Клубный сервис

Изображение

Изображение

Танироффко! За и протиф!

правила, штрафы..

Модераторы: Виталий, Scharchan

Танироффко! За и протиф!

Сообщение Назгул » 26 июл 2010 Понедельник,09:03:09

Народ! Вапрос, кто как атноситсо к тонироффке? Мну закатан ф круг пятаком. И снимать не сабираюся.
Назгул

Re: Танироффко! За и протиф!

Сообщение Kuzov_lev » 26 июл 2010 Понедельник,09:45:30

Назгул писал(а):Народ! Вапрос, кто как атноситсо к тонироффке? Мну закатан ф круг пятаком. И снимать не сабираюся.
Я ЗА тонировку. Удобно,комфортно,безопасно. Но вот в круг пятеркой считаю перебор,сам ездил на такой машине,в темное время суток ничего не видно,ночью на стоянке приходилось окна опускать,чтоб задом в ряд заехать. Поэтому во всем должна быть разумная мера.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 20
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение Andruha » 26 июл 2010 Понедельник,09:48:44

я тоже ЗА
Изображение
Изображение
Daewoo Nexia Gold 2003 г.в. 16кл. - продана
Toyota Corolla E12 2005г.в. 1,6 мкпп - продана
Skoda Octavia 2013г.в. 1.8tsi МКПП- сейчас
Andruha
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 0
Andruha doesn't have reputation

Сообщение Назгул » 26 июл 2010 Понедельник,09:56:33

Kuzov_lev писал(а):Я ЗА тонировку. Удобно,комфортно,безопасно. Но вот в круг пятеркой считаю перебор,сам ездил на такой машине,в темное время суток ничего не видно,ночью на стоянке приходилось окна опускать,чтоб задом в ряд заехать. Поэтому во всем должна быть разумная мера.

Па мну - намана! В некатырых сутуевинах парктроник рулит. ;)
Назгул

Сообщение Kuzov_lev » 26 июл 2010 Понедельник,10:02:42

Назгул писал(а):
Kuzov_lev писал(а):Я ЗА тонировку. Удобно,комфортно,безопасно. Но вот в круг пятеркой считаю перебор,сам ездил на такой машине,в темное время суток ничего не видно,ночью на стоянке приходилось окна опускать,чтоб задом в ряд заехать. Поэтому во всем должна быть разумная мера.

Па мну - намана! В некатырых сутуевинах парктроник рулит. ;)
Будем надеяться,что он у тебя хороший и не подведет. Но ты я вижу со мной согласился,что проблемки есть. Одна из них,когда в сумерках тебя обгоняют,а фары не включены,тоже можно не усмотреть ьоковым зрением и парктроник ведь не поможет. Но не буду осуждать,у человека должен быть выбор,нельзя все решать запретительными мерами. Ты я вижу свой выбор сделал.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение airs » 27 июл 2010 Вторник,00:59:38

Назгул писал(а):Народ! Вапрос, кто как атноситсо к тонироффке? Мну закатан ф круг пятаком. И снимать не сабираюся.

Мое мнение ты знаешь и оно изменится только тогда, когда закон перепишут :D
А так я против тонировки не по требованиям ГОСТа.
Жизнь - как зебра, за черной полосой идет белая ...

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Изображение
airs
гонщик
гонщик
airs doesn't have reputation

Сообщение Scharchan » 27 июл 2010 Вторник,01:05:06

airs писал(а):Мое мнение ты знаешь и оно изменится только тогда, когда закон перепишут :D
А так я против тонировки не по требованиям ГОСТа.

Fiat justicia et pereat mundus! :D
Изображение
Изображение
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 27
Scharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputation

Сообщение airs » 27 июл 2010 Вторник,01:26:17

Scharchan писал(а):Fiat justicia et pereat mundus! :D

:)
Ну думаю что ничего страшного не случится если Назгул вдруг тонировку то снимет :D
Жизнь - как зебра, за черной полосой идет белая ...

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Изображение
airs
гонщик
гонщик
airs doesn't have reputation

Сообщение Berkop » 27 июл 2010 Вторник,03:57:04

Тонировка спасает от жары, солнце не так печет, да и слепит меньше. Про внешний вид и так понятно. Я только ЗА! К тому же увеличивает прочность стекла. Очень проблематично разбить стекло чтобы с3,14здить что-нибудь из салона.
Berkop
практикант
Berkop doesn't have reputation

Сообщение nut » 27 июл 2010 Вторник,09:01:01

Berkop писал(а): К тому же увеличивает прочность стекла. Очень проблематично разбить стекло чтобы с3,14здить что-нибудь из салона.
И оч легко разорвать голлову в клочья при аварии ударившись и разбив головой стекло.
nut
стажер
стажер
Баллы репутации: 4
nut doesn't have reputation

Сообщение Berkop » 27 июл 2010 Вторник,09:09:53

Это уже вопрос о другом, во-первых надо пристегиваться, а во-вторых нексия и так не самая безопасная машина, так что пленка на лобовухе тут погоды не сделает.
Berkop
практикант
Berkop doesn't have reputation

Сообщение Кот » 27 июл 2010 Вторник,09:17:43

Пристёгиваться надо! Чтоб головой ни чего не разносить.
А написанное выше, думаю надо читать как вещей ценных в салоне не видно из-за тонировки. :)

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Блин пока писал, Беркоп уже ответил – ну мысль то, в общем, та же! :)
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 37
Кот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputation

Сообщение Назгул » 27 июл 2010 Вторник,10:59:15

airs писал(а)::)
Ну думаю что ничего страшного не случится если Назгул вдруг тонировку то снимет :D

Мну те також гаварил када мну машинко абратна в сток переделат и танироффко и проча уберёт... Магу и здеся павтарить!

А па русски низя? %)
Назгул

Сообщение Scharchan » 27 июл 2010 Вторник,11:58:27

Назгул писал(а):

А па русски низя? %)

Можно, почему нельзя. :) Да свершится правосудие, (даже если для этого) погибнет мир.
Изображение
Изображение
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 27
Scharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 27 июл 2010 Вторник,12:14:18

А я нейтрально отношусь. Другие - пусть тонируют вкруг, если хотят, но сам передние стекла тонировать не буду. Для меня неудобно будет ездить по темноте.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение Назгул » 27 июл 2010 Вторник,13:47:16

Виталий писал(а):А я нейтрально отношусь. Другие - пусть тонируют вкруг, если хотят, но сам передние стекла тонировать не буду. Для меня неудобно будет ездить по темноте.

Во-во! ета должон быть выбар каждава! Хочишь езий в аквариуме, хочишь танирусо... ежля действительна танироффко павышат аварийность, то в начале ета статистически дакажите, затем введите павышаюшший кафициент в страховко. имха ессно.
Назгул

Сообщение nut » 27 июл 2010 Вторник,22:07:23

Назгул писал(а):
Виталий писал(а):А я нейтрально отношусь. Другие - пусть тонируют вкруг, если хотят, но сам передние стекла тонировать не буду. Для меня неудобно будет ездить по темноте.

Во-во! ета должон быть выбар каждава! Хочишь езий в аквариуме, хочишь танирусо... ежля действительна танироффко павышат аварийность, то в начале ета статистически дакажите, затем введите павышаюшший кафициент в страховко. имха ессно.
Соглашусь,что право выбора есть у каждого, и нет причины спорить и навязывать своё мнение,дело каждого...
nut
стажер
стажер
Баллы репутации: 4
nut doesn't have reputation

Сообщение SERG BOND » 27 июл 2010 Вторник,23:15:22

Назгул писал(а):Во-во! ета должон быть выбар каждава! Хочишь езий в аквариуме, хочишь танирусо... ежля действительна танироффко павышат аварийность, то в начале ета статистически дакажите, затем введите павышаюшший кафициент в страховко. имха ессно.

Нормальную мысль Назгул говорит - повышающий коэфициент в страховке. И ещё, тоже чёткая мысль - "статистику подайте". Но, мне кажется, не о нашей безопасности ментоны пекутся, пугая тонировкой, а о своей. Я свой выбор сделал давно в пользу тонировки и ксенона, но не ставлю из-за штрафов (ксив нет, бабло на ветер жалко) - на хрен голове болеть, меня "стокового" от силы раз пять за год гайцы тормозят. Вот так, бедолага, и катаюсь... :'(
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 36
SERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputation

Сообщение Чертёнок » 28 июл 2010 Среда,08:35:52

Ребята, но ведь и у сотрудников милиции, есть семьи, дети. И жизнь только одна. Поэтому и запрешают тонировку. К тому же о них и при жизни государство не слишком заботится, а после гибели при исполнении служебного долга и подавно не будет заботится об их семьях. Из-за этого и не хотят инспектора ГИБДД рисковать по дурному добовляя себе риска нарватся на ствол из в "хлам" тонированного авто. Понимаю, что поддержке своему взгляду здесь скорее всего не найду.
Чертёнок

Сообщение Кент059 » 28 июл 2010 Среда,09:54:52

Чертёнок писал(а):Ребята, но ведь и у сотрудников милиции, есть семьи, дети. И жизнь только одна. Поэтому и запрешают тонировку. К тому же о них и при жизни государство не слишком заботится, а после гибели при исполнении служебного долга и подавно не будет заботится об их семьях. Из-за этого и не хотят инспектора ГИБДД рисковать по дурному добовляя себе риска нарватся на ствол из в "хлам" тонированного авто. Понимаю, что поддержке своему взгляду здесь скорее всего не найду.
Да при чем тут тонировка! если человек ДЕБИЛ он и из "аквариума" шмалять начнет! да хоть мимо проходя! да хоть на велосипеде проезжая! ну не при чем она тут! Просто видимо те идиоты которые сидят в правительстве и думают! вставая с постели с утра и думают пока едут на работу! ТИПА А ДАВАЙ-КА Я ВОТ СЕГОДНЯ ТАКОЙ ЗАКОН ВЫДУМАЮ! :D Они бы еще в очках солнечных ездить запретили!
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 15
Кент059 doesn't have reputationКент059 doesn't have reputation

Сообщение Назгул » 28 июл 2010 Среда,10:13:17

Чертёнок писал(а):Ребята, но ведь и у сотрудников милиции, есть семьи, дети. И жизнь только одна. Поэтому и запрешают тонировку. К тому же о них и при жизни государство не слишком заботится, а после гибели при исполнении служебного долга и подавно не будет заботится об их семьях. Из-за этого и не хотят инспектора ГИБДД рисковать по дурному добовляя себе риска нарватся на ствол из в "хлам" тонированного авто. Понимаю, что поддержке своему взгляду здесь скорее всего не найду.

Гм, ежля падумать, то пад ружжом их на ету рапоту ни кто ни гнав! глянь нах ихней интелектувальной уравень наших ментазавраф! Абразаваньице восимь класаф, дивятой каридор. мну знает че гаварю, у самава жона мент. ;)Тока не ДПС-ППС. Паетаму ету публику харашо знаю. И ва всей системе мусарской атнашеньице к гиббонам самае презрительное.
Назгул

Сообщение Александр » 21 авг 2010 Суббота,13:08:11

Лобовое и передние боковые тонировать нельзя ведь не видно нихрена особенно ночью даже лица не видно!
Самое главное точно знать зачем тебе что то нужно и контролировать ситуацию.

Диагностика и Чип Тюнинг тел. 8 902 47 47 817
Александр
Администратор
Администратор
Баллы репутации: 11
Александр doesn't have reputationАлександр doesn't have reputation

Сообщение SERG BOND » 21 авг 2010 Суббота,23:25:17

Чертёнок писал(а):Ребята, но ведь и у сотрудников милиции, есть семьи, дети. И жизнь только одна.

Пардоньте, но у меня тоже жизнь одна, плюс жена и две дочки. Это я к тому, что каждый раз в тёмное время суток страшно ехать со штатным светом. А пару-тройку раз, только Бог спасал...
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба
SERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 22 авг 2010 Воскресенье,00:46:19

SERG BOND писал(а):
Чертёнок писал(а):Ребята, но ведь и у сотрудников милиции, есть семьи, дети. И жизнь только одна.

Пардоньте, но у меня тоже жизнь одна, плюс жена и две дочки. Это я к тому, что каждый раз в тёмное время суток страшно ехать со штатным светом. А пару-тройку раз, только Бог спасал...
Это я так понимаю за то,что нахрен тонировка нужна итак ниче не видно?
Сергей посмотри на это не со стороны Гайцов. Хочется ведь укрыть от глаз всяких террористических и себя и детей своих. А тем более,что за рулем ЖЕНА. Всяких уродов на дорогах хватает и лучше,чтоб они не знали,что за рулем БАБА. Пусть чувствуют себя не спокойно(это я про уродов)
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение SERG BOND » 22 авг 2010 Воскресенье,01:56:28

Не правильно понял, Саша, извиняюсь! Я возразил против ограничений по хорошему ксенон-свету (хотя не в этой, конечно, теме - вспылил с дури, пардон!) А за тонировку я раньше отписался - всеми ногами "за"! Хотя сам в "аквариуме"гоняю", ибо органон, в силу каких-то комплексов, не приемлет напополам тонированные машины.
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Kuzov_lev » 8 сен 2010 Среда,09:52:59

500 рублей составит штраф за неправильную тонировку стекол с 23 сентября. Есть время подумать.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Кот » 8 сен 2010 Среда,10:32:11

Приятеля на лансере остановили недавно! Тонировка!
Штраф выписали 100 ну это понятно, потом пробили по базе, ёёёё а у него должок по ней же родимой.
Дали повестку в суд!
Он говорит, я щас оплачу, а они «Позняк метаться» суд тока суд!
Итог: промурыжили три часа на посту!
Есть повод задуматься! Про тонировку и неоплаченные штрафы!
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 37
Кот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputation

Сообщение temon110 » 8 сен 2010 Среда,11:26:31

Кот 443 писал(а):Приятеля на лансере остановили недавно! Тонировка!
Штраф выписали 100 ну это понятно, потом пробили по базе, ёёёё а у него должок по ней же родимой.
Дали повестку в суд!
Он говорит, я щас оплачу, а они «Позняк метаться» суд тока суд!
Итог: промурыжили три часа на посту!
Есть повод задуматься! Про тонировку и неоплаченные штрафы!

Витю приемщика у Саши в сервисе тоже по судам тоскали из за тонира, намучался и снял уже год без нее гоняет...
Я тоже со слезами на глазах на той неделе оторвал...
"Улыбка ребенка- лучик, протянутый из рая"
Изображение
temon110
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 14
temon110 doesn't have reputationtemon110 doesn't have reputation

Сообщение Кент059 » 8 сен 2010 Среда,18:51:56

где-то же было такое что переднее стекло можно на половину тонировать? 50 на 50 в вертикальной плоскости
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 15
Кент059 doesn't have reputationКент059 doesn't have reputation

Сообщение Andruha » 8 сен 2010 Среда,19:51:23

Кент059 писал(а):где-то же было такое что переднее стекло можно на половину тонировать? 50 на 50 в вертикальной плоскости

видок будет не очень.... хотя если есть такая пленка чтоб в переход было... я не знаю в ГОСТЕ ведь вроде не указано в какой точке стекла измерять его светопропускание...)
Изображение
Изображение
Daewoo Nexia Gold 2003 г.в. 16кл. - продана
Toyota Corolla E12 2005г.в. 1,6 мкпп - продана
Skoda Octavia 2013г.в. 1.8tsi МКПП- сейчас
Andruha
гонщик
гонщик
Andruha doesn't have reputation

След.