Клубный сервис

Изображение

Изображение

Проблема с 16 клапанным ремнем ГРМ

Модераторы: Виталий, temon110

Проблема с 16 клапанным ремнем ГРМ

Сообщение KOKAuH » 9 окт 2012 Вторник,14:23:35

Доброго времени суток всем клубням и гостям нашего форума.
Официальный дилер УЗ-Дэу проводит отзыв на СТО автомобилей ДЕУ НЕКСИЯ с 16 клапанным мотором на которых был заменен ремень ГРМ в период с ноября 2011 по сегодняшний день, для проверки состояния ремня ГРМ.
Это объясняется тем что участились случаи обрыва ОРИГИНАЛЬНЫХ ремней ГРМ на малых пробегах. Малым пробегом считается 20000-30000 км.
К дилерам так же как и в оптово-розничную сеть продаж запчастей поступили партии фальсифицированных ремней привода ГРМ в оригинальных упаковках ничем не отличимых от оригинала! Во избежании дорогостоящего ремонта мы рекомендуем всем обладателям автомобилей с 16 клапанным мотором произвести проверку ремня ГРМ. Проверку можно произвести своими силами либо записаться в сервис на Пушкарской. Визуальный осмотр ремня ГРМ на Пушкарской проводится бесплатно!
Иного формата здесь нет. Вся жизнь состоит из трех «Д»: девочки, деньги и дилеры. © С. Минаев

Благими намерениями вымощен АД!

http://autoparts-perm.ru
KOKAuH
Заместитель Админа
Заместитель Админа
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 15
KOKAuH doesn't have reputationKOKAuH doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 9 окт 2012 Вторник,15:21:09

А на 8кл всё ок? А то как раз подхожу под такую категорию граждан.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Re: Проблема с 16 клапанным ремнем ГРМ

Сообщение KOKAuH » 9 окт 2012 Вторник,15:22:22

по 8 клапанным моторам такой информации нет.
Иного формата здесь нет. Вся жизнь состоит из трех «Д»: девочки, деньги и дилеры. © С. Минаев

KOKAuH
Заместитель Админа
Заместитель Админа

Сообщение Виталий » 9 окт 2012 Вторник,15:24:16

Скоро узнаем ))))
за офф, пардон.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение vlad19 » 9 окт 2012 Вторник,21:31:13

1,5 или 1,6? Объем мотора имеет значение?
В автомобильных пробках особенно четко осознаешь, что движение - это жизнь!

Изображение

Изображение
vlad19
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 6
vlad19 doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 9 окт 2012 Вторник,22:22:50

В связи с переносами, где мой вопрос?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Перечитал объявление, все понял. Сорри. А все-таки если ремень не работоспособный что делать?
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 20
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение Кент059 » 10 окт 2012 Среда,10:57:57

Думаю, что замена. И лучше потратиться на ремень, чем потом где-то прикурить зимой и на ремонт двигла, когда все там позагибает!
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Кент059 doesn't have reputationКент059 doesn't have reputation

Сообщение KOKAuH » 10 окт 2012 Среда,11:24:19

vlad19 писал(а):1,5 или 1,6? Объем мотора имеет значение?

Объем не имеет значения. Ремень ставится на оба мотора одинаковый.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Kuzov_lev писал(а):В связи с переносами, где мой вопрос?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Перечитал объявление, все понял. Сорри. А все-таки если ремень не работоспособный что делать?

Если ремень в плохом состоянии то рекомендация на замену.

KOKAuH
Заместитель Админа
Заместитель Админа

Сообщение Kuzov_lev » 10 окт 2012 Среда,13:25:14

То есть крайним остается конечный потребитель? А на Шоссе так же, если ремень покупался и менялся у них?
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение KOKAuH » 10 окт 2012 Среда,13:58:13

Замена за счет клиента. Гарантия на резино технические изделия в принципе не распространяется. Но по закону прав потребителей продавец обязан предоставить гарантию на любой товар. Если на товар есть гарантийный срок установленный изготовителем то меньше него гарантия быть не может если такой срок не установлен то продавец в праве самостоятельно определить срок гарантии, но не менее 30 дней. Как то так прописано в законе.
Вот несколько выдержек с сайта GM http://www.glazurit.ru/servis/garantiinyi_remont/

Гарантийные обязательства Изготовителя не действуют в случае, если:
Неисправность является следствием естественного износа или старения компонентов. Гарантия Изготовителя не распространяется на следующие детали, подверженные естественному износу и старению: фильтры, свечи зажигания, приводные ремни, плавкие предохранители, тормозные колодки и фрикционные накладки сцепления, щетки стеклоочистителей, пластмассовые детали, лампы и т.д.

Гарантия на запасные части

Гарантия предоставляется на оригинальные запасные части GM, приобретенные у официального дилера GM, с момента их приобретения и до истечения 12 месяцев, независимо от пробега. Гарантия не распространяется на неоригинальные запасные части, а также недостатки, явившиеся следствием использования неоригинальных запасных частей.

А мы как магазин даем гарантию 30 дней на ориг запчасти что прописано и в заказ наряде и в чеках, по истечению этого перода гарантийные обязательства снимаются.

Вот такую вот инфу я смог отыскать. А ремень ГРМ как раз является приводным ремнем!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Kuzov_lev писал(а):То есть крайним остается конечный потребитель? А на Шоссе так же, если ремень покупался и менялся у них?

На шоссе так же гарантия в течении 30 дней, если прошло больше то замена за счет клиента.

KOKAuH
Заместитель Админа
Заместитель Админа

Сообщение Kuzov_lev » 10 окт 2012 Среда,15:03:22

Странно конечно, но ладно. Отзыв по Русски как то получается. Оф дилер признает проблему, но решить ее хочет за счет клиента. А где гарантия,что новый ремень не окажется таким же фальсификатом?

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Сань, я не со зла вопросы задаю. Пытаюсь задать все вопросы которые начнут задавать тебе клубни, а от тебя жду квалифицированных ответов. Дискуссия такая, на пользу всем. Да и на сколько помнишь у меня возможно такой ремень стоит, машина прошла 13000 км после замены. Соответственно меня это очень беспокоит.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение KOKAuH » 10 окт 2012 Среда,15:15:44

Ну на сколько могу квалифицированно и отвечаю собственно. По гарантии на ремни отписано выше в выдержке из официальной гарантии GM. А вот откуда ремни такие взялись непонятно. Но видимо не зря же Уз Деу с 2008 года изменила сервисный интервал замены ремня ГРМ с 60000 на 40000?

KOKAuH
Заместитель Админа
Заместитель Админа

Сообщение Kuzov_lev » 10 окт 2012 Среда,15:20:14

При хорошей езде, это раз в год :smile: Охренительная, бюджетная машина Нексия :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Видимо я буду первым кто приедет на проверку, масло за одним поменяю.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение KOKAuH » 10 окт 2012 Среда,15:36:18

Ну сань ты сам понимаешь что это прописана рекомендованная замена ремня ГРМ. А многие и по 80 на ремне накатывают при рекомендации в 60

KOKAuH
Заместитель Админа
Заместитель Админа

Сообщение Kuzov_lev » 10 окт 2012 Среда,15:43:53

Ну если раньше я бы и в 80 тыщь был спокоен, то теперь с 13 спать спокойно не смогу :biggrin: . Кто мне вернет спокойствие? :smile:

Добавлено спустя 2 минуты:

До сих пор на балконе валяется оригинальный ремень прошедший 62 000 км. Как новый, хоть его обратно ставь :biggrin: . Зачем дурак поменял? :smile:
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение KOKAuH » 10 окт 2012 Среда,20:38:56

Kuzov_lev писал(а):Ну если раньше я бы и в 80 тыщь был спокоен, то теперь с 13 спать спокойно не смогу :biggrin: . Кто мне вернет спокойствие? :smile:

Периодическая проверка состояния ремня, хотя бы раз в 10000км при каждой смене масла.

KOKAuH
Заместитель Админа
Заместитель Админа

Сообщение Kuzov_lev » 10 окт 2012 Среда,22:38:22

Тогда это нужно ввести в регламентные работы, чтобы без напоминания при смене масла смотрели и ремень. Как думаешь, как будет развиваться ситуация дальше? Найдется качественный производитель на замену псевдооригиналу?

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Раз GM не может мониторить качество продукции и отслеживать фальсификат, они должны получить спад спроса на их продукцию. Плохая молва ведь быстро расходится.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение KOKAuH » 11 окт 2012 Четверг,11:22:07

Да уже нашлись нормальные оригинальные ремни. Цена останется прежней. Но качество 100% оригинальное и 60 ходит! Можно ставить Гейтс ремни они стоят в 2 раза дешевле и ходят 100% 40-50 тыков. так что если прикинуть то по экономичнее получается. Гейтс 800р оригинал 1900 соответственно купил Гейтс замена (замена в отличии от оригинала) в "подарок"

KOKAuH
Заместитель Админа
Заместитель Админа

Сообщение Kuzov_lev » 11 окт 2012 Четверг,14:58:44

Ну вот, хорошая новость :smile: .

Для всех остальных : Сегодня на Пушкарской проверили мой ремень который был под подозрением. С ремнем у меня все в порядке. Успокоили. Денег не взяли, процедуру провели оперативно. Всем спасибо. Всем рекомендую ( кто под подозрением) :smile: .
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение vlad19 » 11 окт 2012 Четверг,16:44:14

Надо будет провериться.
До какого числа отзывная компания?
В автомобильных пробках особенно четко осознаешь, что движение - это жизнь!

Изображение

Изображение
vlad19
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 6
vlad19 doesn't have reputation

Сообщение KOKAuH » 11 окт 2012 Четверг,17:06:11

Временные рамки не устанавливаются!

KOKAuH
Заместитель Админа
Заместитель Админа

Сообщение kostusha » 18 окт 2012 Четверг,10:44:00

Название у этих ремней какое? Если месяц назад ремень менял, он тоже некачественный?
kostusha
новичок
Баллы репутации: 0
kostusha doesn't have reputation

Сообщение KOKAuH » 18 окт 2012 Четверг,11:38:43

Все обозначения на ремне оригинальные GM и так далее. Если месяц назад менял неизвестно какой ремень был луче престраховаться и проверить на 10 и 20 тыках пробега

KOKAuH
Заместитель Админа
Заместитель Админа

Сообщение talub » 18 окт 2012 Четверг,22:49:37

Господа! А как визуально можно проверить ремень ГРМ у 8 кл.? И на что обратить внимание при осмотре?
talub
практикант
практикант
Баллы репутации: 1
talub doesn't have reputation

Сообщение Кент059 » 19 окт 2012 Пятница,11:17:46

смотри на трещины на ремне, более хороший осмотр только сможешь при снятом ремне, но и не снимая можно примерно посмотреть в каком он виде, открути и отогни крышку и все увидишь
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение ZED069 » 19 окт 2012 Пятница,18:18:14

У меня вообще ремень стоит неизвестного производителя(но в двух магазинах показал,сказали что хороший,покупал не у них и врать,я думаю им было не зачем).На всякий случай тоже заморочился и решил проверить состояние,проехал на нём около 14000км.Заглянул под крыжечку,оказалось ремень как новый,не единого намёка на трещинки.
Я пущеная стрела,нет зла в моём сердце,но...
Кто-то должен будет упасть всё равно.
ZED069
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 8
ZED069 doesn't have reputation

Сообщение talub » 19 окт 2012 Пятница,19:40:24

Кент059 писал(а):смотри на трещины на ремне, более хороший осмотр только сможешь при снятом ремне, но и не снимая можно примерно посмотреть в каком он виде, открути и отогни крышку и все увидишь
ZED069 писал(а):У меня вообще ремень стоит неизвестного производителя(но в двух магазинах показал,сказали что хороший,покупал не у них и врать,я думаю им было не зачем).На всякий случай тоже заморочился и решил проверить состояние,проехал на нём около 14000км.Заглянул под крыжечку,оказалось ремень как новый,не единого намёка на трещинки.

А это как смотреть? Я понимаю, что сперва нужно открутить болтики на крышке, потом отогнуть крышку ГРМ, а дальше ведь виден только кусок ремня и верхняя часть к томуже, а внутреннюю сторону ремня не видать однако. Как определить, что скоро ремню хана? И вообще, как на Пушкарской спецы при визуальном осмотре определяют, что ремню "конец" или "жить может"?
talub
практикант
практикант

Сообщение Кент059 » 22 окт 2012 Понедельник,13:40:37

в основном он начинает трескаться снаружи, открываешь крышку и просишь кого-нибудь крутануть стартером несколько раз НО чтобы машина не завелась только так по чуть чуть... и все!
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение talub » 30 окт 2012 Вторник,19:16:17

Кент059 писал(а):в основном он начинает трескаться снаружи, открываешь крышку и просишь кого-нибудь крутануть стартером несколько раз НО чтобы машина не завелась только так по чуть чуть... и все!

Сегодня открутил два болта крышки ГРМ, отогнул верх крышки посмотрел ремень сбоку и сверху при этом маркером отмечал участки осмотра, далее ключом зажигания на короткое время включал стартер и дальше осматривал ремень при этом не забывая отмечать маркером осмотренные участки. Итог, пока потертостей, трещин и т.д. на ремне не заметил. Пробег 79 000 км. 8 кл. 2008 г.в. Вот только ролик не проверить, но будем прислушиваться к посторонним звукам.
talub
практикант
практикант

Сообщение Кент059 » 31 окт 2012 Среда,09:44:25

я примерно на этом же пробеге поменял ремень, но на нем можно было ездить и ездить еще, а если у тебя оригинал стоит, то они в легкую 100 т.км. ходят
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба

След.