Клубный сервис
Поздравляем
yritim
yritim

Изображение

Изображение

диодная подсветка в салоне и багажнике

Модератор: Виталий

диодная подсветка в салоне и багажнике

Сообщение John » 1 сен 2009 Вторник,20:32:37

замутил себе диодную подсветкуа в салоне и багажнике.
6-ти диодная лампочка стоит 56 руб(5W), в салоне она чуток длиннее чем диодная (а лучше туда поставить две такие, диодные, они по 5 ватт, простая лампочка там 10ватт), светитцо красивше :-)
в бардачок и багажник подходит как родная.
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось John 1 сен 2009 Вторник,21:09:42, всего редактировалось 2 раз(а).
N100, GL, 108+лс, 16 valves.
Здесь Вам не тут.
Изображение
John
водила
водила
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 1
John doesn't have reputation

Сообщение витал77 » 1 сен 2009 Вторник,20:57:04

фотку выложишь?
витал77

Сообщение John » 1 сен 2009 Вторник,20:58:40

витал77 писал(а):фотку выложишь?

не могу вставить, уменьшил 200х130, говорит достигнут максимальный размер вложения %)

нашел таки радикальный путь добавления фото...
Последний раз редактировалось John 1 сен 2009 Вторник,21:06:46, всего редактировалось 1 раз.
Здесь Вам не тут.
Изображение
John
водила
водила

Сообщение витал77 » 1 сен 2009 Вторник,21:02:17

John
практикант, на встречу приедешь?
витал77

Сообщение John » 1 сен 2009 Вторник,21:14:26

витал77 писал(а):John
практикант, на встречу приедешь?

после того как восстановлю машину после дтп - можно приехать будет
Здесь Вам не тут.
Изображение
John
водила
водила

Сообщение витал77 » 1 сен 2009 Вторник,21:31:26

ТАК ЕСЛИ ТВОЯ ТАЧКА В РЕМОНТЕ - ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ТАКИМИ ВЕЩАМИ ЗАНИМАТЬСЯ?
витал77

Сообщение John » 1 сен 2009 Вторник,21:50:24

витал77 писал(а):ТАК ЕСЛИ ТВОЯ ТАЧКА В РЕМОНТЕ - ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ТАКИМИ ВЕЩАМИ ЗАНИМАТЬСЯ?

пока волокита со страховой компанией идет... готовь сани летом. :)
Здесь Вам не тут.
Изображение
John
водила
водила

Сообщение Soldier » 1 сен 2009 Вторник,23:28:54

Чо та мне свет от диода в салоне холодным показался, глаз напрягает. В багажник его переставил. А всалон лампу родную.
FORTUNE WITH US
Soldier
практикант
практикант
Баллы репутации: 0
Soldier doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 1 дек 2010 Среда,20:32:48

Купил светодиодные планки . Хочу сделать подсветку педального узла и с со стороны пассажира тоже подсветить. Вопрос. К какому предохранителю подцепиться,чтоб не тянуть провод от салонного светильника. Ясно,что они будут включаться совместно. Может кто знает точно или книжка у кого есть с электросхемой. Я чето в схемах не очень волоку. Нужен конкретный ответ.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 20
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение COHHbIu » 1 дек 2010 Среда,22:15:37

Kuzov_lev писал(а):Купил светодиодные планки . Хочу сделать подсветку педального узла и с со стороны пассажира тоже подсветить. Вопрос. К какому предохранителю подцепиться,чтоб не тянуть провод от салонного светильника. Ясно,что они будут включаться совместно. Может кто знает точно или книжка у кого есть с электросхемой. Я чето в схемах не очень волоку. Нужен конкретный ответ.

проверь вытащив №15 на 20 ампер, вроде как часы, аварийка, ПЛАФОН САЛОНА, фонарь багажника, электропривод антенны
Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра...Изображение
COHHbIu
гонщик
гонщик
COHHbIu doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 1 дек 2010 Среда,23:51:19

COHHbIu писал(а):
Kuzov_lev писал(а):Купил светодиодные планки . Хочу сделать подсветку педального узла и с со стороны пассажира тоже подсветить. Вопрос. К какому предохранителю подцепиться,чтоб не тянуть провод от салонного светильника. Ясно,что они будут включаться совместно. Может кто знает точно или книжка у кого есть с электросхемой. Я чето в схемах не очень волоку. Нужен конкретный ответ.

проверь вытащив №15 на 20 ампер, вроде как часы, аварийка, ПЛАФОН САЛОНА, фонарь багажника, электропривод антенны
Спасибо.Проверю на досуге.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 11 дек 2010 Суббота,21:12:03

Сегодня сотворил себе подсвеку,красные светодиоды в ноги,белые в багажник. Жаль забыл их в снятом не подключенном варианте сфоткать.
Изображение
Изображение
Изображение
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Виталий » 11 дек 2010 Суббота,21:18:28

Видал "живьём" ! Получилось крайне круто-красиво!!! :good:
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение MaksKA » 11 дек 2010 Суббота,22:20:19

так же хочу!!! как раз в цвет салона и машины... :)
Мудрость состоит не в том, чтобы подавлять наши страсти, а в том, чтобы заставлять их содействовать нашему счастью.
MaksKA
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 4
MaksKA doesn't have reputation

Сообщение COHHbIu » 12 дек 2010 Воскресенье,10:39:01

Kuzov_lev писал(а):Купил светодиодные планки .

Где брал.. сколько по деньгам?
Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра...Изображение
COHHbIu
гонщик
гонщик
COHHbIu doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 12 дек 2010 Воскресенье,22:47:12

Брал в Гельветика-пермь,но думаю можно купить и в Товарах прикамья и в Радиодеталях на Петропавловской. Мои стоят по 69 рублей(по два светодиода на планке),бывают и с тремя,четырьмя,пятью,а бывают с одним но большим и суперярким. Вот мои
Изображение
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Виталий » 28 янв 2011 Пятница,03:40:40

Кто подскажет. В пучке проводов, идущем к магнитоле, какого цвета провода отвечают за подсветку панельки?
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение temon110 » 28 янв 2011 Пятница,05:07:32

Виталий писал(а):Кто подскажет. В пучке проводов, идущем к магнитоле, какого цвета провода отвечают за подсветку панельки?

Всмысле за подсветку, там два плюсовых подходят, один на питание постоянно чтоб память без ключа не стиралась, второй от замка чтоб запускалась...
али ты имеешь ввиду провод от которого подсветка тускней становится при включении фар???
"Улыбка ребенка- лучик, протянутый из рая"
Изображение
temon110
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 14
temon110 doesn't have reputationtemon110 doesn't have reputation

Сообщение Сергей Андреевич » 28 янв 2011 Пятница,13:30:03

На сколько мне известно, то подсветка панельки в самой магнитоле:)
Изображение
моя аська 397-234-040
Сергей Андреевич
гонщик
гонщик
Сергей Андреевич doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 28 янв 2011 Пятница,13:40:15

При включении габаритов или ближнего света на магнитоле загорается подсветка кнопок. Значит есть провода идущие к габаритам? Или я чего-то не понимаю?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

temon110 писал(а):али ты имеешь ввиду провод от которого подсветка тускней становится при включении фар???
Или хотя бы его.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Сергей Андреевич » 28 янв 2011 Пятница,13:49:49

Виталий писал(а):При включении габаритов или ближнего света на магнитоле загорается подсветка кнопок. Значит есть провода идущие к габаритам? Или я чего-то не понимаю?

Лично у меня такого нету, у меня подсветка на магнитоле загорается только после того как её включиш:)
Изображение
моя аська 397-234-040
Сергей Андреевич
гонщик
гонщик
Сергей Андреевич doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 28 янв 2011 Пятница,17:38:04

Блин, может путаю чего. Надо проверить.

Добавлено спустя 20 минут 30 секунд:

Нашел.
Черный провод. Большой и толстый. Масса. Без комментариев.
Желтый провод. Тоже большой и толстый. Главное питание. Должен быть постоянно подключен к АКБ, отсюда питается магнитола, и ее память. При отключении желтого провода сбрасываются все настройки.
Красный провод. АСС. Управляющий. Магнитола включится, только если на этом проводе есть +12В. Сделано под буржуйские замки зажигания, где есть положение АСС - вся электрика включена, но зажигание - нет.
Оранжевый. ILLUMINATION. Подключается к габаритным огням. При включении габаритов некоторые магнитолы умеют делать подсветку своей панели менее яркой, или включать подсветку панели, если магнитола выключена, а габариты горят. Это для удобства, чтоб в темноте магнитола не отвлекала ярким светом и была видна в темноте.
Желто-черный полосатый. MUTE. При подключении сюда массы - отключается звук. Сделан для согласования магнитолы с автокомплектом мобильной связи. Подключается к соответствующему выходу автокомплекта. Ежели такового нет - заизолировать и забыть, или же сделать подключение массы через кнопку на приборной панели, очень удобно отключать звук, например при звонке мобильного, опять таки.

Добавлено спустя 3 часа 24 минуты 19 секунд:

Прикупил сегодня планок диодных. Буду подсвечивать багажник и салон (синим). Еще хочу в нишу под магнитолой поставить.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Kuzov_lev » 28 янв 2011 Пятница,18:03:48

В нишу под магнитолой зачем?
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Виталий » 28 янв 2011 Пятница,18:50:14

Kuzov_lev писал(а):В нишу под магнитолой зачем?
Красивше будет.

Добавлено спустя 41 минуту 32 секунды:

Вот несколько вариантов
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Кент059 » 28 янв 2011 Пятница,20:15:36

последний вариант зачет!
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 15
Кент059 doesn't have reputationКент059 doesn't have reputation

Сообщение CARLINK-мастер приемщик » 28 янв 2011 Пятница,20:29:43

Так то да все гуд. Но я так себе не сделаю. Очень светло. Я максимально стараюсь чтоб в машине было темно. Если бы не мои штрафы, обратно бы сатонировался вкруг.
CARLINK-мастер приемщик
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 0
CARLINK-мастер приемщик doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 28 янв 2011 Пятница,21:15:15

Охренеть. И как ты со всем этим ездишь? Я бы понял если бы на выставку,но всегда при такой иллюминации я бы не захотел. Цвета приятные,вот если бы это все приглушалось ночью,тогда ДА.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Виталий » 28 янв 2011 Пятница,21:24:23

Kuzov_lev писал(а):Охренеть. И как ты со всем этим ездишь? Я бы понял если бы на выставку,но всегда при такой иллюминации я бы не захотел. Цвета приятные,вот если бы это все приглушалось ночью,тогда ДА.
Что-то я опять не пойму. Александр, ты у меня спросил как я с этим езжу? Так это не мое!!! Просто фотки с интернета. Ты спросил зачем подсветка в нише под магнитолой, я выложил варианты возможного освещения ИМЕННО ПОД МАГНИТОЛОЙ, а подсветку приборов, как я себе сделал выложил ранее.
ЗЫ. На фото где белая яркая подсветка - ставят дополнительно регулятор подсветки, чтоб в темное время суток пригасить свет (опять-же, повторяюсь, писал уже про это)
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Kuzov_lev » 28 янв 2011 Пятница,21:28:50

Виталий писал(а):
Kuzov_lev писал(а):Охренеть. И как ты со всем этим ездишь? Я бы понял если бы на выставку,но всегда при такой иллюминации я бы не захотел. Цвета приятные,вот если бы это все приглушалось ночью,тогда ДА.
Что-то я опять не пойму. Александр, ты у меня спросил как я с этим езжу? Так это не мое!!! Просто фотки с интернета. Ты спросил зачем подсветка в нише под магнитолой, я выложил варианты возможного освещения ИМЕННО ПОД МАГНИТОЛОЙ, а подсветку приборов, как я себе сделал выложил ранее.
ЗЫ. На фото где белая яркая подсветка - ставят дополнительно регулятор подсветки, чтоб в темное время суток пригасить свет (опять-же, повторяюсь, писал уже про это)
Опс,извиняюсь,опять что то промохал :lol: . А ты в эту нишу что то ложишь чего нужно потом видеть?
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Виталий » 28 янв 2011 Пятница,21:33:01

Kuzov_lev писал(а):А ты в эту нишу что то ложишь чего нужно потом видеть?
Да в общем-то нет, так, для красоты. Синим подсвечу. PS Сейчас там жевачки лежат, вдруг не найду :D

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Вот зачем ты красным салон подсветил? Что-то найдешь на коврике при таком свете? Для красоты! Тюнинг салона, блин.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

След.