Клубный сервис
Поздравляем
Сергей030

Изображение

Правила дорожного движения.

правила, штрафы..

Модераторы: Виталий, Scharchan

Сообщение Виталий » 28 янв 2011 Пятница,15:07:23

Штрафы снова увеличат

В Государственную Думу скоро должен поступить новый проект поправок в КоАП, который предусматривает значительное увеличение штрафов за нарушения ряда пунктов ПДД. Кроме того, предлагается ввести даже новые штрафы!
Новые поправки, которые разработаны совместно с ГИБДД и по поручению Дмитрий Медведева, можно смело назвать «антипробочными». Предлагается серьезно увеличить наказание за те нарушения, которые приводят к образованию заторов на дорогах: неправильный проезд перекрестков, проезд на красный свет, нарушение правил стоянки и так далее. Но и это еще не все – власти хотят вновь вернуть платную эвакуацию! Ведь в региональных бюджетах на это просто нет денег.

Если поправки будут приняты, то за выезд на перекресток во время затора штраф составит не 100 руб., как сейчас, а уже 1000 руб. Столько же будет стоить остановка на пешеходном переходе или в местах остановки общественного транспорта (сейчас 300 руб.). За проезд через стоп-линию при включении красного сигнала штраф будет 800 руб. А движение по полосе для общественного транспорта будет наказываться суммой в 1500 руб! До полутора тысяч рублей может подорожать и остановка или стоянка на трамвайных путях, а равно остановка или стоянка далее первого ряда от края проезжей части.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение Кент059 » 28 янв 2011 Пятница,16:02:45

ну вот когда затор я согласен...а то выедет ОЛЕНЬ и перегородит дорогу и в результате все просто отдыхают! А особенно мудно когда этот ОЛЕНЬ водитель автобуса!
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 15
Кент059 doesn't have reputationКент059 doesn't have reputation

Сообщение Сергей Андреевич » 28 янв 2011 Пятница,20:12:03

Автобусники вообще ашалели, с первого ряда, через 3 полосы в лево поворачивают :evil:
Изображение
моя аська 397-234-040
Сергей Андреевич
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 1
Сергей Андреевич doesn't have reputation

Сообщение Кент059 » 28 янв 2011 Пятница,21:15:51

Сергей Андреевич писал(а):Автобусники вообще ашалели, с первого ряда, через 3 полосы в лево поворачивают :evil:
а от этого зависит их зарплата! у меня мужик знакомый есть на голову вообще отмороженный! водителем работает автобуса... много рассказывал.. иногда такие гонки устраивают.. не хотел бы я ехать с таким водилой как он! :D
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение SERG BOND » 28 янв 2011 Пятница,21:55:02

Па-а-апрашу усех не ровнять! Наш Темон, точно не такой! Даже на своей "Нексии" хернёй не занимается! Молоток Тёма, так держать! :good:
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 36
SERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputation

Сообщение Кент059 » 28 янв 2011 Пятница,22:00:26

SERG BOND писал(а):Па-а-апрашу усех не ровнять! Наш Темон, точно не такой! Даже на своей "Нексии" хернёй не занимается! Молоток Тёма, так держать! :good:
а с этим никто и не спорит! :)
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение temon110 » 29 янв 2011 Суббота,00:15:46

есть просто разные дядьки и тетьки уже, а есть и их хозяива, ну олени которые купили сарай один и которые хотят лям срубить на этом так сказать гумне 60 годов, а вот тебе дядя брльшой БЭЕ на все лицо..
сарай не такая уж дешевая вещь...
А Вы ребята нас не вините, за день так натаскаешься что к вечеру родную маму забывпешь .я сам не сторонник агресивного метода езды особенно на сарае ...Так что равенство везде должно быть на дорогах..
"Улыбка ребенка- лучик, протянутый из рая"
Изображение
temon110
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 14
temon110 doesn't have reputationtemon110 doesn't have reputation

Сообщение Сергей Андреевич » 30 янв 2011 Воскресенье,21:34:19

Дак, согласись, не стоит один фиг так сильно наглеть, мне автобусники чуть зеркало не оборвали, с этой их манерой езды:) и один раз чуть без переднего бампера не оставили, с правой полосы в лево поворачивать стал на компросе:)
Изображение
моя аська 397-234-040
Сергей Андреевич
гонщик
гонщик

Сообщение SERG BOND » 30 янв 2011 Воскресенье,21:43:12

Отвлечённая реплика (применимо не только к этой теме): в любой ситуации, для объективной оценки, необходимо поставить себя на место оппонента. В своё время один кореш (после говённого поступка с его стороны мы разбежались, но я до сих пор ему благодарен за эту "истину") сказал, Серёга, если ты "втемяшился" на перекрёстке и вина 100500 не твоя, то всё равно "косяк" твой есть - не предусмотрел ситуации (профессионализм в чистом виде), так что вот такая мораль басни...
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба
SERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputation

Сообщение Сергей Андреевич » 30 янв 2011 Воскресенье,22:10:37

Согласен
Изображение
моя аська 397-234-040
Сергей Андреевич
гонщик
гонщик

Сообщение Kuzov_lev » 30 янв 2011 Воскресенье,22:11:14

SERG BOND писал(а):Отвлечённая реплика (применимо не только к этой теме): в любой ситуации, для объективной оценки, необходимо поставить себя на место оппонента. В своё время один кореш (после говённого поступка с его стороны мы разбежались, но я до сих пор ему благодарен за эту "истину") сказал, Серёга, если ты "втемяшился" на перекрёстке и вина 100500 не твоя, то всё равно "косяк" твой есть - не предусмотрел ситуации (профессионализм в чистом виде), так что вот такая мораль басни...
Не могу не согласиться,тем более в виду последних событий.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 20
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение Чертёнок » 1 фев 2011 Вторник,10:56:42

Сергей Андреевич писал(а):Дак, согласись, не стоит один фиг так сильно наглеть, мне автобусники чуть зеркало не оборвали, с этой их манерой езды:) и один раз чуть без переднего бампера не оставили, с правой полосы в лево поворачивать стал на компросе:)

Сергей Андреевич! Вам не кажется, что в данном случае возможно виновны именно Вы? Автобус на маршруте( и трамвай, и тролейбус, даже бешеная газель) обладают по ПДД преимущественным правом движения!
Статья Статья 12.17. КОАП РФ.
Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству или транспортному средству с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами.
Непредоставление преимущества в движении маршрутному транспортному средству, а равно транспортному средству с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом - влечет наложение административного штрафа в размере от 300 до 500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 до 3 месяцев.
Уступали ли Вы дорогу автобусу? Или как большинство, типа атобус - быдловозка? Это я опаздываю, я на машине, а быдло в автобусе подождёт? Когда я была в Израиле, своими глазами видела, стоит пробка, и правый ряд свободен совсем, но надним знаки что он только для маршрутных автобусов! И никто не пытается проехать по этой полосе. В Израиле за это штраф сравнимый со средней полугодовой зарплатой!
Чертёнок

Сообщение евГЕНИЙ329 » 1 фев 2011 Вторник,11:41:23

Уважаемая Чертёнок!
Если Вы являетесь водителем, то, наверняка, сдавали экзамен для получения водительского удостоверения и, соответственно, должны знать, что участники дорожного движения руководствуются на дороге не Кодексом об административных правонарушениях (КоАП), а Правилами дорожного движения (ПДД РФ), статья 18.3 которых гласит:"В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу. ":rtfm: Кодекс, конечно, как говорил незабвенный Остап Бендер, надо чтить , но и про ПДД не нужно забывать.

Теперь по поводу поворота автобусов налево из правого ряда. Я сам каждый вечер наблюдаю такие ситуации, когда еду по Компросу в районе Политеха. Почти каждый автобус, которому необходимо повернуть с Компроса налево, двигаясь от ул.Екатерининской(Большевистской) в сторону ул.Луначарского, нисколько не утруждает себя движением по крайней левой полосе(ПДД РФ пункт 8.5. "Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.") а так и шурует по крайнему правому ряду откуда и поворачивает налево на ул.Луначарского при этом очень часто совершает этот маневр на красный свет.

Уфф, никогда столько не писал!!!
Изображение
евГЕНИЙ329
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 0
евГЕНИЙ329 doesn't have reputation

Сообщение mudved » 1 фев 2011 Вторник,11:54:34

я например дорогу стараюсь уступать, причем не только автобусам, но блин меня выводит из себя когда он только встал на остановку, еще даже двери не открыл, а левым поворотником уже мигает :evil: , но это ладно, это по крайней мере неопасно вроде, но когда он начинает трогаться нимало не заботясь о том что я УЖЕ поравнялся с кабиной блин, он неможет меня не видеть, но тем не менее или вынуждает остановиться или выдавливает правее, я вообще их уже бояться начинаю больше газелей.
Изображение
Изображение
mudved
стажер
стажер
Баллы репутации: 2
mudved doesn't have reputation

Сообщение Чертёнок » 1 фев 2011 Вторник,11:57:09

Уважаемый евГЕНИЙ329!
Правила дорожного движения это только правила! А так действует норматив Кодекса об административных правонарушениях. С точки зрения ответственности.
Я не заступаюсь за водителей автобусов, но в данном случае, очень часто другие водители просто игнорируют, то что они ОБЯЗАНЫ пропустить автобус! :evil:
Чертёнок

Сообщение евГЕНИЙ329 » 1 фев 2011 Вторник,12:10:40

Уважаемая Чертёнок!
Давайте не будем путать понятия. Название Кодекса об административных правонарушениях говорит само за себя. Он начинает действовать только после того, как нарушены Правила дорожного движения и наступает ответственность за эти нарушения. Поэтому в данной ситуяйции Правила первичны, а Кодекс вторичен. А по поводу пропускания маршрутных транспортных средств, отъезжающих от остановки, так это только вопрос культуры поведения на дороге каждого отдельно взятого водителя.
Изображение
евГЕНИЙ329
гонщик
гонщик

Сообщение Чертёнок » 1 фев 2011 Вторник,12:17:44

Это не вопрос культуры! А вопрос соблюдения закона. В законе сказано ОБЯЗАН пропустить!
Чертёнок

Сообщение Тохис » 1 фев 2011 Вторник,12:51:22

Опа-па! Судя по Чертёнку получается что автобусики это такие невинные овечки. А они сами не слабо косячат. И повороты не из того ряду и реалити-шоу под названьем "угадай маневр" и самая песня десант самураев-пассажиров посреди дороги, млянахнах, типа к остановке не подъехать. Да и сами эти сараи иногда такое унылое Г. Хочется иногда заставить авторов этих шедевров на них пассажирами в час пик ездить заставить!
Тохис

Сообщение евГЕНИЙ329 » 1 фев 2011 Вторник,13:53:34

Чертёнок писал(а):... В законе сказано ОБЯЗАН пропустить!
Будьте так любезны, прочитайте ещё раз пункт 18.3 ПДД РФ, вступивших в силу с 20 ноября 2010 года: "В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки". Прочитали? А теперь скажите мне, пожалуйста, где здесь написано "обязаны"???
Изображение
евГЕНИЙ329
гонщик
гонщик

Сообщение SERG BOND » 1 фев 2011 Вторник,21:47:43

Объективно: надо признать факт, что в целях рентабельности маршрута (от этого зависит и зарплата водил), водители , в подавляющем большинстве случаев действуют по правилу "на войне все средства хороши". Надо отнестись к этому как к данности и матюгать и "вставлять пистон" хозяину-чепешнику, который стопроцентно пошлёт всех на хрен, ибо на этот оклад и на этот старый автобус пойдёт работать только один из ста, да и то по нужде. Да плюс пассажиры кричат, что билеты дорогие, плюс городские власти просят на лапу при "раздаче" маршрутов и т.д и т.п. Короче, проведя параллель, приходим к старому вопросу - что появилось раньше, яйцо или курица? Проблемка то более глубинна... :(
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Тохис » 2 фев 2011 Среда,14:57:26

SERG BOND писал(а):Объективно: надо признать факт, что в целях рентабельности маршрута (от этого зависит и зарплата водил), водители , в подавляющем большинстве случаев действуют по правилу "на войне все средства хороши". Надо отнестись к этому как к данности и матюгать и "вставлять пистон" хозяину-чепешнику, который стопроцентно пошлёт всех на хрен, ибо на этот оклад и на этот старый автобус пойдёт работать только один из ста, да и то по нужде. Да плюс пассажиры кричат, что билеты дорогие, плюс городские власти просят на лапу при "раздаче" маршрутов и т.д и т.п. Короче, проведя параллель, приходим к старому вопросу - что появилось раньше, яйцо или курица? Проблемка то более глубинна... :(

Ты прав! На 100%.
Тохис

Сообщение Виталий » 4 фев 2011 Пятница,16:30:00

Новые штрафы внесены в Госдуму

В Госдуму внесен законопроект, в очередной раз ужесточающий наказания за нарушения ПДД. Депутатам предстоит проголосовать за следующие поправки (в скобках — действующий штраф):

Пересечение стоп-линии — 800 руб. (0 руб.)

Выезд на перекресток в случае затора — 1 000 руб. (100 руб.)

Невыполнение требований уступить дорогу автомобилю, имеющему преимущество на перекрестке — 1 000 руб. (100-200 руб.)

Остановка и стоянка на «зебре» — 1 000 руб. (100 руб.)

Остановка и стоянка на остановке общественного транспорта — 1 000 руб. с задержанием ТС (100-300 руб. с задержанием ТС)

Остановка и стоянка далее первого ряда от края проезжей части — 1 000 руб. с задержанием ТС (100-300 руб. с задержанием ТС)

Остановка и стоянка на трамвайных путях — 1 000 - 1 500 руб. с задержанием ТС (100-300 руб. с задержанием ТС)

Проезд на красный свет — 1 000 руб. (700 руб.)

Выезд на полосу общественного транспорта — 1 500 руб. (предупреждение или 300 руб.)

Также законопроект вновь вводит плату за эвакуацию и хранение автомобиля на штрафстоянке. Сейчас эвакуация и первые сутки — бесплатно.

Напомним, что действующие правила предусматривают отправку автомобиля на штрафстоянку всего в четырех случаях:

- управление без документов на машину,

- отсутствие водительского удостоверения,

- управление в нетрезвом виде,

- автомобиль имеет неисправности, при которых запрещена эксплуатация.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение Сергей Андреевич » 4 фев 2011 Пятница,20:45:18

Да писец, о5 хотят денег с водил поиметь:(
Изображение
моя аська 397-234-040
Сергей Андреевич
гонщик
гонщик

Сообщение Виталий » 4 фев 2011 Пятница,23:55:28

Сергей Андреевич писал(а):Да писец, о5 хотят денег с водил поиметь:(
Выход есть! Не нарушаем, и все будет хорошо! :)
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Сергей Андреевич » 5 фев 2011 Суббота,01:09:19

Дак не всегда это получается:) Вот даже тебя взять:) После крешенской купели:)
Изображение
моя аська 397-234-040
Сергей Андреевич
гонщик
гонщик

Сообщение Виталий » 5 фев 2011 Суббота,01:36:22

Сергей Андреевич писал(а):Дак не всегда это получается:) Вот даже тебя взять:) После крешенской купели:)
Что поделать.... Сам виноват.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Scharchan » 13 фев 2011 Воскресенье,11:28:32

Государство вводит штрафы за отсутствие ГЛОНАСС в машинах
С 1 июля 2011 г. устанавливать оборудование ГЛОНАСС обяжут всех перевозчиков пассажиров, включая легковой автотранспорт. Наличие оборудования ГЛОНАСС станет обязательным условием получения лицензии на пассажирские перевозки.

В те же сроки подключиться к ГЛОНАСС приказано перевозчикам крупногабаритных, опасных и тяжеловесных грузов. Невыполнивших требования будут штрафовать: в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) внесут необходимые изменения. Согласно распоряжению премьер-министра, с которым ознакомился «Маркер», ответственным за разработку соответствующих норм Владимир Путин назначил министра транспорта Игоря Левитина. Сами перевозчики считают, что поголовный переход на ГЛОНАСС ощутимо увеличит затраты компаний отрасли, но вряд ли улучшит ситуацию с безопасностью на транспорте.

Правительство в третий раз приказывает установить оборудование ГЛОНАСС

Готовить изменения в нормативные правовые акты и КоАП Игорь Левитин будет совместно с МВД, Минюстом, Минпромторгом, Минэкономразвития и «другими заинтересованными федеральными органами». Доклада о результатах Путин ждет в I квартале следующего года. Оборудование ГЛОНАСС для перечисленных категорий перевозчиков станет обязательным с 1 июля 2011 г. ― эта дата указана в распоряжении Путина. Но дата изменений КоАП в документе не конкретизирована. Возможно, карательные меры за отсутствие ГЛОНАСС начнут применяться к перевозчикам не с 1 июля 2011 г., а несколько позднее.
За последние годы российское правительство дважды распоряжалось внедрить ГЛОНАСС на общественном и муниципальном транспорте. В 2005 и 2008 гг. выходили во многом повторяющие друг друга постановления о необходимости установить оборудование ГЛОНАСС тем, кто перевозит опасные и крупногабаритные грузы и пассажиров. Но в полной мере эти постановления не выполнялись — во многом из-за того, что само оборудование для ГЛОНАСС до последнего времени было дефицитом. Да и ответственности за отсутствие ГЛОНАСС не предусматривалось.
Нынешняя правительственная инициатива, во-первых, носит более системныйпланируются изменения технических регламентов характер, а во-вторых, подразумевает принципиально более широкий ареал распространения оборудования ГЛОНАСС ― вплоть до легковых автомобилей, используемых для перевозки пассажиров.
В компаниях ждут, пока оборудование подешевеет
В транспортных компаниях о распоряжении Путина пока не знают. «Наши машины не оснащены спутниковым оборудованием ― говорит главный инженер компании «Тариконс»один из крупнейших операторов маршрутных такси в Москве Рустам Девлетов. — Мы об этом думаем, хотим для начала по одной машине на каждом маршруте оснастить, но пока это сложно ― оборудование ГЛОНАСС стоит принципиально дороже, чем аналогичное оборудование GPS».
«Действующая у нас система работает на GPS, ― рассказывает специалист отдела маркетинга компании «Автолайн» Владимир Яцукович. — Но как только система ГЛОНАСС будет полностью введена в эксплуатацию, мы сможем поменять ориентацию на отечественную спутниковую группировку. Дополнительных затрат это не повлечет». По словам Яцуковича, представители Минтранса обещают перевозчикам, что оборудование ГЛОНАСС подешевеет, когда сама спутниковая группировка заработает в штатном режиме. «А до тех пор никто устройства ГЛОНАСС покупать не спешит, ждут, пока цены придут в соответствие», — свидетельствует специалист.
Что будут делать с ГЛОНАСС таксисты, пока непонятно
Минимальная цена комплекта ГЛОНАСС-оборудования для автомобиля сегодня находится на уровне $450. Это только навигатор. Если речь идет об установке модуля, который передает данные на диспетчерский пункт и получает оттуда информацию, то цена на оборудование кратно увеличивается. Добавляется и цена обслуживания — передача и получение данных осуществляются по сетям сотовой связи. В результате транспортные компании в следующем году могут столкнуться с необходимостью оснастить автомобили оборудованием на сумму порядка $1 тыс.
Издавая распоряжения об установке ГЛОНАСС-оборудования, правительство мотивирует свои действия в том числе целями повышения безопасности транспортных перевозок. «Просто наличие навигатора ГЛОНАСС на борту безопасность не обеспечивает, — говорит исполнительный директор Московского транспортного союза Юрий Свешников. — Если речь идет об оборудовании ГЛОНАСС в целях логистики, диспетчирования, повышения транспортной безопасности, то данные с транспортного средства должны куда-то передаваться и кем-то обрабатываться. А у нас 90% всех таксистов — частные предприниматели. И куда они будут сливать информацию о своей машине? Или взять маленькую компанию, в которой три «Газели» обслуживают маршрут из деревни в райцентр. Куда они будут передавать информацию?»
Апдейты:
Министерство транспорта РФ опубликовало проект изменений в Кодекс об административных правонарушениях, который предусматривает штраф при использовании транспортных средств, не оборудованных аппаратурой ГЛОНАСС.
В проекте говорится: «Осуществление перевозки пассажиров, опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов на транспортном средстве, не оборудованном аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, если такое оборудование является обязательным, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 2,5 тыс. руб., на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, — 5 тыс. руб., на юридических лиц — 50 тыс. руб.».
Изменения могут вступить в силу с июля 2011 г.

P.S.: В общем государство нас имеет как хочет. Только GPS-навигаторы подешевели до разумных пределов, пожалуйте - обязаловка(пока слава Богу не для частников). Вот так у нас продвигают в народ отечествнные ноу-ха! С Жигулями и Волгами не прокатило всех усадить, так с другим прокатит, уже силой закона! И пофигу, что дороже, чем импортное оборудование. А позже ещё и абонентскую плату введут. Спутник то на электричестве, ракетное топливо тоже? :-) А энергоносители дорожают... Извольте раскошелиться. И главное, теперь всех видно будет! Ну типа, как в кино "Враг государства"... Сел в такси, а тебя уже видит око спецслужб. Что то мне это подсказывает имя автора :-) этой затеи.
Изображение
Изображение
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 27
Scharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputation

Сообщение vlad19 » 13 фев 2011 Воскресенье,11:55:42

а какой толк от глонасса?
Периодически юзаю навигатор гпс+глонасс, так спутников гпс ловится гораздо больше, чем глонасс
В автомобильных пробках особенно четко осознаешь, что движение - это жизнь!

Изображение

Изображение
vlad19
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 6
vlad19 doesn't have reputation

Сообщение Scharchan » 13 фев 2011 Воскресенье,13:22:10

vlad19 писал(а):а какой толк от глонасса?
Периодически юзаю навигатор гпс+глонасс, так спутников гпс ловится гораздо больше, чем глонасс

Как какой толк? Кому то есть толк. :ROFL: Зачем то это создаётся! Тем более российская разработка. :ROFL: Надо подддерживать отечественного производителя! :ROFL:
Ну а шутки в сторону если, то вообще не понятно зачем тут огород городится. ИМХО, у любой национальной системы глобального позиционирования будущего нет. Тем более в России, где в картосъёмных организациях есть специальные люди которые называются "группа генерации ошибок". Угадайте с трёх раз чем они занимаются.
Изображение
Изображение
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Scharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputation

Сообщение Scharchan » 13 мар 2011 Воскресенье,15:37:05

Инспекторы ДПС предлагают расплачиваться прямо на месте, в патрульной машине. Но не наличными, а банковской картой, через мобильный платёжный терминал.
Запретить мелким должникам-нарушителям (с наличием задолженности менее 100 МРОТ, на сегодняшний день 10000 рублей) выезд за границу приставы тоже не могут. Решить проблему массовых неплатежей надеются установкой мобильных терминалов во все патрульные автомобили ГАИ. Пусть дорого: один комплект оборудования стоит около 100 тысяч рублей, но, как показала практика, окупается он всего за месяц.
http://www.1tv.ru/news/social/172275

Бывает, что у водителя нет возможности уплатить штраф, так же он может быть не согласен с взысканием или с нарушением....Но то, что занимает меньше времени, да и в ночное время есть возможность уплатить штраф не налом, что в корне будет менять отношение к гайцам, это конечно сдвиг, хотя могу быть опасения, что терминал будет переводить деньги не в тот кошелёк, это ж гайцу придётся с собой возить кучу бумажек на подтверждение в легальности терминала, в его законности и поверках...ну а в чеке каждый раз проверять фамилию касира и ксиву того кто выдал чек, либо сверять нагрудный номер гайца.....их надо переучивать....
Изображение
Изображение
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Пред.След.