Клубный сервис

Изображение

Школа ремонта (домашнего)

обо всём и ни очём

Модераторы: SERG BOND, Виталий, vlad19, Dimbombas

Сообщение Galan4ik » 11 дек 2012 Вторник,17:39:17

А зачем обои? Просто зашпаклевать и краской водоэмульсионной покрасить. И усе!
Galan4ik
стажер
стажер
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 4
Galan4ik doesn't have reputation

Re: Школа ремонта (домашнего)

Сообщение Kuzov_lev » 11 дек 2012 Вторник,18:34:33

Ждем конечно заключения Бондаренко, но я не проходил весь, и так обои да еще и под покраску все закрывают. Я проходил на всякий случай грунтовкой и все.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 20
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Re:

Сообщение SERG BOND » 11 дек 2012 Вторник,19:42:11

Леха писал(а):...а весь шпаклевкой проходить нужно? Или можно клеить прямо так, не шпаклюя весь потолок?

Правильно товарищи говорят, если площадь потолка относительно ровная, то достаточно шпаклевания швов и саморезов. Не забываем, что шляпка самореза должна быть утоплена в гипсарь примерно на миллиметр. Если меньше, то при шлифовке швов нождачкой сдерётся анодированый защитный слой со шляпки и в дальнейшем при соприкосновении с влагой (грунтовка, обойный клей) саморез будет корродировать и на поверхности обоев будет ржавое пятнышко. Плюс обязательная расшивка неутонённой кромки листа ГКЛ. Заполнение швов "Фугенфюллером" (бюджетный вариант) с серпянкой или "Унифлотом" (с ним можно без армировки. Красить обои на два раза и тонкими слоями и с хорошей просушкой каждого. Краску брать минимум средненькой ценовой категории (типа "Парад" и т.п.), т.к. у совсем дешёвых ("Лакра", "Оптимист" и т.п.) укрывистость ни к чёрту. И пока будет прокрашен потолок, узор обоев закатается на фиг. Тем паче разница в цене небольшая.
При варианте покраски отшпаклёванного потолка (без обоев), обязательно перед шпаклеванием армирование поверхности потолка стеклохолстом (в народе "паутинка") на клей ПВА или клей для стеклообоев, чтобы со временем не лопнула шпавклёвка на швах.
Творческих успехов!
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 36
SERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputation

Сообщение Леха » 11 дек 2012 Вторник,19:49:15

Спасибо. Все понял. Еще такой вопрос. Где можно купить ламинированное двп. Катался сегодня по магазинам, не нашел. Сейчас в интернете рылся, нашел пока в одном месте ,но далеко , в Левшино. Нужен кусочек, примерно два ,на метр.
Изображение
Леха
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 1
Леха doesn't have reputation

Сообщение Dimbombas » 11 дек 2012 Вторник,20:19:13

Леха писал(а):Спасибо. Все понял. Еще такой вопрос. Где можно купить ламинированное двп. Катался сегодня по магазинам, не нашел. Сейчас в интернете рылся, нашел пока в одном месте ,но далеко , в Левшино. Нужен кусочек, примерно два ,на метр.

Рядом с Евразией есть компания Пермэкспосервис.
Dimbombas
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 13
Dimbombas doesn't have reputationDimbombas doesn't have reputation

Сообщение Леха » 11 дек 2012 Вторник,21:54:14

Понял. Спасибо.
Изображение
Леха
гонщик
гонщик
Леха doesn't have reputation

Сообщение Dimbombas » 11 дек 2012 Вторник,23:35:01

Поставил впервые самолично балконный блок. Стоимость около 7 т.р. вышла вместе с расходниками.
Ничего особенного и выдающегося в установке нету.
Dimbombas
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Kuzov_lev » 12 дек 2012 Среда,13:49:20

А мне бы регулировщика пластиковой двери на балкон найти, а то установщики в свое время накосячили, теперь щель есть. Дует очень.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение ravennnnnnn7 » 12 дек 2012 Среда,14:46:56

Леха писал(а):Спасибо. Все понял. Еще такой вопрос. Где можно купить ламинированное двп. Катался сегодня по магазинам, не нашел. Сейчас в интернете рылся, нашел пока в одном месте ,но далеко , в Левшино. Нужен кусочек, примерно два ,на метр.

Не сочтите за рекламу, фанеру обычно брал всегда в ПМК-строй на Маршрутной 10. А пару недель назад позвонил им, мне с доставкой надо было, так вообще привезли с оплатой на месте :-). Цены вроде лояльные. Доставка 300 р. до центра Крохалевки.
GLE (без кондера) 09.2006 г.в. 1,5 л. 16 кл.
ravennnnnnn7
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 3
ravennnnnnn7 doesn't have reputation

Сообщение Dimbombas » 12 дек 2012 Среда,16:44:35

Kuzov_lev писал(а):А мне бы регулировщика пластиковой двери на балкон найти, а то установщики в свое время накосячили, теперь щель есть. Дует очень.

Саша, там всё просто. Посмотри на шарниры внимательно и всё поймёшь. Инструмент только нужен шестигранный.
Мне тоже пришлось подгонять нижний упор (сразу на складе не проверил как плохо дверь открывается)
Dimbombas
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Kuzov_lev » 12 дек 2012 Среда,17:58:29

Ее уже регулировали раньше. Я понимаю, что теоретически все просто, но это если геометрия не нарушена, а тут раму гнет, стеклопакет даже треснул. Дверь раньше перестала работать, а после регулировки (лето было, не заметили) те защелки. что со стороны петель, перестали цепляться за упоры, теперь там щель.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение SERG BOND » 12 дек 2012 Среда,18:34:04

Налицо давление на профиль коробки и створку. Алгоритм следующий: убрать откосы и добраться до рамы, да визуально поставить "диагноз". Наверное дом (из-за хреновастого фундамента) гуляет сезонно, а монтажники, как всегда, не убрали регулировочные клинья на которые и идёт точечное давление и передаётся на конструкцию. Пена работает, как демпфер, и блок не деформирует, а эти неубранные (быстрее же с заказа монтажникам свалить надо) подкладки и портят жизнь в некоторых случаях.
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба
SERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 12 дек 2012 Среда,20:06:53

Очень умно и просто. А банальность думаю в том, что решили сэкономить и в профиле отсутствуют металлические штуки которые придают жесткость. Делал тогда знакомый и я знаю как они клиентов разводили низкой ценой. Хотя может ты Сергей и прав. Но я не знаю как смотреть эти клинья и что должно быть, а чего нет.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Кот » 12 дек 2012 Среда,21:20:47

деревянные конусообразные баклашки по углам... иногда пластиковые
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 37
Кот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 12 дек 2012 Среда,21:54:01

Сам то я все равно не полезу их выдергивать. Без двери нынче не климатит :lol2:
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Dimbombas » 13 дек 2012 Четверг,00:18:23

Kuzov_lev писал(а):...решили сэкономить и в профиле отсутствуют металлические штуки которые придают жесткость...

Не, это не вариант. Без металла и вовсе не закрепить раму, да и фурнитуру к ней.
Dimbombas
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение mr.Bop » 14 дек 2012 Пятница,12:16:07

По-моему железные штуки не имеют значения. Сам ни раз устанавливал окна и двери, там скорее всего как и говорилось - клинья не вытащили. А в советские времена так вообще небыло ни каких усилителей - жили же люди и ни чего не ломало и не деформировалось. Скорее всего на самом деле у дома перекрытия маленько гуляют, а клинья эти давят и деформируют, как говорилось выше. Если это так, то придётся откосы по верху и по низу полностью срубать, лучше весной это делать, хотя при желании можно и сейчас заморочиться. Будет много пыли и грязи. А если что-то там сломало, то имеет смысл полностью поменять дверь?
Volkswagen Polo 2014 г.в., 1,6л, 16кл, 105 л.с.

Я человек фильтикультяпистый: могу фильтикультипнуть и выфильтикультипнуть
mr.Bop
стажер
стажер
mr.Bop doesn't have reputation

Сообщение Jomei » 16 дек 2012 Воскресенье,14:34:42

Надо покрыть белой грунтовкой весь потолок, чтобы белая шпаклёвка сильно не выделялась на сером гипсокартоне. Эти переходы даже сквозь тонкую ПВХ потолочную плитку видно.
Думаю и на обоях стыки будут "просачиваться".
Изображение
Изображение
Jomei
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень
Баллы репутации: 26
Jomei doesn't have reputationJomei doesn't have reputationJomei doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 22 дек 2012 Суббота,00:51:20

Вот как надо строить

phpBB [video]
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение SERG BOND » 22 дек 2012 Суббота,01:02:48

Ну а чо, пять!!! :super: Опытни халтурчеки!
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Kuzov_lev » 23 дек 2012 Воскресенье,22:35:28

Новый вопрос. Дано: деревянный пол в ПГ, состояния неуд. Надо получить: ламинат идеальной ровности. Что делать, как готовить ( зашить, залить , засыпать)? Современные технологии, материалы, порядок действий. Вскрывать доски не хочу (то есть замену половиц не рассматриваю).
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение vlad19 » 23 дек 2012 Воскресенье,22:49:02

если не желаешь вскрывать пол, можно листами фанеры выровнять это дело. Только саморезов не жалей. А сверху уже ламинат.
В автомобильных пробках особенно четко осознаешь, что движение - это жизнь!

Изображение

Изображение
vlad19
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 6
vlad19 doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 23 дек 2012 Воскресенье,23:21:15

Не вариант фанера. В два слоя шахматными, да еще фанерку толстую, не бюджетно. Вчерашний день. Есть плиты специальные, но как называются , сколько стоят и где купить, не знаю. не помню.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение SERG BOND » 24 дек 2012 Понедельник,00:27:55

Влад дело говорит. При твоём варианте шляпного основания (ещё и, стопудово, "гуляющего") об устройстве стяжки не может быть и речи. Так называемая "сухая стяжка" - гипсоволокнистые листы (полногабаритные или мелкоформатные) по мелкофракционной засыпке из керамзита или спецпеска, тоже не прокатит, т.к.уровень пола поднимется сантиметров на пять минимум. Так что остаётся или цеметно-стружечная плита (тяжеленная, сцуко) или фанера в пару слоёв с перехлёстом. Я бы взял, минимум, пятимиллиметровую, а лучше десяточку, если перепад высот с другим помещением будет не критичен. Нюанс, который трэба выполнить обязательно: расстояние между соседними листами фанеры должно быть 5-10мм, не вплотную!!! И прикручивать к основанию саморезами для ГВЛ, у них шляпка специальная и она топится в фанеру полностью. В деревянное основание саморез должен входить не менее, чем на 40мм, чтобы лист притянулся. Ну и перехлёст листов, само-собой, как на первом слое, так и на втором.
А, вообще, ламинат штука прикольная и ты, Саша, не представляешь на каком кривом основании он может лежать относительно нормально долгое время. Это раньше, когда его клеили, надо было идеально пол выравнивать, замковое же соединение менее капризно.
Удачных половых работ!
P.S. Кстати, как ты говоришь, "специальные листы" это тот же ГВЛ, только с четвертями (кромками) - материал очень ломкий и для твоего случая не подойдёт.
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение ZED069 » 24 дек 2012 Понедельник,00:37:47

ЦСП же вроде под плитку делают или я ошибаюсь?
Я пущеная стрела,нет зла в моём сердце,но...
Кто-то должен будет упасть всё равно.
ZED069
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 8
ZED069 doesn't have reputation

Сообщение Кот » 24 дек 2012 Понедельник,01:08:43

ZED069 писал(а):ЦСП же вроде под плитку делают или я ошибаюсь?

SERG BOND писал(а): цеметно-стружечная плита (тяжеленная, сцуко)

Да из неё дома делают
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 37
Кот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 24 дек 2012 Понедельник,13:17:34

Сергей, спасибо. Достойно, популярно. Фанера на сколько я понимаю, может быть не важнецкого внешнего вида и качества. Где брать? Примерная цена?

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Высота не критична, т.к. высота потолка 3020 см. Про ламинат на неровностях, боюсь мебелью продавит. Дорогие эти цементные листы и сухая стяжка? Каково соотношение по цене фанера ( 2 слоя)- цементные листы с керамзитом?
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение ravennnnnnn7 » 24 дек 2012 Понедельник,14:15:29

Сам вчера делал ремонт пола в коридоре по прошлогоднему совету Сержа, еще раз Спасибище за советы. В кратце: лаги анкерами к полу, утеплитель и сверху 2 слоя фанеры 9 мм именно такими саморезами, как на пост выше :-) Стоит очень капитально, главное не жалеть саморезы. По месту покупки: метизы все (болты анкера и т. п.) беру всегда на Рязанской 97а к. 1 Метиз-центр. По фанере и плитам всяким там Саша позвони в ПМК-строй на Маршрутной 10, мне без предоплаты 4 листа + утеплитель привезли с оплатой на месте, фанеру если брать, то бери сорт 4/4, самая дешевая необработанная. В 2ГИСе все контакты есть :-)
GLE (без кондера) 09.2006 г.в. 1,5 л. 16 кл.
ravennnnnnn7
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 3
ravennnnnnn7 doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 24 дек 2012 Понедельник,21:30:26

А что за утеплитель? Зачем? У меня не первый этаж.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение SERG BOND » 24 дек 2012 Понедельник,22:43:33

Саша, пардонь конечно, но ты пытаешься "лечиться по телефону". С превеликим удовольствием всё расскажу-объясню и сориентирую в покупке материалов, но этот консалтинг будет иметь вес только после осмотра "больного" (т.е. объекта), слишком много всегда вводных всплывает о которых заказчик не говорит, а от этих "мелочей" зависит то или иное "лечение", которое тянет за собой те или иные "таблетки".
Есть метода другая, один строительный чел, давненько, дал ей определение "красивая халтура" (тоже искуство, в своём роде), но она подходит только для определённых ситуёвин, но не для себя.
Резюме: один фиг, ремонтец ты до НГ не начнёшь, а опосля него выходных чутка будет, вот и звони, договоримся позырить да покалякать. Или в любой вечер после работы, как сможешь.
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Пред.След.