Клубный сервис
Поздравляем
Evgeniy.SHehovtsev
Evgeniy.SHehovtsev
boycatssmat

Изображение

Изображение

Транспортный налог

правила, штрафы..

Модераторы: Виталий, Scharchan

Сообщение Виталий » 14 мар 2011 Понедельник,22:06:30

Многодетных освободят от транспортного налога

В Подмосковье уже в этом году могут принять закон, который поддержит многодетные семьи. Власти планируют полностью освободить такие семьи от уплаты транспортного налога. «Появилась возможность принять решение, чтобы многодетным семьям дать льготу, освободив их от транспортного налога, - заявила министр финансов Московской области Татьяна Крикунова. - Сейчас таких семей у нас 22,4 тысячи, и уже в 2011 году они смогут воспользоваться данной налоговой льготой».

Стоит напомнить, что во время последнего послания к Федеральному Собранию президент России Дмитрий Анатольевич Медведев заявил, что необходимо продолжать поддержку многодетных семей. Тогда господин Медведев предложил выдавать семьям, которые родят третьего ребенка, земельные участки. Однако до сих пор эта идея так и не была реализована.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 14 июн 2011 Вторник,18:42:43

Кому нибудь в этом году приходил транспортный налог? Мне вот что-то нету..... А приставам потом хрен докажешь, что не было квитка.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение ravennnnnnn7 » 14 июн 2011 Вторник,18:58:42

Нам по электронке ответили, мол приезжайте узнавайте, платите. А где времени стока взять, чтоб за них их же работу делать. :evil:
GLE (без кондера) 09.2006 г.в. 1,5 л. 16 кл.
ravennnnnnn7
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 3
ravennnnnnn7 doesn't have reputation

Сообщение vlad19 » 14 июн 2011 Вторник,20:17:07

Виталий писал(а):Кому нибудь в этом году приходил транспортный налог? Мне вот что-то нету..... А приставам потом хрен докажешь, что не было квитка.

осенью вроде будут приходить
В автомобильных пробках особенно четко осознаешь, что движение - это жизнь!

Изображение

Изображение
vlad19
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 6
vlad19 doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 14 июн 2011 Вторник,20:27:38

Посмотрел вот здесь https://service.nalog.ru/debt/req.do , есть только какая-то Пеня (10.95). Больше ничего пока не должен.
Влад, а осенью приходить будут, это только в Пермском крае, или как? В Челябинске, например, приходят квиточки.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение SERG BOND » 14 июн 2011 Вторник,22:00:06

vlad19 прав, я не давеча был в своей налоговой и, по случаю, спросил про транспортный налог. Тётя сказала, что квитки будут осенью (месяц не запомнил) и распечатала мне мой налог. Так что не сцать и не обсуждать "когда мне заплатить свои кровные", а кумекать, как бы красиво и законно на...бать государство, которое дерёт нас в хвост и гриву!
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 36
SERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputation

Сообщение vlad19 » 14 июн 2011 Вторник,23:03:49

SERG BOND писал(а):vlad19 прав, я не давеча был в своей налоговой и, по случаю, спросил про транспортный налог. Тётя сказала, что квитки будут осенью (месяц не запомнил) и распечатала мне мой налог. Так что не сцать и не обсуждать "когда мне заплатить свои кровные", а кумекать, как бы красиво и законно на...бать государство, которое дерёт нас в хвост и гриву!

у меня родственик работает в ифнс, инфа так сказать из первых рук

Изображение

Изображение
vlad19
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение vlad19 » 17 авг 2011 Среда,08:44:37

Федеральная налоговая служба России может списать часть задолженностей по налогам. Под "амнистию" попадут долги по транспортному, земельному и имущественному налогу, накопленные до 2009 года. ФНС уже направила соответствующие предложения в министерство финансов.

В настоящее время налоговым и гражданским законодательство страны установлен трехлетний срок исковой давности по предъявлениям налоговой службой требований к налогоплательщику о взыскании долгов. "Ни для кого не секрет, что в силу своей загруженности и большого количества как налогоплательщиков, так и случаев образовавшихся у них долгов, налоговые органы зачастую не могут своевременно заявить требования к налогоплательщику о взыскании задолженности в пределах трехлетнего срока исковой давности", - пояснил "Российской газете" эксперт аналитического агентства "Инвесткафе" Дмитрий Шилов. Задолженности у граждан могут возникнуть и в результате ошибки самого ведомства, а также организаций.

По данным налоговой службы, на текущий момент россияне должны государству порядка 30 млрд рублей. Большая часть суммы приходится на задолженности по транспортному налогу.

Как поясняет Шилов, по истечении трех лет взыскание требований по уплате налоговых долгов в силу действующего законодательства маловероятно. Но в то же время министерство финансов не может просто списать "просроченные" долги.

"Полагаю, что такая инициатива налоговой службы позволит разрешить имеющуюся проблему по списанию задолженности граждан по налоговым обязательствам. Несомненно, роль ФНС во взыскании налогов с граждан должна быть более активной, и такая роль должна заключаться в целях увеличения собираемости налогов не за счет повышения их ставок и введения новых налогов, а за счет более эффективной собираемости имеющейся задолженности", - комментирует Шилов инициативу ФНС.

В качестве еще одного аргумента налоговая служба страны приводит затраты на судебное разбирательство в каждом случае, которые, как правило, превышают саму сумму задолженности, а также увеличивают нагрузку на суды.

Ведомство подчеркивает, что долг с истекшим сроком давности может быть списан у тех граждан, которые исправно выплачивал все остальные налоги. Злостные неплательщики поблажки не получат.

Изображение

Изображение
vlad19
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение ravennnnnnn7 » 17 авг 2011 Среда,15:10:43

Нам налог за тот год так и не пришел. Заставили ехать подавать декларацию о продаже машины в 2010, хотя стоимость была маленькая и налогом не облагалась :evil: . Заодно уж и транспортный налог оплатили взяв там квитки и заплатив в соседнем Сбере.
GLE (без кондера) 09.2006 г.в. 1,5 л. 16 кл.
ravennnnnnn7
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 3
ravennnnnnn7 doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 26 сен 2011 Понедельник,09:23:30

Пришло "письмо счастья". Ровно две тыщи платить. Плюс какая-то пеня 11 рублей. Не на очень много и подорожало.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Илья G. » 26 сен 2011 Понедельник,10:12:10

А я вот не понял, с какого бы это хрена налоговая мою 75-сильную машинку 1997 года расценила на 80 лошадей? 125 рублей разницы вроде бы и немного, но для нашей страны и червонца лишнего жалко
Илья G.
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень
Баллы репутации: 13
Илья G. doesn't have reputationИлья G. doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 26 сен 2011 Понедельник,10:13:55

Илья G. писал(а):А я вот не понял, с какого бы это хрена налоговая мою 75-сильную машинку 1997 года расценила на 80 лошадей? 125 рублей разницы вроде бы и немного, но для нашей страны и червонца лишнего жалко
А раньше платил как за 75?
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Илья G. » 26 сен 2011 Понедельник,10:26:49

да, почему и удивился :)

P.S.: блин, ща глянул в ПТС-ку - мне туда тоже 80 кобыл проставили менты о_О до перерегистрации 75 было, 100% помню. Затем номера менял и владельца, по ходу 80 л.с. и воткнули неучи. Сам виноват, собственно, выходит - надо бдить было.
Илья G.
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень

Сообщение vlad19 » 26 сен 2011 Понедельник,10:29:38

Илья G. писал(а):да, почему и удивился :)

P.S.: блин, ща глянул в ПТС-ку - мне туда тоже 80 кобыл проставили менты о_О до перерегистрации 75 было, 100% помню. Затем номера менял и владельца, по ходу 80 л.с. и воткнули неучи. Сам виноват, собственно, выходит - надо бдить было.

дык, инфа в налогой из мрэо поступает, все закономерно, заметь не "законно", а именно закономерно. К налоговой претензию предъявить не получится, надо с полицаями разбираться

Изображение

Изображение
vlad19
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Илья G. » 26 сен 2011 Понедельник,10:36:52

vlad19, я уж понял :)
Но за 125 рублей в год много ли народу пойдёт правду искать? :) я больше денег потеряю на времени, которое потрачу на общение с господами полицейскими :) пусть госбюджет подавится, а я постараюсь не удавиться от жадности :)
Илья G.
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень

Сообщение Виталий » 24 окт 2011 Понедельник,11:18:24

Транспортный налог: готовится амнистия на 18 миллиардов

Представители Федеральной налоговой службы подтвердили информацию о том, что скоро будет объявлена кампания по масштабному списанию старых долгов. Предполагается, что «обнуление» счетчиков произойдет до конца марта 2012 года, передает «Российская газета».

При этом в ФНС подчеркивают – если дела о взыскании задолженности уже попали к судебным приставам, то ни о каком списании речи идти не будет. В этом случае долги должны быть взысканы полностью. А вот в остальных случаях «амнистия» сработает. «Нужно разгрузить систему от рутинной бесполезной работы, занимающей массу времени. Глупо искать начисленные по ошибке 100 рублей. Они все равно никогда не найдутся», - заявил глава ФНС Михаил Мишустин.

Больше всего повезет автомобилистам. Из 33 млрд рублей, которые планируется списать в рамках данной кампании, 18 млрд приходится на транспортный налог. В основном это будут налоги, начисленные по ошибке. «Если даже у нас есть информация, что у налогоплательщика, к примеру, нет машины, а в реестре транспортных средств у ГИБДД она значится, нам все равно придется обязать этого человека заплатить транспортный налог», - рассказал господин Мишустин. Именно такие «долги по ошибке» и будут ликвидированы.
http://auto.mail.ru/article.html?id=35527
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение mudved » 27 окт 2011 Четверг,10:37:56

ой какие добрые дяди) а кто-то обещал вообще убрать транспортный налог... в связи с вводом акцизов.. не? акцизы то ввели и нг еще добавят, жо..ники :evil:
Изображение
Изображение
mudved
стажер
стажер
Баллы репутации: 2
mudved doesn't have reputation

Сообщение Кент059 » 27 окт 2011 Четверг,10:50:00

да пошли эти добрые дяди.. цены на бенз поднимают! налог им плати.. нахрена они вообще нужны там эти ДЕБИЛЫ? ХОТЬ РАЗ бы что-нибудь сделали для людей хорошее. Завтра бы сказали.... люди россии бензин вам по 3рубля у нас же нефти много :D я вообще штрафы не плачу! уже как 2 года. придут домой отдам(может быть). а так пошли они... :D кстати все его платят этот налог? модераторы может сделаете опрос? плачу ли я транспортный налог!
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 15
Кент059 doesn't have reputationКент059 doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 27 окт 2011 Четверг,15:41:26

Кент059 писал(а): модераторы может сделаете опрос? плачу ли я транспортный налог!

Ага, и в налоговую сообщить еще, чтоб посмотрели. Телефоны, места работы, как зовут и т.д. можно тоже найти на форуме. Ни к чему это. Платить один фиг надо. Мало ли чего коснется, загранпаспорта или какойнить "ипотеки" - все равно заплатишь, и уже с пеней.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Кент059 » 27 окт 2011 Четверг,16:19:54

да все равно каждому закону можно придумать выход! не забывайте в какой стрене живем!
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение CARLINK-мастер приемщик » 27 окт 2011 Четверг,21:23:19

Не плачу и не буду! Причина тому одна из: Ушинского и гагарина, я так думаю закатают только следующим летом
276-85-82 сервис Яблочкова 26в
CARLINK-мастер приемщик
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 0
CARLINK-мастер приемщик doesn't have reputation

Сообщение Кент059 » 28 окт 2011 Пятница,09:14:25

CARLINK-мастер приемщик писал(а):Не плачу и не буду! Причина тому одна из: Ушинского и гагарина, я так думаю закатают только следующим летом
не названивают? письмами не закидывают? как отмазываешься?
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Berkop » 28 окт 2011 Пятница,12:11:02

Письма из налоговой в этот же день отправляю в мусорное ведро. Летом приходила какая-то бумажка из суда, не помню как она называется. Там была сумма налога + 500 руб штрафа, вроде так. Тоже забил. Не хочу кормить зажравшихся чинуш, покупающих за бюджетные деньги дорогущие служебные машины.
Berkop
практикант
Berkop doesn't have reputation

Сообщение CARLINK-мастер приемщик » 28 окт 2011 Пятница,12:15:37

Кент059 писал(а):
CARLINK-мастер приемщик писал(а):Не плачу и не буду! Причина тому одна из: Ушинского и гагарина, я так думаю закатают только следующим летом
не названивают? письмами не закидывают? как отмазываешься?

Тьфу, тьфу, тьфу - не беспокоят
276-85-82 сервис Яблочкова 26в
CARLINK-мастер приемщик
гонщик
гонщик
CARLINK-мастер приемщик doesn't have reputation

Сообщение SERG BOND » 28 окт 2011 Пятница,17:50:25

Везёт вам, товарищи, можно "болт забить" на все бумаженции и требования. Но как только решите перейти в разряд работадателя, то заплатить транспортный придётся - х..й какую декларацию без оплаченного этого налога сдадите :(
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба
SERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 15 ноя 2011 Вторник,21:12:17

Сегодня истекает срок уплаты транспортного налога

В бюджеты муниципалитетов Пермского края уже поступило порядка 890 млн рублей.

Сегодня, 15 ноября, истекает срок уплаты транспортного налога физическими лицами за 2010 год.

Время для получения дубликата не поступившего по почте или утерянного уведомления на уплату налога ещё есть. Налоговые инспекции сегодня работают до 20:00 без перерыва на обед. При этом в платёжных терминалах и банкоматах обязанность по уплате налога можно исполнить до полуночи.

По данным пресс-службы ФСКН по Пермскому краю, на 14 ноября в бюджеты муниципалитетов Пермского края поступило более 891 млн рублей. Это на 24 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Наибольшую ответственность демонстрируют автовладельцы в Лысьве, Чайковском и Кунгуре. Здесь поступления транспортного налога от физических лиц увеличились по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 95, 84 и 75 процентов, соответственно.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/volgaregi ... frommail=1
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение SERG BOND » 15 ноя 2011 Вторник,21:20:45

Пришлось, б...дь, заплатить кровные 1875 рубляблябля... :cry:
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение temon110 » 15 ноя 2011 Вторник,21:38:39

SERG BOND писал(а):Пришлось, б...дь, заплатить кровные 1875 рубляблябля... :cry:

У меня 2 с чем то, хотя машины одинаковые. Не поминаю почему берут за силы, а не за тонны :evil:
"Улыбка ребенка- лучик, протянутый из рая"
Изображение
temon110
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 14
temon110 doesn't have reputationtemon110 doesn't have reputation

Сообщение Кот » 15 ноя 2011 Вторник,21:39:01

а я продинамил... чо меня повесят??
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 37
Кот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputation

Сообщение SERG BOND » 15 ноя 2011 Вторник,21:55:21

Не сцать, Костя! Ты можешь ващьпе самым умным оказаться и в "дамки" пролезть, ежли под налоговую амнистию попадёшь, коей власти грозятся!
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Пред.След.