Клубный сервис

Изображение

Изображение

ОСАГО

правила, штрафы..

Модераторы: Виталий, Scharchan

ОСАГО

Сообщение Scharchan » 24 дек 2008 Среда,11:03:36

Российские страховые компании вспомнили о том, что наступил кризис и решили принять-таки меры по этому поводу. А какой самый эффективный метод? Правильно, поднять цены. Так что приготовьтесь, уважаемые автолюбители, к тому, что машина в скором времени станет ещё более дорогим удовольствием.
17 декабря глава РСА (Российский союз страховщиков) Андрей Кигим и руководители 15 крупнейших страховых компаний встретились с министром финансов Алексеем Кудриным, дабы обсудить дальнейшую судьбу страховщиков. А именно, фирм, занимающихся ОСАГО. Ведь более трети из них грозит банкротство.
Лица, выступающие от СК, предложили главе Минфина в качестве решения проблемы повысить тарифы ОСАГО. Хотя, есть и другой выход. Например, определиться наконец - в чью компетентность входит ОСАГО - государства или всё-таки страховщиков. Если первого, то взамен увеличения тарифов можно попросить у нашего правительства средства из госбюджета. Сколько именно требуется компаниям - пока не уточняется.
В общем, проблема возникла весьма «кстати». С учётом того, что недавно Госдума в первом чтении приняла поправки к закону об обязательном страховании, по которому страховщикам разрешается отказывать пострадавшим автомобилистам в восстановлении товарной стоимости их машин после ДТП.
Тут надо уточнить, что под «утратой товарной стоимости» подозревается лишь те потери, которые не могут быть компенсированы восстановительным ремонтом. Законопроект предполагает, что при определении размера подлежащих возмещению убытков учитывается износ заменяемых частей, узлов, агрегатов и деталей, подлежащих восстановительному ремонту.
А зарплаты меж тем урезают, цены на автомобили растут, проезд на общественном транспорте дорожает (слава богу, хоть бензин дешевеет). И вдобавок ко всему этому могут повыситься тарифы ОСАГО. В общем, новости не из приятных...
Изображение
Изображение
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 27
Scharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputation

Сообщение valex » 27 дек 2008 Суббота,19:59:59

Я, конечно, понимаю, что не у всех есть такая зарплата как у меня, и что с моей позиции судить проще, но давайте посчитаем, что увеличение ОСАГО на 20% даст? Ну будт мои затраты на авто на 100-200 рублей в месяц больше... Дак я накатываю по 60-70 тк в год! И почти все по работе! Ребята, о чем речь? На днях разговаривал с тестем... Говорит, что маман дала денег тока на летнюю страховку, а зимой он стоит в гараже "без права...на лево". И хорошо... Меньше будет пенсионетов (которые, конечно правил не нарушают, в ДТП почти не участвуют, но СТОЛЬКО хлопот доставляют...). Пусть ездят на огороды летом! А в сложных условиях не мешаются под ногами на своей резине... Он и мой отец постоянно на ней, родимой, экономят... Типа, я, спец, и на летней могу проездить всю зиму! Я не о том хотел сказать... При чем здесь цена страховки... Просто у людей теряеца реальность стоимости авто ... И своего и чужова! Конечно, у меня ходовая и двигатель избегивают раньше, чем может проржаветь железо. А как быть тем, кто купил один раз на всю жись???? С каких ему взять, если кузов восстановят, а он через 2 года сгниет!!! Я считаю, тут и подход к различным категориям автомобилистов должен быть интерференцирован... Как в Бухенвальде "Каждому свое"....
valex

Сообщение SERG BOND » 28 дек 2008 Воскресенье,02:53:05

Считаю, что подъём цены страховки должен быть прямо пропорционален тем благам, которые в случае ДТП она принесёт автовладельцу. А щас цена прямо пропорциональна недополучению доходов страховых компаний. Жопошники, бляха!
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 36
SERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 2 мар 2011 Среда,13:38:54

Посчитали мне ОСАГО - 1514 рублей. В прошлом году платил 1598 руб. Завтра иду страховаться. :)
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение mudved » 2 мар 2011 Среда,16:17:23

Виталий писал(а):Посчитали мне ОСАГО - 1514 рублей. В прошлом году платил 1598 руб. Завтра иду страховаться. :)

это чо за год??? как то у меня 4 с лишним вышло :cry: это изза стажа такая разница чтоли?
Изображение
Изображение
mudved
стажер
стажер
Баллы репутации: 2
mudved doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 2 мар 2011 Среда,16:25:59

mudved писал(а):это чо за год??? как то у меня 4 с лишним вышло :cry: это изза стажа такая разница чтоли?
Да, цена на год.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение аurum » 2 мар 2011 Среда,16:37:29

Виталий , за что такие бонусы? Сам страховался в декабре , три года без аварий и то 2692.8 заплатил !
не всё то ЗОЛОТО, что блестит !!!!
19 канал позывной Ювелир
аurum
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 12
аurum doesn't have reputationаurum doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 2 мар 2011 Среда,16:38:55

аurum писал(а):Виталий , за что такие бонусы? Сам страховался в декабре , три года без аварий и то 2692.8 заплатил !
Не могу знать. Честно. Пришел, сказал нужна страховка, посчитали - вот цена.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение аurum » 2 мар 2011 Среда,16:47:58

Виталий :) уже озвучь страховую ! Может на следующий год посчитаюсь у них :)
не всё то ЗОЛОТО, что блестит !!!!
19 канал позывной Ювелир
аurum
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 12
аurum doesn't have reputationаurum doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 2 мар 2011 Среда,16:53:09

аurum писал(а):Виталий :) уже озвучь страховую ! Может на следующий год посчитаюсь у них :)
Озвучить, конечно могу, но, как мне говаривали, за ОСАГО везде одинаково брать должны, а вот по КАСКО уже есть разброс цен. Контора "Югория" ул. Пушкина 84.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Виталий » 4 июн 2011 Суббота,13:27:30

ОСАГО подорожает в полтора раза

Минфин направил в Правительство РФ законопроект, предусматривающий значительный рост тарифов ОСАГО. Сейчас базовый тариф – 1 980 руб., но он в основном применяется к маломощным отечественным моделям. Застраховать в Москве иномарку гольф-класса мощностью больше 100 л.с. стоит около 5 000 руб. (для водителей младше 22 лет и со стажем вождения меньше трех лет – около 8 000 руб.). Предполагается поднять ставки на 50%.

Страховщики уже не один год заявляют, что тарифы требуется повысить в связи с инфляцией. Правда, автомобилисты пока не заметили, чтобы выплаты по страховым случаям также росли в соответствии с инфляцией. Напротив, именно в случае с ОСАГО компании используют массу уловок для занижения выплат.

Однако теперь страховщики нашли формальный повод для поднятия тарифов. Предполагается повысить лимиты выплат. Сейчас за ущерб автомобилю можно получить максимум 120 000 руб., а за ущерб здоровью – 160 000 руб. Реальные расходы пострадавшего нередко превышают эти суммы. Предполагается поднять планку до 500 000 руб. и 400 000 руб. соответственно.

Пока не ясно, будут ли решены другие серьезные проблемы, с которыми сталкиваются автомобилисты, застрахованные по ОСАГО. Например, сейчас по полису ОСАГО нельзя получить направление на ремонт, которое покроет все расходы. Страховщик выплачивает только деньгами, а если сумма недостаточна – не его проблемы. Хотелось бы, чтобы в будущем клиент смог выбирать.

Впрочем, все эти позитивные изменения еще не приняты, и возможно, что реформировать ОСАГО окажется для властей нелегко. А вот поднять тарифы – простая мера.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Виталий » 20 июл 2011 Среда,11:32:08

Полис ОСАГО в Перми будет стоить как в Москве

Правительство РФ утвердило новые региональные коэффициенты страховых тарифов по ОСАГО.

Новые региональные коэффициенты страховых тарифов в зависимости от территории преимущественного использования транспортного средства содержатся в постановлении правительства Российской Федерации, которое сегодня публикует «Российская газета».

С момента вступления документа в силу максимальный удвоенный коэффициент от стандартной страховой ставки теперь будет не только у Москвы. По максимальному тарифу теперь оцениваются такие города, как Пермь, Тюмень, Казань, Челябинск и Сургут.

Из этого списка рекордсменом повышения регионального коэффициента стала Тюмень. У этого города прежняя ставка была 1,3, в то время как остальные города поднялись до максимального коэффициента с прежнего — 1,6.

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/59/6381228/
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение человек паук » 20 июл 2011 Среда,12:52:25

Контора "Югория"

У меня тоже Югория, Продлевал страховку в январе 2011 г., дык около 3 тыс. руб.(точно не помню) вышло :rtfm:
человек паук
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень
Баллы репутации: 0
человек паук doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 20 июл 2011 Среда,19:02:26

человек паук писал(а):У меня тоже Югория, Продлевал страховку в январе 2011 г., дык около 3 тыс. руб.(точно не помню) вышло :rtfm:
А! Об этом. У меня прописка кизеловская, а не пермская - потому и дешевле выходит страховка.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Кент059 » 21 июл 2011 Четверг,10:57:13

Да вообще охренели все поднимают все на все везде! зарплату бы так поднимало наше правительство. поднять подняли а потом еще мозг весь вые...т людям со своими выплатами! сейчастолько ленивый честно живет!
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 15
Кент059 doesn't have reputationКент059 doesn't have reputation

Сообщение Даша » 24 июл 2011 Воскресенье,20:37:03

я в шоке, в страховой работаю и не в курсе, завтра в офис заеду спрошу :x
Никогда не поздно бороться за то, что тебе дорого.
Даша
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 11
Даша doesn't have reputationДаша doesn't have reputation

Сообщение Даша » 25 июл 2011 Понедельник,18:01:50

ОСАГО будет дороже с 28 июля-точных тарифов пока нет, а при выписке полиса ОСАГО с 15 июля к уже нужно обязательно ДСАГО(500руб и более) или Фортуна "Авто" (стаховка от несч.случая:320 руб и более)это инф. по Росгосстраху. Будут вопросы звоните 89504528499
Даша
гонщик
гонщик

Сообщение mudved » 25 июл 2011 Понедельник,21:07:23

Даша писал(а):обязательно ДСАГО

как это по- русски, обязательное добровольное... грустно
Изображение
Изображение
mudved
стажер
стажер
Баллы репутации: 2
mudved doesn't have reputation

Сообщение Даша » 26 июл 2011 Вторник,00:45:30

mudved писал(а):
Даша писал(а):обязательно ДСАГО

как это по- русски, обязательное добровольное... грустно

ну до 28 выходит, что так:(самое обидное, что не могу полисы выписывать раньше, у кого страховки заканчиваются после 28
Даша
гонщик
гонщик

Сообщение Dimbombas » 26 июл 2011 Вторник,00:46:58

А у меня 27го. Вот повезло-то! Завтра узнаю скока с меня нынче.
Dimbombas
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 13
Dimbombas doesn't have reputationDimbombas doesn't have reputation

Сообщение Dimbombas » 27 июл 2011 Среда,02:54:03

3010 по старым тарифам.
Немного сэкономил:)
Dimbombas
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 13
Dimbombas doesn't have reputationDimbombas doesn't have reputation

Сообщение Даша » 28 июл 2011 Четверг,17:44:36

У меня разница по тарифам вышла на 1200 (дороже по новому) я себе по старым успела, :Yahoo!: правда раньше на месяц. А так у кого до 100 л.с. и ограниченная страховка примерно рублей 800 получится дороже.
Изображение
Даша
гонщик
гонщик

Сообщение PROKOP » 5 сен 2011 Понедельник,00:02:11

мне тут знакомая страховщица сказала , что с августа цены на страховку увеличились снова и приравняли к москве по тарифам. я вообще от этого в шоке :shock:
PROKOP
практикант
практикант
PROKOP doesn't have reputation

Сообщение Scharchan » 5 сен 2011 Понедельник,09:57:53

PROKOP писал(а):мне тут знакомая страховщица сказала , что с августа цены на страховку увеличились снова и приравняли к москве по тарифам. я вообще от этого в шоке :shock:

Это не предел. Поверь мне. Вот сейчас один закончик если примут то после 2012 взвоем не подецки!
Изображение
Изображение
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Scharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputation

Сообщение Кот » 5 сен 2011 Понедельник,10:04:54

так они деньги выжимают, а платить не хотят.
у мя опять Рос гос страх, мать его!
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 37
Кот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 5 сен 2011 Понедельник,10:06:28

Scharchan писал(а):Это не предел. Поверь мне. Вот сейчас один закончик если примут то после 2012 взвоем не подецки!
Что за закон?
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Scharchan » 5 сен 2011 Понедельник,10:18:45

Вкратце: стоимость ОСАГО будет равняться стоимости КАСКО на авто средней ценовой категории. Убирается так же привязка тарифов к мощности двигателя. Меняются и коэффициенты, они будут зависть от количества ДТП за последние 10 лет и количества взысканий наложеных сотрудниками ГИБДД в течении года. За среднюю цену автомобиля предлагают брать 600000 рублей. Страховая отвечать будет до 2 лямов на ущерб авто, при этом не может предъявить регресс к виновнику и до 5 лямов на ущерб жизни и здоровью, но не более чем 1000000 рублей на одного пострадавшего. Закон прошёл предварительное чтение в профильном комитете. Лоббируется Российской Гильдией Автостраховшиков и думской фракцией Единой России.
Так что: выпьем за Родину, выпьем за Путина, выпьем и снова нальём.
Изображение
Изображение
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение PROKOP » 6 сен 2011 Вторник,00:56:40

Scharchan писал(а):Вкратце: стоимость ОСАГО будет равняться стоимости КАСКО на авто средней ценовой категории. Убирается так же привязка тарифов к мощности двигателя. Меняются и коэффициенты, они будут зависть от количества ДТП за последние 10 лет и количества взысканий наложеных сотрудниками ГИБДД в течении года. За среднюю цену автомобиля предлагают брать 600000 рублей. Страховая отвечать будет до 2 лямов на ущерб авто, при этом не может предъявить регресс к виновнику и до 5 лямов на ущерб жизни и здоровью, но не более чем 1000000 рублей на одного пострадавшего. Закон прошёл предварительное чтение в профильном комитете. Лоббируется Российской Гильдией Автостраховшиков и думской фракцией Единой России.
Так что: выпьем за Родину, выпьем за Путина, выпьем и снова нальём.

я вобще в шоке :x
PROKOP
практикант
практикант
PROKOP doesn't have reputation

Сообщение Кот » 6 сен 2011 Вторник,08:49:11

Кот писал(а):у мя опять Рос гос страх, мать его!

у меня то Югория... у того кто въехал в меня в очередной раз ргс
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 37
Кот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 6 сен 2011 Вторник,10:39:23

Кот писал(а):
у меня то Югория... у того кто въехал в меня в очередной раз ргс

Где-то слышал, что можно сделать так, чтобы за аварию не по твоей вине выплачивала твоя страховая компания, а потом уже Югория (например) сама разберется с HUC/
Правда или нет? Кто в курсе?
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

След.