Клубный сервис
Поздравляем
FelipeNot
autolampy

Изображение

Изображение

Жрет как танк (расход топлива)

Модераторы: Виталий, temon110

Жрет как танк (расход топлива)

Сообщение alonehobo » 21 дек 2007 Пятница,16:18:36

Купил новую машину, двигатель:SOHC.
Опыта вождения еще мало, но один фиг, проехал 140 км а бензы (92) сожрала уже 25 литров.
Может дело в том, что она еще на обкатке?
alonehobo
новичок
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 0
alonehobo doesn't have reputation

Сообщение Александр » 21 дек 2007 Пятница,18:16:56

Бред ! Такого просто быть не может
Езжай к диллерам пусть по гарантии устраняют причину
Или пиши в аську расскажу всё подробно можешь и позвонить мне :)
Самое главное точно знать зачем тебе что то нужно и контролировать ситуацию.

Диагностика и Чип Тюнинг тел. 8 902 47 47 817
Александр
Администратор
Администратор
Баллы репутации: 11
Александр doesn't have reputationАлександр doesn't have reputation

Сообщение Сергей Ф. » 6 авг 2008 Среда,11:16:15

Да это у тебя не танк, шатл какой-то. На 25 литрах я бы километров 230-260 проехал.
Сергей Ф.

Сообщение Сер'га » 6 авг 2008 Среда,17:27:22

У меня 25и литров хватает на 300 с лишним километров
Сер'га

Сообщение Сергей Ф. » 7 авг 2008 Четверг,11:44:32

Честно говоря я особо не приглядывался, но это не менее.
Сергей Ф.

Сообщение KVI » 8 авг 2008 Пятница,09:54:15

это очень много ....у меня 7-8 на трассе, а в городе 9-10 л.
так никаких денег не хватит

По мойму "Вагон" и то меньше кушает!!!!!!
KVI

Сообщение Armitag » 8 авг 2008 Пятница,10:46:29

"вагон" вообще не кушает, его тепловоз тащит!!! Моя ксюха в городе кушала около 12 и я считал это нормальным расходом для ей пробега и бодрой прошивки!!! мне кажется литр или два, это не виликая разница в расходе и скорее всего влияние манеры вождения или ещё чего-нибудь!!! как то ехал на дачу с прицепом, а нём шкаф вертикально примотан был и до кучи против ветра... так машина больше 80 вообще разгоняться не хотела, и бензина сьела караул!!!
Armitag

Сообщение Александр » 8 авг 2008 Пятница,14:48:15

У меня в городе хавает 14-16литров и меньше ну ни как не получается и это при полностью исправной машине вполне нормальный расход так как педаль газа от пола не отлипает :D

Александр
Администратор
Администратор

Сообщение SERG BOND » 8 авг 2008 Пятница,23:20:34

Александр писал(а):У меня в городе хавает 14-16литров и меньше ну ни как не получается и это при полностью исправной машине вполне нормальный расход так как педаль газа от пола не отлипает :D

:D Прокатился немного как-то за тобой! Шайтан, однако! Так что 14-16 литров ещё песня при таком стиле езды. :D Скоро тоже предварительный отчёт по расходу напишу с новой прошивой.
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 36
SERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputation

Сообщение zztepa » 4 ноя 2008 Вторник,20:00:34

говорят, что расход получается меньше, если раскручивать движок посильнее и ехать на меньшей передаче, а вот, например, если уже на скорости 70 км/ч включать 5ю передачу то наоборот расход увеличивается.
кто-нибудь может что-то сказать по этому поводу??? может существует экономичный режим движения (т.е. при такой-то скорости одна передача, при такой-то следующая (тахометра нету :( ))
Последний раз редактировалось zztepa 4 ноя 2008 Вторник,22:35:03, всего редактировалось 1 раз.
zztepa

Сообщение Leshiy » 4 ноя 2008 Вторник,22:16:06

Я езжу примероно так. 1-0/20, 2-15/40, 3-30/60, 4-60/80 ну и по трассе 5-80/100.
У меня немного другой вопрос, на каких оборотах правильнее, экономичнее и не так напряжнее на движок... к примеру у меня как я понял прошивка стандарт и мак. КПД при 3000-3500 оборотах, а чаще всего езжу на 4 передаче примерно под 60 как раз около 2000 оборатах. Не сильно ли это вредит движку и будет ли рационалнее ездит на более низкой передаче.
Leshiy

Re: Жрет как танк

Сообщение airs » 4 ноя 2008 Вторник,23:17:44

alonehobo писал(а):Купил новую машину, двигатель:SOHC.
Опыта вождения еще мало, но один фиг, проехал 140 км а бензы (92) сожрала уже 25 литров.
Может дело в том, что она еще на обкатке?

Подумай об прошивке, расход снизится на 1-1,5 л :)
И расход так же зависит от манеры езды.
Жизнь - как зебра, за черной полосой идет белая ...

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Изображение
airs
гонщик
гонщик
airs doesn't have reputation

Сообщение zztepa » 5 ноя 2008 Среда,23:09:28

у машины сильно вырос расход топлива, поэтому сегодня я съездил на шк-180 на диагностику. сказали, что виноват конденсат, который накопился в датчике расхода воздуха и шлангах, идущих к нему. в сервисе все это продули и стрелка вроде перестала так быстро двигаться вниз (завтра заправлюсь, замерю расход и уже буду точно знать помогло или нет).
у кого-нибудь такое случалось?? как можно бороться с этим конденсатом?? вроде где-то была про него отдельная тема, но у меня не получилось ее найти...вот щас еще почитаю что такое датчик расхода воздуха и зачем он нужен =)))
zztepa

Сообщение Александр » 5 ноя 2008 Среда,23:50:00

Бред полный!!! :D Не причина это ! И у нексии нет датчика расхода воздуха есть ДАД датчик абсолютного давления и на конденсат ему пофиг если конечно он не застынет вот тут то точно пипец но при этом загорится чек :wink:

Александр
Администратор
Администратор

Сообщение zztepa » 6 ноя 2008 Четверг,00:03:30

Александр писал(а):Бред полный!!! :D Не причина это ! И у нексии нет датчика расхода воздуха есть ДАД датчик абсолютного давления и на конденсат ему пофиг если конечно он не застынет вот тут то точно пипец но при этом загорится чек :wink:

мне по ушам поездили что-ли?? чек не горел. мне еще капот открыли и показали где этот датчик и шланги, которые продувать надо.......
интересно что они мне там продули???? и делали они воще что-нибудь?? =))
zztepa

Сообщение Женя » 6 ноя 2008 Четверг,04:23:25

Они тебе ДАД и продули
Женя
практикант
практикант
Женя doesn't have reputation

Сообщение Ант0ха » 6 ноя 2008 Четверг,11:35:59

Хочу чтоб прошивка (борзая) осталась а жер у машинки упал что делать? :roll: а если серезно то залив полный бак (под завязку) проехал всего 243 км и стрелка уже на предпоследнем делении как это понять можно? и вообще скольки литрам равняется 1 отсечка датчика топлива?
Если хочеш быстро ездить, научись быстро думать...
Ант0ха
практикант
Ант0ха doesn't have reputation

Сообщение KOKAuH » 6 ноя 2008 Четверг,12:26:07

ну по идее и конецно исходя из опыта одно деление шкалы равно 10л а все остальное что влезает идет в "резерв" там около 7 литров

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

а с "борзой" прошивкой прошивкой при "борзой" езде это вполне нормально :)
Иного формата здесь нет. Вся жизнь состоит из трех «Д»: девочки, деньги и дилеры. © С. Минаев

Благими намерениями вымощен АД!

http://autoparts-perm.ru
KOKAuH
Заместитель Админа
Заместитель Админа
Баллы репутации: 15
KOKAuH doesn't have reputationKOKAuH doesn't have reputation

Сообщение Ант0ха » 7 ноя 2008 Пятница,10:16:10

уже проехал 330 км и стрелка практически на красной линии лежит...так посчитаем еще +7 литров это получится еще примерно км 50 значит примерно 400км на баке в смешаном режиме и с всеми прогревами дык это совсем гуд 12-13 литров зимой да она кажись и не обжора вовсе :)
з.ы. а на счет борзой езды то нее я свое отгонял без повода педаль не топлю и переключаюсь на 2.5 т оборотах...
Если хочеш быстро ездить, научись быстро думать...
Ант0ха
практикант
Ант0ха doesn't have reputation

Двигло

Сообщение happy » 12 фев 2009 Четверг,00:32:09

Всем привет. Не давно чипанулся у Саньки.Прошивка- "Эконом режим". При смешанном- около 5ти,6ти литров на соточку. Переключаюсь на 3-х,4-х оборотах. Особо прут низы! Супер,да какой там! Мега! Ещё бы шумку достойную сделать,чтобы не слышать рёва движка!Не знаю,может и вреден такой стиль вождения для двигателя?! Короче,расскручиваю динаму я так: "На первой до 20км/ч,на второй до 50-60 км/ч,на третьей до 80-90 км/ч,на четвёртой до 110 км можно и больше. Ну а на пятой,незачем!" Не конечно бывает и быстрее,если какая-нить иномарочка решит "поспорить". Не давно на "Красаве" "спорил"с мерином.Думаю,наверное зауважал " КСЕНИЮ". А то! Знай наших!!! Вот тока чё хочу сказать,парни! Жизнь- она одна! Ну его нафик так гонять! А может- старею,а? Как бы то нибыло-огромное,не земное спасибище АЛЕКСАНДРУ!!!
happy

Сообщение John » 22 мар 2010 Понедельник,21:27:45

у меня расход на трассе получился 6,95 л на 100 км (4 чела и ребенок, багажник под завязку всяким барахлом кртошкой), ехал неспеша, 90-100 в среднем. в смешанном (гайва - город) режиме около 9 л на сотню (если немного жогать), если не жогать то в 7,3-8,3 укладываюсь на сотню.
какую прошивку мне Александра сделал, я не в курсе :oops: но все равно радует. у товарища ситроен Берлинго (1,4 литровый мотор) - в городе меньше 11 не кушает на сотню
N100, GL, 108+лс, 16 valves.
Здесь Вам не тут.
Изображение
John
водила
водила
Баллы репутации: 1
John doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 3 дек 2010 Пятница,16:21:04

Показания по БК - расход 12,8. Но походу он не учитывает бенз который тратится на холостых оборотах. Заправки на 500 рублей (92) хватило на 140 км пробега городского. У кого с математикой все в порядке, подсчитайте пжалста. Сколько это получается. Цена за литр 23.70.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение MaksKA » 3 дек 2010 Пятница,16:23:42

15 литров
Мудрость состоит не в том, чтобы подавлять наши страсти, а в том, чтобы заставлять их содействовать нашему счастью.
MaksKA
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 4
MaksKA doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 3 дек 2010 Пятница,16:29:56

MaksKA писал(а):15 литров
Спасибо. Теперь понял как считать. PS Но так-то в шоке с такого расходу.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение MaksKA » 3 дек 2010 Пятница,16:30:38

Виталий писал(а):

ЗИМА одним словом...
Мудрость состоит не в том, чтобы подавлять наши страсти, а в том, чтобы заставлять их содействовать нашему счастью.
MaksKA
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 4
MaksKA doesn't have reputation

Сообщение temon110 » 3 дек 2010 Пятница,19:19:54

Виталий писал(а):

совершенно нормальное явление...
"Улыбка ребенка- лучик, протянутый из рая"
Изображение
temon110
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 14
temon110 doesn't have reputationtemon110 doesn't have reputation

Сообщение Zimaroff » 3 июн 2011 Пятница,00:40:58

Доброго вечера всем! У меня жрет как танк, но не бензин а масло!!! После замены масла проехал 7 тыс. и уже три литровых канистры вылил и завтра поеду еще литрик куплю, глядишь до замены хватит поездить. :D Не дымит, масло сильно ни где не бежит (ну если только из под клапанной крышки немного), фильтр масляный закручен хорошо, с него тоже не бежит картер сцепленя сухой, ну короче не к чему придраться на мой взгляд. С месяц назад менял прокладку клапанной крушки дак промыл систему вентиляции картера. Пару недель назад обратьл внимания что в системе вентиляции картера трубка которая идет с клаппаной крышки во впускной коллектор стоит не родная и пережата сильно, так сильно что походу там хоть чисти хоть не чисти эту самую систему она не будет работать, а следовательно и давление в картере повышенное будет - масло давить начнет с сальников.....Ну короче помял я ету трубку и тогда у меня картер сцепления высох и я успокоился, подумал что разобрался с этим недугом. Неделю - полторы уровень не проверял, вчера глянул а там опять ниже мин. Дак вот может у кого-нить тоже такая проблема существует!? Что делать и как найти причину такого расхода масла? Еще раз повторю что не дымит она совсем, не стучит, работает ровно, тянет хорошо, компрессию при покупке мерял - все ок. Машина 2004 гв, пробега по одометру - 116 тыс. 1.5 л, 16 клапанов. Купил пять месяцев назад, а щас вот думаю может стоит продать пока не поздно.....
Zimaroff
новичок
Zimaroff doesn't have reputation

Сообщение Jomei » 3 июн 2011 Пятница,09:43:12

Zimaroff писал(а):У меня жрет как танк, но не бензин а масло!!!

Дымит - дело одно, а вот есть ли нагар на выхлопной трубе?
Вот у меня масло негде не поддекает, труба не чёрная, ржавая, а масла за 9тыс примерно литр съела. Вот я и думаю, куда оно делось?

Собрали консилиум, посовещались, пришли к выводу, что масло гавно.
Допустим, грубо, если лукойловскую минералку забадяжить с соляркой, то получится и по консистенции и по цвету истинная синтетика эссо, которая залита у меня. Солярка выгорела (естесственно без нагара), уровень упал.
Щас залил настоящее эссо из бочки. Правда полусинтетика. Зато настоящая. Поезжу, расскажу что получилось.

А ты на каком масле ездишь?
Изображение
Изображение
Jomei
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень
Баллы репутации: 26
Jomei doesn't have reputationJomei doesn't have reputationJomei doesn't have reputation

Сообщение Zimaroff » 3 июн 2011 Пятница,15:38:50

Масло кастрол магнатек 5w-40, синтетика, ну покупал на оптовой точке (которую мне друг посоветовал) они типо представители кастрола и еще чего-то там...типо ориджинал 100 пудова! Ну а я сегодня с преподами на кафедре "автомобили" посоветовался в политехе( учусь там), дак они мне вдвоем сразу первый вопрос - "какое масло заливаешь?", ну и короче сказали что у масел: кастрол, шел и еще какие-то, не помню, на угар большой расход идет! посоветовали попробовать масло поменять, попроще че-нить залить. ну и я припомнил что в нете тоже натыкался на такие разговоры что кастрол горит хорошо! Так что вот, буду пробовать другое масло, может ваще лукойлика залью, я на нем на 2107 30 тыс. наездил, дак горя незнал, как поменял масло, так и забыл где маслозаливная горловина находиться....один раз за период между заменами проверял, так для приличия, дак всегда уровень был, а машинка была 2003 гв, пробега 115 тыс, ну короче тоже не молоденькая....
Zimaroff
новичок
Zimaroff doesn't have reputation

Сообщение tractov » 3 июн 2011 Пятница,16:14:25

Прежде чем менять масло, сначала прочитай тут viewtopic.php?t=325
MR479QA, 1.5L 16V, 94 л/с+ЧИП
ПАРК-59. Позывной ЗАПАД
tractov
гонщик
гонщик