Клубный сервис

Изображение

Изображение

Курить за рулём нельзя?

правила, штрафы..

Модераторы: Виталий, Scharchan

Вы считаете что данный запрет действительно нужен?

Да
11
44%
Нет
14
56%

Всего голосов : 25

Курить за рулём нельзя?

Сообщение Scharchan » 16 июн 2008 Понедельник,17:46:27

Госдума хочет запретить курение за рулем
16:19 «Известия»
В дополнение к закону, запрещающему курить на лестничных клетках, в Госдуму внесен законопроект о введении штрафов для курящих за рулем. По мнению законотворцев от ЛДПР, предложивших эти ограничения, «одурманивающий эффект» от табака создает серьезную угрозу дорожному движению. водителей с сигаретами предлагают штрафовать на 500 рублей, «рецидивистов» – уже на 2000.

Автором поправок в Кодекс об административных правонарушениях стал зампред комитета по законодательству Юрий Напсо (фракция ЛДПР). Курить и рулить одновременно – опасно, считает депутат, потому что «курение одурманивающе действует на человека», а Правила дорожного движения запрещают управлять автомобилем «в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), отмечает “Новый регион”».

В пояснительной записке законодатель приводит результаты исследований, которые цитировались еще авторами предыдущей подобной инициативы – от тюменской областной думы – почти год назад. В памятных строчках утверждается, что «во время прикуривания сигареты глаза водителя отрываются от дороги, при этом транспортное средство, если скорость движения составляет 60 км/час, в течение одной секунды пробегает более 16 метров, т.е. за несколько секунд прикуривания транспортное средство может проехать не 16 метров, а 50-60 метров».
Изображение
Изображение
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 27
Scharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputation

Сообщение Сер'га » 17 июн 2008 Вторник,23:30:17

Да,пробегал такой слушок
Сер'га

Сообщение Александр » 18 июн 2008 Среда,16:10:53

Да хрен на них пусть запрещают...
люди как курили так и будут курить
скоро запретят есть и пить за рулём :D
Самое главное точно знать зачем тебе что то нужно и контролировать ситуацию.

Диагностика и Чип Тюнинг тел. 8 902 47 47 817
Александр
Администратор
Администратор
Баллы репутации: 11
Александр doesn't have reputationАлександр doesn't have reputation

Сообщение Faker » 26 июн 2008 Четверг,10:36:03

Зато сколько плюсов будет:
Будет меньше "прокуренных" машин.
Можно будет не загромождать пепельницами двери, а придумать там что-ниб. другое. и т.д. :)
Faker
практикант
практикант
Баллы репутации: 0
Faker doesn't have reputation

Сообщение Александр » 26 июн 2008 Четверг,11:03:58

а где ты в машинах видел в водительской двери пепельницу?? :D
пассажирам то курить не запрещается :wink:
Многие люди курят потому что им это нравится и плевать они хотели на запреты и законы и пофиг что авто прокурен
я покупаю авто и делаю с ним что захочу и мне без разници в каком состоянии он кому то достанется это выбор покупателя
Сам посуди со стороны курящего человека
Проще запретить сигареты!

Александр
Администратор
Администратор

Сообщение Faker » 27 июн 2008 Пятница,15:48:13

Все верно, просто некоторые депутаты видать хотят чтоб их заметили, предлагая нелепые законы. Автомобильная тема все больше им нравится.
Faker
практикант
практикант
Faker doesn't have reputation

Сообщение airs » 22 авг 2008 Пятница,23:03:23

Да запретить то они конечно могут, но врят ли это все будут выполнять, так же как и с алкоголем, конечно щас меньше стало народу в нетрезвом виде за рулем, но все равно попадаются.
А запрет курения за рулем для безопасности дорожного движения по моему сугубо личному мнению нужен. Много видел на дорогах тех кто курит и не может адекватно справляться с ситуацией на дороге, но конечно же существуют и люди которым это совсем не мешает, но в целях безопасности задумка была хорошей, но врятли эта идея воплотится в жизнь, это очень и очень маловероятно. :)
Жизнь - как зебра, за черной полосой идет белая ...

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Изображение
airs
гонщик
гонщик
airs doesn't have reputation

Сообщение valex » 27 дек 2008 Суббота,20:09:36

Во всем мире запрет на курение делается ТОЛЬКО в общественных местах! А в СВОЕЙ машине я- хозяин. Хочу- курю, хочу- нет... Кому не нравится - со мной не едут... Вот в еде за рулем - да, конечно отвлекает... И аська тоже... Ну если я хочу кушать - я все равно буду, и если ты меня поймаешь без фотоаппарата - это не алкоголь, доказать невозможно, как и курение, и телефон... Так что что бы они не говорили... Хотя я сам не кую и в машине у меня, соответственно, тоже не курят..
valex

Сообщение Александр » 29 авг 2009 Суббота,15:26:02

витал77 да я курил 17 лет щас не курю уже 9 месяцев. Курение за рулём влияет на безопасность но смотря для кого . Когда я учился ездить не получалось даже прикурить чтоб не съехать на обочину . Все люди разные щас я мугу одновременно и курить и переключать скорости ещё и захавать что нить :) Самое главное контролировать ситуацию ведь беда случается когда человек теряет контроль или сделает что то не так.

Александр
Администратор
Администратор

Сообщение airs » 30 авг 2009 Воскресенье,12:25:01

Бросайте курить вставайте на лыжи здоровьем будете не обижены :D
И вам будет лучше здоровье свое и чужое побережете (пассивное курение т.к. очень опасно), и проблем будет меньше :)

Молодец Александр что бросаешь РЕСПЕКТ :)
Жизнь - как зебра, за черной полосой идет белая ...

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Изображение
airs
гонщик
гонщик
airs doesn't have reputation

Сообщение Вадим » 30 авг 2009 Воскресенье,21:55:55

Курил со школы сейчас 4года не курю. Раньше когда курил сигареты не мешали водить авто.
Вадим
практикант
Вадим doesn't have reputation

Сообщение витал77 » 30 авг 2009 Воскресенье,22:27:19

Босил курить. Не курю уже почти 3 месяца.
витал77

Сообщение Scharchan » 13 мар 2010 Суббота,00:09:53

Дума может запретить россиянам курить в собственных автомобилях
15:33 GZT.RU
Депутаты Госдумы готовят новую редакцию закона об ограничении табакокурения. Эти поправки предполагают запрет на курение в образовательных и медицинских учреждениях, заведениях общепита, на спортплощадках и даже в личных автомобилях.
Об этом ИТАР-ТАСС сообщил замглавы комитета по охране здоровья Николай Герасименко . По его словам, также депутаты планируют полностью запретить рекламу табачной продукции и увеличить акцизы на табачные изделия в три раза.
Герасименко посетовал, что в России не выполняются требования закона об ограничении табакокурения: «Все эти положения нарушаются на каждом углу, сегодня сигареты вседоступны, их можно купить 24 часа в сутки в любой палатке на автобусной остановке, в том числе, несмотря на запрет, сигареты свободно продают детям». Он также отметил, что Россия занимает первое место в мире по курению среди подростков.
Изображение
Изображение
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 27
Scharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputation

Сообщение woox25 » 13 мар 2010 Суббота,14:29:30

ну это уже край,скоро воздухом разрешат дышать через раз :evil:
Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Изображение
woox25
гонщик
гонщик
woox25 doesn't have reputation

Сообщение SERG BOND » 13 мар 2010 Суббота,22:29:56

Сразу оговорюсь, курил, бросил, к "курятине" отношусь негативно и т.д и т.п, но... Всё-таки полная чушь эта вновь раскачанная потуга понтопиаркланлобби в части курения в машине. Во-первых, ради чего кроме очередной взятко-кормушки эти "качели"??? Люблю сухарики лопать за рулём, майфун по кнопкам тыкать, на женщин глаз пялить, даже "наворачивать резьбу" в носу и прочее множество действий из-за которых отвлекается внимание от дороги (по мнению мудаков-законопродвиженцев). Но не внимание водителей интересовало инициативных товарищей от комитета по борьбе с "колумбовым подарком", а лишь очередная ниша-статья, под которую в дальнейшем, можно из бюджета качнуть бабло. А самое главное, не на то они поставили - наверное эффективнее было бы настроить дворовых хоккейных коробок, поставить на прежние "рельсы" работу кружков и секций для детишек и вообще, мало-мальски поднять уровень жизни. Тьфумудакиматьих!
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 36
SERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputation

Сообщение Andruha » 13 мар 2010 Суббота,23:19:14

мне так ваще пох :)
Изображение
Изображение
Daewoo Nexia Gold 2003 г.в. 16кл. - продана
Toyota Corolla E12 2005г.в. 1,6 мкпп - продана
Skoda Octavia 2013г.в. 1.8tsi МКПП- сейчас
Andruha
гонщик
гонщик
Andruha doesn't have reputation

Сообщение Назгул » 17 мар 2010 Среда,09:31:08

Ога! Аще надоть ввети еще налог на воздух... а то панимашь дышут бесплатно...
Назгул