Клубный сервис
Поздравляем
Evgeniy.SHehovtsev
Evgeniy.SHehovtsev
boycatssmat

Изображение

Изображение

Страховые

правила, штрафы..

Модераторы: Виталий, Scharchan

Сообщение nut » 16 авг 2010 Понедельник,23:15:46

У Урал-аила в апреле-мае отобрали лицензию.Сам жду выплат с марта прошлого года,говорят ждать бесполезно,уже не платят даже по решению суда,просто денег нет.
nut
стажер
стажер
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 4
nut doesn't have reputation

Сообщение Scharchan » 16 авг 2010 Понедельник,23:32:05

nut писал(а):У Урал-аила в апреле-мае отобрали лицензию.Сам жду выплат с марта прошлого года,говорят ждать бесполезно,уже не платят даже по решению суда,просто денег нет.

Если выплата по ОСАГО и у компании действительно отозвали лицензию, то надо обращатся в Российский Союз Автостраховщиков. По закону именно они отвечают по обязательствам компании-банкрота, но только после отзыва лицензии и передаче от страховой компании всей документациио своей деятельности и наличии неисполненых обязательств. Если же КАСКО то всё грусно... И ещё, надо помнить, что полиса страховой компании становятся недействительными в случае отзыва лицензии на следующий день после принятия такого решения Федеральной службой страхового надзора. В случае с Урал-Аилом это уже произошло.
Восемнадцатого июня Федеральная служба страхового надзора объявила об отзыве лицензий у ОАО «Страховая компания «Урал-Американ Интерконтинентал Лайф Иншуренс компани» (Урал-АИЛ). В приказе говорится, что лицензии на осуществление страхования и перестрахования были отозваны в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства.
«Урал–Американ Интерконтинентал Лайф Иншуренс Компани», в том числе, работала на рынке ОСАГО. По данным Российского союза автостраховщиков (РСА), за первый квартал 2010 г. компания заключила более 18 тыс. договоров ОСАГО. Сборы по этому виду равнялись 43,0 млн руб. (62,5 % от всех сборов компании), выплаты – 18,2 млн руб.
Напомним, 29 апреля 2010 года приказом Федеральной службы страхового надзора, было приостановлено действие лицензий «Урал-АИЛ» на осуществление страхования и на осуществление перестрахования этой компанией.
Изображение
Изображение
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 27
Scharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputation

Сообщение Кот » 17 авг 2010 Вторник,08:51:53

И мне урал-АИЛ денег должен! :(
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 37
Кот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputation

Сообщение аurum » 21 дек 2010 Вторник,14:43:10

Рассказываю анекдот из жизни :) Я в течении недели разбил вначале правую а потом левую противотуманную пару ! По КАСКО обратился в ИНГОССТРАХ . Неделю назад получил за правую фару чуть больше 1500 !!! Сегодня позвонили из страховой и говорят что за левую выплатят 1100 !!! На мой вопрос почему такая разница внятно не ответили и сказали подъехать в офис !!! На днях хочу туда заехать и узнать И ПОЧЕМУ "ЛЕВАЯ":) фара стоит дешевле !!!
не всё то ЗОЛОТО, что блестит !!!!
19 канал позывной Ювелир
аurum
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 12
аurum doesn't have reputationаurum doesn't have reputation

Сообщение COHHbIu » 22 дек 2010 Среда,10:34:49

аurum писал(а):Рассказываю анекдот из жизни :) Я в течении недели разбил вначале правую а потом левую противотуманную пару ! По КАСКО обратился в ИНГОССТРАХ . Неделю назад получил за правую фару чуть больше 1500 !!! Сегодня позвонили из страховой и говорят что за левую выплатят 1100 !!! На мой вопрос почему такая разница внятно не ответили и сказали подъехать в офис !!! На днях хочу туда заехать и узнать И ПОЧЕМУ "ЛЕВАЯ":) фара стоит дешевле !!!

тут наверно смысл в названии.. ЛЕВАЯ. можно рассматривать как не оригинал :lol:
Выбор, который вы делаете сегодня, определяет жизнь, которую вы будете жить завтра...Изображение
COHHbIu
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 1
COHHbIu doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 17 фев 2011 Четверг,20:57:13

Виновники ДТП будут доплачивать за ремонт автомобилей

Согласно решению Высшего арбитражного суда РФ, в случае "недостаточности суммы страховой выплаты причинитель вреда обязан сам возместить убытки потерпевшему". То есть владельцы КАСКО могут требовать с виновников ДТП разницу между полной стоимостью ремонта машины и выплатой по ОСАГО.

Судебный прецедент произошел во вторник. Высший арбитражный суд впервые рассмотрел дело о взыскании убытков с виновника аварии и вынес решение не в пользу последнего. Этот случай сильно всколыхнул сообщество страховщиков, ведь после начала кризиса такие дела становятся обычной практикой, потому что полиса ОСАГО во многих случаях бывает недостаточно, чтобы покрыть все расходы на ремонт поврежденного автомобиля, пишет "Коммерсант".

Страховые нормы ужесточаются с каждым
днем. Так, РСА уже предложил повысить
коэффициент для молодых водителей...
ВАС постановил взыскать с кисловодского ЗАО "Автоколонна N 1721", водитель которого стал виновником ДТП, 35 700 рублей убытков в пользу страховой компании "Югория". В последней был застрахован по КАСКО пострадавший автомобиль Mercedes-Benz ML 350. Стоимость его ремонта составила 106 300 рублей. Страховая компания выплатила владельцу Mercedes всю сумму, после чего потребовала ее с компании "Росгосстрах-Юг", где по ОСАГО был застрахован виновник ДТП. Но страховщик ОСАГО выплатил лишь 70 630 рублей - сумму, рассчитанную с учетом износа поврежденного автомобиля и его деталей. Взыскать со страховщика по ОСАГО оставшиеся деньги суды всех инстанций отказались, после чего "Югория" предъявила иск к виновнику ДТП.

После длительных судебных разбирательств ВАС принял решение в пользу "Югории". Судьи сослались на общие правила Гражданского кодекса (ГК) РФ о возмещении вреда, предусматривающие возмещение убытков в полном объеме. А именно, во время разбирательства было отмечено, что выплаты ОСАГО, рассчитанные с учетом износа автомобиля, не совпадают с реальными расходами, необходимыми для восстановления поврежденной машины. Главным аргументом стала статья 1072 ГК РФ, которая гласит, что "в случае недостаточности суммы страховой выплаты причинитель вреда обязан сам возместить убытки потерпевшему".

Страховщики стали рассчитывать сумму страхового возмещения с учетом износа машины после принятия закона об ОСАГО 25 апреля 2002 года. Президиум ВАС тогда пытался воспротивиться, но нормы закона заставили подчиниться. Однако теперь судьи предложили выплачивать разницу виновнику ДТП, ведь выплат по ОСАГО становится недостаточно, если, например, повреждена существенно изношенная машина или пострадавшая машина ремонтировалась в фирменном сервисе. "До недавнего времени владельцы полисов ОСАГО ошибочно полагали, что этот полис защищает их от претензий со стороны потерпевшего или его представителей. Но суд показал, что это не так", - заявил изданию вице-президент Движения автомобилистов России Леонид Ольшанский.

Уже понятно, что решение взыскивать разницу между стоимостью ремонта и выплатами по ОСАГО с виновников ДТП затронет не только страховые компании, но и граждан, ведь нормы ГК РФ, на которых основано постановление ВАС, едины для всех. Страховщики же уже советуют автовладельцам приобретать помимо полисов ОСАГО полисы добровольного страхования ответственности, которые увеличивают лимит ответственности и гарантируют выплату возмещения без учета износа деталей.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение mudved » 17 фев 2011 Четверг,23:03:47

я вот искренне считал что ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование ответственности придумали чтобы избавить автовладельцев от геморроя с судами а суды от лишней работы... однако я не понимаю зачем она теперь...
я страхую свою ответственность, если моя страховая считает что возместила ущерб, то с какого перепугу я должен считать иначе? имхо выплаты "с учетом износа" это най@пко, если бамперу 10 лет, его мне ломают и говорят на тебе 20% купи себе другой? :shock: они вообще цены на разборке тойже видели? Кстати расчет износа чем-то регламентируется? или опять на глазок? рррр так порой хочется в морду дать кому-нибудь из этих умников
помоему страховые взносы и так приличные, я 5к за год отдал, и что если я не дай бог вьеду в какойнидь 10 летний гелик
как-то находил в инете табличку по страховым, что запомнилось так это Росгосстрах, где на выплаты по страховке за год ушло 67% сборов!!! 33 осталось у них, а цифра там была с такими нулями что я стока и представить себе не смогу никогда
Изображение
Изображение
mudved
стажер
стажер
Баллы репутации: 2
mudved doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 9 мар 2011 Среда,13:13:50

Страховщики ОСАГО пересчитают износ деталей

Нулевое значение износа установлено для 102 комплектующих автомобиля.

Зарегистрирован приказ Министерства транспорта РФ об утверждении списка комплектующих для которых устанавливается нулевое значение износа при расчете расходов на запчасти при восстановительном ремонте. В список включено 102 комплектующих изделия, в том числе подушки и ремни безопасности, детские удерживающие устройства, ряд деталей тормозных систем, рулевого управления и сцепных устройств.

Как поясняется в документе, при определении размера выплаты по ОСАГО в случае повреждения автомобиля учитываются расходы на материалы и запчасти для его восстановительного ремонта. При этом в расчет берется износ деталей, подлежащих замене. Он характеризует относительную потерю их стоимости в процессе эксплуатации. Нулевое значение износа установлено для тех деталей, при чьей неисправности эксплуатация машины запрещена.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение аurum » 17 мар 2011 Четверг,14:21:41

Сегодня позвонили из ИНГОССТРАХа с отказом по ремонту переднего бампера по КАСКО ! Суть ответа - мы не будем ремонтировать трещину на бампере так как ране он был у вас поцарапан !!!! Я просто .... Буду готовить иск :)
19 канал позывной Ювелир
аurum
гонщик
гонщик

Сообщение Виталий » 17 мар 2011 Четверг,15:25:23

аurum писал(а):Сегодня позвонили из ИНГОССТРАХа с отказом по ремонту переднего бампера по КАСКО ! Суть ответа - мы не будем ремонтировать трещину на бампере так как ране он был у вас поцарапан !!!! Я просто .... Буду готовить иск :)
Когда денежку за "каску" принимали ничо у них не "икнулось"? Осмотр-то ведь делали. Мне скоро тоже Каско надо делать, так с таким раскладом только за угон выплатят (это я к тому что за 3 года все равно где-то царапина, где-то скол), хотя можно и от этого страхового случая "отмазаться" им. Давай, Василий, удачи тебе! Натяни их по полной!
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение temon110 » 17 мар 2011 Четверг,15:35:07

Вася, прям де жа вю, точно также после дтп ответили, пытался решить но тщетно, закон есть закон
"Улыбка ребенка- лучик, протянутый из рая"
Изображение
temon110
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 14
temon110 doesn't have reputationtemon110 doesn't have reputation

Сообщение аurum » 17 мар 2011 Четверг,16:11:31

я чет обиделся на них:) буду судиться !
19 канал позывной Ювелир
аurum
гонщик
гонщик

Сообщение Dimbombas » 17 мар 2011 Четверг,17:36:00

Раз на раз...
Мне там по ОСАГО урезали выплату, отсудил.
По КАСКО сколы на стекле простили - выплатили.
Dimbombas
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 13
Dimbombas doesn't have reputationDimbombas doesn't have reputation

ПДД и страховка

Сообщение Ира » 13 апр 2011 Среда,20:05:48

Страховая СОГЛАСИЕ. Машина была кредитная, сейчас уже моя. КАСКО и ОСАГО как положено. Подскажите пожалуйста мою машину в первый раз на стоянке царапнули (газель задом выезжала, мою машину не увидела) мне оплатили 12 тыс. , повреждения капот-небольшая вмятина и царапина и переднее крыло - вмятина, это справедливо? ВЕДЬ МАШИНЕ БЫЛО 2 МЕСЯЦА КАК НОВАЯ ИЗ САЛОНА???
Сейчас снова во дворе кто-то по моей машинке проехался (ни свидетелей ни машины кот. поцарапала мою машину нет), гайки сказали приходите через 2 месяца за постановлением, а выплаты не будет пока постановления нет. А вот сколько мне в этот раз насчитают в страховой если мне поцарапали левый бок (две двери и заднее крыло), я вообще предполагаю тыс 2,5.... :cry: обидно машинка новая почти.... :cry:
Ира
новичок
Баллы репутации: 0
Ира doesn't have reputation

Сообщение Scharchan » 13 апр 2011 Среда,22:22:36

Ира надо видеть полис и условия страхования по КАСКО. Так просто не ответишь. В некоторых случаях, при отсутствии виновных, страховая вообще может отказать в выплате страхового возмещения.
Изображение
Изображение
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 27
Scharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputation

Сообщение CARLINK-мастер приемщик » 13 апр 2011 Среда,22:23:14

Не забываем в какой стране живем.
276-85-82 сервис Яблочкова 26в
CARLINK-мастер приемщик
гонщик
гонщик
CARLINK-мастер приемщик doesn't have reputation

Re: ПДД и страховка

Сообщение SERG BOND » 13 апр 2011 Среда,23:55:14

Ира писал(а):Страховая СОГЛАСИЕ. Машина была кредитная, сейчас уже моя. КАСКО и ОСАГО как положено. Подскажите пожалуйста мою машину в первый раз на стоянке царапнули (газель задом выезжала, мою машину не увидела) мне оплатили 12 тыс. , повреждения капот-небольшая вмятина и царапина и переднее крыло - вмятина, это справедливо? ВЕДЬ МАШИНЕ БЫЛО 2 МЕСЯЦА КАК НОВАЯ ИЗ САЛОНА???
Сейчас снова во дворе кто-то по моей машинке проехался (ни свидетелей ни машины кот. поцарапала мою машину нет), гайки сказали приходите через 2 месяца за постановлением, а выплаты не будет пока постановления нет. А вот сколько мне в этот раз насчитают в страховой если мне поцарапали левый бок (две двери и заднее крыло), я вообще предполагаю тыс 2,5.... :cry: обидно машинка новая почти.... :cry:

Занижение суммы ущерба - обычная практика страховых контор, так что надо относится к этому, как к данности, спокойно. И действовать в рамках закона. Прав Scharchan, мы в большинстве своём, к сожалению, не хотитим быть юридически грамотными и ленимся даже проконсультироваться. Я тоже подписал КАСКО-ОСАГО в "первой попавшейся" страховой (с наименьшей стоимостью страховки) и не удосужился перед этим получить мало-мальский консалтинг.
Короче, без "пены". Хорошо, что были вызваны гайцы. Ждать постановление - раз. Далее, после оценки ущерба страховой, потратить свою (небольшую) денюжку на заключение независимого эксперта (телефон дам) и, однозначно, денег через суд будет выплачено на 60-100% больше.
P.S. А чё так долго из ментовки справки то ждать!?
P.P.S. Если трэба, дам телефон цеха кузовного ремонта, ребята мне делали подешевле и качественно (их работу могу показать).
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 36
SERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputation

Сообщение Ира » 14 апр 2011 Четверг,07:33:18

У гаек сроки два месяца, раньше типа не могут дать (ну так кого-то искать типа будут - но это естественно бред, причем в прямом смысле), не люблю свердловских гаек, если бы другой район....там может быть и быстрее было

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:

Страховые

Повреждения - царапины, их наверно отполировать и покрасить. Есть смысл обращаться в независимую? Вообще сколько будет стоить отполировать и закрасить две двери и крыло? В договоре сумма насчитывается по калькуляции страховой. В прошлый раз мне насчитали по их акту (который мне не хотели даже ксерокопию с него сделать) покраска 2,5 тыс., а на сколько я знаю покраска одной детали не меньше 5 тыс. выйдет..
Ира
новичок

Сообщение nut » 14 апр 2011 Четверг,09:14:24

SERG BOND писал(а):P.P.S. Если трэба, дам телефон цеха кузовного ремонта, ребята мне делали подешевле и качественно (их работу могу показать).
Поделись пжста,если не в теме то в личку,сорри за флуд.
nut
стажер
стажер
Баллы репутации: 4
nut doesn't have reputation

Сообщение Andruha » 14 апр 2011 Четверг,12:45:28

В понедельник наконец то получил деньги за 2 ДТП, должник - СК Урал-Аил. Сам Урал Аил - банкрот, деньги выплатил РСА по исполнительным листам. Дела мои вел юрист, зовут Алексей, моб. 271-31-51, так что если кому нужно обращайтесь к нему, стоимость услуг невысокая.
Изображение
Изображение
Daewoo Nexia Gold 2003 г.в. 16кл. - продана
Toyota Corolla E12 2005г.в. 1,6 мкпп - продана
Skoda Octavia 2013г.в. 1.8tsi МКПП- сейчас
Andruha
гонщик
гонщик
Andruha doesn't have reputation

Сообщение SERG BOND » 14 апр 2011 Четверг,21:23:50

Ира писал(а): Повреждения - царапины, их наверно отполировать и покрасить. Есть смысл обращаться в независимую? Вообще сколько будет стоить отполировать и закрасить две двери и крыло? В договоре сумма насчитывается по калькуляции страховой. В прошлый раз мне насчитали по их акту (который мне не хотели даже ксерокопию с него сделать) покраска 2,5 тыс., а на сколько я знаю покраска одной детали не меньше 5 тыс. выйдет..

1. А факт, что только царапины, без плавных вмятин?
2. Делать независимую экспертизу на трёх деталях смысл есть (я на одной детали "отбил" 7,5 тыс.руб. со страховой, пример, конечно, не корректный, ибо каждый страховой случай уникален.
3. Не понял предложения - "В договоре сумма насчитывается по калькуляции страховой." Естественно, как обычно, выходит вальяжно человечек, фоткает, пишет минимум повреждений (при подписывании акта осмотра нужно учесть этот момент). Далее, "типоэксперт" страховой оценивает всё по минимуму (зная, конечно, технологию ремонта определённой детали и пропуская половину требуемых работ) и выдаётся автовладельцу акт с суммой, явно недостаточной для ремонта. Тяжбу затеивает "один из десяти". А маржа с остальных "девяти" потерпевших оседает в "лопатниках" акционеров страховой. Вот именно поэтому и стоит делать экспертизу.
4. Ира и nut, по ценам кузовного ремонта - не "в материале". Прошу обращаться по телефону: 89024765899 Роман (товарищи администраторы и модераторы, сочтёте за рекламу - потрите пост).
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба
SERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputation

Страховые

Сообщение Ира » 15 апр 2011 Пятница,20:16:45

Спасибо за ответы, значит съездить в независимую. И еще, в прошлый раз как и в этот раз мне страховая не дала акт осмотра (ссылаются на то, что это внутренний документ и только по решению суда может быть предоставлен). И подскажите - после независимой сразу в суд заявление подавать?
Ира
новичок

Сообщение SERG BOND » 15 апр 2011 Пятница,22:28:35

На здоровье. Щас постараюсь примерно пошагово объяснить, "чо-как". Как я понял, повреждения в страховой зарегистрированы. Далее, ждём справку от гайцов-ментонов. Параллельно (можно с завтрашнего дня) находим граммотного, и качественно делающего свою работу, независимого эксперта, который поможет составить юридическую макулатуру. Вызвать телеграммой представителя страховой к эксперту для фиксации повреждений авто (как правило, никто не приезжает). Эксперт выдаёт заключение с калькуляцией и далее - суд. Короче, эксперт растолкует поэтапно все действия.
P.S. Если не найдёте автоюристов, оставляю "трубу" грамотного эксперта: 89027999033 Марат. Желательно сказать от Козицына Михаила (мой брательник, значительное время проработавший в этой "кухне")
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Страховые

Сообщение Ира » 16 апр 2011 Суббота,11:07:38

Спасибо Михаил :)
Ира
новичок

Сообщение SERG BOND » 16 апр 2011 Суббота,14:33:18

Да мне то не за что. Пардон, за запутанный пост. Михаил (мой брат, который дал телефон коллеги-эксперта). А меня зовут Сергей. :D
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Страховые

Сообщение Ира » 16 апр 2011 Суббота,21:06:17

Спасибо Сергей :)
Ира
новичок

Страховые

Сообщение Ира » 19 апр 2011 Вторник,18:45:54

Я сегодня ходила в независимую там сказали только после выплат страховой подходить, если мало насчитают.
Ира
новичок

Сообщение Виталий » 8 июн 2011 Среда,11:08:30

"Слив" опять какой-то произошел. Теперь с Росгосстраха звонят - предлагают себя!
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Кент059 » 8 июн 2011 Среда,11:17:58

Виталий писал(а):"Слив" опять какой-то произошел. Теперь с Росгосстраха звонят - предлагают себя!
девочка есть знакомая... базы друг другу просто продают... а выбор за клиентом как говорят!
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 15
Кент059 doesn't have reputationКент059 doesn't have reputation

Сообщение Dimbombas » 8 июн 2011 Среда,11:44:20

Кстати, мне тоже звонила одна. Говорит, у вас заканчивается, давайте? Я грю, а не старая ли у вас информация - мне ещё ездить и ездить? Она, да?, наверное я ошиблась.
Точно сливают.
Dimbombas
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 13
Dimbombas doesn't have reputationDimbombas doesn't have reputation

Пред.След.