Клубный сервис

Изображение

Изображение

Как мой друг машину покупал. (может кому то полезно будет)

правила, штрафы..

Модераторы: Виталий, Scharchan

Как мой друг машину покупал. (может кому то полезно будет)

Сообщение Scharchan » 15 май 2012 Вторник,09:35:11

Преамбула
Итак, приобретено еще одно авто. Chevrolet Lacetti. Народ отзывается о нём позитивно. Посмотрим как оно на деле. И что же в сухом остатке после покупки Б/У авто по "новым" правилам. Ибо все это покупалось в январе 2012.
+ можно оставить предидущие номера, если они "соответствуют ГОСТу". А именно: нет вмятин, царапин, потертостей. Соответствует ли это ГОСТу определяет чувак "под навесом". При удачном исходе - вы экономите 1500 р. за выдачу новых номеров. При неудачном - снимаете номера и получаете новые.
- все те же. Госмашина крайне нетороплива. Итак.
Амбула
Решил я купить себе подержаное авто. Нашел на сайте. Приехал, осмотрел, договорился о покупке. Тут все просто. Знаешь-умеешь - купишь нормальную, а нет - то как повезет. Ну а тут понеслась....
Приехали к "моему" страхователю (компания "Бизнес-сервис" in-kredit.ru, брокер страхования и кредитования. Очень мне их сервис нравится, поэтому я и езжу туда), оформили договор купли-продажи. Их специалист с толщиномером (это такой прибор, который показывает расстояние от поверхности краски до металла. Если расстояние большое - то машину в этом месте красили) облазил всю машину и нашел то, чего не знал и хозяин. Дверь была крашена, видимо уже в салоне ибо увидев глаза хозяина я понял, что он про это впервые слышит. Подписали договор, я тут же купил ОСАГО. Тут подкрались и первые грабли. ПТС была заполнена полностью. т.е. места для того, чтобы вписать меня туда как хозяина не было. На что мне сказали - ну так сменишь - делов то.
ВНИМАНИЕ ПТС должен менять предидущий хозяин. (ну можешь и ты, если есть генеральная доверенность на такие действия). Я же, не зная этого поехал с договором и "дырой в кармане" в ГИБДД. Первый заход провалился. Завернули на этапе заполнения ПТС.
Позвонил хозяину - договорились на поездку для смены ПТС.
Второй заход. Приехали. Отстояли очередь, подали документы.... ХРЕН!. Не взяли документы, потому что для смены ПТС нужна страховка (ОСАГО), а ее хозяин не взял. Скатался на Парковый. Я простоял 2 часа, ожидаючи. Снова отстояли очередь, сдали документы, получили ПТС. Ура? ХРЕН! В договоре и в ОСАГО стоял старый номер ПТС.
...На колу мочало - начинай сначала...
Снова поездка в Бизнес-сервис. Переоформили ОСАГО, перепечатали договора. И галопом на Спешилова в камскую долину. Третий заход. Там, кто не знает, открыт доп.офис ГИБДД. Народу меньше раз в 10. Ну правда и сотрудников тоже.
Время 15-00, мы подали документы ВНИМАНИЕ! НА СМЕНУ СОБСТВЕННИКА, т.е. с учета снимать не надо, номера сдавать не надо. Сотрудники там не торопливые и мы "под навесом" в 5 машин простояли в ожидании 20 минут. Потом вышел мэн и всех за 5 минут осмотрел. Мои номера его устроили и он мило разрешил их мне оставить. Мы радостные кинулись к окошку подачи документов. Я был 3й. Передо мной тетка оформила машинку и отчалила ждать документов. Я стал 2м. Тут возьми и зависни "федеральная база". И ВСЁ! до 17-00 мы ждали, вдруг она отвиснет... ХРЕН! Что там у них за база и почему она на неделе виснет уже второй раз??? И висит по несколько часов? Может кто знает?
Суббота. Утро. Четвертый заход. Кидаюсь со всеми доками к окну номер 28. Очередь там 1 человек. Подаю доки. Оп-па. Все хорошо? ХРЕН! На новой ПТС нет подписи старого владельца. Я опять на Парковый, получил подпись. Милостивый старлей разрешил мне подать доки без очереди. Подал. Сел. Жду. 30 минут и мне вручили документы. ВСЕ! Я новый владелец не нового авто :-)
P.S. Об инстинктах. За 2 дня нахождения в ГИБДД на Б.Гагарина увидел замечательную вещь. Народ, увидев очередь, стремиться ее занять, это окна 31,30,29. Не посмотрев, что в окне 28 стоит очередь из 1-2 человек. В пятницу, находясь в ожидании, я заметил этот "эффект барана", а в субботу уже использовал его, хотя в окна 29-31 стояла ОГРОМНАЯ очередь часа на 1,5-2 (все-таки у нас суббота - торговый день) в это окно был 1 человек и я подал документы за 7 минут (вернее пытался подать, ибо читай выше).
Вот и все четыре захода в ГИБДД, которые сделали меня обладателем авто.
Изображение
Изображение
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 27
Scharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputation

Re: Как мой друг машину покупал. (может кому то полезно буде

Сообщение Freed » 15 май 2012 Вторник,12:42:41

так то весело провёл время)))) я сам на себе подобное испытал дважды но было легче))) сначало все свои действия в инете продублировал ))0 и потерял минимум времени))
Freed
практикант
Баллы репутации: 0
Freed doesn't have reputation

Сообщение Кент059 » 15 май 2012 Вторник,13:03:07

Да, так же машину оформлял столько времени потерял (но по счастливой случайности подсказали все эти из"яны и подводные камни и управился за один день), но этот идиот который делает осмотр, заставил номера поменять потому что был красивый номер и чуть шорканый и то он сначала ничего не сказал а потом спустя 3 минуты подошел и сказал ЗАМЕНА. так что если номер спереди чуть "не соответствует ГОСТу" поменяйте его и переставьте местами, но где -то читал , что фирма производитель дает 5 лет гарантии , что ему ничего не будет :biggrin: так что везде с нас хотят денег поиметь! а есть вообще сейчас услуги ...хочешь красивый номер звони....
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 15
Кент059 doesn't have reputationКент059 doesn't have reputation

Сообщение Freed » 15 май 2012 Вторник,13:19:46

я вот тоже брал с сохранением номера, дефекты были но гаишник добрый попался))) или слепой)))
Freed
практикант
Freed doesn't have reputation

Сообщение ZED069 » 15 май 2012 Вторник,18:31:26

Я когда зимой машину купил,на Б.Гагарина на учёт поставил за полтора часа. Правда я приехал туда уже с оплачеными пошлинами,полисом осаго и талончиком ТО.Всё это я сделал днём ранее(точнее вечером)в страховой,после оформления договора купли-продажи(там же).На что ушло тоже часа полтора.Сразу после сверки номеров(на площадке)я зашол в газелку,каторая стояла рядом,и записался в электронную очередь на сдачу доков.Через десять минут доки были сданы,а ещё минут через двадцать мне уже пришла смска и мне выдали номера.Порядок моих действий мне объяснили в канторе каторой доки оформлял накануне(название не помню).
Я пущеная стрела,нет зла в моём сердце,но...
Кто-то должен будет упасть всё равно.
ZED069
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 8
ZED069 doesn't have reputation

Сообщение Dimbombas » 16 май 2012 Среда,10:05:12

Самое главное не написал - скока денег в газелке оставил?
Dimbombas
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 13
Dimbombas doesn't have reputationDimbombas doesn't have reputation

Сообщение ZED069 » 16 май 2012 Среда,22:05:09

Dimbombas писал(а):Самое главное не написал - скока денег в газелке оставил?

В газелке бесплатно :smile:
Я пущеная стрела,нет зла в моём сердце,но...
Кто-то должен будет упасть всё равно.
ZED069
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 8
ZED069 doesn't have reputation

Сообщение Dimbombas » 17 май 2012 Четверг,09:20:35

Непонятно почему электронная очередь в какой-то газелке и бесплатно когда толпа в очереди парится...
Dimbombas
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 13
Dimbombas doesn't have reputationDimbombas doesn't have reputation

Сообщение Кент059 » 17 май 2012 Четверг,14:06:26

а у нас в России все через ж...пу делается! как-то тоже в этом ср@ном ГИБДД на Спешилова когда только открылось там, знакомый 3 часа простоял в живой очереди а потом какая-то мамзель пришла со своей ср@ной тетрадочкой и начала там порядки устраивать дак это ГИБДД чуть там не разнесли те которые стояли в очереди и те которые пришли с этой мамзелью и записавшиеся у нее, живем в 21 веке а все через ж...пу делается же как всегда....
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 15
Кент059 doesn't have reputationКент059 doesn't have reputation

Сообщение vlad19 » 17 май 2012 Четверг,15:19:56

можно же через инет записаться, на мыло приходит заявление, ты его запалняешь, распечатываешь и приезжаешь ко времени. У меня знакомый и папа за час машину на учет так поставили.
В автомобильных пробках особенно четко осознаешь, что движение - это жизнь!

Изображение

Изображение
vlad19
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 6
vlad19 doesn't have reputation

Сообщение CARLINK-мастер приемщик » 17 май 2012 Четверг,15:33:35

Сколько раз не пытался на гаишном сайте чего-нибудь сделать, ни хера не получилось. Даже штрафы узнать большая проблема, остаётся ждать срока давности :biggrin:
276-85-82 сервис Яблочкова 26в
CARLINK-мастер приемщик
гонщик
гонщик
CARLINK-мастер приемщик doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 17 май 2012 Четверг,17:38:20

CARLINK-мастер приемщик писал(а):Даже штрафы узнать большая проблема, остаётся ждать срока давности :biggrin:

Зарегистрируйся на госуслугах. Будешь штрафы смотреть без проблем, да и не только штрафы. http://www.gosuslugi.ru/
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation