Клубный сервис
Поздравляем
Denis.Lapaev
Denis.Lapaev

Изображение

Изображение

Помогите зарядить машину!!!!!!

Модераторы: Виталий, Kuzov_lev

Помогите зарядить машину!!!!!!

Сообщение Azamat » 24 апр 2012 Вторник,20:19:23

Хочу музыку в машину поставить, подскажите плиз что лучше!!!
Azamat
новичок
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 0
Azamat doesn't have reputation

Re: Помогите зарядить машину!!!!!!

Сообщение Azamat » 24 апр 2012 Вторник,20:31:06

про 2-х дин. думал потому что штатная стоит такая, если обычную ставит то пустое место же останется :-(
Azamat
новичок

Сообщение Kuzov_lev » 24 апр 2012 Вторник,21:25:25

Azamat писал(а):про 2-х дин. думал потому что штатная стоит такая, если обычную ставит то пустое место же останется :-(
Думаю, что есть возможность сделать как в N100, поставить карман. Тем более, то что у тебя стоит- это не 2ДИН, передняя панель только большая, сам блок 1 ДИН.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 20
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 24 апр 2012 Вторник,21:27:53

Давай попорядку. Представляешь,что должно быть? Магнитола, разнесенка передняя 16 см, усилитель, саб и т.д. Как должно все выглядеть? Будет ли тыловая акустика?
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение Azamat » 24 апр 2012 Вторник,22:35:31

да конечно я хотел в передние двери, в задние, на заднею полку саб и усилок. ну я особо не понимаю в этом. вот хотел чтоб посоветовали )))) как лучше будет. может на заднею полку 4 блины поставить???
Azamat
новичок

Сообщение Kuzov_lev » 24 апр 2012 Вторник,22:55:14

Azamat писал(а):да конечно я хотел в передние двери, в задние, на заднею полку саб и усилок. ну я особо не понимаю в этом. вот хотел чтоб посоветовали )))) как лучше будет. может на заднею полку 4 блины поставить???

У, да тут работать и работать smile . Давай попорядку. До того как тратить деньги на музыкальные компоненты,да еще и не дешевые, стоит подумать о шумоизоляции автомобиля. Хотябы двери и крышу завибрить. Иначе все попусту и результат не окупит вложеных средств. Я шумил все сам,на материалы ушло тысяч 7-8. Цена полной шумоизоляции в сервисе будет где-то 18 000 рублей. При шумке уже надо понимать всю схему системы,что-бы сразу раскидать провода пока все разобрано.
Про блины на заднию полку забудь сразу, звук должен быть спереди, поэтому лучше эти деньги потратить на хороший (именно хороший,чтоб потом не менять) фронт. Акустика спереди ясное дело будет разнесенка, 16 см. Но для того чтоб ее поставить тебе потребуются подиумы, успевай пока есть еще.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Kuzov_lev » 24 апр 2012 Вторник,22:58:24

http://nexiac01.mass.hc.ru/viewtopic.php?f=16&t=997&start=240 Вот здесь тему пересмотри.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Azamat » 24 апр 2012 Вторник,23:15:52

подиумы надо взять это даже не вопрос!!! а вот шумка это проблема!!! сначала хотел 100 денег вложить думал шумку сделать, сервис нашел все но не много не вывожу по деньгам. поэтому хочу в 50000 уложиться а шумкой позже закатаю. да и времени у меня особо не будет. я служу в чеченской республике приеду в отпуск на 2 недели вот кайфануть хотел, а закатывать полностью это неделя как минимум. и от отпуска не чего тогда не останется!
Azamat
новичок

Сообщение Kuzov_lev » 24 апр 2012 Вторник,23:35:37

Ну за пару дней ты ничего не сделаешь. Только покупка и установка займут не мало времени, да еще в спешке, а потом все переделывать. Но по любому должно быть так:
1 Хорошая магнитола ( желательно Пионер начиная с 6 серии, чтоб полный комплект выходов был и с флешки играла)
2 Усилитель 4 канальный ( два канала на фронт, два мостом на саб), в идеале 5 канальный если и тыл подцеплять, хотя я бы тыл от головы зацепил, там много не надо только подзвучка.
3 Акустика фронтальная компонентная 16 см.( хорошая, на ней экономить не стоит) и подиумы для ее установки.
4 Акустика тыловая ( можно тихонько использовать штатную, с водительского сиденья ее слышать ты не должен)
5 Саб (готовый в коробе,чтоб быстро кинуть в багажник)
6 Конденсатор емкостный для саба (можно конечно и без него обойтись, если не сильно уператься)
7 Провода акустические( желательно ЧерновАудио, они стоят своих денег)
8 Комплект для подключения усилителя ( в зависимости сколько каналов на последнем, сечением побольше, чтоб тока хватало)
9 Хороший межблочный кабель ( хороший, чтоб ничего не экранировало.)

В итоге получаем хороший фронтальный звук с сабом в багажнике и подзвучкой для задних пассажиров через штатный тыл.
Тяжело так все объяснить если ты понятия не имеешь о чем речь. Но я стараюсь smile
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Azamat » 24 апр 2012 Вторник,23:49:48

ну чуть чуть понимаю ))) а если взять конкретнее можешь фирму и модель каждого элемента который надо купить написать??? вперед я думал герцы с пищалками около 4 стоит вроде, но они говорят китайские стали! могу понадеятся на твой опыт че скажешь то и возьму а если еще и установить поможешь то вообще прям расцелую ))))))) ( шучу конечно) но в долгу не останусь )))
Azamat
новичок

Сообщение Kuzov_lev » 25 апр 2012 Среда,14:56:26

Тяжело прямо по моделям советовать, все зависит сколько и на что хочется потратить. Вот например магнитола : возьмем Пионер, в идеале я бы очень хотел RS 88, но цена 11-12 тысяч, вроде и не так дорого, но все-же. Хотя аппарат просто суперский за свои деньги. Поэтому можно взять того-же Пионера но за реальные деньги, например 6310 CD, ну или чуть покруче, цена на них 6-7 тысяч и в них тоже есть все что нужно человеку который не собирается учавствовать в соревнованиях. Даже у одной марки, почти в одни деньги есть несколько моделей, вот тут и нужно выбрать то, что больше всего нужно. Кто то флешкой пользуется, а другому айфон подключать надо и блютуз чтоб был. Теперь почему Пионер, считаю что при прочих равных условиях, за одни и те-же деньги Пионер даст фору по звуку любому производителю. Звук у Пионеров очень приятный.
Помочь могу только советом, пока, работы немеряно,до своей машины руки не доходят. Хотя у меня все сделано, но многое хотелось бы переделать smile
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Azamat » 25 апр 2012 Среда,15:11:03

так с башкой вроде определились беру пионерку рс 88, теперь все остальное надо )))
Azamat
новичок

Сообщение Kuzov_lev » 25 апр 2012 Среда,15:26:07

Azamat писал(а):так с башкой вроде определились беру пионерку рс 88, теперь все остальное надо )))

У РС 88 нет гнезда под флешку, а вот на обновленном 88-2 не помню, а она вроде как фишка удобная.
По колонкам сложнее, сам первые себе Герцы ставил, сначаро радовался, но потом когда услышал как играет DLS, сразу их продал. Не прошло и года как на ухо прилип звук Morell(Израиль), самая бюджетная линейка Maximo за 3 500 руб smile . Бросил все и купил их, не жалею, такой чистой серединки и верхушки не слышал нигде. Хотя думал о DLS R6A или лимитед, цена 6,5-7 тыс руб. Достойные колонки, опять же за свои деньги, низ отыгрывают на ура. Но если будет саб, то не так уж он нужен этот низ с колонок.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Kuzov_lev » 25 апр 2012 Среда,15:35:21

Надеюсь ты прочитал все темы в АВТОЗВУКЕ, я много чего там писал. Просто чтоб не повторяться, а то пишу одно и то-же. Не тяжело конечно, но лучше пообсуждать то, что не понятно.
По тому где все оборудование посмотреть-послушать: магазин Вега на Орджоникидзе у ВКИУ. Лучший магазин в городе.
Провода правда в МАТТЕО только есть, это на Мира.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Azamat » 25 апр 2012 Среда,16:16:13

дело не в том что не понятно, просто я не знаю что как играет вот поэтому и хочу совета, ты выше написал что надо:
мафон - пионер рс 88 или 88-2 (11-15 т.р.)
подиумы - (2-3т.р.)
перед - длс (6-7т.р)
зад -штатный
усилок - ?
конденсатор - ?
провода - ?
итого пока 19-25 т.р
Azamat
новичок

Сообщение Kuzov_lev » 25 апр 2012 Среда,16:41:25

Усилок дело личное. Все они почти одинаковы, тут надо исходить из того что есть и что нравится. У меня стоит МакАудио,цена его 4500 помоему, но стоит не потому,что понравился,а потому,что достался за 2500. вот и все. Таких у меня стояло два, оба четырехканальные, один обеспечивал колонки, второй саб. Теперь из-за работы саб снял, поэтому и усилок один продал. Себе бы хотел DLS Матадор 51. Это пятиканальный усилитель, четыре на колонки, один на саб. Компактно,не дорого (дешевле чем брать отдельно на акустику и моноблок для саба). Цена сего чуда 10000 руб в той же Веге. Но как я и сказал,можно обойтись меньшими деньгами.
Саб, то же самое,кому что нравится. Для качества: закрытый ящик, для давления: фазоинвектор.
У меня стоял Герц. Он и сейчас на болконе стоит, вроде и продавать жалко, но понимаю.что поставить его некуда, багажник очень нужен. В барахолке есть про него объявление.
Провода ЧерновАудио- в Маттео. Если брать не самые тоненькие, то думаю метр будет стоить 300-400 рублей( не помню сейчас точно), метров 15 понадобится точно.
Конденсатор? если фирма достойная (например Стингер, Ланзар, да куча их), то хватит и на 1 Фарад. Это около 3-4 тысяч. Но поставить его никогда не поздно,поэтому пока можно и без него.
Хороший установочный набор для усилителя выйдет тысычи в две. ( при хорошем питающем проводе легче обойтись без конденсатора)
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Kuzov_lev » 25 апр 2012 Среда,16:45:31

Опять же монобрендовость это тоже хорошо, поэтому колонки и усилок одном фирмы (DLS), дадут хороший результат.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Azamat » 25 апр 2012 Среда,18:51:38

первое итого 19-25
усилок - длс 10000
провода - 4-6
конд. - 3-4
установ набор - 2
итого общее 38 - 47
Azamat
новичок

Сообщение Azamat » 25 апр 2012 Среда,19:02:02

саб я думаю можно за 5 забрать ;-)??? или если все длс может и саб такой же взять????
а если твой забрать то 43 - 52 получается в принципе в 50 влажу ))))
Azamat
новичок

Сообщение Azamat » 25 апр 2012 Среда,19:22:57

а на задней полке штатные места какие в диаметре может и туда длс 16 поставить )))???????
Azamat
новичок

Сообщение Kuzov_lev » 25 апр 2012 Среда,19:37:37

По сабу можешь подумать, но не долго smile . Объява на Авито висит, переодически звонят. У DLS тоже есть саб не плохой серии Матадор, закрытый ящик. Цена рубля четыре, но в наличии я его не видел.
У меня на задней полке в штатных грилях стоят 16 простенькие Герц DSK 165, коаксиалы (двухполоска), убавлены чтоб только на заднем сиденье их слушать.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Azamat » 25 апр 2012 Среда,20:41:49

ну думаю если в сумму влезу поставлю назад такие же длски как и вперед или смысла нет??? я щас в чечне еще, 30 апреля должен приехать вроде как!!! если война не случиться )))) ну вот если не продашь до этого времени приеду и думаю что заберу его!!! А как это потом все правильно установить настроить??
Azamat
новичок

Сообщение Kuzov_lev » 25 апр 2012 Среда,20:59:44

Не готов я ответить на этот вопрос. Это же полмашины разобрать надо. Я все сам во дворе делал, геморно и долго. А DLS назад тоже можно подобрать. В твоей ситуации проще на чемнибудь ужаться и отдать машину установщикам. Сделают быстро, если все будет куплено.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Azamat » 25 апр 2012 Среда,21:28:00

ну как ты говорил можно на конденсаторе зажать, но это всего 3-4 тысячи а сколько установка будет стоить??? и где взять норм мастеров, не подскажешь???
Azamat
новичок

Сообщение Azamat » 25 апр 2012 Среда,21:31:21

просто мне бы еще и птф надо будет поставить, стеклоподъемники, и затонировать в круг )))
Azamat
новичок

Сообщение Kuzov_lev » 25 апр 2012 Среда,21:32:59

Да полно их установочных студий. Накосячить там негде. Просто нужен опыт быстрой разборки и сборки салона.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Azamat » 25 апр 2012 Среда,21:48:29

спасибо огромное )))) поставлю все, потом может где нить пересекемся покажу как получилось. эх быстрее бы уже в отпуск )))
Azamat
новичок

Сообщение BigBrother » 26 апр 2012 Четверг,15:14:17

Яб тоже поглядел как музочка у тя получилось. Скорее всего и себе воткну вот ток ращитывал 35-40
BigBrother
практикант
практикант
Баллы репутации: 1
BigBrother doesn't have reputation

Сообщение Azamat » 26 апр 2012 Четверг,17:29:14

да не вопрос, словимся где нить заценю )))
Azamat
новичок

Сообщение Kuzov_lev » 26 апр 2012 Четверг,19:12:29

BigBrother писал(а):Яб тоже поглядел как музочка у тя получилось. Скорее всего и себе воткну вот ток ращитывал 35-40

На 35-40 легко можно замутить хорошую систему.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

След.