Клубный сервис
Поздравляем
Сергей030

Изображение

Кто где заправляется.

обо всём и ни очём

Модераторы: SERG BOND, Виталий, vlad19, Dimbombas

На какой заправке Вы заправляетесь?

Лукойл
17
41%

John, Scharchan, Winston, mr.Bop, ravennnnnnn7, shalemar, talub, tractov, vlad19, Александр, Виталий, Даша, Кент059, Сандыр, Серёга2582, аurum, человек паук
Дан
0
Голосов нет

Нефтехимпром
10
24%

Dimbombas, Jomei, Winston, ZED069, koldyr, Виталий, Вован555, Илья G., Леха, александр 77
Арсенал
1
2%

Deni
Феникс
4
10%

Deni, ZED069, ravennnnnnn7, человек паук
Петрол
0
Голосов нет

Восток
0
Голосов нет

Минол
2
5%

Кот, Леха
Газовая заправка
3
7%

Jomei, Vlad, temon110
Другая заправка
4
10%

DUPE, mr.Bop, mudved, Илья G.

DUPE, Deni, Deni, Dimbombas, John, Jomei, Jomei, Scharchan, Vlad, Winston, Winston, ZED069, ZED069, koldyr, mr.Bop, mr.Bop, mudved, ravennnnnnn7, ravennnnnnn7, shalemar, talub, temon110, tractov, vlad19, Александр, Виталий, Виталий, Вован555, Даша, Илья G., Илья G., Кент059, Кот, Леха, Леха, Сандыр, Серёга2582, аurum, александр 77, человек паук, человек паук
Всего голосов : 41

Re: Кто где заправляется.

Сообщение Dimbombas » 17 фев 2014 Понедельник,15:28:10

Ну не знаааю. Я там 2 года заправляюсь.
Да и не я один из клуба.
Dimbombas
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 13
Dimbombas doesn't have reputationDimbombas doesn't have reputation

Сообщение Scharchan » 17 фев 2014 Понедельник,15:37:33

На луке бенз подешевел на рупь... Но временно это... и, как говорят девушки на заправке, не на всех заправках, и размер скидки от 50 копеек до двух рублей (зависит от "посещаемости" заправки), но только до закрытия олимпиады.
Изображение
Изображение
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 27
Scharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputation

Сообщение vlad19 » 17 фев 2014 Понедельник,17:14:03

1,3 руб. вроде как.
В автомобильных пробках особенно четко осознаешь, что движение - это жизнь!

Изображение

Изображение
vlad19
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 6
vlad19 doesn't have reputation

Сообщение Денис » 17 фев 2014 Понедельник,22:11:10

Пишу для тех, кто недавно приобрел Нексию. Никогда не заправляйтесь на Фениксе (Арсенале)!!!! Не едет она на этом бензине!!! Мне весь мозг вынесла, троила, чек горел, думал датчики какие не работают, а оказывается дело было в бензине. Плюс в пятницу люлей получил моральных в сервисе, выхлопом их травил. Мужики, простите меня :wall:
Нексия 1,5 16V, серебристый, Е223МХ 159
Денис
практикант
практикант
Баллы репутации: 4
Денис doesn't have reputation

Сообщение Кент059 » 18 фев 2014 Вторник,09:29:20

не знаю как нексия, у нас на работе крузак заправляется, паджерик и хонда на этих заправках, по корпоративной карте, мне на субар как-то перепало полный бак бензика нахаляву. плюс камаз и маз заправляются соляркой, в -36 камаз завелся, все нормально ехало и ездит тьфу 3 раза. Может тебе какая-то заправка неудачная попалась?
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 15
Кент059 doesn't have reputationКент059 doesn't have reputation

Сообщение Денис » 18 фев 2014 Вторник,09:54:00

Заправка Феникс перед магистралью нашей новой, в районе Фролов. Раньше на ней постоянно одинадцатую свою заправлял, все нормально было, а вот нексия не хочет ехать. Конечно лучше на Луке заправляться, но там очереди постоянно, ваще вымораживает стоять по 20 минут. Народ со своими карточками идет, терминалы медленные у операторов, вот и стоишь ждешь. Плюс к этому недоливают иногда, заметил не я один. Пишу про заправку, которая напротив Баумолла.
Денис
практикант
практикант

Сообщение Кент059 » 18 фев 2014 Вторник,10:26:20

На Луке что-то мудрят с бензином, недолив бывает часто плюс бензин сгорает как-то быстро что ли... что они в него такое льют что он просто быстро расходуется по сравнению с другими, лично мон мнение и наблюдение, был случай приехал к ним в баке только лампа начала моргать , мне заливают 59 литров а бак у меня 60...
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Денис » 18 фев 2014 Вторник,10:34:03

Хоть с канистрой к ним езди и проверяй постоянно. Хотя какой смысл, все равно нае*ут, даже если и до суда дойдет дело, найдется умник, который докажет судье, что так как бензин легче воды, то и объем у него меньше, чем у воды, и поэтому его в бак входит больше. А судья скажет, что у нее нет оснований не доверять такому невз***бенному специалисту, как этот :biggrin:
Денис
практикант
практикант

Сообщение Кот » 18 фев 2014 Вторник,11:08:30

Денис писал(а):Хоть с канистрой к ним езди и проверяй постоянно.

нужно каждую канистру проверять.... они не 20 литров... а где то 21-23 литра
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 37
Кот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputation

Сообщение Кент059 » 18 фев 2014 Вторник,11:35:32

Денис писал(а):Хоть с канистрой к ним езди и проверяй постоянно. Хотя какой смысл, все равно нае*ут, даже если и до суда дойдет дело, найдется умник, который докажет судье, что так как бензин легче воды, то и объем у него меньше, чем у воды, и поэтому его в бак входит больше. А судья скажет, что у нее нет оснований не доверять такому невз***бенному специалисту, как этот :biggrin:
:biggrin: :biggrin: :biggrin: это точно, еще судье дадут карту почетного гостя заправки пожизненно!
ъ
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Deni » 27 фев 2014 Четверг,15:18:41

Феникс - бодрая заправка. Лукойл - шлак. У меня девочка работала на заправке, правда давно это было, но не суть, работала она на Петроле в Камской Долине, дак вот, им раньше возили бенз с Омска, хороший говорили бенз, потом они стали закупать у Лукойла, народа стало к ним ездить все меньше и меньше... Потом подруга этой девочки, устроилась на Лукойл, и рассказала, что водители бензовозов сливают бенз и бодяжат его хрен знает чем. Т.е. и на ЛУкойле как повезет. А т.к. у нас Лукойл монополист, то почти на всех заправках бенз то Лукойловский. Разница лишь в том, кто как бодяжит.
Deni
новичок
Баллы репутации: 0
Deni doesn't have reputation

Сообщение Кот » 27 фев 2014 Четверг,16:33:50

вот почему я согласен с этим постом... так по тому что писал где то выше
что все бензовозы всех заправок едут на промышленную 88 :biggrin:
и удивлялся почему же цена у всех так разница :smile:
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Кот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputation

Сообщение Александр » 27 фев 2014 Четверг,21:32:04

Феникс - бодрая заправка. Лукойл - шлак. Сказал как отрезал!! :) Все кто тут пишут обычные потребители ни чего не понимающие в бензине! (без обид) Лукойл пока остаётся самым нормальным бензином. Который легко можно отличить даже по запаху. И стоит он дороже не просто так. А то что его бодяжат не значит что он гавно.. Ни на одной из заправок лукойла(в городе, за городом полная шляпа) не встречал плохого бензина, но именно на тех где написано "лукойлпермнефтепродукт". Бензин легко можно проверить даже газоанализатором и машины приезжающие на настройку СО2 на не лукойловском бензине неберутся в работу так как настроить хорошо не реально , а когда меняют сетку в баке с бензином с нефтехимпрома в ремзону зайти не возможно! Подхожу к этому человеку и говорю почему вы заправляетесь на этой заправке? В ответ круглые глаза.. Как мол вы догадались!? А потом выходят из строя датчики кислорода горят катализаторы... Не очень то и хочется кому то ,что то доказывать ,но всегда не понимал людей которые не знают и говорят ,что им где то что то сказали я вот там услышал...
Самое главное точно знать зачем тебе что то нужно и контролировать ситуацию.

Диагностика и Чип Тюнинг тел. 8 902 47 47 817
Александр
Администратор
Администратор
Баллы репутации: 11
Александр doesn't have reputationАлександр doesn't have reputation

Сообщение Кот » 28 фев 2014 Пятница,09:29:27

я с экономической точки зрения не понимаю вообще тогда.
везти бензин из другого региона... это же пи...ец как не выгодно.
либо это с мини перегонных заводов у нефтетрасс?
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Deni » 28 фев 2014 Пятница,11:10:25

ну с экономической точки я тоже многое не понимаю, у нас в Крае качает нефть "Роснефть" и ни одной заправки, хотя было бы логично у нас поставить.
Ну вот понимаю, если бы дядя Вася сказал, что ему дядя Петя сказал, что Иваныч с бензовоза бенз тырит. Согласен - это полное фуфло. Но все вопрос доверия. Я доверяю девочкам операторам, которые как выяснилось вчера, сами доливали бенз в цистерны, т.к. им за недолив в цистерне приходится платить из своего кармана, а сливают по - разному, кто много, кто мало. Но не суть, кто захочет платить из своего кармана, за то, что кто-то слил бенз и даже не поделился :) никто, вот и бадяжат. Причем чаще всего водой.
Но я никого не пытаюсь переубедить. Просто делюсь мнением и сплетнями :) а сам как заправлялся на Фениксе, так и буду :)
Deni
новичок

Сообщение Scharchan » 28 фев 2014 Пятница,11:47:29

Кот писал(а):я с экономической точки зрения не понимаю вообще тогда.
везти бензин из другого региона... это же пи...ец как не выгодно.
либо это с мини перегонных заводов у нефтетрасс?

С экономической точки зрения тут как раз порядок... Первое: нефть нефти рознь, "Лукойлпермнефтепродукт" работает на пермской нефти, с очень высоким содержанием парафинов, серы и достаточно высокой загазованностью сернистым газом, следовательно, чтобы отправить нефть в перегонную установку необходимо ее очистить от этих примесей, а это, извиняюсь, затраты, которые так же влияют на стоимость топлива. Второе: часть "импортеров" топлива в Пермский край получает его по бартеру. Например "Нефтехимпром" является производителем катализаторов применяемых в нефтепереработке и получает за это топливо. Третье: существует такое понятие как объёмная скидка.

Deni писал(а):ну с экономической точки я тоже многое не понимаю, у нас в Крае качает нефть "Роснефть" и ни одной заправки, хотя было бы логично у нас поставить.
Ну вот понимаю, если бы дядя Вася сказал, что ему дядя Петя сказал, что Иваныч с бензовоза бенз тырит. Согласен - это полное фуфло. Но все вопрос доверия. Я доверяю девочкам операторам, которые как выяснилось вчера, сами доливали бенз в цистерны, т.к. им за недолив в цистерне приходится платить из своего кармана, а сливают по - разному, кто много, кто мало. Но не суть, кто захочет платить из своего кармана, за то, что кто-то слил бенз и даже не поделился :) никто, вот и бадяжат. Причем чаще всего водой.
Но я никого не пытаюсь переубедить. Просто делюсь мнением и сплетнями :) а сам как заправлялся на Фениксе, так и буду :)

С каких пор Роснефть пришла в Пермь??? Этой биржевой утке уже полгода как... Правда до опровержения оной акции Раснефти хорошо подросли....

Слухи об уходе компании «ЛУКОЙЛ» и из Пермского края приходе «Роснефти» оказались ложными.

В компании «ЛУКОЙЛ-Пермь» сегодня опровергли информацию, которая появилась накануне в одном из пермских изданий. Там было написано, что «ЛУКОЙЛ», якобы, продает все свои активы другой компании - «Роснефть» и полностью уходит из Пермского края. В «ЛУКОЙЛе» сегодня заявили, что эти данные полностью не соответствую действительности: стратегия компании в Прикамье рассчитана до 2021-го года, а общий объем инвестиций в экономику региона за это время превысит 10 миллиардов долларов.

Алексей Зорин, руководитель пресс-службы ООО «ЛУКОЙЛ- ПЕРМЬ» -«На самом деле по фактам если говорить, то там нет ни одного факта соответствующего действительности, ЛУКОЙЛ» и Пермский край - это партнеры. «ЛУКОЙЛ» и Пермский край - это всерьез и надолго. Пермский край для компании - это регион стратегический».

Представитель «Роснефти» так же заявил, что у компании нет планов в ближайшее время начать экспансию в Пермский край.
Изображение
Изображение
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 27
Scharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputation

Сообщение Денис » 28 фев 2014 Пятница,13:21:45

Deni писал(а): а сам как заправлялся на Фениксе, так и буду :)

Я ведь не на пустом месте про Феникс написал, что бенз плохой. Если не поехала машина после него. Хотя до этого Ладу 11 все время там заправлял, никаких проблем не было. Может у меня все в совокупности все конечно было, глючил ДАД, морозы нехилые, и т.д.
Денис
практикант
практикант

Сообщение Александр » 28 фев 2014 Пятница,17:35:54

Парни да всё нормально! Каждый выбирает по себе... Был бы везде хороший бензин мы бы без работы сидели :)

Александр
Администратор
Администратор

Сообщение Денис » 28 фев 2014 Пятница,17:40:56

Александр писал(а): Был бы везде хороший бензин мы бы без работы сидели :)

Не волнуйся, есть ведь еще плохие дороги :biggrin:
Денис
практикант
практикант

Сообщение Александр » 28 фев 2014 Пятница,20:34:34

Я совершенно спокоен , много чего ещё есть :)

Александр
Администратор
Администратор

Сообщение Deni » 6 мар 2014 Четверг,11:03:49

Scharchan писал(а):
С каких пор Роснефть пришла в Пермь???

Не, я про то, что видел качалки нефтяные по дороге в Ижевск, на которых написано "Роснефть" :)
Deni
новичок

Сообщение tractov » 6 мар 2014 Четверг,13:34:52

Сейчас в России все так запутано. Наверное специально все так. Чтоб народу мозги запудрить.
MR479QA, 1.5L 16V, 94 л/с+ЧИП
ПАРК-59. Позывной ЗАПАД
tractov
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 10
tractov doesn't have reputationtractov doesn't have reputation

Сообщение Александр » 6 мар 2014 Четверг,15:01:16

Так давно уже пудрят.. Я бы даже сказал еб..т! :)

Александр
Администратор
Администратор

Сообщение vlad19 » 29 сен 2014 Понедельник,11:24:50

Интересно почитать о плохом бензине
blogi.autonews.ru/?r=entry/view&id=488666

Изображение

Изображение
vlad19
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение tractov » 29 сен 2014 Понедельник,13:05:00

Бизина плохово нетю. Есть плохие заправщики.
У меня в руководстве по эксплуатации написано не ниже 91. Но не указано, по исследовательскому или моторному методу. Какой мне бизин заливать?
Я заливаю 92 Лукойл, пробовал 95 Лукойл и 98 Лукойл. Разницы не заметил особой. а после 95 Татнефть были красные свечи.
ПАРК-59. Позывной ЗАПАД
tractov
гонщик
гонщик

Сообщение mudved » 29 сен 2014 Понедельник,14:57:15

раньше заправлялся на VV в основном, периодически на луке, т.к. разницы не чувствовалось то забил на лук. Тут что-то машинка начала капризничать, двигатель как то не ровно работает, на трассе при обгоне совсем вялая стала. Грешил на свечи или провода, давно не менял, в итоге после замены ничего не изменилось. Случайно заправился на лукойле перед дальней поездкой, в Чайковском - блин поехала, и тарахтеть стала как-то тише, хотя это может кажется, но поехала на самом деле. Единственно расход луковского бензина как то больше. Литра на 2 больше угорает за 300 км по трассе в спокойном режиме (100-120)
Сделал вывод что бензин на VV испортился. А может машинка постарела.... не преваривает все что нальют теперь
Изображение
Изображение
mudved
стажер
стажер
Баллы репутации: 2
mudved doesn't have reputation

Сообщение tractov » 29 сен 2014 Понедельник,15:56:10

После замены родных свечей Torch на Denso дрыгатель тоже меньше шуметь стал.
ПАРК-59. Позывной ЗАПАД
tractov
гонщик
гонщик

Сообщение koldyr » 5 окт 2014 Воскресенье,00:33:03

у кого есть лишняя бонусная карта лукойла со скидкой - выкиньте ее в мою сторону )
koldyr
практикант
практикант
koldyr doesn't have reputation
Предупреждения: 1

Сообщение DUPE » 5 окт 2014 Воскресенье,18:21:11

Заправляюсь теперь на газпроме, расход упал Где-то на литр :super:
DUPE
практикант
практикант
Баллы репутации: 3
DUPE doesn't have reputation

Сообщение vlad19 » 5 окт 2014 Воскресенье,19:06:20

DUPE писал(а):Заправляюсь теперь на газпроме, расход упал Где-то на литр :super:

А где у нас заправки газпрома?

Изображение

Изображение
vlad19
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Пред.След.