Клубный сервис

Изображение

Предпусковой подогреватель

Модератор: Виталий

Предпусковой подогреватель

Сообщение ЦарьДодон » 18 авг 2010 Среда,15:50:11

Привет Всем! Прошедшей зимой серьезно задумался об установке пускача. Если кто ставил или знает где и почем это можно сделать подскажите. Спасибо!
ЦарьДодон
практикант
практикант
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 0
ЦарьДодон doesn't have reputation

Re: Предпусковой подогреватель

Сообщение Kuzov_lev » 18 авг 2010 Среда,22:20:26

ЦарьДодон писал(а):Привет Всем! Прошедшей зимой серьезно задумался об установке пускача. Если кто ставил или знает где и почем это можно сделать подскажите. Спасибо!
Ваш выбор Webasto. Контора находится на Ижевской за Верра-моторс. Предпусковой подогреватель на легковой автомобиль будет стоить около 32000 рублей. Плюс навороты в виде дистанционного управления.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 20
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение SERG BOND » 18 авг 2010 Среда,22:34:51

Дас майн мнение, что в "зимопусковики" для "Нексии" вкладываться - полная "шляпа", по крайней мере для Урала. Объясняю: ежли "Нексия" здоровая, то и в -40 с хвостиком запустится (прошлозимние морозы откатал без проблем каждый день, стою на стоянке), да и не бывает их много, чай не Оймякон. А если "замученная Нарзаном", то подготовить к зиме аппарат можно за значительно меньшую цыфирь, чем эти 30-40 тыщ денежных косарей, которые трэба вложить на сию "приблуду". Мораль басни: боритесь с причиной, а не со следствием "болезней" своей машины.
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 36
SERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 18 авг 2010 Среда,22:50:29

В чем то сергей конечно прав,Нексия не тот автомобиль чтоб так вкладываться,если только б.у. купить. А так у меня на двух машинах стоял Вебастик. Очень скажу я Вам здорово. Во первых нет холодного пуска двигателя,а это самое главное для его здоровья,да и для аккамулятора.Во вторых приходишь,а в машине реально тепло,раздеваешся и поехал,стекла давно отошли. В третьих,можно заглушить двигатель и вздремнуть запустив подогреватель,расход бенза стакан в час. Ну и самое нужное,если не дай бог на трассе в лютый мороз чтото случится с движком,то ночь продержаться и не замерзнуть он тоже поможет,а вот это деньгами не измеряется.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение ЦарьДодон » 20 авг 2010 Пятница,09:54:29

Kuzov_lev писал(а):В чем то сергей конечно прав,Нексия не тот автомобиль чтоб так вкладываться,если только б.у. купить. А так у меня на двух машинах стоял Вебастик. Очень скажу я Вам здорово. Во первых нет холодного пуска двигателя,а это самое главное для его здоровья,да и для аккамулятора.Во вторых приходишь,а в машине реально тепло,раздеваешся и поехал,стекла давно отошли. В третьих,можно заглушить двигатель и вздремнуть запустив подогреватель,расход бенза стакан в час. Ну и самое нужное,если не дай бог на трассе в лютый мороз чтото случится с движком,то ночь продержаться и не замерзнуть он тоже поможет,а вот это деньгами не измеряется.

Вот именно по этому и хочу установить енту штуку потому, что практически живу в машине.
ЦарьДодон
практикант
практикант

Сообщение Kuzov_lev » 20 авг 2010 Пятница,14:44:41

ЦарьДодон писал(а):
Kuzov_lev писал(а):В чем то сергей конечно прав,Нексия не тот автомобиль чтоб так вкладываться,если только б.у. купить. А так у меня на двух машинах стоял Вебастик. Очень скажу я Вам здорово. Во первых нет холодного пуска двигателя,а это самое главное для его здоровья,да и для аккамулятора.Во вторых приходишь,а в машине реально тепло,раздеваешся и поехал,стекла давно отошли. В третьих,можно заглушить двигатель и вздремнуть запустив подогреватель,расход бенза стакан в час. Ну и самое нужное,если не дай бог на трассе в лютый мороз чтото случится с движком,то ночь продержаться и не замерзнуть он тоже поможет,а вот это деньгами не измеряется.

Вот именно по этому и хочу установить енту штуку потому, что практически живу в машине.
Тогда вперед,монтаж и демонтаж возможен неограниченное количество раз,потом переставлять будешь на новые машины. Помни одно,он тоже будет требовать обслуживания. но это не очень дорого.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение SERG BOND » 20 авг 2010 Пятница,23:41:58

На 50% вспылил, признаю! Холодный пуск - большая опа для аппарата.
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 36
SERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 20 авг 2010 Пятница,23:50:42

SERG BOND писал(а):На 50% вспылил, признаю! Холодный пуск - большая опа для аппарата.
Все мы не безгрешны :D
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение temon110 » 7 сен 2010 Вторник,13:14:08

Что то так серьезно охото развить эту тему... Не охото чет зимой в холодную машину падать...
"Улыбка ребенка- лучик, протянутый из рая"
Изображение
temon110
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 14
temon110 doesn't have reputationtemon110 doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 7 сен 2010 Вторник,13:17:06

temon110 писал(а):Что то так серьезно охото развить эту тему... Не охото чет зимой в холодную машину падать...
Чем сигналка с автозапуском не устраивает? Что мешает поставить обогреватель?
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Кот » 7 сен 2010 Вторник,13:31:45

К обогревателю розетка 220 надо, не у всех есть!
Сигналка если тока. Ну дак это холодного пуска не избежать всё равно!
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 37
Кот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 7 сен 2010 Вторник,13:33:31

Кот 443 писал(а):К обогревателю розетка 220 надо, не у всех есть!
Сигналка если тока. Ну дак это холодного пуска не избежать всё равно!
Костя ты не о том обогревателе говоришь. Мы об автономном,типа Вебасто.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Кот » 7 сен 2010 Вторник,14:00:43

Да я понял, просто ты сам сказал, что на нашу машину ставить необоснованно дорого! Что сам считаю логичным….
А второй раз, когда ты написал «обогреватель», я и подумал, что ты про подогрев антифриза говоришь! :)
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Кот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 7 сен 2010 Вторник,14:03:12

Кот 443 писал(а):Да я понял, просто ты сам сказал, что на нашу машину ставить необоснованно дорого! Что сам считаю логичным….
А второй раз, когда ты написал «обогреватель», я и подумал, что ты про подогрев антифриза говоришь! :)
Понял. Но про необоснованно я тоже писал. ОБОСНОВАННО. С учетом,что потом будеш переставлять его на следующие машины.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение temon110 » 7 сен 2010 Вторник,14:18:18

Согласен, вебасто дорого но есть россииские аналоги, так вот интересно как они и цена приемлимая.
На автозапуске сам знаешь что долго прогревается и бензина ест, да и до работы ехать 15-20 минут и прогревать столько же.
Изображение
temon110
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Кот » 7 сен 2010 Вторник,14:19:24

ааааа....
А чо его не сложно переставить?
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Kuzov_lev » 7 сен 2010 Вторник,14:20:35

Кот 443 писал(а):ааааа....
Спецы переставят :D
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение temon110 » 7 сен 2010 Вторник,14:24:24

Вот и загвоздка Кость, в принципе не сложно но думаю опасно тем более штука с бензом связана...
А так в самаре у оф. дилеров она всего 11 рублей сейчас стойт, тыщ конечно
Изображение
temon110
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Kuzov_lev » 7 сен 2010 Вторник,14:31:58

temon110 писал(а):

Вот и загвоздка Кость, в принципе не сложно но думаю опасно тем более штука с бензом связана...
А так в самаре у оф. дилеров она всего 11 рублей сейчас стойт, тыщ конечно
Тока не надо жути гнать,весь мир пользуется и нечего. Не слышал ни разу про возгорания. Немцы плохого не сделают. Да и что за приблуда за 11 тыщ? Я такую даже не рассматриваю. Вебасто с установкой стоит больше 30 тысяч. Все в нем по пятнадцать раз перезащищено,загореться ничего не может. Сам на двух машинах с такими ездил.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение temon110 » 7 сен 2010 Вторник,15:21:00

есть самарскии аналог, спецы от вебасто смотря на нее сказали что они опередили их лет на 10 по свече и котлу. Эти водогрей ставяться на камазы уже лет пять, нарекании нет. В перми с установкой около 20-22т. рублей. А говорю у них на заводе цена этой приблуды всего 11.
Изображение
temon110
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение ЦарьДодон » 7 сен 2010 Вторник,15:46:02

Видал на днях по ящику дядя в сервисе показывал и объяснял, как поставить кокраз Вебасту, мне показалось не очень сложная процедура.
Глаза боятся а руки делают.
ЦарьДодон
практикант
практикант

Сообщение Кот » 7 сен 2010 Вторник,15:48:00

Если честно, то я бы поставил! А то прошлая зима была….. просто ж@па!
А его можно использовать во время движения? :D Понимаю что полный бред – просто зима была действительно жёсткой!!!
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Kuzov_lev » 7 сен 2010 Вторник,16:20:25

Кот 443 писал(а):Если честно, то я бы поставил! А то прошлая зима была….. просто ж@па!
А его можно использовать во время движения? :D Понимаю что полный бред – просто зима была действительно жёсткой!!!
Нельзя его во время движения использовать. Есть догреватели которые ставятся на дизеля,те на ходу работают,чтобы поддерживать оптимальную температуру двигателя.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение temon110 » 7 сен 2010 Вторник,16:44:15

Кот 443 писал(а):Если честно, то я бы поставил! А то прошлая зима была….. просто ж@па!

Я слышал что можно и во время движения, ничего стршного в этом нет. Он отключается при температуре которую задашь.
Изображение
temon110
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Виталий » 11 сен 2010 Суббота,12:05:01

Вот здесь можно погдядеть подогреватели http://catalog.autodela.ru/article/view/339
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение vlad19 » 15 сен 2010 Среда,17:46:33

Вот че нашел, мож кто и решится
http://forums.drom.ru/isuzu-bighorn/t1151282151.html
В автомобильных пробках особенно четко осознаешь, что движение - это жизнь!

Изображение

Изображение
vlad19
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 6
vlad19 doesn't have reputation

Сообщение Александр » 16 сен 2010 Четверг,01:46:26

Не забывайте что у вебасты есть как плюс так и куча минусов!
Для вебасты нужен хороший аккум , бензин она тоже нифигова хавает пусть народ не думает что на воздухе работает а если сломается то будьте готовы заплатить за диагностику данной системы! Диагностируется она так же как и двигатель. И теперь посчитаем сколько она стоит плюс установка и сколько может машина схавать на автозапуске....
Я считаю что хорошая сига с автозапуском и нет проблем!
Самое главное точно знать зачем тебе что то нужно и контролировать ситуацию.

Диагностика и Чип Тюнинг тел. 8 902 47 47 817
Александр
Администратор
Администратор
Баллы репутации: 11
Александр doesn't have reputationАлександр doesn't have reputation

Сообщение ЦарьДодон » 16 сен 2010 Четверг,14:31:52

Я полагаю съест она намного меньше чем холодный двигатель пока греется. На скоко я помню 0.9л в час.
ЦарьДодон
практикант
практикант

Сообщение Александр » 16 сен 2010 Четверг,15:19:58

Да именно так если всё исправно если нет то она тоже хавает :)
Давайте посчитаем вебасто стоит 35 тыш это 1500 литров бензина.
Зимой греем машину 3 месяца это 90 дней возьмём по 4 литра в день на прогрев это 360 литров бензина или 8500 тыш рублей.
На прогрев вебасто берём по 2 литра в день литр утром и литр вечером это 180 литров бензина и 4300 денег плюс обслуживание вебасто диагностика ремонт (в ней есть расходный материал который со временем выгорает и подлежит замене) тоесть примерно выходит 40 тыш а если греть автозапуском то на 31500 дешевле! :)
Если вы допустим поездили на машине с вебасто 2-3 года и захотели снять при продаже автомобиля то демонтаж будет стоить намного дороже установки так как при установке режутся шланги тосольные сверлится бензобак врезается в него насос (у вебасто свой бензонасос) плюс всегда должен стоять хороший аккумулятор или же вы сядете в теплую машину а завести не сможете.
Так что думайте и делайте выводы кому что нужно!
Прошу учесть что это моё мнение каждому своё :)
Самое главное точно знать зачем тебе что то нужно и контролировать ситуацию.

Диагностика и Чип Тюнинг тел. 8 902 47 47 817
Александр
Администратор
Администратор
Баллы репутации: 11
Александр doesn't have reputationАлександр doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 16 сен 2010 Четверг,22:34:14

ЦарьДодон писал(а):Я полагаю съест она намного меньше чем холодный двигатель пока греется. На скоко я помню 0.9л в час.
)0.9 это при старте,после запуска котла и выходе на рабочее состояние расход падает до 0.29 л.ч. Больше чем на час прогрева Вебасто не запускается,таймер не позволяет(в основном 2 раза по 30 минут можно запрограмировать). за это время гарантированно с аккумулятором ничего не будет,да и горячий двигатель заведется с пол тычка. Электроника Вебасто настроена таким образом,что при любой проблеме не станет запускать котел(низкий заряд аккамулятора,низкий уровень топлива,или еще что),поэтому без электричества и без топлива не останетесь. По поводу обслуживания,диагностика делается в течении 15 минут за 1000 рублей у официалов. но за мои пять лет езды с вебасто я был у них один раз и то как выяснилось проблема была в антифризе залитом в автомобиль,он кристализовался,терял текучесть,насос отказывался его гонять.
По поводу установки. Все там просто и элементарно, ничего в бак врезать не надо. Топливный насос находится прямо в корпусе обогревателя, с помощью арматуры которая идет в комплекте все легко подключается.
По деньгам считать конечно можно,но как деньгами измерить комфорт и спокойствие я не знаю. Когда пользовался знал только одно. В любой мороз я садился в теплый автомобиль,он всегда легко заводился и стекла были чистыми и сухими,а самое главное,в любой мороз в любой тайге,я не боялся замерзнуть если с движком что то случится. аккамулятор бы мне позволил пережить холодную ночь, а тут уже об деньгах вообще говорить бесмысленно.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Да в конце концов наберите в поисковике"Устройство Вебасто" и почитайте,информации полно.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

След.