Клубный сервис

Изображение

Изображение

Автокредит, гарантия и страховка

правила, штрафы..

Модераторы: Виталий, Scharchan

Автокредит, гарантия и страховка

Сообщение alex2935 » 6 янв 2012 Пятница,19:15:36

Насколько взаимозависимы и взаимосвязаны эти понятия?
К примеру, если у меня ксюха в автокредите, не погорю ли я, пропустив срок очередного ТО? И насколько его можно пропустить? И насколько можно доверять сервису официального дилера?
Последний личный случай: машинку брал с предустановленой StarLine9. Однако когда хулиганы ночью бомбили мои стекла и фонари, то сигналка даже и не пикнула. (Причем, когда я иногда случайно лез ключом в замок багажника, сигналка исправно орала и ревела, по сей причине я и подумать не мог, что она не работает!!!)
Лишь только утром на брелке увидел значок пропущенного удара, а вышедши на улицу и увидевши сие побоище осталось только руками разводить.
Через некоторое время обратился к знакомому автоэлектрику, который за 15 минут и 100 рублей выяснил, что датчики удара обоих уровней тупо отключены; тут же все настроил и опробовал, поставил средний режим. И кто сейчас виноват? Умельцы на автосервисе, установившие и не настроившие сигналку?
Что скажете, други?
alex2935
практикант
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 0
alex2935 doesn't have reputation

Сообщение Scharchan » 7 янв 2012 Суббота,11:33:42

Вообще то вопросы поставлены не очень ясно. Поэтому отвечу только на общие вопросы.
Если авто в кредите, то основной вопрос: Кто выгодоприобретатель по страховому почему КАСКО? Если банк то просрочка прохождения техосмотра, а следовательно и оформления страхового полиса является серьезным нарушением договора. Если же страховка в пользу себя, любимого, то ничего страшного не случилось, но помните, что управлять автомобилем без полиса ОСАГО, а соответственно без ТО запрещено.
Изображение
Изображение
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 27
Scharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputation