Клубный сервис
Поздравляем
tractov
tractov

Изображение

Танироффко! За и протиф!

правила, штрафы..

Модераторы: Виталий, Scharchan

Сообщение temon110 » 8 сен 2010 Среда,20:27:55

Кент059 писал(а):где-то же было такое что переднее стекло можно на половину тонировать? 50 на 50 в вертикальной плоскости

Насколько мне извеснто, это полная лажа... почитайте ГОСТ

Добавлено спустя 11 минут 4 секунды:

Кент059 писал(а):где-то же было такое что переднее стекло можно на половину тонировать? 50 на 50 в вертикальной плоскости

Лажа полная... Читайте ГОСТ
"Улыбка ребенка- лучик, протянутый из рая"
Изображение
temon110
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 14
temon110 doesn't have reputationtemon110 doesn't have reputation

Сообщение airs » 8 сен 2010 Среда,20:35:48

Andruha писал(а): я не знаю в ГОСТЕ ведь вроде не указано в какой точке стекла измерять его светопропускание...)

В ГОСТЕ четко указано где измерять свтопропускание, указана зона которая должна быть без пленки, есть возможность наклеить только солнце защитный козырек ( но не более 1/3 от стекла)

Добавлено спустя 35 секунд:

Нет такого нет и не будет

Переделая хорошую фразу скажу ;"Закон прост, когда знаешь ГОСТ" :)
Жизнь - как зебра, за черной полосой идет белая ...

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Изображение
airs
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 0
airs doesn't have reputation

Сообщение Чертёнок » 10 сен 2010 Пятница,09:20:48

Что??? С тонировочкой наконец-то бороться стали???И так что тонировочку сами хозяева сдирать начали??? Правда??? Ура!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Я только за! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Чертёнок

Сообщение Kuzov_lev » 10 сен 2010 Пятница,09:24:08

Чертёнок писал(а):Что??? С тонировочкой наконец-то бороться стали???И так что тонировочку сами хозяева сдирать начали??? Правда??? Ура!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Я только за! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
По каким таким причинам ЗА?
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 20
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение Чертёнок » 10 сен 2010 Пятница,09:43:21

Kuzov_lev писал(а):
Чертёнок писал(а):Что??? С тонировочкой наконец-то бороться стали???И так что тонировочку сами хозяева сдирать начали??? Правда??? Ура!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Я только за! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Мил человек. Почитай мои сообщения на эту тему может поймёшь. А так вам, сударь мой крол, даже отвечать не хочется. Я думаю вы меня поняли.
Чертёнок

Сообщение airs » 10 сен 2010 Пятница,10:27:46

Чертёнок писал(а):Мил человек. Почитай мои сообщения на эту тему может поймёшь. А так вам, сударь мой крол, даже отвечать не хочется. Я думаю вы меня поняли.

:huligan:
Не стоит переходить на личности.

Я тоже против тонировки которая не по ГОСТу, но ничего против людей конкретных не имею. Штраф увеличили за тонировку не соответствующую ГОСТу со 100р до 500р вот и люди ( у которых нету за спиной властного человека или сами они таким не являются) потихоньку начинают от нее избавляться, все логично.
Жизнь - как зебра, за черной полосой идет белая ...

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Изображение
airs
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 0
airs doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 10 сен 2010 Пятница,11:33:19

Чертёнок писал(а):
Kuzov_lev писал(а):

Мил человек. Почитай мои сообщения на эту тему может поймёшь. А так вам, сударь мой крол, даже отвечать не хочется. Я думаю вы меня поняли.
А не стоило и отвечать. перечитал все Вами написаное на данную тему. Не убедительно!!! Односторонне!!! Кто о моей жизни и спокойствии подумает? Убережет мою личную жизнь,мою семью,моих детей? Есть поговорка" Подальше положил-поближе взял". Поэтому дайте мне защищаться от этого государства и власти так как я хочу,а не так как они предлагают. Мне то деться некуда,а Полицейские :lol: сами выбрали свой путь,свою работу,свой риск и получают свои деньги,уважение и почет :D .
Я за свои права. Я не предлагаю стрелять(хотя иногда очень хочется),я просто хочу сам решать как мне защищаться. Поэтому у меня есть пистолет,сигнализация и еще куча разных прибамбасов. просто не надо мне мешать и все запрещать,потому что так кто то решил(новая метла).
Хотя у меня стекла затонированы по госту. Но не потому,что запрещено,а по другим причинам. Я сам без подсказки к этому пришел.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 20
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение Кент059 » 23 сен 2010 Четверг,05:26:07

Сегодня с 23 ввели за тонировочку штраф 500рубликов. Только что в 4 утра тормозит наша доблестная инспекция! И всех подряд по 500 рублей у кого тонир. рисуют и все подписывают! Эти злодеи гибддшники радостные такие. Подходит ко мне и такой пройдемте.. Ну и началось... развод.. Тонировка.. И т.д. У нас в законе ясно написано. Инспектор тех.надзора. С соответствующим удостоверением. И ТОЛЬКО НА ПОСТУ. ИДПС ТАКОГО ПРАВА НЕ ИМЕЕТ. 185 приказ по наставлению и работе сотрудников милиции. Минут 5 мне доказывали, что они имеют право выписать. Или задержать и сопроводить к месту замера. Один из дпсов берет телефон и Типа звонит. привезите прибор мы там-то там. Такой театр там показывали. До сих пор смешно.:) в итоге отдает документы. НЕ ВЫПИСАВ НИЧЕГО АБСОЛЮТНО, а только делал вид, что пишет! И дословно пишу, его слова! ОТКУДА ТЫ ТАКОЙ УМНЫЙ ВЗЯЛСЯ? ПОДПИСАЛ БЫ И ВСЕ. МЫ ЖЕ ТОЖЕ КУШАТЬ ХОТИМ. ВСЕ ЖЕ СОГЛАШАЮТСЯ. С такой улыбочкой! Я честно офигел. Будьте внимательней. Это такие разводилы. Надо знать свои права! И не только из-за тонировки. А вообще! И за ксенон. И так далее.. Административное правонарушение сначала доказать надо. И слышал еще не знаю правда или нет, что в выходные будут показательные вы@боны дпсов по поводу тонировки! Как тогда своими глазами видел, возле столицы на Мира. Когда только вся чушь пошла про ксенон, с 5 машин номера снимали!
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 15
Кент059 doesn't have reputationКент059 doesn't have reputation

Сообщение MaksKA » 23 сен 2010 Четверг,11:45:44

от сабаки!!! на 500 рубликоф разветси хотели...
Мудрость состоит не в том, чтобы подавлять наши страсти, а в том, чтобы заставлять их содействовать нашему счастью.
MaksKA
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 4
MaksKA doesn't have reputation

Сообщение Кот » 23 сен 2010 Четверг,12:03:02

Так и разведут, на посту и с прибором!
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 37
Кот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputation

Сообщение temon110 » 23 сен 2010 Четверг,12:20:20

Смиритесь уже господа, что воду в ступе толочь! Закон принят, и мы с ним уже ничего не сделаем. Хаять бесполезно, все равно никто не услышит.
"Улыбка ребенка- лучик, протянутый из рая"
Изображение
temon110
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 14
temon110 doesn't have reputationtemon110 doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 29 сен 2010 Среда,22:36:36

Для любителей тонировки http://www.youtube.com/watch?v=HO6nhmzx ... re=related
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 12 окт 2010 Вторник,21:26:55

Кент059 писал(а):У нас в законе ясно написано. Инспектор тех.надзора. С соответствующим удостоверением. И ТОЛЬКО НА ПОСТУ. ИДПС ТАКОГО ПРАВА НЕ ИМЕЕТ. 185 приказ по наставлению и работе сотрудников милиции.
А как же вот это?

Проверить тонировку может любой сотрудник ГИБДД

Проверить тонировку стекол автомобиля на дороге может любой инспектор ГИБДД. Ранее сделать это мог только государственный инспектор технического надзора.

"В связи с тем, что этот вопрос вызвал многочисленные споры, в том числе в Интернете и среди правозащитников, нами было подготовлено и направлено в регионы специальное разъяснение по применению на практике части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за превышение норм тонировки", - сообщил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД Российской Федерации генерал-майор милиции Владимир Кузин.

"В соответствии с частью 1 статьи 28.3, статьей 26.8 и пунктом 6 части 2 статьи 23.3 КоАП РФ возбуждать дела, применять технические средства измерения и выносить постановления по данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД, имеющие специальное звание", - сказал Кузин.

"Примечание к абзацу 6 пункта 82 Административного регламента, на которое ссылаются журналисты и правозащитники, лишь уточняет полномочия государственных инспекторов БДД, но не ограничивает при этом полномочия инспекторов дорожно-патрульной службы", - пояснил он.

"В случае визуального обнаружения признаков административного правонарушения, то есть при наличии чрезмерно затемненных стекол, в соответствии с пунктом 63 Административного регламента инспектор останавливает транспортное средство и проводит замер светопропускания. В случае его несоответствия установленным требованиям инспектор составляет в отношении нарушителя административный материал, - сообщил Кузин. - В соответствии с действующим законодательством, водителю такой автомашины придется заплатить штраф в размере 500 рублей". При этом заместитель начальника Департамента ОБДД МВД России особо подчеркнул, что определять степень тонировки, что называется, "на глаз" никто не имеет права - обязательно должны использоваться специальные сертифицированные приборы, требования к которым четко оговорены в пункте 46 Административного регламента.

Источник http://www.gibdd.ru/news/570
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение Кент059 » 13 окт 2010 Среда,00:15:59

да! сейчас внесли поправки! может любой инспектор ДПС но только те у которых есть прибор для измерения! не на глаз! и ГОСТ 27902-88 гласит о том что температура при которой можно производить замеры +15...+25 градусов! для светопропускаемости стекол! ну там давлениеот 86 до 106 кПа и относительная влажность 40....80 процентов! так что опять дыра в наших законах! даже при температуре воздуха можно отмазаться!но некоторые же инспектора твердолобые! :P
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 15
Кент059 doesn't have reputationКент059 doesn't have reputation

Сообщение Scharchan » 15 окт 2010 Пятница,09:02:35

Изображение
Активисты молодежного движения "Наши", известные по скандальной и малоэффективной акции по борьбе с неправильно припаркованными автомобилями, неожиданно объявили о начале новой кампании - по борьбе с затонированными автомобилями. Первую акцию они провели накануне на парковке Госдумы, наклеив на примерно 100 депутатских автомобилей стикеры "Гюльчатай, открой личико".
После этого "нашисты" продолжили свою акцию в Георгиевском переулке, на улицах Петровке, Большой Дмитровской и Тверской. Предварительно они предлагали специальным прибором проверить светопроницаемость стекол, если же водитель протестовал, на его автомобиль наносилась наклейка. Нынешний стикер по размеру значительно меньше того, который наносился на неправильно припаркованные авто.
Всего в центре Москвы 12 октября было заклеено более 800 автомобилей, тонировка которых, по мнению активистов молодежного движения, не соответствует ГОСТу, говорится в сообщении на сайте "Наших". Никаких потасовок и инцидентов в ходе акции, по данным РИА "Новости", не произошло.
Напомним, с 23 сентября в РФ размер штрафа за слишком темную тонировку стекол автомобиля увеличен со 100 до 500 рублей. Согласно техрегламенту, светопропускаемость передних боковых и лобового стекол отныне должна составлять не менее 70 процентов. Если степень затемнения превышена, то инспектор вправе потребовать от "водителя устранить тонировку на месте либо заплатить штраф".
P.S.:Интересно, эти наклейки легко сдираются? а то я бы на месте думцев привлек активистов за порчу государственного и личного имущества..
Эти "Наши", мечтающие в будущим быть "едросовцами" - самая поганая часть молодежи! Прикрываясь акциями, вроде хорошими, стремяться к попаданию в "гос.рай", причем с самого детства (юности) впитывают миазмы этого "рая". Волчата будут хуже нынешних "волков".
Короче стран "Едросия"
И вообще, русский язык - великий язык! Нашистами кого попало не назовут...
Изображение
Изображение
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 27
Scharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputation

Сообщение Чертёнок » 16 окт 2010 Суббота,11:04:45

Молодцы "Наши"! Ещё бы в Перми такое сделали.;)
Чертёнок

Сообщение Виталий » 16 окт 2010 Суббота,11:12:02

Чертёнок писал(а):Молодцы "Наши"! Ещё бы в Перми такое сделали.;)
Чем молодцы? То, что машины портят? А если б гвоздем на весь капот царапали надписи - тоже молодцы были бы? ИМХА отморозки это, ласково - хулиганы.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Вышел ведь закон, что еще нужно? Пусть ГАИ штрафы выписывает, а они не к месту лезут.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение vlad19 » 16 окт 2010 Суббота,12:11:47

Девушка у Вас восприятие мира несколько искажено. Кто дал право этим отморозкам портить чужое имущество!? Чистой воды вандализм.
На 15 суток посадить бы их, будет время подумать (если есть чем).

Кстати никому "нашисты" не напомнили фишистов ?
В автомобильных пробках особенно четко осознаешь, что движение - это жизнь!

Изображение

Изображение
vlad19
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 6
vlad19 doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 16 окт 2010 Суббота,12:24:23

Еще. Почему они на машины гайцев не клеят наклеечки типа "Хренли таких-то не штрафуете"? Писиют однако!
Последний раз редактировалось Виталий 17 окт 2010 Воскресенье,15:14:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Scharchan » 16 окт 2010 Суббота,16:14:20

Согласен с мнением большинства: "Это вандализм! За такое надо судить!"
vlad19 писал(а):Кстати никому "нашисты" не напомнили фишистов ?

Нет это не фашисты, это так гитлерленд наших дней.... На роль НСДАП как то больше ЯдРо подходит... У них даже фюрер есть, только он почему то в партию не вступает....
Изображение
Изображение
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 27
Scharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputation

Сообщение Чертёнок » 20 окт 2010 Среда,10:55:38

vlad19 писал(а):

Девушка у Вас восприятие мира несколько искажено. Кто дал право этим отморозкам портить чужое имущество!? Чистой воды вандализм.
На 15 суток посадить бы их, будет время подумать (если есть чем).

Кстати никому "нашисты" не напомнили фишистов ?

Всё они правильно делают. Не надо закон нарушать! А штрафы? Для кого то и пятьсот рублей не деньги.
Чертёнок

Сообщение Виталий » 20 окт 2010 Среда,11:15:38

Пля! Без обид (заранее) но, вы всегда правильно паркуетесь, особенно в центре, соблюдаете метраж перед остановкой на пешеходном переходе и тд. и т.п так вот лично вам желаю, чтобы такие КОЗЛЫ как "Наши" исцарапали вам автомобильчик надписями типа "тупая блондинко!", "срать на всех хотела", "зато я не тонировЫная!". ЗЫ. И буковки, чтоб покрупнее.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Вступайте тогда в их ряды, вы им со своей винтовкой пригодитесь! А то скоро отстреливать начнут народ, тех кто им не понравится.
Последний раз редактировалось Виталий 21 окт 2010 Четверг,00:38:55, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Чертёнок » 20 окт 2010 Среда,11:19:22

Виталий, во-первых я стараюсь соблюдать правила. И если мне не где запарковаться в центре около нужного места, я отъеду и запаркуюсь в другом месте, квартал можно и ножками пробежать. ;) Во-вторых, тонировку вешают сами, осознанно, зная, что так нельзя! Следовательно, поделом!
Чертёнок

Сообщение Кот » 20 окт 2010 Среда,11:34:42

Я! Я паркуюсь в центре всегда правильно! И иногда в нескольких кварталах от пункта назначения, а потом пешкодралом!
У меня нет тонировки.
И ещё! Если закон принят, хочу, чтоб на пидоргов депутатских этот закон распространялся тоже!
И еще, ребята кончайте троллить Чертёнка!
Хотя она тоже иногда перегибает палку.
В общем, всем здоровенного леща, и ну-ка мирится радоваться!

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Ну, вот пока писал поэму, она сама ответила.
Смотрите, и ни какой агрессии. :)
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Кот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 20 окт 2010 Среда,11:38:39

Да парковка это только к примеру была приведена. Нарушают правила все - и не говорите, что вы ни разу не проезжали на "краснеющий зеленый" (опять же например). А при повороте всегда в правый ряд поворачиваете? Например с Большевистской на Компрос.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Чертёнок » 20 окт 2010 Среда,11:54:15

Кот 443 писал(а):Я! Я паркуюсь в центре всегда правильно! И иногда в нескольких кварталах от пункта назначения, а потом пешкодралом!
У меня нет тонировки.
И ещё! Если закон принят, хочу, чтоб на пидоргов депутатских этот закон распространялся тоже!
И еще, ребята кончайте троллить Чертёнка!
Хотя она тоже иногда перегибает палку.
В общем, всем здоровенного леща, и ну-ка мирится радоваться!

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Ну, вот пока писал поэму, она сама ответила.
Смотрите, и ни какой агрессии. :)

Спасибо за поддрежку! :rose: И на тему: "И ещё! Если закон принят, хочу, чтоб на пидоргов депутатских этот закон распространялся тоже!" Полностью Вас поддерживаю. :rose: :rose: :rose: :rose:
Виталий, я не утверждаю, что я идеальный водитель! Но! За нарушение надо отвечать! И необходимо что бы совершать его не хотелось.
Чертёнок

Сообщение Виталий » 20 окт 2010 Среда,12:14:53

Чертёнок писал(а):Спасибо за поддрежку! :rose:Полностью Вас поддерживаю. :rose: :rose: :rose: :rose:
Вот и нашелся покупатель Костиной совести :D

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Чертёнок писал(а):Виталий, я не утверждаю, что я идеальный водитель! Но! За нарушение надо отвечать! И необходимо что бы совершать его не хотелось.
Вот, зовите в следующий раз "Энтих", чтоб машинку-то вам за нарушение ..... попортили, чтоб знали как нарушать!
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Кот » 20 окт 2010 Среда,12:25:29

Виталий писал(а): Вот, зовите в следующий раз "Энтих", чтоб машинку-то вам за нарушение ..... попортили, чтоб знали как нарушать!

Виталик это больше пафос, чем порча имущества! Это панты карявые пацанов которые рисуются и засвечиваются как могут! Пищат и лезут в власть имущих! Хотят в дальнейшем получить льготы и такие же тонированные мерсы!
И ни кто там машинки не царапает и краской на них ни чё не пишет!
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Виталий » 20 окт 2010 Среда,12:29:30

Значит ли это, что ты тоже их поддерживаешь? :shock:
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Кот » 20 окт 2010 Среда,12:33:48

К сожалению, ты ни чего не понял. :)
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Пред.След.