Клубный сервис

Изображение

Изображение

Повышенный расход масла

Модераторы: Виталий, temon110

Повышенный расход масла

Сообщение Анатолий » 29 мар 2012 Четверг,22:50:16

Доброго времени суток уважаемые профессионалы и автолюбители! Хочу обратиться с проблемой - может кто что посоветует. Дело в том что после замены ремня ГРМ (дв 16 кл обрыв замена 8 клапанов и всех маслосьёмных колпачков плюс ролики) стал замечать что двигатель стал подьедать существенно масло. Заезжал в сервис к офицалам (Березники) - сказали что скорее всего проблема в кольцах. Надо менять. Я человек не особо разбирающийся в двигателях, но скажите как кольца маслосьёмные могут быть связаны с обрывом ремня грм??? Расход масла составляет граммов 600 на тысячу пробега. Машина 2007 года пробег 81000.
Анатолий
новичок
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 0
Анатолий doesn't have reputation

Сообщение Женя » 30 мар 2012 Пятница,00:12:41

при ударе клапанами по поршням,кольца часто деформируются и залипают в канавках,отсюда жор масла
Женя
практикант
практикант
Женя doesn't have reputation

Сообщение Анатолий » 30 мар 2012 Пятница,09:35:49

спасибо! Теперь хоть что-то прояснилось. А то я в этих делах не шибко соображаю.

Добавлено спустя 20 минут 28 секунд:

Ещё такой вопрос может кто знает - насколько сложен и дорог ремонт по замене поршневых колец? У официалов сказали примерно 8 тыщ. Но это как я понял только работа столько стоит. Адекватна ли цена такая? Заранее спасибо!
Анатолий
новичок

Сообщение Женя » 30 мар 2012 Пятница,12:22:15

конечно адекватна,чтоб их поменять нужно почти полностью движек раскидать
Женя
практикант
практикант
Женя doesn't have reputation

Сообщение Анатолий » 30 мар 2012 Пятница,13:26:30

Спасибо. Всё понятно. грошами разживусь - сразу в ремонт!
Анатолий
новичок

Сообщение Кент059 » 30 мар 2012 Пятница,13:37:57

позвони в сервис , спроси по цене, и сравнишь!
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 15
Кент059 doesn't have reputationКент059 doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 30 мар 2012 Пятница,13:41:45

Короче! Тема про масло! Выпилю все про ремонт колец! Вы че!?
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение mudved » 30 мар 2012 Пятница,14:22:42

а че никак не связано? вроде выяснили выше что повышенный расход связан с кольцами, неужели после этого человеку надо было новую тему завести?
Изображение
Изображение
mudved
стажер
стажер
Баллы репутации: 2
mudved doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 30 мар 2012 Пятница,14:49:47

mudved писал(а):а че никак не связано? вроде выяснили выше что повышенный расход связан с кольцами, неужели после этого человеку надо было новую тему завести?
Да. Если у нас такой темы нету, почему бы и нет. А другой человек зайдет на форум с проблемой колец и он какую тему будет искать? Про масло или про кольца?
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение Александр » 30 мар 2012 Пятница,17:24:50

Не может после обрыва ремня жрать масло,и чтоб кольца деформировались тоже не встречал.А причина скорее всего из за плохих маслосъёмных колпачков или из за кривой установки оных. Ещё бывает трескаются направляющие втулки(можно при ремонте сразу не заметить)и через них сочится масло. Всегда можно определить из за чего жрёт масло из за колец или колпачков.
Самое главное точно знать зачем тебе что то нужно и контролировать ситуацию.

Диагностика и Чип Тюнинг тел. 8 902 47 47 817
Александр
Администратор
Администратор
Баллы репутации: 11
Александр doesn't have reputationАлександр doesn't have reputation

Сообщение Анатолий » 31 мар 2012 Суббота,13:03:29

Вон оно что! Ну про направляющие я читал и про колпачки тоже думал что плохие либо криво стоят. Просто меня смутило то что на сервисе, когда приехал жаловаться на расход первым делом спросили - был ли обрыв ремня. Вот я и подумал - какая связь? Поэтому тему и создал чтоб компетентные люди что-то дельное посоветовали. Я человек не шибко богатый и очень бы не хотелось отдать деньги за ремонт с нулевым результатом.
Анатолий
новичок

Re: Повышенный расход масла

Сообщение Andruha » 16 июл 2012 Понедельник,13:34:57

скажите расход масла 0,5л на 7000км, половина пробега трасса, это много? и стоит ли беспокоиться по этому поводу?
Изображение
Изображение
Daewoo Nexia Gold 2003 г.в. 16кл. - продана
Toyota Corolla E12 2005г.в. 1,6 мкпп - продана
Skoda Octavia 2013г.в. 1.8tsi МКПП- сейчас
Andruha
гонщик
гонщик
Andruha doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 16 июл 2012 Понедельник,13:47:59

По моему мнению это нормально, особенно при езде по трассе на высоких оборотах. Я конечно от замены до замены не подливаю( 10000), но думаю что расход тоже присутствует. Даже в книжках всегда пишут про расход масла. К тому же есть двигатели которые изначально хавают масло и это нормально.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 20
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение Кент059 » 16 июл 2012 Понедельник,15:17:07

у фордов вообще 1,8 и 2 литра двигатели жрут масло и это считается нормально, и в нексии тоже я думаю естественно что какое то количество грамм идет на угар.
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Кент059 doesn't have reputationКент059 doesn't have reputation

Сообщение Andruha » 16 июл 2012 Понедельник,16:33:41

погуглил интернет на эту тему: большинство производителей заявляют штатный расход масла: 0,1...0,3% от расхода топлива, для бензиновых нетурбированных двигателей, у дизельных больше примерно в 2 раза.
Посчитал у себя: 7000км это 700литров бензина грубо говоря (особенно если по трассе ехать 140 и выше), т.е. у меня получается 0,5л масла / 700л бензина *100% = 0,071% от потребленного объема топлива. Можно выдохнуть :).
На работе парень есть, он 20 машин уже сменил, говорит все они у него жрали по трассе, примерно как у меня, в городе практически не жрется масло... странно, т.к. если расход масла должен высчитываться от расхода топлива, то в городе как раз расход топлива больше, но если проехать 10000км по городу, то от замены до замены почти не уходит масло совсем... может оно на холостых не горит... просто интересно понять в чем суть...
Изображение
Изображение
Daewoo Nexia Gold 2003 г.в. 16кл. - продана
Toyota Corolla E12 2005г.в. 1,6 мкпп - продана
Skoda Octavia 2013г.в. 1.8tsi МКПП- сейчас
Andruha
гонщик
гонщик
Andruha doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 16 июл 2012 Понедельник,21:20:52

Суть в том,что в некоторых режимах маслосьемные кольца не успевают снимать масло со стенок, соответственно оно сгорает в камере.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Большой расход масла

Сообщение alex59ru » 6 июн 2013 Четверг,12:23:59

Здравствуйте!!! помогите советом! Проблема такая!!! После ремонта ГБЦ (клапана, направляющие, колпачки замена) стал замечать большой расход масла, км на 300 почти литр, не важно город или трасса, дым пускает синий в основном на оборотах, но бывает что при спокойной езде "пукает" дымком, из сапуна дым не идет ни на хол ходу ни на оборотах, на гильзах износа нет вообще, покупал с пробегом 190тыщ, щас 300
alex59ru
новичок
alex59ru doesn't have reputation

Re: большой расход масла

Сообщение Kuzov_lev » 6 июн 2013 Четверг,17:42:05

А где производился ремонт?
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение alex59ru » 6 июн 2013 Четверг,18:00:06

Kuzov_lev писал(а):А где производился ремонт?

Самаркандская если не ошибаюсь, у Хамида, вроде там
alex59ru
новичок

Сообщение ZED069 » 6 июн 2013 Четверг,18:46:20

По идее на оборотах должно дымить из-за изношенной поршневой,а на холостых из-за колпачков,при повышении обаротов дымок должен пропадать.В первую очередь померяй компрессию.Возможно колпачки плохова качества,на жучке так было почти сразу после капиталки дымить начала на холостых,но как выяснилось и на нексию бракованных запчастей хватает.
Я пущеная стрела,нет зла в моём сердце,но...
Кто-то должен будет упасть всё равно.
ZED069
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 8
ZED069 doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 6 июн 2013 Четверг,18:47:36

Ну вот и ответ. Нече у всяких " У Хамида" делать столь сложные работы. Им ведь все равно, что с молотка закалачивать. Поедь предьяви, так ведь пошлют.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение alex59ru » 6 июн 2013 Четверг,18:55:54

Kuzov_lev писал(а):Ну вот и ответ. Нече у всяких " У Хамида" делать столь сложные работы. Им ведь все равно, что с молотка закалачивать. Поедь предьяви, так ведь пошлют.

дело то втом, что у них все специализировано, оч много кто к ним ездит, знакомые все только к нему, ни у кого проблем не было

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

еще вопрос, кто знает как определить размер колец поршневых, если менять, есть ли размер на поршнях???

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

ZED069 писал(а):По идее на оборотах должно дымить из-за изношенной поршневой,а на холостых из-за колпачков,при повышении обаротов дымок должен пропадать.В первую очередь померяй компрессию.Возможно колпачки плохова качества,на жучке так было почти сразу после капиталки дымить начала на холостых,но как выяснилось и на нексию бракованных запчастей хватает.

но опять же дым не всегда идет, не разберешь не узнаеш :biggrin:
alex59ru
новичок

Сообщение SERG BOND » 6 июн 2013 Четверг,22:52:37

alex59ru писал(а):
Kuzov_lev писал(а):...дело то втом, что у них все специализировано...

Сочувствую, конечно. Имеет место быть "шляпа". Вопрос, не в такой степени о профессионализме "исполняющих" (хотя это 50% беды), сколько в поху..стическом отношении к клиенту. На кой ты, уважаемый, вопрошаешь про "размер колец"(пустой вопрос в данном контексте)? Ну, расскажут спецы всё с точностью до "сотки", а толку то? Спроси лучше у генацвале, все ли машинки после ремонта ГБЦ у них с копотью выезжают? Скажет ведь, сука, что "слющий, эта луче чем с завода, а...!" Только хер предъявить им. Бумаг то, нетути.
"Форсмажор", однако... В Руссии живём! :smile:
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 36
SERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputation

Сообщение KOKAuH » 7 июн 2013 Пятница,11:50:49

Зря вы так товарисчи у Хамита знаменитая конторка на весь город ну во всяком случае в части расточки полировки хонинговки и тп. А вот как там ремонт производят и где запчасти берут увы не в курсе. За работу свою они отвечают вроде как без проблем и если есть косяки то все устраняют ну либо ищут компромисс в любом случае. Съезди к ним и поговори.
Иного формата здесь нет. Вся жизнь состоит из трех «Д»: девочки, деньги и дилеры. © С. Минаев

Благими намерениями вымощен АД!

http://autoparts-perm.ru
KOKAuH
Заместитель Админа
Заместитель Админа
KOKAuH doesn't have reputationKOKAuH doesn't have reputation

Сообщение SERG BOND » 8 июн 2013 Суббота,00:22:41

KOKAuH писал(а):Зря вы так товарисчи у Хамита знаменитая конторка на весь город... А вот как там ремонт производят и где запчасти берут увы не в курсе....
:super:
Саша, приведу аналогию из стройки. Бондаренко энд компани тоже, бывает, "косячит". Но не специально и не со зла. Причём редко-редко, но бывает. Как известно, не ошибается тот, кто не работает. И ежли на нашем объекте "стена пи...днулась", аль штукатурка декоративная пластом на заказчика рухнула и т.д. и т.п. (это я про эбически серьёзные косяки пример привожу, аналогичные беде топикстартера), то винить буду только себя. Но! Чтобы довести до такого мудежа - (тьфу-тьфу, ни разу не было) надо быть разъ...баем и баблостригом. Соблюдаем технологии и контроль качества за исполнителями (если не сами делаем), ибо если на это "забить", то кошелёк и мозжачок мой "трещать" будет, когда заказчик кипеш поднимет. Могу, в лёгкую, съехать с проблемы, приболтав словами умными строительными и найти 100500 причин, что не по моей вине косячина, плюс, попробуй докажи, но нах надо. И обосцаться можно с отзыва заказчика, типо такого: ИП Бондаренко построил дом "под ключ", но чёй-та эркер отпал, кровлю сдуло, на хер, а по системе водоснабжения, ващьпе, фекалии гоняют, да плюсом из под обоев грибок разноцветный повылазил, аж астма началась! Зашибись коттедж построил! А ему оппонируют: ты чоу, так-то он строитель не плохой, только ссытся и глухой...
Хотя, действительно, трэба сначала обратиться к исполнителю и, судя по отзывам, Хамит без проблем устранит "недочёт" своих подчинённых без дальнейших финансовых и моральных затрат со стороны заказчика...
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба
SERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputation

Сообщение KOKAuH » 10 июн 2013 Понедельник,14:55:21

Ух Серега ну умрешь ты все же красиво излагать свои мысли тебе бы в писатели а не в строители податься))))!!!!
По существу все же совет ан такой же как и у меня обратись к исполнителям, а там видно будет!
Иного формата здесь нет. Вся жизнь состоит из трех «Д»: девочки, деньги и дилеры. © С. Минаев

Благими намерениями вымощен АД!

http://autoparts-perm.ru
KOKAuH
Заместитель Админа
Заместитель Админа
KOKAuH doesn't have reputationKOKAuH doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 10 июн 2013 Понедельник,18:45:55

Че ты Саня про умрешь ? Бонд только жить начинает, у него еще все впереди :smile:
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Виталий » 10 июн 2013 Понедельник,22:14:23

Kuzov_lev писал(а):Че ты Саня про умрешь ? Бонд только жить начинает, у него еще все впереди :smile:

Ладно, хоть красиво.
KOKAuH писал(а):Ух Серега ну умрешь ты все же красиво
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение SERG BOND » 10 июн 2013 Понедельник,23:57:39

KOKAuH писал(а):Ух Серега ну умрешь ты все же красиво... тебе бы в писатели а не в строители податься))))!!!!...

:biggrin: А чё, пожалуйста! Могу и буквы рисовать, тока времени пока нетути. Вот пензию заработаю и за перо с чернилами засяду. А "умрешь" слово не литературное. Вот как классики писАли:
… Вот вы, например, мужчина видный, возвышенного роста, хотя и худой. Вы, считается, ежели не дай бог помрете, что «в ящик сыграли». А который человек торговый, бывшей купеческой гильдии, тот, значит, «приказал долго жить». А если кто чином поменьше, дворник, например, или кто из крестьян, про того говорят – «перекинулся» или «ноги протянул». Но самые могучие когда помирают, железнодорожные кондуктора или из начальства кто, то считается, что «дуба дают». Так про них и говорят: «А наш то, слышали, дуба дал»…
А я человек маленький. Скажут «гигнулся Безенчук». А больше ничего не скажут. Мне «дуба дать» или «сыграть в ящик» – невозможно. У меня комплекция мелкая…
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба

расход масла и масло в цилиндрах

Сообщение БродягА » 16 июл 2013 Вторник,09:14:43

здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня такая проблема расходуется масло, дыма никакого нет, на не прогретой обороты скачут, вчера замерял компрессию показало 11,5 во всех 4, на резьбе свеч масло подскажите что может быть? И что делать? Ксюшка 2005 г. 16 кл. 90 т.км пробег. Машина стояла год не заводилась.
БродягА
новичок
БродягА doesn't have reputation

След.