Клубный сервис
Поздравляем
tractov
tractov

Изображение

Свет под капотом

Модератор: Виталий

Сообщение Kuzov_lev » 1 фев 2011 Вторник,13:26:55

Под капот тоже хочу,но это надо же с отдельным выключателем,т.е. светильник светодиодный.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 20
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 1 фев 2011 Вторник,13:30:22

Kuzov_lev писал(а):Под капот тоже хочу,но это надо же с отдельным выключателем,т.е. светильник светодиодный.
Да, с выключателем, с концевиком если заморачиваться, то долго это. Проще маленькую кнопочку поставить, на вроде как я в бардачок поставил. Или самый простой вариант, но не самый удобный, просто оставить провода с "крокодильчиками" и при надобности подцеплять их к аккумулятору.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение vlad19 » 1 фев 2011 Вторник,14:01:12

Виталий писал(а):
Kuzov_lev писал(а):Под капот тоже хочу,но это надо же с отдельным выключателем,т.е. светильник светодиодный.
Да, с выключателем, с концевиком если заморачиваться, то долго это. Проще маленькую кнопочку поставить, на вроде как я в бардачок поставил. Или самый простой вариант, но не самый удобный, просто оставить провода с "крокодильчиками" и при надобности подцеплять их к аккумулятору.

сделай как на волгах(газелях), у них плафон с тумблером. Меньше гемора
В автомобильных пробках особенно четко осознаешь, что движение - это жизнь!

Изображение

Изображение
vlad19
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 6
vlad19 doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 1 фев 2011 Вторник,15:55:00

vlad19 писал(а):
Виталий писал(а):

сделай как на волгах(газелях), у них плафон с тумблером. Меньше гемора
Понятно что это приемлемый вариант,и принцип понятен,но хочется светодиодный,красивый:)
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 1 фев 2011 Вторник,16:00:35

Вопрос следующий. Не поплавится ли плафон (оргстекло) от нагрева двигателя, особенно летом?
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение nut » 1 фев 2011 Вторник,16:03:09

Виталий писал(а):Вопрос следующий. Не поплавится ли плафон (оргстекло) от нагрева двигателя, особенно летом?
есть спецсветильники предназначенные для бань-саун,наверняка средит них есть чтонить компактное для установки под капот,а по делу-я в приятном шоке от твоих переделок, Виталий, это скока нужно терпения и фантазии!!
nut
стажер
стажер
Баллы репутации: 4
nut doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 1 фев 2011 Вторник,16:07:29

nut писал(а):есть спецсветильники предназначенные для бань-саун,наверняка средит них есть чтонить компактное для установки под капот,а по делу-я в приятном шоке от твоих переделок, Виталий, это скока нужно терпения и фантазии!!
1. Термоустойчивые светильники (для бань) вряд ли есть маленькие. Стекло-то в них все равно толстое. 2. Про подсветочки. Первым начившим, прошу считать Александра aka Kuzov_lev. Я лишь повторил, ну и добавил еще.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Kuzov_lev » 1 фев 2011 Вторник,16:22:05

Виталий писал(а):
nut писал(а):есть спецсветильники предназначенные для бань-саун,наверняка средит них есть чтонить компактное для установки под капот,а по делу-я в приятном шоке от твоих переделок, Виталий, это скока нужно терпения и фантазии!!
1. Термоустойчивые светильники (для бань) вряд ли есть маленькие. Стекло-то в них все равно толстое. 2. Про подсветочки. Первым начившим, прошу считать Александра aka Kuzov_lev. Я лишь повторил, ну и добавил еще.
Ой не скромничай:). Думаю надо найти плоский светильник на светодиодах,приделать его на двухсторонний скотч и подключить к плюсу. Вопрос. Не расплавится летом?
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение CARLINK-мастер приемщик » 1 фев 2011 Вторник,16:48:58

Можно поставить неоновую лампу, ей ни чего не будет ( видел уже так). и подцепить тек же на концевик, капот открыт загорелась. Для задних пассажиров можно так же как и в переди. Только надо ленту.
CARLINK-мастер приемщик
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 0
CARLINK-мастер приемщик doesn't have reputation

Сообщение Jomei » 1 фев 2011 Вторник,19:44:12

А от девятки салонный светильник не пробовал? Он и плоский, крепится удобно, и с выключателем заодно.

Если немного похимичить, можно и светодиоды туда запихать. Кстати, есть и стандартные светодиоды под этот плафон. Но не советую: у них сильно направленный свет и толку от них мало. Ставил себе в салон в девятку, так что знаю.

Насчёт расплавиться... я сильно-сильно сомневаюсь, что расплавится.
Уплотнительные резинки, трубки и, главное, пластмассовая проводка под капотом живут и не плавятся.
Изображение
Изображение
Jomei
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень
Баллы репутации: 26
Jomei doesn't have reputationJomei doesn't have reputationJomei doesn't have reputation

Сообщение Сергей Андреевич » 1 фев 2011 Вторник,23:02:35

Согласен, датчики пласмассовые же не плавятся:)
Изображение
моя аська 397-234-040
Сергей Андреевич
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 1
Сергей Андреевич doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 8 фев 2011 Вторник,01:52:46

Kuzov_lev писал(а):Думаю надо найти плоский светильник на светодиодах,приделать его на двухсторонний скотч и подключить к плюсу. Вопрос. Не расплавится летом?
Решение найдено, вернее подсказано. На корейских сборках была штатная подсветка под капотом. Я смотрел, действительно, есть 2 места под плафоны (аналогичные как в багажнике или бардачке). Так что нужно купить пару плафонов, а дальше уже видно будет, либо штатные лампочки оставить, либо диоды присандалить. Самое главное - вид будет с таких плафонов нормальный.

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:

А еще поставлю "Контроллер салонного света автомобиля". И будет круть-крутецкая! :D
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Виталий » 11 фев 2011 Пятница,11:35:31

Виталий писал(а):На корейских сборках была штатная подсветка под капотом. Я смотрел, действительно, есть 2 места под плафоны (аналогичные как в багажнике или бардачке).
Вот места расположения для плафонов
Изображение
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Виталий » 24 фев 2011 Четверг,17:46:16

Сделал свет под капотом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Во-о-от.

Единственное, это нужно что нибудь придумать на вроде отражателей на плафоны, чтобы светили только вперед. Может из пивной банки вырезать?
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Kuzov_lev » 25 фев 2011 Пятница,00:15:25

По моему и так круто. Не парься,книги ты там читать не будешь. А когда понадобится свет и так увидишь.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Виталий » 25 фев 2011 Пятница,00:18:59

Kuzov_lev писал(а):По моему и так круто. Не парься,книги ты там читать не будешь. А когда понадобится свет и так увидишь.
Кстати, да, сейчас в темноте проверил - светит нормально, даже диоды не нужны (пока) и так нормально освещает с родными лампами.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение человек паук » 25 фев 2011 Пятница,13:59:37

Да, молодец Виталик, а как подцепил?
человек паук
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень
человек паук doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 7 дек 2011 Среда,09:49:58

человек паук писал(а):Да, молодец Виталик, а как подцепил?
Плюс прямо к аккумулятору подцепил, ну а минус - :) на любое ваше усмотрение, к кузову.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Vitek950 » 17 дек 2011 Суббота,18:49:13

я себе сделал проще приклеил полосу диодной ленты около крючка замка и подцепил к концевику,и всё хорошо видат стало,открыл светит,закрыл погаслоИзображение Изображение
Изображение
Vitek950
практикант
Vitek950 doesn't have reputation