Клубный сервис

Изображение

Изображение

Плохо заводится в морозы!

Модераторы: Виталий, temon110

Re: Плохо заводится в морозы!

Сообщение Игорь666 » 26 янв 2013 Суббота,12:15:17

Сегодня еле завел. С а/з не завелась. С ключа крутит но не схватывает. Брызнул в воздухан холодный старт + прикурил, крутил стартер секунд 30. Еле еле завелась. На неделе сменил форсунки на сименс и прошил. Может из за этого не заводится машина? На градуснике -19.
Игорь666
новичок
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 0
Игорь666 doesn't have reputation

Сообщение talub » 26 янв 2013 Суббота,14:53:16

Расскажу свою историю, 17-18 января т.г., как помните в Перми были морозы под 25-30. Влт, машину на стоянку поставил 16 января около 17.00 час., 17 числа в обед пошел заводить свою машинку, она так и не завелась (посадил аккумулятор), после чего пошел домой. На следующий день решил снова завести, на улице днем было около 20 градусов. Машина также не завелась, посадил аккумулятор, то бишь только щелкал стартер и моргали поворотники (сигнализация). Такое ощущение было, что еще чуть-чуть и машина бы завелась, но не хватала чего-то. После решил завести путем дергание другим авто, машина завелась сразу же, буквально проехал 10 метров. После этого поехал в сервис и поменял масло на Мобил 5w-40, масленый фильтр, воздушный фильтр, долили почти литр масло в коробку передач (синтетика Кастрол) и поменяли масло (синтетика) гидроусилителя, т.к надоело гудение в морозы и масло было родное. Кстати, авто 2008 г.в. 8 клапанник, Евро-3. Масло и фильтра менял в июле 2012 года, аккумулятор родной Delkor (Корея), уже пятый год пошел. Все масла и фильтры купил в салоне Уз-Дэо. Все поменяли в пятницу 18 января. Кстати, я купил новый аккумулятор, который лежит в багажнике, т.к. после замены масел и фильтров старый аккум до сих пор спокойно заводит мою машинку. Мой вывод почему не мог завести авто - это масла в движке, в коробке и в гидроусилителе и фильтра (масленый и воздушный). Имейте ввиду, что все это я менял в июле 2012 года (кроме коробки) и проехал я около 10000 км. Вот жду хороших морозов от 25 и до 30, если более, то не хочу насиловать свою "Дэушку"), чтоб еще раз проверить свою машинку, а именно свой аккумулятор ну и масла одновременно. Самому интересно стало, до этого проблем у меня не возникало.
talub
практикант
практикант
Баллы репутации: 1
talub doesn't have reputation

Сообщение nut » 26 янв 2013 Суббота,15:06:24

Ну не зря же наши сервисмены устраивают акции по осени "подготовь свою машину к зиме"!! Господа,не ленитесь,ухаживайте за своим авто,подстройте свои ТО под весну и осень, пусть будет +- 1000,1500 пробега,зато машинка будет зимой радовать вас.Осенняя замена масла,всех фильтров,чистка форсунок,хороший аккум,и моя заводится с автозапуска по времени в любую зимнюю непогоду на протяжении 5 лет.
nut
стажер
стажер
Баллы репутации: 4
nut doesn't have reputation

Сообщение Кент059 » 28 янв 2013 Понедельник,11:11:56

nut! Согласен на все 100!
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 15
Кент059 doesn't have reputationКент059 doesn't have reputation

Сообщение mr.Bop » 28 янв 2013 Понедельник,12:19:31

talub писал(а):[time]Расскажу свою историю...После этого поехал в сервис и поменял масло ..., воздушный фильтр, ... масло в коробку передач. Вот жду хороших морозов от 25 и до 30, если более. Самому интересно стало, до этого проблем у меня не возникало.

Прочитал как будто про себя. Аналогичная история со мной нынче... Посмотрим как себя покажет в морозы покрепче
Volkswagen Polo 2014 г.в., 1,6л, 16кл, 105 л.с.

Я человек фильтикультяпистый: могу фильтикультипнуть и выфильтикультипнуть
mr.Bop
стажер
стажер
mr.Bop doesn't have reputation

Сообщение talub » 28 янв 2013 Понедельник,20:12:57

Мужики, копец! Сегодня окончательно посадил свой родной аккумулятор "Delkor", который хотел после замены масел и фильтров проверит в морозы. Забыл выключить габариты и противотуманки - это у меня впервые, со дня выхода закона про дневные огни. Но у меня, как я писал уже выше в багажнике новый аккум был - Тюменьский 62ка, пусковой ток 530 или 550А. А свой родной я поставлю на зарядку, а вдруг он еще не умер. Так что у меня не получится свой старый аккум после первой разрядки проверить в морозы. У меня индикатор аж почернел на аккумуляторе. Вот такие дела.
talub
практикант
практикант

Сообщение Виталий » 28 янв 2013 Понедельник,21:04:10

Когда я Делкор посадил - подзарядки уже не помогали. Холоднее, чем в минус 20, он уже не работал. Необслуживаемый он - это немного хуже. Посмотри на просвет (видно должно быть) не осыпался он?
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение mug » 28 янв 2013 Понедельник,22:43:43

talub писал(а):Забыл выключить габариты и противотуманки

А блямкалка не сработала?
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
mug
стажер
стажер
Баллы репутации: 5
mug doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 28 янв 2013 Понедельник,22:45:33

Наверно автозапуск настроен, а при заведеном двигателе блямкалка не работает. Сам так попадал. :slezy:
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 20
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение talub » 29 янв 2013 Вторник,02:31:22

Kuzov_lev писал(а):Наверно автозапуск настроен, а при заведеном двигателе блямкалка не работает. Сам так попадал. :slezy:

Точно, до этого думал, как я мог так затормозить, ведь всегда пикалка мне помогала, а тут я на АЗ поставил, когда выходишь машина работает да и авто мне боком стояла, то есть огней с боку не видно было.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Виталий писал(а):Когда я Делкор посадил - подзарядки уже не помогали. Холоднее, чем в минус 20, он уже не работал. Необслуживаемый он - это немного хуже. Посмотри на просвет (видно должно быть) не осыпался он?

Обязательно посмотрю. Спасибо.
talub
практикант
практикант

Сообщение Кот » 3 фев 2013 Воскресенье,18:50:58

есть функция в сигналке, при оставленных габаритах брелок тулю-люкает не по фен-шую, у мя так на шерхане)))
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 37
Кот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputation

Сообщение человек паук » 6 мар 2013 Среда,13:17:03

Я сегодня не смог завестись, даже когда дергали она ни в какую не хотела. Потом вспомнил про разговоры пр ДАД. скинул с него разъем и только тогда завелась. Сегодня думаю снять ДАД с трубкой и просушить. Может есть какие- то тонкости просушки?
человек паук
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень
человек паук doesn't have reputation

Сообщение temon110 » 6 мар 2013 Среда,15:44:01

спиртом трубочку промой и в сам дад пару капель не помешает, только после сушки
"Улыбка ребенка- лучик, протянутый из рая"
Изображение
temon110
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 14
temon110 doesn't have reputationtemon110 doesn't have reputation

Сообщение человек паук » 6 мар 2013 Среда,16:24:56

:ideya: :smile: спирт внутрь, сосудом растереть :ideya:
человек паук
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень

Сообщение человек паук » 7 мар 2013 Четверг,11:33:30

Вчера, как и обещал, снял и просушил ДАД и трубку.( когда дунул в нее конденсат явно присутствовал ). Сегодня за бортом -29, поставил ДАД и завелся с пол пинка. О как! :yahoo:
человек паук
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень

Сообщение DUPE » 9 мар 2013 Суббота,16:40:04

Народ подскажите а на Аккорде тоже есть ДАД? А то чето при перепаде температур с автозапуска машина не заводится, а если температура низкая на протяжении нескольких дней -20 - 25 то с покойно заводится. А в перепад с + 5 до -5 был случай что не завелась, с ключа заводится нормально, но приходится крутить секунды 3-4 (кароче дольше чем обычно) че делать ?
DUPE
практикант
практикант
Баллы репутации: 3
DUPE doesn't have reputation

Сообщение человек паук » 11 мар 2013 Понедельник,10:42:53

про Акорд точно не знаю что там стоит, но ставится либо датчик расхода воздуха, либо датчик абсолютного давления (как у нас). Внешне они отличаются, но как я понял выполняют одну функцию. Меряют кол-во воздуха.
человек паук
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень

Сообщение DUPE » 11 мар 2013 Понедельник,21:47:58

Кажись никто не знает :slezy:
DUPE
практикант
практикант

Сообщение nut » 12 мар 2013 Вторник,10:31:54

Поисковики выдают объявления о продаже ДМРВ на Аккорд....Выводы делайте сами.
nut
стажер
стажер
Баллы репутации: 4
nut doesn't have reputation

Сообщение DUPE » 12 мар 2013 Вторник,17:50:08

Ок, тогда вопрос следующий - может ли дмрв влиять на "заводимость" машины при перепаде температуры?
DUPE
практикант
практикант

Сообщение человек паук » 13 мар 2013 Среда,09:56:06

Конечно может, он же меряет количество воздуха. В том числе при запуске двигателя
человек паук
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень

Сообщение DUPE » 13 мар 2013 Среда,15:18:11

человек паук писал(а):Конечно может, он же меряет количество воздуха. В том числе при запуске двигателя

Спасибо за ответ, надо будет проверить как в сервис заскочу.
DUPE
практикант
практикант

Сообщение ravennnnnnn7 » 14 мар 2013 Четверг,08:50:42

Немного не по теме, но не создавать же отдельную тему: сегодня завел и через 2-3 минуты заглох и не заводиться. Причина оказалась банальна - при практически пустом баке встал в горку с подъемом вверх да еще и справа заметно выше чем слева, в итоге бензонасос просто не мог захватить бензин. Пришлось съехать на стартере+сцепление и благополучно лететь на заправку :-).
GLE (без кондера) 09.2006 г.в. 1,5 л. 16 кл.
ravennnnnnn7
гонщик
гонщик
ravennnnnnn7 doesn't have reputation

Сообщение Серёга2582 » 16 мар 2013 Суббота,15:15:20

ravennnnnnn7 писал(а):Немного не по теме, но не создавать же отдельную тему: сегодня завел и через 2-3 минуты заглох и не заводиться. Причина оказалась банальна - при практически пустом баке встал в горку с подъемом вверх да еще и справа заметно выше чем слева, в итоге бензонасос просто не мог захватить бензин. Пришлось съехать на стартере+сцепление и благополучно лететь на заправку :-).

Такая же фигня была, машина под углом стояла, завелась и потом заглохла, долго думал чего с ней случилось))))
Daewoo Nexia DOHC 2006
Серёга2582
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 5
Серёга2582 doesn't have reputation

Сообщение RV. » 26 мар 2013 Вторник,12:24:21

Всем доброго времени суток. Проблема такая, купил не так давно нексию...все хорошо было, до первого неплохого мороза. Стартер крутил еле-еле, грешил на старый аккумулятор. Купил, поставил новый аккум, кое-как завелась (залил свечи пока крутил на старом). Проездил ещё недели 2, случилась похожая ситуация ещё раз утром, когда стартер совсем не мог нормально крутить. Плюнул, поехал на работу другим способом. Когда вернулся вечером, завелась с пол пинка. Подскажите в чем может быть проблема? Почти всегда при старте приходится подгазовывать, шоб нормально завелась. Если педаль газа не трогать то заводится долго, и держит низкие обороты некоторое время.

До этого была карбюраторная десятка, с ней почему то было все гораздо проще...хотя и машинка была 97 года =)
RV.
новичок
RV. doesn't have reputation

Сообщение Кент059 » 26 мар 2013 Вторник,13:03:05

прочитай тему еще раз , уверен найдешь ответ! там что-то люди про конденсат писали!
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 15
Кент059 doesn't have reputationКент059 doesn't have reputation

Пред.