Клубный сервис

Изображение

Изображение

Ремень безопасности

правила, штрафы..

Модераторы: Виталий, Scharchan

Пристёгиваетесь ли вы за рулем?

Да, всегда.
43
74%
Только за городом.
13
22%
Нет.
2
3%

Всего голосов : 58

Ремень безопасности

Сообщение Scharchan » 8 июн 2007 Пятница,10:52:54

Я лично пристёгиваюсь всегда. Как говорится бережёного свои боги берегут и чужие не трогают. А вы?
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 27
Scharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputation

Сообщение Тёмыч » 9 июн 2007 Суббота,16:20:47

Я тож всегда пристегиваюсь. Но когда переезжаю через каму - то отстегиваюсь на мосту, а после моста опять пристегиваюсь:)
Тёмыч

Сообщение Scharchan » 9 июн 2007 Суббота,17:46:26

Тёмыч, а почему отстёгивеешся на мосту :roll: ??? Такой тяжёлый, да? Боишси что мостик сломается? :lol: :D :Yahoo!:
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Scharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputation

Сообщение Тёмыч » 13 июн 2007 Среда,09:01:51

В воде некогда отстегиваться:) А мост реально шатается. И прилично.
Тёмыч

Сообщение Scharchan » 13 июн 2007 Среда,11:56:39

Тёмыч писал(а):В воде некогда отстегиваться:) А мост реально шатается. И прилично.

Согласно простейших математических расчетов, если улететь с камского моста, то шансов выжить практически нет. Так что отстёгиватся не вижу смысла. А то что мост шатается так так и должно быть. Сие именуется эффектом резонанса. Его специально расчитывают.
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Тёмыч » 13 июн 2007 Среда,12:00:09

пофиг. Все равно буду отстегиваться
Тёмыч

Сообщение Тёмыч » 15 июн 2007 Пятница,09:41:42

Согласно простейших математических расчетов, если улететь с камского моста, то шансов выжить практически нет. Так что отстёгиватся не вижу смысла. А то что мост шатается так так и должно быть. Сие именуется эффектом резонанса. Его специально расчитывают.

Интересно было бы кстати видеть эти простейшие математические расчеты. :wink: Ну и то что мост шатается никак не относится к резонансу. Наоборот мосты строят так, чтобы никаких резонансов у них не было. Иначе разрушение. Все наверное слышали, как рота солдат идущих в ногу по мосту попала в резонанс с собственной частотой моста, что привело к его разрушению.
Тёмыч

Сообщение Scharchan » 15 июн 2007 Пятница,10:05:14

Интересно было бы кстати видеть эти простейшие математические расчеты. :wink: Ну и то что мост шатается никак не относится к резонансу. Наоборот мосты строят так, чтобы никаких резонансов у них не было. Иначе разрушение. Все наверное слышали, как рота солдат идущих в ногу по мосту попала в резонанс с собственной частотой моста, что привело к его разрушению.

Всё очень просто высота моста, скорость свободного падения, а падение будет не свободным, а ускоренным, ты же на мосту не стоять будешь соответственно рассчитай силу удара о воду, прикинь повреждения машины. Далее быстрое погружение на 1-1,4 высоты моста. Подумай сможешь ли вынырнуть. И чем глубже тем сложнее будет открыть дверь.
Насчет резонанса. Вибрация моста и есть способ гашения эффекта резонанса, в мостах есть специальные балки, называються резокомпенсаторы. Ты мне еще скажи что дома стоят неподвижно.[/quote]
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Тёмыч » 15 июн 2007 Пятница,13:38:00

Всё очень просто высота моста, скорость свободного падения, а падение будет не свободным, а ускоренным, ты же на мосту не стоять будешь соответственно рассчитай силу удара о воду, прикинь повреждения машины. Далее быстрое погружение на 1-1,4 высоты моста. Подумай сможешь ли вынырнуть. И чем глубже тем сложнее будет открыть дверь.
Насчет резонанса. Вибрация моста и есть способ гашения эффекта резонанса, в мостах есть специальные балки, называються резокомпенсаторы. Ты мне еще скажи что дома стоят неподвижно.
Ну по первому вопросу - ты слышал о людях которые падали с 8-х, 9-х этажей и оставались живы? Наверняка слышал. В машине шанс остаться в живых увеличивается за счет удобного кресла, которое распределит нагрузку, за счет деформации авто и увеличении времени соприкосновения. Кроме того падение будет не на бетонную плиту, а в воду. Это конечно примерно одно и тоже, но разница есть. К тому же машина может падать не только плошмя, но и под углом. Тогда время остановки будет еще больше, соответственно ускорение меньше. Обломки моста могут при падении создавать воронки и волны, которые могут еще уменьшить ускорение. Пристегнутый - ты сразу с машиной уйдешь на дно и не важно, будут повреждения смертельными или нет. Отстегнутый можешь вылететь из нее и остаться на плаву. В общем чисто теоретически шансы есть. А чтобы жить лучше и дольше я готов использовать все возмождные шансы.

Что касается колебаний моста - естественно они должны быть и это предусмотрено проектом. Тут ты все правильно сказал и про резокомпенсаторы и про дома. С этим я полностью согласен. Я не был согласен с фразой
А то что мост шатается так так и должно быть. Сие именуется эффектом резонанса.
Называется это не так и ходы моста нужны именно для изменения частоты резонанса и предотвращения разрушения. Но когда все едут только по одной стороне, вся нагрузка идет только на одну сторону и неизвестно в каком состоянии находятся все эти резокомпенсаторы и опоры (в прошлом году одна говорят плавала :shock: ) мне становится немного не по себе. Поэтому и отстегиваюсь.
Тёмыч

Сообщение Scharchan » 19 июн 2007 Вторник,13:43:23

Депутаты, занимающиеся подготовкой нового закона о дорожном движении, вчера предложили серьезно ужесточить наказание не только за превышение скорости, но и за езду с не пристегнутым ремнем безопасности. Если сейчас «за ремень» водителя или пассажира могут наказать лишь на 50 руб., что по современным меркам совершено несерьезная сумма, то в будущем штраф за это нарушение вырастет до 500 руб. По мнению самих гаишников, повышение штрафов за не пристегнутый ремень самым положительным образом отразится на безопасности. Ведь сейчас инспектора практически никогда не останавливают водителей, ездящих с не пристегнутым ремнем (а таких на наших дорогах, по оценке главного российского гаишника Виктора Кирьянова, около 80-85%).

Напомним, что в начале июня руководство ГИБДД неожиданно вспомнило про то, что самым эффективным способом сохранения жизни при ДТП является не строительство новых дорог или снятие с депутатских машин «мигалок», а постоянное использование ремня безопасности (кстати, особенно важен ремень при езде на автомобилях с аербэгами).

Вторым предложением депутатов является введение в России нестандартных номерных знаков, которые будут предназначены для установки на японские и американские автомобили. Такие номера будут иметь почти квадратную форму. По словам бывшего руководителя ГИБДД, а ныне сенатора от Карелии Владимира Федорова, практика использования нескольких стандартов номерных знаков давно применяется во многих странах
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Ксения » 28 июн 2007 Четверг,17:28:14

Да если штрафы поднимут, то многие начнут пристёгиватся. Хотя мне ремень очень мешает.
Ксения

Сообщение Scharchan » 24 авг 2007 Пятница,16:18:37

Пристёгиваться, всё таки надо, причем всегда, а то получится как у моей супруги! При резком торможении, ударилась лицом о панель, в итоге синяк на пол-лица и верхнюю губу зашивать пришлось. Отдельная благодарность нерадивой мамаше у которой ребёнок 2,5-3 лет вышел на дорогу а она мило щебечет с подругой и ни х.. не видит и за ребёнком не смотрит. Ладно скорость была 35-40 км. Затормозить успел.
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Armitag » 25 авг 2007 Суббота,13:57:54

Много мотаюсь по городу и на небольшие расстояния лень пристёгиваться. а на более длительные поездки всегда пристёгиваюсь!!!
Armitag

Сообщение airs » 22 авг 2008 Пятница,23:19:49

При аварии ремень серьезно может спасти жизнь, хоть авария в городе или за городом хоть где.
А так при езде в плотном потоке транспорта когда нужно наклониться вперед часто ремень мешает даже очень значительно.
Но пристегиваться все равно нужно, т.к. никто не может дать гарантию что ничего в следующую секунду не произойдет на дороге, т.к. автомобиль - это источник повышенной опасности.
Я за ремень безопасности, хотя иногда в городе он жутко мешает :(
Жизнь - как зебра, за черной полосой идет белая ...

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Изображение
airs
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 0
airs doesn't have reputation

Сообщение SERG BOND » 22 авг 2008 Пятница,23:45:21

Года два пристёгиваюсь всегда - жизнь дороже, да и лишнее бабло отдавать неохота, хотя раньше похеристично относился к этому делу, даже когда чуть глаз не выпал и об баранку лоб порвал после того, как углан на 70 км/ч въехал в зад моей "семёры". Стремлюсь к цивилизации, короче...
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 36
SERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputation

Сообщение Александр » 23 авг 2008 Суббота,12:25:57

В городе не пристёгиваюсь смысла не вижу а вот по трассе всегда

Но есть и другой факт
У меня знакомая погибла из за того что при аварии ремнём сломало ребро и воткнулась в лёгкое в результате мнгновенная смерть
Самое главное точно знать зачем тебе что то нужно и контролировать ситуацию.

Диагностика и Чип Тюнинг тел. 8 902 47 47 817
Александр
Администратор
Администратор
Баллы репутации: 11
Александр doesn't have reputationАлександр doesn't have reputation

Сообщение DaV » 23 авг 2008 Суббота,19:47:08

До штрафа в 500р пристегивался только загородом, теперь всегда и всех пассажиров даже кто сидит взаде застовляю.
DaV

Сообщение Леха » 23 авг 2008 Суббота,19:54:39

Раньше пристегивался только на трассе, теперь передние всегда, задние только за городом. В городе пристегиваться конечно же не очень охота, но штрафы душат.Кстати мужик с работы месяц назад попал в аварию.Удар пришелся в правую сторону , отчего он улетел на обочину и перевернулся на крышу.Благодаря везению и ремню отделался шишкой на голове,а был бы не пристегнут мне кажется здоровье его резко пошатнулось бы.Да он и сам считает что ремень его очень выручил.
Леха
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 1
Леха doesn't have reputation

Сообщение SERG BOND » 23 авг 2008 Суббота,22:59:35

Александр писал(а):В городе не пристёгиваюсь смысла не вижу а вот по трассе всегда

Но есть и другой факт
У меня знакомая погибла из за того что при аварии ремнём сломало ребро и воткнулась в лёгкое в результате мнгновенная смерть

Вот и я считал, что в городе сидеть на ремне это для лошар, пока всю рожу не разворотило, хотя скорость километров 5-10 была, но молодой догнал и мало не показалось... Говорил, что "не заметил"... А по поводу знакомой, считаю, что математическая вероятность остаться живым в серьёзных случаях пристёгнутым несоизмеримо больше, нежели без ремня. Просто не повезло девушке, сожалею. И, думаю, километрах на восьмидесяти в лобовую будут одни трупаки (особенно на трассе) вне зависимости от пристёгнутости. А лохматой байке про чувака на копейке, который рассказывал, что остался жив только из-за непристёгнутого ремня и вылетел через лобовуху ни хера не верю. Короче, в этом деле не надо никого убеждать или разубеждать, каждый решит сам...

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

По поводу непристёгнутых "задних" - они отлично соей башкой ломают шею "передним".
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба
SERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputation

Сообщение valex » 27 дек 2008 Суббота,19:35:56

Вылетевших через стекло во время аварии тут же давят следующие авто... Незнаю, может для верности судьбе....?

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Да, непристегнутым - комфортно, дополнительная степень свободы.... Но сейчас уже чего-то не хватает, когда не пристегнешься. Соотвнтственно, когда надо от дома до стоянки проехать 200-300 м - еду без ремня и понимаю, какими удобствами приходится жертвовать ради... частичной безопасности...
valex

Сообщение SERG BOND » 28 дек 2008 Воскресенье,02:58:13

valex отлично подметил, когда ремень входит в привычку то "чего то не хватает"...
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение евГЕНИЙ329 » 12 янв 2009 Понедельник,11:47:20

Согласен с valex и SERG BOND, я на столько привык к ремню, что когда едешь без него - уже чего-то не хватает (а знак "непристегнутый ремень" на приборной панели уже не горит-лампочка перегорела когда можно было ездить и не пристегиваться)
Я за ремень!
Изображение
евГЕНИЙ329
гонщик
гонщик
евГЕНИЙ329 doesn't have reputation

Сообщение Dimbombas » 17 сен 2010 Пятница,09:34:28

Scharchan писал(а):введение в России нестандартных номерных знаков, которые будут предназначены для установки на японские и американские автомобили. Такие номера будут иметь почти квадратную форму.

В Абхазии так и делают. Задние номера на некоторых машинах квадратные, и, похоже, гораздо проще сделаны (не профильные, не светоотражающие).

Добавлено спустя 20 минут 12 секунд:

детское кресло

На днях первый раз за 9 лет (ребенку) остановили за то, что он сидит не в кресле. Не смотря на то, что пристегнут был на заднем сидении. 500 запросили. Сошлись на переходе улицы в неположенном месте за 200.
План по штрафам всё также остался.
Кто-нибудь использует "адаптор" на ремень для пристегивания детей? Он официально заменяет кресло?
Dimbombas
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 13
Dimbombas doesn't have reputationDimbombas doesn't have reputation

Сообщение Александр » 17 сен 2010 Пятница,13:10:49

По поводу адаптера я пользуюсь ребёнку намного удобнее.
Он продаётся у нас в магазине и на него есть сертификат.

Забыл дописать про взрослые ремни :) Он наносит вред при боковом ударе а вообще ремень конечно полезен но опять же современный и не российский у которого есть преднатяжитель (пиропотрон) который притягивает пассажира при аварии к сидению в противном случае он только навредит. Хочу дополнить про подушки безопасности которые работают в паре с ремнём безопасности если ремень не пристёгнут по идее подушка не должна сработать так как она может убить или сломать шею. Многие застегивают ремень за спиной и гоняют не думая о последствиях. Подушка легко может сломать лицевую кость!
Ну и про летавших через лобовое стекло у меня есть один такой "лётчик" катались они на шестёрке в четвером трезвые трезвые был лобовой удар с пассажирского сидения он улетел в сугроб и даже не поцарапался а остальные трое насмерть. Но после этого он всегда пристёгивается хотя это бы не спасло ему жизнь!

Александр
Администратор
Администратор

Сообщение Dimbombas » 17 сен 2010 Пятница,14:25:20

Александр писал(а):По поводу адаптера я пользуюсь ребёнку намного удобнее.
Он продаётся у нас в магазине и на него есть сертификат.

Да, он сертифицирован и т.п., но признаётся ли он блюстителями "иным удерживающим устройством" (или как там в правилах...)?
Dimbombas
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 13
Dimbombas doesn't have reputationDimbombas doesn't have reputation

Сообщение Александр » 17 сен 2010 Пятница,14:32:43

Да всё ок.

Александр
Администратор
Администратор

Сообщение Виталий » 29 ноя 2011 Вторник,06:34:36

Штраф за перевозку детей без кресла вырастет в разы

ГИБДД России считает, что российские власти должны усилить контроль за тем, как родители перевозят своих детей в автомобилях. Одной из мер является серьезное увеличение штрафов. Руководители российской автоинспекции уверены, что штраф за нарушение правил перевозки детей надо приравнять к стоимости самого кресла!

«Чтобы было понятно – это человеческая жизнь», – заявил замначальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин. – «Во всех авариях с детьми виноваты взрослые, которые вовремя не обеспечили безопасность ребенка в транспорте, забыли пристегнуть, не приобрели автокресло. Более 50% опрошенных жителей России считают, что необходимо приобретать детские кресла, поскольку это обеспечивает и комфортность передвижения, особенно с раннего возраста, и, самое главное, безопасность детей в возрасте до 12 лет».

P.S. Стоит отметить, что в таких странах, как Швеция, Германия или США, ребенка не отдадут родителям из роддома, если в их автомобиле не установлено детское кресло.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение dedushka_roman » 25 янв 2012 Среда,17:02:59

обязательно пристегиваюсь,хотя сомневаюсь что поможет при ДТП...
Куда по жизни душу примут,я торгу с Богом не веду,в раю конечно мягче климат,но лучше общество в аду.
dedushka_roman
новичок
dedushka_roman doesn't have reputation

Сообщение tractov » 25 янв 2012 Среда,17:53:34

Надо!
MR479QA, 1.5L 16V, 94 л/с+ЧИП
ПАРК-59. Позывной ЗАПАД
tractov
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 10
tractov doesn't have reputationtractov doesn't have reputation

Сообщение mudved » 25 янв 2012 Среда,21:51:39

dedushka_roman писал(а):обязательно пристегиваюсь,хотя сомневаюсь что поможет при ДТП...

глупости какие, сложно что ли пристегнуться? обязательно! поможет!
Изображение
Изображение
mudved
стажер
стажер
Баллы репутации: 2
mudved doesn't have reputation

След.