Клубный сервис
Поздравляем
tractov
tractov

Изображение

Контроллер салонного света

Модератор: Виталий

Сообщение Jomei » 8 фев 2011 Вторник,15:40:57

Виталий писал(а):А еще поставлю "Контроллер салонного света автомобиля". И будет круть-крутецкая! :D

Это что за штукень-штукенская и что она умеет делать?
Изображение
Изображение
Jomei
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 26
Jomei doesn't have reputationJomei doesn't have reputationJomei doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 8 фев 2011 Вторник,15:52:22

Jomei писал(а):Это что за штукень-штукенская и что она умеет делать?
Для того, чтобы свет в салоне не сразу гас после выключения а плавно потухал.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение temon110 » 8 фев 2011 Вторник,17:26:06

Виталий писал(а):
Jomei писал(а):Это что за штукень-штукенская и что она умеет делать?
Для того, чтобы свет в салоне не сразу гас после выключения а плавно потухал.

Тогда проблемы с постановкой на автозапуск возникнут, свет в салоне показатель открытой двери
"Улыбка ребенка- лучик, протянутый из рая"
Изображение
temon110
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 14
temon110 doesn't have reputationtemon110 doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 8 фев 2011 Вторник,17:37:27

temon110 писал(а):Тогда проблемы с постановкой на автозапуск возникнут, свет в салоне показатель открытой двери
Я так не думаю. "Приблуда" устанавливается непосредственно к плафону, независимо от концевиков.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение CARLINK-мастер приемщик » 8 фев 2011 Вторник,17:48:40

Многие сигналки работают от ручника. А не от концевиков. Ну со старой ланью могут быть проблемы.
CARLINK-мастер приемщик
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 0
CARLINK-мастер приемщик doesn't have reputation

Сообщение Jomei » 8 фев 2011 Вторник,17:49:57

Виталий писал(а):
temon110 писал(а):Тогда проблемы с постановкой на автозапуск возникнут, свет в салоне показатель открытой двери
Я так не думаю. "Приблуда" устанавливается непосредственно к плафону, независимо от концевиков.

А вот тут я могу не согласиться. Приблуда ставится в плафон, но подключается всё равно к лампе, которая, в свою очередь, подключена к концевикам, так что на работу сигналки могут возникнуть помехи.
Но не паникуй. Почитай мануал к сигналке - там наверняка есть функция учёта плавного выключения света в салоне.
Изображение
Изображение
Jomei
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень
Jomei doesn't have reputationJomei doesn't have reputationJomei doesn't have reputation

Сообщение CARLINK-мастер приемщик » 8 фев 2011 Вторник,17:52:20

Jomei писал(а):
Виталий писал(а):

А вот тут я могу не согласиться. Приблуда ставится в плафон, но подключается всё равно к лампе, которая, в свою очередь, подключена к концевикам, так что на работу сигналки могут возникнуть помехи.
Но не паникуй. Почитай мануал к сигналке - там наверняка есть функция учёта плавного выключения света в салоне.

Ну да каждая сигналка рассчитана на такую функцию, плавного выключения света.
CARLINK-мастер приемщик
гонщик
гонщик

Сообщение Jomei » 8 фев 2011 Вторник,17:55:07

CARLINK-мастер приемщик писал(а):Многие сигналки работают от ручника. А не от концевиков. Ну со старой ланью могут быть проблемы.

И от ручника И концевиков, если я всё правильно понимаю.
От ручника - чтобы сигналка была уверена, что машина не покатится.
От концевиков - чтобы сигналка была уверена, что ты не включишь скорость после того, как сигналка заглушит машину.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

CARLINK-мастер приемщик писал(а):Ну да каждая сигналка рассчитана на такую функцию, плавного выключения света.

Не каждая. Есть абсолютно тупые сигналки, которые, открывая багажник не отключают концевик и датчик удара. Думаю в такой угрюмой сигналке и о плавном выключении света ничего не слышали.
Изображение
Изображение
Jomei
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень

Сообщение Виталий » 8 фев 2011 Вторник,18:43:52

1. Т.е. если свет оставить включенным в салоне, то сигналка не встанет? Не правда, у меня поставится.
2. Если машину не поставлю на ручник - тоже встанет.
3. На крайний случай.
а)Вышел из машины, подождал полминуты (а то и меньше) свет погас - ставь на сигнализацию.
б) Выключи свет в салоне перед выходом - и все.
Или я опять что-то не понимаю?

Добавлено спустя 38 минут 9 секунд:

Почитал сейчас инструкцию по сигналке. Есть такая функция у меня.
** Программирование функции # 10 “ Задержка перед включением режима охраны ”
На многих современных автомобилях внутрисалонное освещение выключается через некоторое время после того, как были закрыты двери. Если цепь тригге-
ра двери подсоединена к проводу, идущему от концевого выключателя двери к лампочке внутрисалонного освещения, система в этом случае будет “считать”,
что дверь автомобиля открыта. Для того чтобы избежать подобной ситуации, Вы можете выбрать необходимую длительность задержки постановки системы
на охрану по входу триггера дверей и тогда система возьмет двери автомобиля под охрану после выключения внутрисалонного освещения. Все остальные
зоны охраны будут защищены системой немедленно после сигналов подтверждения постановки на охрану.

Можно устанавливать задержку постановки на охрану на 3-15-30-45 секунд.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение rashin » 10 фев 2011 Четверг,09:23:22

А можно просто поставить диод на провод перед плафоном, тогда включеная лампочка не будет влиять.
Движение это жизнь, поэтому торопиться надо не спеша! (а то можно вообще не успеть)
rashin
стажер
стажер
rashin doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 1 мар 2011 Вторник,23:43:53

Прислали мне наконец-то контроллер салонного света
Вот как он выглядит

Изображение

Изображение

Изображение

А так работает при заведенном двигателе
http://www.youtube.com/watch?v=mia2iQk4YMA
http://www.youtube.com/watch?v=r_PNF9ZOJu8
http://www.youtube.com/watch?v=Owxuz-scQTA

Так работает при заглушенном моторе
http://www.youtube.com/watch?v=2FciqPJTwwA

А вот такая особенность когда ставишь на автозапуск. Т.е. из машины вышел, двигатель заведен, брелком ставишь на охрану, и получается вот что
http://www.youtube.com/watch?v=Gc70KoUE3y4
Может в настройках что-то сделать, но я на "скорую руку" не нашел. Настройки, кстати позволяют делать задержку как удобнее. Есть режим "Комфорт", тока я не понял еще что это. И минус тоже есть. Контроллер не работает если плафон включать вручную, т.е. срабатывает обычный режим.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение CARLINK-мастер приемщик » 2 мар 2011 Среда,12:18:13

Виталя цена вопроса это регулятора?
CARLINK-мастер приемщик
гонщик
гонщик

Сообщение Виталий » 2 мар 2011 Среда,12:19:12

CARLINK-мастер приемщик писал(а):Виталя цена вопроса это регулятора?
Дорого! :) С пересылкой 700 р вышло. Ждал 3 недели.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор