Клубный сервис
Поздравляем
Denis.Lapaev
Denis.Lapaev

Изображение

Изображение

Гарантия!! Есть?? и на что??

Всё что касаемо данной модели

Модераторы: Виталий, vlad19

Гарантия!! Есть?? и на что??

Сообщение Константин » 23 апр 2008 Среда,15:15:38

Есть две гарантии на машину:
------------------------------------
1. Заводская
2. Диллера

Про вторую, вроде как написано в договоре.
А вот первая!!?? Кузов - это понятно... Но ещё на что даётся?? На какие детали?? Где этот список взять?? :unknown:
Константин

Сообщение Sanches » 27 апр 2008 Воскресенье,21:13:15

в сервисной книжке вроде написано...
а так, думаю на то же, что и в договоре..
Sanches

Сообщение Константин » 30 апр 2008 Среда,19:33:21

там херня написана какая то...
Завод по идее должен на всю машину гарантию давать!!
Константин

Сообщение Sanches » 29 май 2008 Четверг,21:05:36

щетки на стеклах меняют по гарантии?
Sanches

Сообщение Константин » 29 май 2008 Четверг,23:29:28

щетки нет.

а про гарантию я понял, что это херня полная!!
В севисе дурака включают и разводят... на это нет гаранти, на это тоже нет...........
Константин

Сообщение Wowan » 30 ноя 2008 Воскресенье,23:55:53

В сервисе просто офигели. Посылать надо их куда подальше и пусть делают. Гарантия два года. В договоре все прописано на что она не распространяется, а на все остальное - извольте сделать и поменять. Они привыкли на дурака и ищут лохов, на бабло раскручивают. Пусть лучше думают о своей репутации и о новых изменениях к ФЗ "О защите прав потребителей".................
Wowan

Сообщение valex » 17 янв 2009 Суббота,20:58:44

У мене, к примеру, нынче заскрипел ремень генератора... Обращаюся... В итоге, грит, што стоить будет деник... Я - типа на гарантиии... Он - все равно... Я- 8400 ткм... Может тогда перое ТО.. Приезжай... А у меня там еще и жидкость замерзла и из бачка выливалась... В итоге:
За работу:
Защита ДВС (с/у) - 200
ТО 10 000 N - 1 760
Замена масла КПП - 385
Бачок омывателя (с/у) N - 440

Материалы:
Комплект для ТО-1 - 150
Пятиминутная промывка двигателя - 750
MОТОРНОЕ МАСЛО MOBIL Super 3000X1 5W-40 - 1 254
MOBIL Mobilube 1 CHS 75W-90- 1 300
Фильтр воздушный - 190
Фильтр маслянный - 170
Фильтр топливный - 300
Сальник привода коробки - 360
Итого 6 679....
Я понимаю, что некоторые затраты необходимы, но... Что они там смазали на 150 р? На 10 000 менять фильтр топливный, ВОЗДУШНЫЙ(!)... ЗАЧЕМ!!! Промывка двигателя при условии, что марка масла (а она записана в сервисной книжке) НЕ МЕНЯЛАСЬ - ЗАЧЕМ!!! Бачок омывателя... Что они там делали??? И, что больше всего меня повергло в шок: У ВАС потек сальник в коробке, мы вам его поменяли бесплатно, но его цену включили - 360 руб...
И это на гарантии! Может я чего-то не понимаю... Может объясните... А то я себя чуствую хомячком...
Да, я понимаю, что приехал вечером в воскресенье, на 4 часа взяли машину и работали над ней до закрытия салона...
Пахоже просто деньги выдаивают...
Увы, Я просто привык все менять сам своевременно... Теперь, пусть они меня извиняют, но я САМ буду присутствовать на ВСЕХ ТО покуда мне не надоест их гарантия, что бы они там не говорили о допуске в салон! Просто тупо сяду на заднее и буду сидеть и смотреть! Или замучаю их заявами... А диагностику я и сам смогу сделать в нашем сервисе и без гарантии...
Или я не прав?[/u]
valex

Сообщение vlad19 » 18 янв 2009 Воскресенье,00:14:36

Крнечно прав, ты можешь присутствовать в сервисной зоне и крнтролировать все работы, а если что-то не устроит не принимать работу(т.е. не подписывать акт приемки).
В автомобильных пробках особенно четко осознаешь, что движение - это жизнь!

Изображение

Изображение
vlad19
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 6
vlad19 doesn't have reputation

Сообщение Wowan » 19 янв 2009 Понедельник,02:00:59

Вообще, все что они собираютя делать кроме того что прописано в ТО, т.е. за дополнительную плату они должны позвонить и согласовать с тобой. Если же, какие то работы выполнены без согласования, посылать их откровенно нафиг и забирать машину без всякой оплаты. Это уже их проблемы, то что они выполнили какие либо работы вне регламента ТО. Просто откровенно раскручивают на бобло потребителей не знающих своих прав. А сальник в коробке получается, что производственный брак и все должно меняться по гарантии, произошел полнейший развод.
Wowan

Сообщение valex » 19 янв 2009 Понедельник,13:11:34

Сейчас с парнями разговаривал, оказывается тот офис, что на Ш.Косм. 48 - Автосити, а тот, что на Ш.Косм. 180 - принадлежит уже какой-то Кама-Моторс... Так што, парни, делайте выводы... У вторых и стоимость на 10% больше, и борзоты... Так што, упс, я больше туды ни нагой!
valex

Сообщение Роман В » 19 янв 2009 Понедельник,18:16:07

Да Ш.К.48 АвтоСити
на Ш.К.180 Кама-Моторс
на лебедева сторонний сервис гарантию недает
владельцы купившие дэу в АвтоСити могут обслуживать в Каме но гарантия будет по сервиске один год
также купившие Дэу в Каме могут обслуживатся в АвтоСити но для продления гарантии надо заключить договор "Гарантийно Технического обслуживания"
Цены на ТО на Ш.Космонавтов 48:
ТО-0 1700рэ
ТО-1 4280
ТО-2 6490
ТО-3 5105
ТО-4 9285
ТО-5 4665
ТО-6 13130
ТО-7 4500
ТО-8 9258
ТО-9 5105
ТО-10 8305
Цены на ТО работы+материалы по регламенту.
на материалы цены могут отличатся, в основном из за стоимости масла.
также масло можно привозить свое.в этом случае обязательно иметь при себе заверенную продавцом копию сертификата и документ на покупку.
для всех владельцев А\М Дэу в после гарантийный период распростроняется скидка на работы 20% на запасные части и расходники10%
Роман В

Сообщение John » 9 фев 2009 Понедельник,00:19:41

Мне в автоСити (г. Березники) поставили зимнюю резину шипованную, так одно колесо спускает периодически (в минус 30 за день может спустить, при минус 10 хватает на неделю где то), в двух местах травит едва заметно (обнаружил только дома у себя, набрав чистую ванну, в шиномонтаже не нашли ничего-ванна с грязной водой была) между ободом диска и покрышкой (то ли корд плохо шлифован). это гарантийный случай? ведь деньги отдал за колеса и балансировку в салоне. :pump: :pump: заколебался подкачивать. вот такая совесть у ребят из автосити (Березники)? хоть бы герметик использовали, надежнее было бы. можно ли обратиться в пермский салон АвтоСити?
N100, GL, 108+лс, 16 valves.
Здесь Вам не тут.
Изображение
John
водила
водила
Баллы репутации: 1
John doesn't have reputation

Сообщение Александр » 9 фев 2009 Понедельник,12:39:39

Да случай гарантийный обязаны сделать! И чем быстрее обратишься тем лучше. В автосити в Перми по гарантии точно не сделают.Но проще заехать в любой монтаж и сделать чем неделями мучаться или заехать к гарантийщикам и вынести нах! моск (если конечно есть на это время)
Самое главное точно знать зачем тебе что то нужно и контролировать ситуацию.

Диагностика и Чип Тюнинг тел. 8 902 47 47 817
Александр
Администратор
Администратор
Баллы репутации: 11
Александр doesn't have reputationАлександр doesn't have reputation

Сообщение John » 27 июл 2009 Понедельник,16:07:09

крякнула сигнализация (8 месяцев прошло), как мне кажется. Двигатель не глохнет никак (только если тронутся на тормозе до остановки движка). оказывается полгода гарантия на сигнализацию, сказали в салоне. это как так?
я щас буду каждые полгода менять сигналку за 7 тыщ, когда она на рынке стоит 2 косаря в коробочке??....
Здесь Вам не тут.
Изображение
John
водила
водила

Сообщение KOKAuH » 27 июл 2009 Понедельник,22:06:54

На сигнализацию гарантия 1 год! В каком сервисе тибя так капитально отшили?
Иного формата здесь нет. Вся жизнь состоит из трех «Д»: девочки, деньги и дилеры. © С. Минаев

Благими намерениями вымощен АД!

http://autoparts-perm.ru
KOKAuH
Заместитель Админа
Заместитель Админа
Баллы репутации: 15
KOKAuH doesn't have reputationKOKAuH doesn't have reputation

Сообщение John » 27 июл 2009 Понедельник,22:47:06

сказали в автосити г Березники, где ставили. полгода типа на сигналку... так что за бабки менять придется?
Здесь Вам не тут.
Изображение
John
водила
водила

Сообщение KOKAuH » 27 июл 2009 Понедельник,23:08:33

John писал(а):сказали в автосити г Березники, где ставили. полгода типа на сигналку... так что за бабки менять придется?

По ушам они скорее всего катают тебе! Но стоит уточнить все же! Первое что нужно сделать это узнать кто поставляет сигналки в авто сити аи вот уже у них спросить сколько гарантии на установленную у тебя сигналку! Контора поддерживает гарантию на сигналку а не салон, салон просто ставит!
Иного формата здесь нет. Вся жизнь состоит из трех «Д»: девочки, деньги и дилеры. © С. Минаев

Благими намерениями вымощен АД!

http://autoparts-perm.ru
KOKAuH
Заместитель Админа
Заместитель Админа
KOKAuH doesn't have reputationKOKAuH doesn't have reputation

Сообщение John » 27 июл 2009 Понедельник,23:19:52

узнавали в березниках, там и сказали, что полгода на сигналку гарантия... кто поставщик - не уточняли.
Здесь Вам не тут.
Изображение
John
водила
водила

Сообщение Кент059 » 28 июл 2009 Вторник,09:22:25

John писал(а):узнавали в березниках, там и сказали, что полгода на сигналку гарантия... кто поставщик - не уточняли.
по ходу дела тебе по ушам гоняют. На сигналку гарантия должна быть год. По крайней мере у меня была год. И у друзей у всех. Тоже год. Это они уже сами придумывают что-то. Едь тряси их!:)
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Кент059 doesn't have reputationКент059 doesn't have reputation

Сообщение John » 28 июл 2009 Вторник,18:18:23

Кент059 писал(а):
John писал(а):узнавали в березниках, там и сказали, что полгода на сигналку гарантия... кто поставщик - не уточняли.
по ходу дела тебе по ушам гоняют. На сигналку гарантия должна быть год. По крайней мере у меня была год. И у друзей у всех. Тоже год. Это они уже сами придумывают что-то. Едь тряси их!:)

не хочу больше с ними связываться (с березниковским автосити), если честно... интерес к ним утерян полностью, начиная с покупки машины у них... (капот от другой машины стоит задний(со следами антикора и переклееной наклейкой со штрихкодом, с царапинами на пластиковой накладке, следами от гаечных ключей на головках болтов, криво стоял капот - сам регулировал потом), зимние колеса не были отбалансированы (биение руля на скорости) и с дефектом корда(спукало, шлифовали корд в другом шиномонтаже), подкрылки (локера) криво установили, магнитола (навороченная была почти, Mystery вроде, с пультом ДУ) изначально не глотала диски - поменяли на совсем простую, 4 раза делали предохранитель приводов замков дверей). теперь вот гарантия оказывается на сигналку 6 мес у них, мощно переплатил в салоне (в три раза дороже, чем на рынке) за нее при покупке (хотя может и не в ней проблема была). клиентов не отпугивать надо, а удерживать качественным сервисом... Одно порадовало - поменяли бесплатно один декоративный колпачок на болт колеса, треснутый был (стоит 25 рублей оказывается).

еще забыл, сожрало защитный колпак заднего амортизатора, защита заднего крыла очень сдавливала этот колпак, мне сказали что это я в яму попал (колпак даже при полностью ратянутом амо перекрывает корпус амо), но поменяли таки бесплатно на другой колпак от другого амо, один саморез убрал сам, чтоб не давило на колпак локером
Последний раз редактировалось John 28 июл 2009 Вторник,21:50:38, всего редактировалось 1 раз.
Здесь Вам не тут.
Изображение
John
водила
водила

Сообщение Кент059 » 28 июл 2009 Вторник,18:56:53

John писал(а):
Кент059 писал(а):

не хочу больше с ними связываться (с березниковским автосити), если честно... интерес к ним утерян полностью, начиная с покупки машины у них... (капот от другой машины стоит задний(со следами антикора и переклееной наклейкой со штрихкодом, с царапинами на пластиковой накладке, следами от гаечных ключей на головках болтов, криво стоял капот - сам регулировал потом), зимние колеса не были отбалансированы (биение руля на скорости) и с дефектом корда(спукало, шлифовали корд в другом шиномонтаже), подкрылки (локера) криво установили, магнитола (навороченная была почти, Mystery вроде, с пультом ДУ) изначально не глотала диски - поменяли на совсем простую, 4 раза делали предохранитель приводов замков дверей). теперь вот гарантия оказывается на сигналку 6 мес у них, мощно переплатил в салоне (в три раза дороже, чем на рынке) за нее при покупке (хотя может и не в ней проблема была). клиентов не отпугивать надо, а удерживать качественным сервисом... Одно порадовало - поменяли бесплатно один декоративный колпачок на болт колеса, треснутый был (стоит 25 рублей оказывается).
да уж!!!! что-то тебе вообще невезуха вообще... напиши жалобу на имя директора или в защиту прав потребителей! ну это уж вообще беспределят они...это сто пудово!!! у тебя же есть все заказ-наряды на работу и квитанции...доказать без пробем!
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Кент059 doesn't have reputationКент059 doesn't have reputation

Сообщение John » 28 июл 2009 Вторник,21:45:03

документов не давали (магнитолу меняли, предохранители меняли), приезжал - делали.
а про капот такая история. перед покупкой машина стояла задом к обрыву (крутой газон после бордюра), так что сзади не было возможности это заметить. Подписи поставлены потом были, что нет претензий к внешнему виду (жаль, что меня самого не было в момент покупки машины), так что можно на себя пенять уже.
да что эта волокита даст с обращениями к директору? только нервы потратить и время. но я туда больше не ходок (в автосити Березники).
уже везде побывал, автосити Березники, кама мотрорс (пока стояла машина у них (с включенным неисправным зажиганием) - сел аккумулятор, спасибо что прикурили еще), реал моторс.
самое нормальное по моему мнению это Реал Моторс (ш космонавтов 48 )
Здесь Вам не тут.
Изображение
John
водила
водила

Сообщение IVII/IIIIA » 15 окт 2010 Пятница,08:40:28

реал моторс на ш. космонавтов 48 в данный момент тоже ни чего не могут сделать меня снимали с гарантии на электронику после полугода после написания притензии всеже востановили директор самой реал моторс очень дико извенялся конечно пинял все на механика которого уволили но в данный момоент по электоронике они ни чего даже сделать не могут
IVII/IIIIA
практикант
Баллы репутации: 0
IVII/IIIIA doesn't have reputation