и комфортно.
Виктор
практикант
практикант

Сообщение Александр » 27 мар 2010 Суббота,02:03:44

Ну тогда тебе остаётся только одно....... :D
Самое главное точно знать зачем тебе что то нужно и контролировать ситуацию.

Диагностика и Чип Тюнинг тел. 8 902 47 47 817
Александр
Администратор
Администратор
Баллы репутации: 11
Александр doesn't have reputationАлександр doesn't have reputation

Сообщение KOKAuH » 27 мар 2010 Суббота,02:06:00

КУПИТЬ КАЛИНУ :lol:
Иного формата здесь нет. Вся жизнь состоит из трех «Д»: девочки, деньги и дилеры. © С. Минаев

Благими намерениями вымощен АД!

http://autoparts-perm.ru
KOKAuH
Заместитель Админа
Заместитель Админа
Баллы репутации: 15
KOKAuH doesn't have reputationKOKAuH doesn't have reputation

Сообщение Andruha » 27 мар 2010 Суббота,13:28:04

ну вы даете... это все равно, что посоветовать стать геем... :lol:
Изображение
Изображение
Daewoo Nexia Gold 2003 г.в. 16кл. - продана
Toyota Corolla E12 2005г.в. 1,6 мкпп - продана
Skoda Octavia 2013г.в. 1.8tsi МКПП- сейчас
Andruha
гонщик
гонщик
Andruha doesn't have reputation

Re: Обдув ног пассажиров заднего сиденья

Сообщение Серёга2582 » 27 мар 2010 Суббота,14:28:24

Виктор писал(а):А кто нибудь делал обдув ног пассажиров заднего сиденья, а то как то даже в калине есть, очень даже приколько и тепло. Поделитесь опытом.

Где-то на московском форуме это было,от Эсперо воздуховоды вроде подходят, поищи хорошо :)
Daewoo Nexia DOHC 2006
Серёга2582
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 5
Серёга2582 doesn't have reputation

Сообщение Виктор » 29 мар 2010 Понедельник,12:28:55

Ну на счет калины енто вы загнули :D , а вот шоб ноги не мерзли в узади, это было бы не плохо. :)
Виктор
практикант
практикант

Сообщение Кот » 29 мар 2010 Понедельник,14:14:48

Не знаю, у кого как, а у меня ноги сзади не мёрзнут! :D
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 37
Кот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputation

Сообщение евГЕНИЙ329 » 29 мар 2010 Понедельник,17:35:02

Кот 443 писал(а):Не знаю, у кого как, а у меня ноги сзади не мёрзнут! :D
сначала подумал-откуда у тебя сзади ноги? А потом вспомнил-ты же КОТ!!!
сорри за флуд в теме :oops:
Изображение
евГЕНИЙ329
гонщик
гонщик
евГЕНИЙ329 doesn't have reputation

Сообщение Кот » 30 мар 2010 Вторник,08:22:36

Ай - маладца!!! :lol: :lol: :lol:
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Кот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputation

Сообщение Виктор » 30 мар 2010 Вторник,09:43:08

Да ешо и пальцами шавелит! :lol:
Виктор
практикант
практикант

Сообщение KVI » 2 апр 2010 Пятница,21:01:48

Кот 443 писал(а):Не знаю, у кого как, а у меня ноги сзади не мёрзнут! :D

а у меня мерзнут)))))))
KVI

Сообщение Кот » 2 апр 2010 Пятница,21:33:38

Ну, выход один, брать либо Калину! Либо машину! Но на машину у самого денег не хватает! :)
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Dimas » 2 апр 2010 Пятница,21:49:01

Как вариант от той же Калины поставить
Dimas

Сообщение bober59 » 8 апр 2010 Четверг,23:12:24

Andruha писал(а):ну вы даете... это все равно, что посоветовать стать геем... :lol:

ЭЭЭ парни полегче на поворотах, калина местами заметно лучше ксюши. Был владельцом хэтча калины с 2 мя подушками+преднатяжителями(1,4-90лс) и одновременно ксюши в топовой комплектации(GLE -16v). Где-то 1,5 года. Оставил ксюшу. Сейчас расскажу что почем.
+Ксюши - Сцуко ацкая неломучесть! (тьфу тьфу тьфу!!!) (пробег за 2,5года 53тык.) самое серьезное задний ступичный подшипник и задняя пружина(имхо от новогодних праздников - возил груза просто пипец, вылезло через 3 недели и 2 месяца соотв). Ксюша против Калины гораздо более интересна на трассе, в плане устойчивости(обе машины были на тот момент на стоковой подвеске и примерно по 30ткм, диапазон 110-120, быстрее только на обгонах, гур гораздо более адекватен ЭУР калины который рыскает по дороге бррр(на форуме калина клубе эта ветка в сентябре 09года занимала 110 страниц, это о чем то говорит, я прочитал ее когда у меня загорелся значек ЭУР, узнал стоимость в 15круб чуть не охренел, ладно само прошло... ). В чем ксюша уступает калине: 1.Безопасность. 2. Дизайн 3.радиус разворота 4. Юркость в городе. 5. Клиренс, больше чем у любого переднеприподного ваза. 6.Свет гораздо лучше. 7.Эл. СтеклоПодьемники работают быстрее, но во первых их было 2 против 4х на ксюше и правый постоянно отрубался, у ксюши таких проблем не было .Минус кроме тех что уже сказал нет багажника у хэтча.
Все конечно сумбурно, но если что интересует спрашивайте.
P.S. А еще меня прикололо, когда калина 6 месяцев стояла периодически раз в месяц заводясь, а как на продажу так не завелась - у ней ЭБУ лежит как раз под шлангами печки которые очень любят через хомуты протекать :) Это была чума :) Искра есть все есть данные с ЭБУ поступают(но сцуко не правильные) помогла проливка спиртом..... За новый ЭБУ просили 4 тыра...
bober59

Сообщение Серёга2582 » 8 апр 2010 Четверг,23:22:12

bober59 писал(а):
Andruha писал(а):ну вы даете... это все равно, что посоветовать стать геем... :lol:

ЭЭЭ парни полегче на поворотах, калина местами заметно лучше ксюши. Был владельцом хэтча калины с 2 мя подушками+преднатяжителями(1,4-90лс) и одновременно ксюши в топовой комплектации(GLE -16v). Где-то 1,5 года. Оставил ксюшу. Сейчас расскажу что почем.
+Ксюши - Сцуко ацкая неломучесть! (тьфу тьфу тьфу!!!) (пробег за 2,5года 53тык.) самое серьезное задний ступичный подшипник и задняя пружина(имхо от новогодних праздников - возил груза просто пипец, вылезло через 3 недели и 2 месяца соотв). Ксюша против Калины гораздо более интересна на трассе, в плане устойчивости(обе машины были на тот момент на стоковой подвеске и примерно по 30ткм, диапазон 110-120, быстрее только на обгонах, гур гораздо более адекватен ЭУР калины который рыскает по дороге бррр(на форуме калина клубе эта ветка в сентябре 09года занимала 110 страниц, это о чем то говорит, я прочитал ее когда у меня загорелся значек ЭУР, узнал стоимость в 15круб чуть не охренел, ладно само прошло... ). В чем ксюша уступает калине: 1.Безопасность. 2. Дизайн 3.радиус разворота 4. Юркость в городе. 5. Клиренс, больше чем у любого переднеприподного ваза. 6.Свет гораздо лучше. 7.Эл. СтеклоПодьемники работают быстрее, но во первых их было 2 против 4х на ксюше и правый постоянно отрубался, у ксюши таких проблем не было .Минус кроме тех что уже сказал нет багажника у хэтча.
P.S. А еще меня прикололо, когда калина 6 месяцев стояла периодически раз в месяц заводясь, а как на продажу так не завелась - у ней ЭБУ лежит как раз под шлангами печки которые очень любят через хомуты протекать :) Это была чума :) Искра есть все есть данные с ЭБУ поступают(но сцуко не правильные) помогла проливка спиртом..... За новый ЭБУ просили 4 тыра...

пункт 2... дизайн чего? :)
Daewoo Nexia DOHC 2006
Серёга2582
гонщик
гонщик

Сообщение Andruha » 9 апр 2010 Пятница,00:27:16

да уж точно, что что а дизайн точно не фишка Калины
Изображение
Изображение
Daewoo Nexia Gold 2003 г.в. 16кл. - продана
Toyota Corolla E12 2005г.в. 1,6 мкпп - продана
Skoda Octavia 2013г.в. 1.8tsi МКПП- сейчас
Andruha
гонщик
гонщик
Andruha doesn't have reputation

Сообщение евГЕНИЙ329 » 9 апр 2010 Пятница,12:05:56

bober59 писал(а):

Пункт 4... По моему мнению если нужна юркость в городе, то покупайте что-нибудь "матизоподобное"
Изображение
евГЕНИЙ329
гонщик
гонщик

Сообщение airs » 9 апр 2010 Пятница,12:27:34

Еще забыли написать про салон, как не странно у калины сзади места больше чем у nexia даже если отодвинуть переднее сидении назад для удобного вождения, сам в салоне проверял. Это один из существенных недостатков nexia, все таки авто 84 года разработки, тогда не уделяли этому стока внимания как сейчас к сожалению :(
Жизнь - как зебра, за черной полосой идет белая ...

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Изображение
airs
гонщик
гонщик
airs doesn't have reputation

Сообщение woox25 » 9 апр 2010 Пятница,16:08:52

тогда и мотоциклу рады были.
Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Изображение
woox25
гонщик
гонщик
woox25 doesn't have reputation

Сообщение Виктор » 12 апр 2010 Понедельник,11:05:17

Вот что бы я сделал, дак енто электронный спидометр на нексии. Родной замаял трещать на морозе. :x
Виктор
практикант
практикант

Сообщение bober59 » 14 апр 2010 Среда,19:17:58

airs писал(а):Еще забыли написать про салон, как не странно у калины сзади места больше чем у nexia даже если отодвинуть переднее сидении назад для удобного вождения, сам в салоне проверял. Это один из существенных недостатков nexia, все таки авто 84 года разработки, тогда не уделяли этому стока внимания как сейчас к сожалению :(

Да в калине места больше сзади и в ногах над головой.

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Andruha писал(а):да уж точно, что что а дизайн точно не фишка Калины

Парни я конечно все понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные. Но если выбирать из двух зол только по дизайну - то калина это меньшее(тем более хэтч).

Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:

евГЕНИЙ329 писал(а):
bober59 писал(а):

Пункт 4... По моему мнению если нужна юркость в городе, то покупайте что-нибудь "матизоподобное"

Хмммм матизка извините не калина не разу :( Не дотягивает...
Радиус разворота Матиз 4,55м, Калина 5,2, Нексия 5,3.
bober59

Сообщение Серёга2582 » 15 апр 2010 Четверг,00:12:17

Сколько людей,столько и мнений :)
Daewoo Nexia DOHC 2006
Серёга2582
гонщик
гонщик

Сообщение Кот » 15 апр 2010 Четверг,09:59:51

Довелось мне как то поездить за рулём Калины. Так вот если представится возможность выбора между калиной и матизом то, не задумываясь, возьму матиз! Вы все тут про дизайн и большой салон, ху@ня полнейшая!
Самый главный добродетель КАЛины это «надёжность»! За владение ею чуть меньше года и с пробегом 17 тыщ я поменял на этом чудо авто, такие детали которые на праворуких японцах 15-ти летней выдержки не меняются вообще!
Для примера: две шаровые, ступичный, генератор (два раза) тот который поставили, умер через два дня! Я не говорю уже за все датчики, которые могут просто мозг вынести!
Ещё есть такое выражение как «удовольствие за рулём»! Которое ни как не подходит к КАЛине, я с ужасом вспоминаю те 8 месяцев «счастливого» обладания этого авто! Огромнейшие вибрации на руле и кпп, а управляемость это что-то, плаванье по трасе и вечное подруливание! Свыше 120 ехать очень сложно! У меня так, на битой шахе было! Вердикт - авто только для города! Кстати по поводу большого салона там посадка вертикальная если собрались ехать куда-то далеко, то затечёт всё что может! Я понимаю, что в Ксюше посадка не айс, но длительные поездки я переживал более терпимо именно на ксюхе!
А ещё по поводу большого салона калины, почему-то не говориться, что там много скрипов, стуков и не понятно, откуда шумов! Какофония полнейшая!
А сейчас про обслуживание! Запчасти у калины дороже в полтора два раза, а с учётом их «качества» содержание машины может вырасти раз в пять! Если не больше!
Я, конечно, понимаю к чему тут все разговоры дескать у нашего автопрома такие подвижки! А нексию как делали, так и делают, и не стараются устранить все недочеты! Так вот если у нексии увеличат салон, переработают дизайн, но при этом пострадает качество сборки! То нахер мне такие переделки! И это моё мнение!
bober59 прекращай рекламу КАЛины, поверь здесь её ни кто, не купит, народ познакомился с истинным качеством.
И ещё я очень рад, что продал это гувно!
З.Ы. Калина - куплена новой в августе 2005г.
Нексия - куплена новой в апреле 2006г.
Так что сложившееся мнение считаю объективным!
Для проформы! На ксюхе поменял амортизаторы четыре штуки, пружины задние в 2009г. И вчера при замене тормозных шлангов был обнаружен люфт ступицы и шаровой! Итог: замена правой шаровой и ступичного подшипника (правого). И это всё что делалось с машиной за четыре года! Ни один датчик, ни одного электронного сбоя! Запуск в любой минус! пробег 80 тыщ
Вывод: если б я не продал в своё время калину, я б наверно повесился!
Последний раз редактировалось Кот 15 апр 2010 Четверг,13:41:32, всего редактировалось 1 раз.
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение евГЕНИЙ329 » 15 апр 2010 Четверг,10:44:02

bober59 писал(а):... и в ногах над головой.
Да уж, в ногах над головой -это круто сказано :ROFL: Дай только слёзы от смеха вытру!!!
Изображение
евГЕНИЙ329
гонщик
гонщик

Сообщение Кот » 15 апр 2010 Четверг,12:10:02

евГЕНИЙ329 писал(а):
Да уж, в ногах над головой -это круто сказано :ROFL: Дай только слёзы от смеха вытру!!!

Вот так там приходится сидеть бедным людям! :lol: :lol: :lol:
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение bober59 » 15 апр 2010 Четверг,20:04:01

Кот 443 писал(а):
евГЕНИЙ329 писал(а):

Вот так там приходится сидеть бедным людям! :lol: :lol: :lol:

:lol: жгу :) Не собирался ее рекламировать, для себя тоже сделал выбор не в пользу калины. Также повторюсь, что владел обоими на протяжении 1,5лет, дальше осталась одна ксюха со всеми ее недостатками и устаревшей конструкцией. И вообще как ловко я развел холивар :) тема-то настолько избитая, что больше некуда :)
bober59

Сообщение Кот » 16 апр 2010 Пятница,11:30:41

Молодец! :) Тема действительно избитая! Да и ксюха со своими возрастными проблемами, но за её живучесть я её и выбрал. Да и замену ей найти сложно! Цена качество всмысле!
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение павел59Нексия » 4 фев 2011 Пятница,21:18:16

не калина это полное фуфло МНЕ ВООБЩЕ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ ДАЖЕ НОВАЯ ПО СРАВНЕНИЮ С 2006 года Ксюхой Бреет Полный БРЕЕТ :evil: :crazy: =@

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

и давайте уже чё нить придумаем может реально какие то воздуховоды можно прокинуть
павел59Нексия
практикант
павел59Нексия doesn't have reputation

След.