Клубный сервис

Изображение

Изображение

Инвертор

Модератор: Виталий

Инвертор

Сообщение Виталий » 8 сен 2010 Среда,22:49:46

Сегодня приобрел себе данный девайс, правда не очень мощный - 150Вт. Но для поездок, ребенку мультики на ноутбуке смотреть пойдет. У кого стоят инвертеры? Расскажите плюсы-минусы.

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

Хочу установить его стационарно. Чтоб каждый раз в прикуриватель не втыкать. Разобрав прикуриватель обнаружил 3 провода, почесал репу и обратно собрал. Для чего там их три? Я думал 2 должно быть. И откуда еще можно провода вывести?
Последний раз редактировалось Виталий 8 сен 2010 Среда,22:52:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Re: Инвертер

Сообщение Kuzov_lev » 8 сен 2010 Среда,22:51:16

Виталий писал(а):Сегодня приобрел себе данный девайс, правда не очень мощный - 150Вт. Но для поездок, ребенку мультики на ноутбуке смотреть пойдет. У кого стоят инвертеры? Расскажите плюсы-минусы.

Хочу установить его стационарно. Что каждый раз в прикуриватель не втыкать. Разобрав прикуриватель обнаружил 3 провода, почесал репу и обратно собрал. Для чего там их три? Я думал 2 должно быть. И откуда еще можно провода вывести?
Не знаю точно,но думаю третий не подсветку идет.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 20
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение temon110 » 8 сен 2010 Среда,23:11:56

Виталий писал(а):Сегодня приобрел себе данный девайс, правда не очень мощный - 150Вт. Но для поездок, ребенку мультики на ноутбуке смотреть пойдет. У кого стоят инвертеры? Расскажите плюсы-минусы.

Хочу установить его стационарно. Чтоб каждый раз в прикуриватель не втыкать. Разобрав прикуриватель обнаружил 3 провода, почеса
л репу и обратно собрал. Для чего там их три? Я думал 2 должно быть. И откуда еще можно провода вывести?

Виталик, у меня такая хрень тоже есть... Вашпе прекрасно помангает в дороге, дети самые счастливые...
"Улыбка ребенка- лучик, протянутый из рая"
Изображение
temon110
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 14
temon110 doesn't have reputationtemon110 doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 8 сен 2010 Среда,23:17:51

temon110 писал(а):Виталик, у меня такая хрень тоже есть... Вашпе прекрасно помангает в дороге, дети самые счастливые...
Как подцеплял? Или ты его постоянно в прикуриватель?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Там еще есть разъем USB для зарядки телефонов. Но не написано как пользоваться, в смысле напрямую телефон можно подключить (шнуром для компутера) или через блок питания (обычную телефонную зарядку). У тебя USB есть?
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение Кот » 9 сен 2010 Четверг,08:41:22

Виталий писал(а): Разобрав прикуриватель обнаружил 3 провода, почесал репу и обратно собрал. Для чего там их три? Я думал 2 должно быть. И откуда еще можно провода вывести?

Один провод «лишний» с габаритов идет, подсветка тобишь в ночное время суток.
А так плюсовой провод найти просто, он как правило толще, подходит к центру прикуривотеля, и по стандартом всех электриков мира! Чёрный и синий цвет изоляции используют для обозначения минусовых и нулевых проводов! Лично я цветам изоляции не доверяю, всегда проверяю прибором (вольтметром) так наверняка!
К прикуривотелю цеплять бы не рекомендовал, если есть возможность, плюс можно взять из блока предохранителей, там свободные разъёмы от АБС, подушки, и тд и тп.
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 37
Кот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 9 сен 2010 Четверг,10:22:27

Спасибо! А почему к прикупивателю не рекомендуешь?
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение temon110 » 9 сен 2010 Четверг,10:30:26

Виталий писал(а):
temon110 писал(а):Виталик, у меня такая хрень тоже есть... Вашпе прекрасно помангает в дороге, дети самые счастливые...
Как подцеплял? Или ты его постоянно в прикуриватель?

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Там еще есть разъем USB для зарядки телефонов. Но не написано как пользоваться, в смысле напрямую телефон можно подключить (шнуром для компутера) или через блок питания (обычную телефонную зарядку). У тебя USB есть?

Не у меня без юсби, зачем на постоянку цеплять, я не думаю что ты его часто использовать будешь. А так попользовалься и в багажничек его шоб не мешался.
"Улыбка ребенка- лучик, протянутый из рая"
Изображение
temon110
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 14
temon110 doesn't have reputationtemon110 doesn't have reputation

Сообщение Кот » 9 сен 2010 Четверг,10:30:52

На сколько, помню, предохранитель прикуривотеля отвечает ещё за энергосистемы авто. Генератор и ещё че-то там висит.
Подключить то можно, тока не увлекайся с подключениями на прикуриватель.
А то любят, всё на него родимого повесить! :)
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Кот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 9 сен 2010 Четверг,10:40:49

temon110 писал(а):Не у меня без юсби, зачем на постоянку цеплять, я не думаю что ты его часто использовать будешь. А так попользовалься и в багажничек его шоб не мешался.
Мне так удобнее будет. А багажник итак наполовину забит уже разным барахлом, т.к. гаража нету.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Кот 443 писал(а):На сколько, помню, предохранитель прикуривотеля отвечает ещё за энергосистемы авто. Генератор и ещё че-то там висит.
Подключить то можно, тока не увлекайся с подключениями на прикуриватель.
А то любят, всё на него родимого повесить! :)
Ясно! Буду искать другое питание. Предохранитель на нем уже есть.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Кот » 9 сен 2010 Четверг,11:03:14

Да нет, подключай на прикуриватель, тока не увлекайся в дальнейшем!
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Виталий » 9 сен 2010 Четверг,17:26:58

Ну вот и все! Подключил! К прикуривателю, а сам инвертер установил между сидениями, под подлокотником. Нормально получилось. Главное, чтобы враги-нарики не позарились.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Виталий » 8 окт 2010 Пятница,23:11:00

Че то он у меня время от времени сигналы издает (низкий заряд батареи) даже на заведенной машине. Нужно заглушить двигатель и снова завести, и снова все ОК. В инструкции такое написано. Может особенность именно этой конструкции такая.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

инвертор 12/220

Сообщение Dimbombas » 16 янв 2013 Среда,23:41:56

Кто пользуется автомобильным преобразователем напряжения? К нему что подключить можно? Скажем, дрель? А пылесос?

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

В зависимости от конструктивной мощности, значит. Слабенькое чего-нибудь...
Получается, узкое применение. Для зарядок, в основном...
Dimbombas
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 13
Dimbombas doesn't have reputationDimbombas doesn't have reputation

Re: инвертор 12/220

Сообщение Кот » 16 янв 2013 Среда,23:48:29

майфун и автохолодильник
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Dimbombas » 16 янв 2013 Среда,23:51:16

Если холодильник - авто, то у него и шнур в прикуриватель, видимо.
Dimbombas
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Кот » 16 янв 2013 Среда,23:52:50

бывают и такие
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Виталий » 17 янв 2013 Четверг,00:22:08

Dimbombas писал(а):Кто пользуется автомобильным преобразователем напряжения? К нему что подключить можно? Скажем, дрель? А пылесос?

Зависит от мощности инвертора. У меня на 150w, поэтому от него можно заряжать телефоны, ноутбук подключить.... Переноску 220 воткнуть. Ну в общем маломощное что-то. Посмотри на дрель-пылесос, скольки ваттные они? Бери инвертор соответствующей мощности тогда. Но мощные они уже дорогие.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Re: Инвертор

Вот например, сколько (примерно) стоит на 2,5 киловатта http://www.sotmarket.ru/product/inverto ... html?ref=7
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Dimbombas » 17 янв 2013 Четверг,00:27:14

Да я там и увидел их. Аккумулятор к фотику покупал когда.
Понятно, в общем...
Dimbombas
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Виталий » 17 янв 2013 Четверг,00:32:17

Аккумулятор к фотику, дешевле в разы заказать из Китая.
Например, той же, 2500 мощности инвертор стоит в два раза дешевле http://viewitem.eim.ebay.ru/5000W-5000- ... 14383/item
Чуть меньше 4000 рублей.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Dimbombas » 17 янв 2013 Четверг,01:05:49

До Китая я ещё не добрался. Ссыльнёшь? А то я ещё не заплатил.
К стати, на Сотмаркете не всё дешевле...
Dimbombas
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Jomei » 17 янв 2013 Четверг,02:09:30

Виталий писал(а):Вот например, сколько (примерно) стоит на 2,5 киловатта

Вот нифига себе! Даже при КПД 100% ток от аккумулятора будет 208А, а это сравнимо с током стартера и уж точно не сравнимо с током генератора.
Так что чтобы пропылесосить салон машины в чистом поле, надо будет несколько раз аккум подзаряжать.
Изображение
Изображение
Jomei
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень
Баллы репутации: 26
Jomei doesn't have reputationJomei doesn't have reputationJomei doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 17 янв 2013 Четверг,10:18:30

Dimbombas писал(а):До Китая я ещё не добрался. Ссыльнёшь? А то я ещё не заплатил.

Так тебе зарегаться надо в PayPall и на EBay (или aliexpress, madeinchina) дофига кетайскых сайтов.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Dimbombas » 17 янв 2013 Четверг,15:38:54

Ууу! Там усё на аглицком. Я его не знаю...
Dimbombas
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Кот » 17 янв 2013 Четверг,16:17:35

перевод страницы втыкни)))
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба