Клубный сервис
Поздравляем
ColorCity

Изображение

Изображение

Потерял (украли) госномер

правила, штрафы..

Модераторы: Виталий, Scharchan

Сообщение Jomei » 30 ноя 2010 Вторник,12:32:49

Кот ***, лучше через заяву в милиции иди. Может на "твоей" машине 5 минут назад банк обнесли? Будут тебя искать. Пусть волокиты больше, зато проблем, возможно будет меньше.

Восстанавливать номера тебе никто не будет, так что, чтобы быть снова 443 у тебя есть несколько выходов:
1. Найти упырей, набить морду, отобрать номера.
2. Снять с учёта(заплатить денег), через знакомых заказать номер 443(заплатить денег), поставить на учёт (заплатить денег), пройти техосмотр(заплатить денег), изменить страховку(заплатить денег).

Сочувствую, но скорее тебе придётся по второму пути идти.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

А кто знает, дублирующие номера делать можно? Я что-то подобное слышал, но, в то же время ДэПээСовцы строго следят за ГОСТовским состоянием номеров. Где-нибудь можно сделать дублик, а настоящие в багажник бросить?
А то если мне ХЕР оторвут, я буду плакать :)
Изображение
Изображение
Jomei
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 26
Jomei doesn't have reputationJomei doesn't have reputationJomei doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 30 ноя 2010 Вторник,13:36:16

Jomei писал(а):А кто знает, дублирующие номера делать можно? Я что-то подобное слышал, но, в то же время ДэПээСовцы строго следят за ГОСТовским состоянием номеров. Где-нибудь можно сделать дублик, а настоящие в багажник бросить?
А то если мне ХЕР оторвут, я буду плакать :)
viewtopic.php?t=852&postdays=0&postorder=asc&start=0
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение Jomei » 1 дек 2010 Среда,02:20:40

Виталий писал(а):Суперклей тебе поможет.

Видел люди прикручивали номера на болты с отрывной головой (на на рулевой колонке девяток и классик). Хрен открутишь, особенно если они там приржавели. Мне лично пришлось из высверливать.
Изображение
Изображение
Jomei
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень
Jomei doesn't have reputationJomei doesn't have reputationJomei doesn't have reputation

Сообщение Кот » 1 дек 2010 Среда,10:26:07

Получил номера…
Теперь я хам!
Целый день ушёл на это действо.
Стока нового о судебных приставах узнал…. в общем, и они сцуки!

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Jomei писал(а):на на рулевой колонке девяток и классик

Навскидку не помнишь, насколько они? Диаметр в смысле.
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 37
Кот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputation

Сообщение MaksKA » 1 дек 2010 Среда,10:31:18

Котик, какие щас у тебя номера, а то боюсь с утра не признаю :-) и нагрублю... :D
Мудрость состоит не в том, чтобы подавлять наши страсти, а в том, чтобы заставлять их содействовать нашему счастью.
MaksKA
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 4
MaksKA doesn't have reputation

Сообщение Dimbombas » 1 дек 2010 Среда,11:17:04

Если уж прикручивать так, чтобы хрен открутишь, то проще на заклепки.
Dimbombas
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 13
Dimbombas doesn't have reputationDimbombas doesn't have reputation

Сообщение Кот » 1 дек 2010 Среда,12:03:59

Заклёпочник уже в машине….
Но думаю мот на эти винты с отрывной головкой.
Их даже высверливать сложнее. :)

Добавлено спустя 32 минуты 11 секунд:

Рассказываю.
Приехал в гибидэ отдал деньги 1800 за номера, 250 за заявление, 50 госпошлина. Итого 2100.
Пошёл с заявлением на верх (процедура для них не новинка….то есть у них я не один такой) отстоял очередь, сдал документы…. жду номера, через часок мне говорят подойти в окошко под номером десять (а это не где выдача) я насторожился….
Там мне объяснили, что службой судебных приставов на меня наложено проклятье! В виде неоплаченного тр.налога суммой 8 штук наших денег. И послали меня на х… то есть к ним. И я пошёл….
У них выяснилось, что это ошибка, долга по тр.налогу у мя нет… дали бумажку и послали обратно.
В гибэдэ всё зарегистрировал (что я чист перед законом) и из кабинета №10 меня пнули обратно, в общую очередь.
И я опять проходил все круги ада!
В 18 ноль-ноль местного времени, я стал счастливым обладателем новеньких номеров!
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Кот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputation

Сообщение MaksKA » 1 дек 2010 Среда,12:12:30

ЖЕСТЬ, врагу не пожелаешь...
Мудрость состоит не в том, чтобы подавлять наши страсти, а в том, чтобы заставлять их содействовать нашему счастью.
MaksKA
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 4
MaksKA doesn't have reputation

Сообщение Кот » 1 дек 2010 Среда,12:43:44

Это я ещё не написал что у судпедиков… тюу, у судприставов было.
Во первых я попал во время обеда…. Минус час….а потом разбиралово ПОЧЕМУ? ЗА ЧТО?
Оказывается налог насчитывали и в индустриальном районе.(где я прописан был) и посылали на старый адрес. Я не реагировал, что не мудрено, там другой собственник, и моя фамилия ему не чего не говорила.
Потом налоговая индустр. района подала иск в суд, те судприставам, а те в гибэдэ и везде где можно…. И эта малява там с 2008 года висела.
И всем глубоко пох, что у меня всё по свердловскому району проплачивалось.
В общем интересная штука получается…. :)
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение vlad19 » 1 дек 2010 Среда,15:19:53

Кот, а че со старыми номерами? Чета выяснил? Заяву написал?
В автомобильных пробках особенно четко осознаешь, что движение - это жизнь!

Изображение

Изображение
vlad19
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 6
vlad19 doesn't have reputation

Сообщение Кот » 1 дек 2010 Среда,15:50:03

С вчерашнего дня, меня они мало интересуют
В пэ-тэ-эске новый номер стоит
Да и получается я автоматом заяву написал, о их недействительности. Когда новые просил, в заяве же, в виду утраты оных.
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Jomei » 1 дек 2010 Среда,23:03:50

Кот 443, извини, но твои бюрократические проблемы ещё не окончены...
Надо ещё одно заявление написать и выстоять одну очередь. По смене ника :)

Кот 443 писал(а):Теперь я хам!

Не, ну я вообще ментов не пойму. Подарить им азбуку что ли... У меня два года назад ХЕН был, теперь ХЕР, а у тебя ХАМ. Алфавит у них что ли другой...

Кот 443 писал(а):

Помню. Самое то - 6мм. Резьба обчная, стандартная. Длины разные: на классику, вроде, подлиннее на сантиметр, чем на девятку. Ну там придёшь - сам выберешь.

Dimbombas писал(а):О! У нас ещё одна клубница появилась!:)

Не клубница это, спамница-разводница.
Изображение
Изображение
Jomei
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень

Сообщение Кот » 2 дек 2010 Четверг,09:20:53

Jomei писал(а):
Кот 443 писал(а):

Помню. Самое то - 6мм. Резьба обчная, стандартная. Длины разные: на классику, вроде, подлиннее на сантиметр, чем на девятку. Ну там придёшь - сам выберешь.

Спасибо! Все уже куплено прикручено и оторвано!
Щас такой гемор при снятии у меня будет, без дрели нехрен делать! :)
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Dimbombas » 2 дек 2010 Четверг,10:18:19

Вот цирк будет на посту (тьфу-тьфу-тьфу), если что...
(просто у меня пару раз снимали из-за техосмотра)
Dimbombas
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Кот » 2 дек 2010 Четверг,11:18:59

я им скажу снимайте пожалуйсто :D
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Dimbombas » 2 дек 2010 Четверг,11:29:26

Кот 443 писал(а):я им скажу снимайте пожалуйсто :D

В прошлый раз я тоже им так ответил. Так они минут 15 искали ключик с плоскогубцами.
Dimbombas
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Кот » 2 дек 2010 Четверг,11:32:29

щас прийдётся искать автоген с болгаркой :lol: :lol: :lol:
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Виталий » 2 дек 2010 Четверг,12:30:09

Злые вы.... :D А они имеют право машинку на эвакуатор, и типа в сервис - номера снимать? Или нет?
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение temon110 » 2 дек 2010 Четверг,15:41:45

Виталий писал(а):Злые вы.... :D А они имеют право машинку на эвакуатор, и типа в сервис - номера снимать? Или нет?

нет конечно
"Улыбка ребенка- лучик, протянутый из рая"
Изображение
temon110
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 14
temon110 doesn't have reputationtemon110 doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 19 дек 2011 Понедельник,08:32:49

ГИБДД: водитель сможет выбирать номер машины

ГИБДД России в будущем начнет предлагать водителю самому выбирать номер своего автомобиля. «Нам бы хотелось, чтобы человек, приходя в ГИБДД для регистрации транспортного средства, мог бы увидеть на электронном табло номера, которые сейчас свободны, и в установленном законом порядке иметь право получить один из них», - заявил в интервью «Коммерсанту» начальник ГИБДД России Виктор Нилов.

Кроме того, главный российский гаишник рассказал, что скоро поставить машину на учет можно будет в любой части России, вне зависимости от места жительства человека. «Недавно мы разрешили это делать внутри региона, будущий же закон разрешает регистрацию в любой точке страны. Это, к примеру, позволит поставить на учет автомобиль в месте его приобретения. Конечно, это накладывает на нас определенные сложности по ведению информационной базы данных. Кроме того, не так давно мы отказались в ходе регистрационных действий от проверки номеров двигателя, и пока это не дало никаких негативных эффектов. Теперь нас сдерживает процедура выдачи номерного знака. Мы хотели, чтобы при регистрации автомобилю присваивался бы только номер, то есть комбинация цифр и букв. А сам номерной знак автовладелец получал бы не стоя в очереди в ГИБДД, а у изготовителя номеров. Так делается, к примеру, в Германии, Франции и других странах», - рассказал Виктор Нилов.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение CARLINK-мастер приемщик » 19 дек 2011 Понедельник,11:37:18

И когда такое обещают?
276-85-82 сервис Яблочкова 26в
CARLINK-мастер приемщик
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 0
CARLINK-мастер приемщик doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 19 дек 2011 Понедельник,14:02:02

CARLINK-мастер приемщик писал(а):И когда такое обещают?

Виталий писал(а):ГИБДД России в будущем начнет предлагать водителю самому выбирать номер своего автомобиля.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Re: Потерял (украли) госномер

Сообщение Виталий » 14 май 2012 Понедельник,19:38:54

Автомобильные номера в России получат электронные чипы

Уже в следующем году в России начнется эксперимент по «вживлению» электронных чипов в автомобильные номера. По данным представителей Минпромторга, в будущем каждый автомобильный номер получит специальный чип, на который будет записываться вся информация как о машине, так и о владельце. Благодаря этому сотрудник ГИБДД сможет на расстоянии получать все необходимые данные как о транспортном средстве (марка, цвет, номер двигателя и так далее), так и о водителе, а сам номер станет этаким «паспортом автомобиля». Первым «умный номер» должен получить министр МВД Рашид Нургалиев – это должно случиться уже в конце мая этого года.

По словам создателей электронных чипов, благодаря нововведению можно будет эффективно бороться с угонами автомобилей и дорожными пробками, ГИБДД сможет быстро находить машины нарушителей ПДД и людей, которые не оплачивают штрафные квитанции.

Правда, пока непонятно, за чей счет будет происходить установка чипов, – не исключено, что сборы за выдачу автомобильных номеров могут серьезно увеличиться. Также серьезные средства предстоит вложить в создание целой инфраструктуры по считыванию информации с чипов.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Пред.