Клубный сервис
Поздравляем
alexsss
Дима

Изображение

Изображение

Как получить удовольствие от вождения Ксюхи?

Всё что касаемо данной модели

Модераторы: Виталий, vlad19

Как получить удовольствие от вождения Ксюхи?

Сообщение Дмитрий Киселёв » 13 май 2010 Четверг,15:20:39

Побывав разок за рулём какого-либо авто, созданного в первую очередь для водителя, понимаешь, что удовольствие от вождения - это здорово. Когда вся ходовая, движок и рулевое скомпонованы и настроены таким образом, что машину что говорят "чувствуешь кончиками пальцев".

Однако купив Нексию очень быстро понимаешь - удовольствия от вождения в конструкцию "Кадета" никто не закладывал. :( И хоть это очень добротная машинка, но вялая динамика, размытая управляемость лишают езду за рулём даже капельки чисто эмоциональной радости.

А посему, вопрос.

Захотелось мне свою Ксю поднастроить именно так, чтобы это самое удовольствие хоть в небольшой степени начать от езды получать. Первое, что приходит на ум - замена всех амортизаторов на жесткие для более чётких реакций на руль и уверенности на больших скоростях. Можно добавить баранку меньшего диаметра (но стоит ли?).
Второе - конечно же двигун как-то надо бы подкормить для лучшей тяги, но хочется без кардинальной разборки и вмешательства. На ум приходит сразу чиповка, но боюсь этого маловато будет.

Кто что может посоветовать по всему этому?
Дмитрий Киселёв

Сообщение Andruha » 13 май 2010 Четверг,15:41:32

не сказал бы, что у Ксюхи плохая управляемость... у меня на ней: ЧИП, стойки Каяба... ну и за состоянием слежу. Кроме ксюхи ездил на Опель Корса, Ниссан Х-трейл, форд фокус, Хендай акцент... по сравнению с ними моя ксюха очень даже неплохая в управлении, в каких то моментах лучше, в каких то хуже... если учесть ее цену, то управляемость просто шикарная и особенно комфорт (плавность хода и проезд неровностей).
Если же на ксюхе родные стойки, прошивка, убитая подвеска, подшипники и тормоза, управляемости конечно не будет.
Да и для управляемости БМВ надо покупать.
Изображение
Изображение
Daewoo Nexia Gold 2003 г.в. 16кл. - продана
Toyota Corolla E12 2005г.в. 1,6 мкпп - продана
Skoda Octavia 2013г.в. 1.8tsi МКПП- сейчас
Andruha
гонщик
гонщик
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 0
Andruha doesn't have reputation

Сообщение SERG BOND » 13 май 2010 Четверг,20:28:53

Товарищ Дмитрий Киселёв, отвечая на вопрос в названии темы скажу кратко - надо до "Нексии" поездить на "таз-классиках" и прочих "москвичах" и тогда такой "кайфель" от вождения даже стоковой "Нексии" испытываешь, что просто ах...й! :D А ежли серьёзно, то правильно говорит Andruha, при минимуме вложений это чип и амортизаторы, а дальше всё от достатка...
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 36
SERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputation

Re: Как получить удовольствие от вождения Ксюхи?

Сообщение Илья G. » 14 май 2010 Пятница,06:26:19

Дмитрий Киселёв писал(а):На ум приходит сразу чиповка, но боюсь этого маловато будет.

Дмитрий, ты же сам себе отвечаешь на вопрос, притом отрицательно, мы-то тут причём :) На самом деле ежели бы ты попробовал перепрошить машинку, таких мыслей бы и не возникало :)
Илья G.
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень
Баллы репутации: 13
Илья G. doesn't have reputationИлья G. doesn't have reputation

Сообщение Кот » 14 май 2010 Пятница,14:00:40

Дмитрий ну начнём с главного, машина какого года? Если старше пяти лет, то заменой одних амортизаторов боюсь не обойтись.
Серёга +1 именно это и родилось в моей голове, согласен на все стопицот!
Ездил я как то на ауде А6 ей лет семь было свежий аппарат с виду вообще канфетко! Ни царапинки ни потёртости, но у её хозяина был свой подход к обслуживанию и содержанию авто! Он три года даже масло не менял! При этом гордился этим! На дороге машинка совсем не держала колею, её бросало то в лево, то вправо, я уставал подруливать и ловить машину! По салону дребезг, одна решётка воздуховода вывалилась, салон запущен ужос! Но складывать мнение в целом об ауди, как дерьмовом автомобиле я не стал! Тут как говорится, всё от водителя зависит (в данном случае наездника!)
Итог плачевен, сначала от затёр ей бок, дверь и зад крыло. Так и ездил около года! А потом и вовсе ушатал до, восстановлению не подлежит!
А Нексия когда новая, очень даже не плохо дорогу держит! Да и в целом!

Добавлено спустя 3 часа 21 минуту 46 секунд:

Кстати вспомнил, недавно со мной проехался владелец лансера десятого, он был действительно в восторге от машинки в целом! И выявлял не поддельный восторг по поводу подвески моей ксюхи. У него машинке полтора года, пробег 30 тыщ. Стойки умерли уже, дребезжит и брякает уже всё. а стоковоя стойка его машинки стоит стоко, что я на своей, все четыре в круг с установкой поставить смогу! И каябы нет на его машинку пока, так и ездит, получает удовольствие, но пока только на моей машинке!
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 37
Кот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputation

Сообщение airs » 24 июн 2010 Четверг,08:38:30

Del спам не по теме
Жизнь - как зебра, за черной полосой идет белая ...

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Изображение
airs
гонщик
гонщик
airs doesn't have reputation

Сообщение евГЕНИЙ329 » 24 июн 2010 Четверг,12:32:05

Писец какой-то, откуда они посыпались :evil:
Изображение
евГЕНИЙ329
гонщик
гонщик
евГЕНИЙ329 doesn't have reputation

Сообщение Назгул » 24 июн 2010 Четверг,14:10:50

евГЕНИЙ329 писал(а):Писец какой-то, откуда они посыпались :evil:

Имха наверна о5 админы в паискавиках проиндексилися... нахадить стала лучша, вот ани и пасыпалися.
Назгул

Сообщение airs » 24 июн 2010 Четверг,14:58:25

Назгул писал(а):Имха наверна о5 админы в паискавиках проиндексилися... нахадить стала лучша, вот ани и пасыпалися.

Вполне может быть, может и Scharchan проиндексировал :)
А чайки тут как тут на активные форумы кидаются :D
Жизнь - как зебра, за черной полосой идет белая ...

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Изображение
airs
гонщик
гонщик
airs doesn't have reputation

Сообщение Scharchan » 24 июн 2010 Четверг,16:53:14

airs писал(а):Del спам не по теме

Успакойтесь. :wink: Почистили. Куда без спамеров? Есть такие людишки... тем более лето началось.
Изображение
Изображение
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 27
Scharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputation

Сообщение Алер » 28 дек 2010 Вторник,04:35:52

Между прочим, зря вы нее ругаетесь. Машинка реально не плохая, не драйверс-кар конечно, но просто надо к ней привыкнуть и понять повадки. А когда с подвеской и двиглом все путем - это вообще не сложно. Моя меня вообще пока не подводила, тока я ее один раз, когда вовремя резину не сменил. Сам и виноват. А так...жогаем будь здоров :D
Алер