Клубный сервис
Поздравляем
tractov
tractov

Изображение

Езда в нетрезвом виде

правила, штрафы..

Модераторы: Виталий, Scharchan

Re: Езда в нетрезвом виде

Сообщение Scharchan » 22 апр 2013 Понедельник,11:31:55

Тема сильно ушло в офф-топ. Поэтому позволю и себе лирическое отступление.

По мне, так в любом трезвеннике (напрочь не пьющем челе) вижу, как бы выразится... оригинального человека, ибо не на ровном месте он "постится" - либо закодирован, либо принципы мутные, непонятные.

Есть у меня друг. Человек напрочь непьющий. Мало того, никогда не потреблявший в жизни. Он сын имама (муллы) и сам имам-мухтасиб (в переводе на христианские ранги что то вроде епископа) Тюменской области. И его принципы понятны.

И на тему культуры пития. Почти все антиалкогольные компании прошли именно по культуре потребления алкоголя. И по "культурным напиткам" Помню как в Абхазии, в горбачевскую антиалкогольную компанию, старик-грузин кричал солдатикам разоряющим виноградник: "Что же вы делаете, гады?!!! От семечка до первого урожая 100 лет пройдет!" Зато сегодня на самом главном конкурсе виноделов России медали берет вино "Melange Infernal" (Адская смесь)!
phpBB [video]

Еще одна беда, что заведения культурного потребления для многих наших сограждан просто недоступны.
И, на мой взгляд, это уже катастрофа, это какое то всеобщее прощение к алконавтам. Поясню. Распивание на работе - это давно стало и считается нормой! Увольнения по "пьяной" статье - редкость! "Пиши по собственному - я же не кровожадный!" - говорят , как один, в крайнем случае руководители предприятий и начальники всех уровней. Если сильно достанет пьющий работник. А то и вспоминают бессмертную фразу баснописца Крылова: "По мне уж лучше пей, да дело разумей!", которая стала своего рода оправданием для поклонников зеленого змия.
Про бытовое пьянство те же вопросы. Плюсом, абсолютно не работающие законы.Например, есть закон о запрете распития алкогольных напитков общественных местах. Но он на бумаге! Кто нибудь видел, что бы пьяниц потребляющих под рукавок во дворе у подъезда или на детской площадке повязал патруль нашей бравой и доблестной полиции?Да они отворачиваясь проходят мимо, а если кто-то вызовет 02, то полицаи постараются разогнать пьянчужек. А составлять на них протоколы, задерживать, еще что то.. а зачем? Денег у алконавтов нет, работы нет - соответственно взятку не дадут и даже административный штраф останется неоплаченным. "Так стоит ли городить огород?" - примерно так рассуждают сотрудники полиции. Вот и рождается миф о безнаказанности пьянства. И даже те полицаи, которые отпускают за определенной вознаграждение подвыпивших водил думают наверное: "Я же не кровожадный, а мужику семью кормить надо, да и мне тоже!"
Так стоит ли удивляться тому, что среди нас есть люди для которых нормально сесть за баранку в подпитии? И потом искать себе оправдание? И стоит ли удивляться тому, что находится огромное количество людей которые поддерживают закон о нуле промиллей? Не от большого ума кстати поддерживают.
Из России реально надо уезжать, ей правят идиоты. Но - о, ужас! В ней ещё и живут идиоты, которые, очевидно, своим большинством заслуживают именно такое правительство.

Ничто не ново под луной. Любой народ заслуживает то правительство которое имеет. Но это уже для другой темы!
Изображение
Изображение
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 27
Scharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputation

Сообщение Даша » 24 апр 2013 Среда,23:17:08

К чему приводит езда в нетрезвом виде((
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Никогда не поздно бороться за то, что тебе дорого.
Даша
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 11
Даша doesn't have reputationДаша doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 24 апр 2013 Среда,23:57:27

Жалко.... Забор я имею в виду жалко.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение ravennnnnnn7 » 25 апр 2013 Четверг,08:37:32

А мне жалко, что он чуть левее не ушел, а то тут машинку можно восстановить... А так бы попал на бо'льшие деньги, может хоть чуток бы задумался...
GLE (без кондера) 09.2006 г.в. 1,5 л. 16 кл.
ravennnnnnn7
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 3
ravennnnnnn7 doesn't have reputation

Сообщение Dimbombas » 25 апр 2013 Четверг,11:54:51

Интересно, за забор кто платить будет?..
Dimbombas
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 13
Dimbombas doesn't have reputationDimbombas doesn't have reputation

Сообщение mr.Bop » 25 апр 2013 Четверг,16:15:36

Dimbombas писал(а):Интересно, за забор кто платить будет?..

Кто сломал, тот и заплатит. Либо владелец авто. Сомневаюсь, что страховая по ОСАГО будет выплачивать. Авария с пьяным водителем - не страховой случай.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Даша писал(а):К чему приводит езда в нетрезвом виде((

Человек решил окультурится. Припарковался в скверике у театра оперы и балета. Спешил на концерт. Со скоростью парковки маленько не подрасчитал. Зато какое выступление, даже сфотографировали :fool:
Volkswagen Polo 2014 г.в., 1,6л, 16кл, 105 л.с.

Я человек фильтикультяпистый: могу фильтикультипнуть и выфильтикультипнуть
mr.Bop
стажер
стажер
Баллы репутации: 1
mr.Bop doesn't have reputation

Сообщение Леха » 12 июн 2013 Среда,10:30:53

http://www.adme.ru/creativity/samaya-st ... te-509405/Шокирующая социальная реклама безопасного вождения.
Британское министерство транспорта и лондонское агентство Leo Burnett использовали тактику шока в кампании против вождения в нетрезвом виде. Страшилка называется Pub Loo Shocker, то есть «Шок в туалете бара».
Такая реклама имеет все шансы не спасти, а убить человека еще до того, как он сядет за руль
Изображение
Леха
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 1
Леха doesn't have reputation

Пред.