Клубный сервис

Изображение

Изображение

ДТП из за глубокой бровки

правила, штрафы..

Модераторы: Виталий, Scharchan

ДТП из за глубокой бровки

Сообщение koldyr » 18 июл 2014 Пятница,00:58:38

сегодня попал в хорошее дтп на карпинке - машина в утиль, я с сотрясением. что-как не помню, но по осмотру видно что я заехал колесом в бровку и меня выкинуло на встречку. перепад между асфальтом и обочиной в этом месте - 15см канавка глубиной, причем она метров 10 и затем все ровненько - возможно я увидел что страшного ничего нет и начал выворачивать обратно ( в бровки раньше попадал, что делать знаю - стаж 15 лет насыщенной -лишь пару раз по мелочи аварийной - езды).

вопрос в следующем - можно ли привлечь дорожников за это, оформлявший сотрудник гибдд сказал что перепад асфальта и обочины допускается не более 5 см.
koldyr
практикант
практикант
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 0
koldyr doesn't have reputation
Предупреждения: 1

Re: ДТП из за глубокой бровки

Сообщение tractov » 18 июл 2014 Пятница,10:31:06

Что написал сотрудник ГИБДД в постановлении и справке о ДТП? Пострадавших нет? Схема ДТП составлена правильно? Фото бровки есть? Есть ли свидетели, их показания? Надо все перепроверить и чем раньше тем лучше. Если затевать судебную тяжбу с дорожниками, каждое написанное слово будет иметь свой вес.
MR479QA, 1.5L 16V, 94 л/с+ЧИП
ПАРК-59. Позывной ЗАПАД
tractov
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 10
tractov doesn't have reputationtractov doesn't have reputation

Сообщение koldyr » 19 июл 2014 Суббота,01:46:33

koldyr
практикант
практикант

Сообщение Scharchan » 20 июл 2014 Воскресенье,19:03:50

Если есть желание попытаться наказать дорожников, то:
1) Ищем и читаем ГОСТы ТУ и прочие технические и нормативные документы по устройству и содержанию автомобильных дорог (на слова инспектора особо не полагаемся, ибо это просто сотрясение воздуха);
2) Ищем организацию которая может делать экспертизу дорог, и заказываем ей данную экспертизу;
3) Ищем очень грамотного юриста по автоправу, желательно с кучей "титулов" (это очень сильно давит на психику судьям первой инстанции).
Это начальные шаги. После них можно уже понять, стоит ли бодаться дальше. Причем второй шаг скорее всего будет достаточно затратным.
Изображение
Изображение
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 27
Scharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputation

Сообщение koldyr » 21 июл 2014 Понедельник,22:39:14

есть кого порекомендовать из "титульных"?
koldyr
практикант
практикант

Сообщение Scharchan » 22 июл 2014 Вторник,08:07:24

Так, на вскидку, не скажу… я юрист и дела свои судебные, если приходится, веду сам.
Изображение
Изображение
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 27
Scharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputation