Клубный сервис
Поздравляем
loginza327
loginza327
NamesCaten

Изображение

Изображение

Вопрос-ответ

правила, штрафы..

Модераторы: Виталий, Scharchan

Вопрос-ответ

Сообщение ХЫШНИК » 6 сен 2007 Четверг,20:59:13

Тёмное время суток вне населённого пункта пердвижной пост гайцев...на сколько я знаю останавливать не имеют права(или можно не останавливатся ли)..это так?
ХЫШНИК

Сообщение Armitag » 7 сен 2007 Пятница,12:50:38

Правда, можно не останавливаться!!!
Armitag

Сообщение Сер'га » 9 сен 2007 Воскресенье,14:12:55

Если ничего не нарушаешь,не имеют права останавливать
Сер'га

Сообщение KOKAuH » 25 фев 2008 Понедельник,22:56:04

У меня возник вот какой вопрос:
Если мне на трассе прилетел камень в лобовое стекло что мне нужно предпринять для получения страховки в таком случае?
Иного формата здесь нет. Вся жизнь состоит из трех «Д»: девочки, деньги и дилеры. © С. Минаев

Благими намерениями вымощен АД!

http://autoparts-perm.ru
KOKAuH
Заместитель Админа
Заместитель Админа
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 15
KOKAuH doesn't have reputationKOKAuH doesn't have reputation

Сообщение Scharchan » 25 фев 2008 Понедельник,23:29:41

KOKAuH писал(а):У меня возник вот какой вопрос:
Если мне на трассе прилетел камень в лобовое стекло что мне нужно предпринять для получения страховки в таком случае?

Обратиться в страховую компанию там где ты застрахован по КАСКО, тут у каждой компании свои правила, у РГС, например, в таком случае, т.е. без определения виновных, клиент может обратиться один раз, при этом сумма возмещения не может быть больше 10% страховой стоимости при неагрегатной страховке и не более 10% остаточной стоимости при агрегатной страховке.
Изображение
Изображение
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 27
Scharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputation

Сообщение KOKAuH » 25 фев 2008 Понедельник,23:40:02

Scharchan писал(а): при этом сумма возмещения не может быть больше 10% страховой стоимости при неагрегатной страховке и не более 10% остаточной стоимости при агрегатной страховке.

а для непраосвещенных что есть неагрегатной страховке и агрегатной страховке :oops:
и на счет 10% чавота я тож не очень понял. тоесть если лобовое стекло стоит 5т.р. (к примеру) то мне выплатят 500р?
Иного формата здесь нет. Вся жизнь состоит из трех «Д»: девочки, деньги и дилеры. © С. Минаев

KOKAuH
Заместитель Админа
Заместитель Админа

Сообщение Scharchan » 26 фев 2008 Вторник,00:16:23

Итак, уважаемый KOKAuH, существует два вида страхования КАСКО, агрегатный - сумма страхового возмещения уменьшается на определённый размер при каждых ста километрах пробега, на сколько не помню, но приведу такую цифру, что при пробеге 15000 км. в течении года, стоимость а/м при стартовой цене 300000 рублей составит 234000 рублей, так же при агрегатной страховке стоимость Вашего авто уменьшиться на сумму выплат, при их наличии. Т.е а/м с пробегом 15000 км и наличием страховой выплаты в размере 16000 рублей составляет 218000 рублей, соответственно, для такого а/м моксимальная сумма возмещения при отсутствии виновных (за исключением угона/хищения т/с) составляет 21800 рублей. При неагрегатной страховке стоимость а/м не изменяется и будет составлять 300000 рублей не зависимо от пробега и предыдущих выплат и при указанном случае соответственно составляет 30000 рублей.
Изображение
Изображение
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Scharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputation

Сообщение KOKAuH » 26 фев 2008 Вторник,00:26:36

Спасибо теперь все стало понятно. А где в полисе указано как застрахована машина? Я просмотрел полис и не увидел там таких пунктов.
И еще вопросик в полисе есть пункт ИТОГО СТРАХОВАЯ ПРЕМИЯ СОСТАВЛЯЕТ: что имеется в виду в этом пункте?

KOKAuH
Заместитель Админа
Заместитель Админа

Сообщение Scharchan » 26 фев 2008 Вторник,15:03:33

KOKAuH писал(а):Спасибо теперь все стало понятно. А где в полисе указано как застрахована машина? Я просмотрел полис и не увидел там таких пунктов.
И еще вопросик в полисе есть пункт ИТОГО СТРАХОВАЯ ПРЕМИЯ СОСТАВЛЯЕТ: что имеется в виду в этом пункте?

Как застраховано: "Агрегатная-Не агрегатная (нужное подчеркнуть)".
Страховая премия - денежная сумма, получаемая страховой компанией от страхователя, т.е стоимость страховки. Например, страховая премия по ОСАГО на восьмиклапанную Нексию составляет 2574 рубля.
Изображение
Изображение
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение KOKAuH » 26 фев 2008 Вторник,15:48:52

Спасибо за разъяснения теперь все стало понятно) Только вот у меня в полисе нет пункта Агрегатно/неагрегатно)

KOKAuH
Заместитель Админа
Заместитель Админа

Сообщение Scharchan » 26 фев 2008 Вторник,16:09:20

KOKAuH писал(а):Спасибо за разъяснения теперь все стало понятно) Только вот у меня в полисе нет пункта Агрегатно/неагрегатно)

А машина не кредитная часом? Машины взятые в кредит страхуются только не агрегатно.
Изображение
Изображение
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение KOKAuH » 26 фев 2008 Вторник,16:12:08

нет машина куплена за нал 2 года назад застрахована по КАСКО и ОСАГО в страховой компании МАКС что за администрацией свердловского р-на около банка москвы. Но названного выше пункта в страховом полисе я не обнаружил.

KOKAuH
Заместитель Админа
Заместитель Админа

Сообщение Scharchan » 26 фев 2008 Вторник,19:53:53

KOKAuH писал(а):нет машина куплена за нал 2 года назад застрахована по КАСКО и ОСАГО в страховой компании МАКС что за администрацией свердловского р-на около банка москвы. Но названного выше пункта в страховом полисе я не обнаружил.

Тогда х.з.! Видишь ли у каждой страховой свои правила, особенно по КАСКО, я отписывался по правилам Росгосстраха.
Изображение
Изображение
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение KOKAuH » 28 фев 2008 Четверг,15:22:44

Появилсо еще вопросик по поводу страховки.
У меня заканчивается полис в марте если я буду страховаться в тойже конторе то будет ли какая - нибудь скидка на новый полис?

З.Ы. Аварий в эом году (тьфу тьфу тьфу) небыло

KOKAuH
Заместитель Админа
Заместитель Админа

Сообщение Александр » 28 фев 2008 Четверг,18:41:34

Да будет если выплат не было
Самое главное точно знать зачем тебе что то нужно и контролировать ситуацию.

Диагностика и Чип Тюнинг тел. 8 902 47 47 817
Александр
Администратор
Администратор
Баллы репутации: 11
Александр doesn't have reputationАлександр doesn't have reputation

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Сергей Ф. » 8 июл 2008 Вторник,13:08:40

ХЫШНИК писал(а):Тёмное время суток вне населённого пункта пердвижной пост гайцев...на сколько я знаю останавливать не имеют права(или можно не останавливатся ли)..это так?

Вопрос как индейцам потом объяснить почему не остановился!?
Сергей Ф.

Сообщение Сер'га » 8 июл 2008 Вторник,17:45:15

Остановить могут только в случае нарушений со стороны водятла,либо в случае экстренной необходимости(дтп и т.п.)
Сер'га

Сообщение Сергей Ф. » 15 авг 2008 Пятница,13:40:30

Это все слова. Докопаться и до столба можно. Я жевачку жевал (после обеда) меня тормознули и пробирку в рот, когда пил и скока. Он очень удивился что ничего не показало и спрашивает а чо жовань жуешь? Наверное это надо было в раздел юмор отправить.
Сергей Ф.

Сообщение Александр » 15 авг 2008 Пятница,14:45:27

Ага и ещё один пункт остановить могут если ваш фейс вызвал подозрение
Так что остановить могут в любой момент и будут правы

Александр
Администратор
Администратор

Re: Вопрос-ответ

Сообщение Вадим » 28 ноя 2008 Пятница,12:04:00

ХЫШНИК писал(а):Тёмное время суток вне населённого пункта пердвижной пост гайцев...на сколько я знаю останавливать не имеют права(или можно не останавливатся ли)..это так?
Я думаю что имеют право.И останавливаться надо. Это все таки пост. А не просто Гаишник с палочкой на обочине.
Вадим
практикант
Баллы репутации: 0
Вадим doesn't have reputation

Сообщение valex » 27 дек 2008 Суббота,20:19:16

Ну, ля, просто гайца с палочкай на обочине я не представляю... Тока если его напарник на мфынке отъехал в кусты с падругой... А деньги-то работать нада... Но и в этом это и есть передвижной ПОСТ!!!
valex

Сообщение витал77 » 28 авг 2009 Пятница,21:48:29

ячс
Последний раз редактировалось витал77 4 сен 2009 Пятница,23:15:19, всего редактировалось 1 раз.
витал77

Сообщение KOKAuH » 28 авг 2009 Пятница,22:26:19

витал77 писал(а):Scharchan - ты чё, под умного косишь или на самом деле такой?

Да он на самом деле такой умный! Если не вериш то я думаю 15 минут общения с этим человеком тебе вполне хватит!!!

KOKAuH
Заместитель Админа
Заместитель Админа

Сообщение SERG BOND » 28 авг 2009 Пятница,23:49:25

витал77 писал(а):Scharchan - ты чё, под умного косишь или на самом деле такой?

Уважаемый витал77! Непредвзято и ровно отношусь ко всем участникам форума, но твой вопрос из серии "чо за нах, ботан нас тута подлечивает!" попахивает недружелюбностью (уссываюсь над своей лексикой с претензией на культуру, ибо в быту всё проще - "мать-перемать"!). Но ближе к телу (как говорил Мопассан): не имея личного знакомства с Scharchan'ом по его постам я очень уважаю этого человека, кишкой чую - близок если не по стилю, то по духу, а по сему предлагаю: без оснований не буровить на высказывающегося, а особливо на соклубня и если говорить, что чел не прав, то обосновывать чо-как! Не прими за обиду. С.Бондаренко
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 36
SERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputation

Сообщение Александр » 29 авг 2009 Суббота,14:30:19

+1000 Присоеденяюсь к Сергею на самом деле Scharchan (Андрей) это человек с большой буквы . Про таких говорят голова как дом советов :) Рассказать тут что то про него это значит ничего не рассказать проще затащить его на встречу клуба и каждый кто его не знает сделает выводы .

Александр
Администратор
Администратор

Сообщение airs » 30 авг 2009 Воскресенье,12:31:19

+1 Присоединяюсь к Александру, пусть если получится у Scharchan приехать на встречу клуба, и пообщаться с ним кому не верится, а так то и по постам видно, что человек интеллигентный, начитанный, сознательный и т.д. :) Сорри за офтоп не по теме ответил :(
Жизнь - как зебра, за черной полосой идет белая ...

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Изображение
airs
гонщик
гонщик
airs doesn't have reputation

Сообщение Andruha » 19 окт 2009 Понедельник,13:54:21

Ситуация: попал в ДТП, виновник не я, страховая виновника Урал-Аил, сказали сумму выплаты озвучат через месяц с момента подачи заявления. Месяц прошел, озвучили сумму 23000 рублей, разбили ее на 3 части и предлагают платить помесячно. Собственно это не устраивает вообще никак, и потом на мой взгляд сумма неадекватна. При осмотре составили список работ: замена капота, переднего крыла, двери, покрышки, покраска бампера. На мой вопрос почему такая маленькая сумма, ответили, что это с учетом износа, машина 2003г.в.
Вопрос: могу ли я требовать выплаты всей суммы сразу? и как обосновать что ее необходимо увеличить?
Изображение
Изображение
Daewoo Nexia Gold 2003 г.в. 16кл. - продана
Toyota Corolla E12 2005г.в. 1,6 мкпп - продана
Skoda Octavia 2013г.в. 1.8tsi МКПП- сейчас
Andruha
гонщик
гонщик
Andruha doesn't have reputation

Сообщение евГЕНИЙ329 » 19 окт 2009 Понедельник,14:18:14

Andruha писал(а): На мой вопрос почему такая маленькая сумма, ответили, что это с учетом износа, машина 2003г.в.

Проехали по ушам- сейчас выплаты делают без учета износа :rtfm:, по крайней мере мне моя страховая выплачивала без учета износа
Изображение
евГЕНИЙ329
гонщик
гонщик
евГЕНИЙ329 doesn't have reputation

Сообщение Andruha » 19 окт 2009 Понедельник,14:54:57

я пока не стал ничего подписывать, сделаю независимую экспертизу для начала.
Изображение
Изображение
Daewoo Nexia Gold 2003 г.в. 16кл. - продана
Toyota Corolla E12 2005г.в. 1,6 мкпп - продана
Skoda Octavia 2013г.в. 1.8tsi МКПП- сейчас
Andruha
гонщик
гонщик
Andruha doesn't have reputation

Сообщение vlad19 » 19 окт 2009 Понедельник,15:18:40

Andruha писал(а):я пока не стал ничего подписывать, сделаю независимую экспертизу для начала.

А тебе страховая делала экспертизу, или дали на выбор несколько контор?
В автомобильных пробках особенно четко осознаешь, что движение - это жизнь!

Изображение

Изображение
vlad19
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 6
vlad19 doesn't have reputation

След.