Клубный сервис

Изображение

Изображение

Плавают обороты двигателя

Модераторы: Виталий, temon110

Сообщение Александр » 21 сен 2010 Вторник,14:34:29

John у тебя 100% плохой контакт в датчике дроссельной заслонки на 16 кл евро 3 это сплошь и рядом просто нудно хорошо там всё вычистить и помазать смазкой для контактов чтоб не окислялось
Самое главное точно знать зачем тебе что то нужно и контролировать ситуацию.

Диагностика и Чип Тюнинг тел. 8 902 47 47 817
Александр
Администратор
Администратор
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 11
Александр doesn't have reputationАлександр doesn't have reputation

Сообщение John » 22 сен 2010 Среда,22:52:18

Ок, спасибо за совет, Александр!
N100, GL, 108+лс, 16 valves.
Здесь Вам не тут.
Изображение
John
водила
водила
Баллы репутации: 1
John doesn't have reputation

Сообщение Сергей Андреевич » 12 янв 2011 Среда,20:25:54

У меня вобщем такая беда: Завожу машину и начинается, обороты сперва прыгают в низ и обратно до 1000, так пару тройку раз и глохнет, самое что интересное, делал в понедельник диагностику на Пушкарской, все датчики в норме, но тогда (в понедельник вечером) и машина стала работала стабильно (до диагностики).Проверили систему зажигания, компрессию, давление в топливной системе (после чего пришлось поменять бензонасос). До дома доехал без проблем. Но во вторник о5 началась эта бодяга. Теперь приходится ездить на общественном транспорте. Подскажите, что может быть?? И ещё кто-то из Закамска в город часов в 7 утра едет?? может меня с Пролетарки до ЦКР подвозить будете, пока "Ксюша" болеет?:)
Изображение
моя аська 397-234-040
Сергей Андреевич
гонщик
гонщик
Сергей Андреевич doesn't have reputation

Сообщение Сергей Андреевич » 15 янв 2011 Суббота,01:03:36

Что некто не знает что может такое быть??? :(
Изображение
моя аська 397-234-040
Сергей Андреевич
гонщик
гонщик
Сергей Андреевич doesn't have reputation

Сообщение DYMON43 » 18 янв 2011 Вторник,12:02:25

Всех приветствую. Недавно поменял распредвал, прокладку ГБЦ, МСК. После этого заметил, что машина периодически троит и холодная и горячая. Проверил ВВ, форсунки тоже все работают. Решил проверить свечи - оказалось, что у свечей NGK откручиваются контактные колпачки, на которые ВВ подключаются. Затянул все плоскогубцами , после этого троение прекратилось.
DYMON43

Сообщение Леха » 18 янв 2011 Вторник,23:47:40

DYMON43 писал(а):Всех приветствую. Недавно поменял распредвал, прокладку ГБЦ, МСК. После этого заметил, что машина периодически троит и холодная и горячая. Проверил ВВ, форсунки тоже все работают. Решил проверить свечи - оказалось, что у свечей NGK откручиваются контактные колпачки, на которые ВВ подключаются. Затянул все плоскогубцами , после этого троение прекратилось.
z Я с этими свечами так на дороге летом прикурил. Как раз жара была.Еду, машина задергалась,я думаю что за фигня,заглушил, открыл капот, а у меня с первого цилиндра провод со свечи спал, а колпачек от свечи там остался.Я до сих пор понять не могу как такое получилось.И достать этот колпачек из провода не могу,и провод на свече естественно не держится. Одел провод на свечу кое как и домой, благо не далеко был. На стоянке пока пытался достать колпачек из провода повредил сам провод.Короче пришлось купить новый комплект проводов.А копачки я потом периодически подкручивал плоскогубцами.А сейчас вообще свечи поменял.
Изображение
Леха
гонщик
гонщик
Леха doesn't have reputation

Сообщение woox25 » 19 янв 2011 Среда,02:26:42

если колпачки пешком ходят то свечи скорей всего левые!
Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Изображение
woox25
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 0
woox25 doesn't have reputation

Сообщение Кент059 » 19 янв 2011 Среда,11:01:26

такая же фигня была! провод сняли а колпачок на свечке! тоже новый комплект проводов пришлось покупать...
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 15
Кент059 doesn't have reputationКент059 doesn't have reputation

Сообщение Karnauhov. A » 22 фев 2011 Вторник,03:58:43

Ситуация следующая: в воскресенье вечером прогрел машину (было все ОК), утром в понедельник (температура на улице - 28 град) сажусь - завожу двиг. как обычно начинает работать с оборотами 1,5-1.8 тыс. и примерно через минуту обороты постепенно начинают повышаться до 2,5 тыс. одновременно с повышением температуры двиг. до уровня миллиметра на 3-4 выше 2 риски. Заглушил. При повторном запуске - все то же самое. На панели никакие ошибки не показывает. Т.к. мой стаж вождения 1,5 мес. не стал и рисковать и ехать на работу на машине. Вечером, после работы (температура на улице - 18 град) при запуске все то же самое. Какие могут быть причины? Что проверить, что посмотреть?
1,5 DOHC, 16 кл.
Karnauhov. A
новичок
Karnauhov. A doesn't have reputation

Сообщение CARLINK-мастер приемщик » 22 фев 2011 Вторник,11:07:27

Karnauhov. A писал(а):Ситуация следующая: в воскресенье вечером прогрел машину (было все ОК), утром в понедельник (температура на улице - 28 град) сажусь - завожу двиг. как обычно начинает работать с оборотами 1,5-1.8 тыс. и примерно через минуту обороты постепенно начинают повышаться до 2,5 тыс. одновременно с повышением температуры двиг. до уровня миллиметра на 3-4 выше 2 риски. Заглушил. При повторном запуске - все то же самое. На панели никакие ошибки не показывает. Т.к. мой стаж вождения 1,5 мес. не стал и рисковать и ехать на работу на машине. Вечером, после работы (температура на улице - 18 град) при запуске все то же самое. Какие могут быть причины? Что проверить, что посмотреть?

Там есть такой датчик как мап сенсор. Он стоин около корпуса мотора печки, на стенке между моторным отсеком и салоном. Сними его и трубочку которая с ним. Просуши и проверь.
CARLINK-мастер приемщик
гонщик
гонщик
CARLINK-мастер приемщик doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 22 фев 2011 Вторник,11:22:44

CARLINK-мастер приемщик писал(а):мап сенсор.
Можно еще тута глянуть про него
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение Karnauhov. A » 23 фев 2011 Среда,13:57:02

Вчера вольтметром проверили напряжение на клемах Датчика абсолютного давления (ДАД) - все как в "Букваре", отсоеденили полностью, завели двигатель - все также без изменений. На ночь унес ДАД весте с трубкой домой в тепло, сегодня поставил обратно - все также, обороты растут.
1,5 DOHC, 16 кл.
Karnauhov. A
новичок

Сообщение Виталий » 23 фев 2011 Среда,14:31:08

У меня было следующее, не знаю, может и не то. В общем, после мытья двигателя из Керхера, залил датчик положения дроссельной заслонки. Выражалось в следующем - при заводе двигателя обороты начинали расти просто дико, при чем, когда едешь, то все нормально, стоит остановиться - обороты вверх. Проверь его.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение Karnauhov. A » 23 фев 2011 Среда,17:13:22

Отключали от питания датчик положения дроссельной заслонки и трубку ДАД - обороты падают, но двиг. работает в аварийном режиме, если одеть трубку ДАД обратно, то обороты снова растут.
1,5 DOHC, 16 кл.
Karnauhov. A
новичок

Сообщение temon110 » 23 фев 2011 Среда,19:59:41

Karnauhov. A писал(а):Отключали от питания датчик положения дроссельной заслонки и трубку ДАД - обороты падают, но двиг. работает в аварийном режиме, если одеть трубку ДАД обратно, то обороты снова растут.

замена дада
"Улыбка ребенка- лучик, протянутый из рая"
Изображение
temon110
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 14
temon110 doesn't have reputationtemon110 doesn't have reputation

Сообщение Karnauhov. A » 24 фев 2011 Четверг,00:58:51

Возможно и не ДАД, т.к. если подключить обратно датчик дроссельной заслонки, а трубку ДАДа не одевать обратно, то обороты снова растут.
1,5 DOHC, 16 кл.
Karnauhov. A
новичок

Сообщение Виталий » 8 май 2011 Воскресенье,23:06:28

Плавают холостые обороты. На прогретом двигателе. Между 910 - 960. Заметно при этом руль потряхивает (ели держаться за него, чувствуется). Что? Где? Куда? лезть, смотреть, чистить, менять?
А еще когда заводишь машинку, то обороты сразу взлетают до 1700, в течении полмитуты все приходит в норму. Это так и должно быть?
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Dimbombas » 9 май 2011 Понедельник,01:06:48

При запуске - да. Не знаю до какой частоты, но повышенные. Это как на карбюраторных - чтобы завести воздушную заслонку прикрываешь для обогащения смеси.
Dimbombas
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 13
Dimbombas doesn't have reputationDimbombas doesn't have reputation

Сообщение ravennnnnnn7 » 9 май 2011 Понедельник,10:29:21

Не знаю как на 8-ми клапанной, у меня похожее было, только до 1800-2300 поднималось ХХ при пуске потом тоже немного гулял и двиг потряхивало периодически. Решилось все промывкой узла дроссельной заслонки (ДатчикПоложенияДроссельнойЗаслонки, РегуляторХолостогоХода и все каналы внутри) очистителем карбюратора.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Dimbombas писал(а):При запуске - да. Не знаю до какой частоты, но повышенные. Это как на карбюраторных - чтобы завести воздушную заслонку прикрываешь для обогащения смеси.
У меня сейчас летом при пуске до 1500 где-то подскакивает и тут же уходит в зону 1100-1200, как дойдет до рабочей температуры уходит на 900.
GLE (без кондера) 09.2006 г.в. 1,5 л. 16 кл.
ravennnnnnn7
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 3
ravennnnnnn7 doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 9 май 2011 Понедельник,10:48:25

ravennnnnnn7 писал(а): очистителем карбюратора.
Этим средством просто побрызгать? Иль протирать еще нужно?
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Виталий » 2 июн 2011 Четверг,04:09:21

Виталий писал(а):

"Дурацкий" вопрос остался без ответа.(((
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Виталий » 2 июн 2011 Четверг,11:57:31

Буду чистить РХХ вот этим
Изображение
Есть желающие приссоединиться к данной процедуре? Желательно с опытом работы в данной должности :) Баллон большой - на всех хватит.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение nut » 2 июн 2011 Четверг,13:54:22

Виталий писал(а):Есть желающие приссоединиться к данной процедуре? Желательно с опытом работы в данной должности
Есть желание,но нет опыта,такие принимаются?
nut
стажер
стажер
Баллы репутации: 4
nut doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 2 июн 2011 Четверг,14:07:38

nut писал(а):Есть желание,но нет опыта,такие принимаются?
Угу, вместе будем учиться. В субботу планирую. Во второй половине дня.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение nut » 2 июн 2011 Четверг,14:55:31

Виталий писал(а):
nut писал(а):Есть желание,но нет опыта,такие принимаются?
Угу, вместе будем учиться. В субботу планирую. Во второй половине дня.
Дачник я закоренелый :( все выхи там, буду рад присоедениться в любой рабочий день,ну если без меня так будет хоть у кого потом консультироваться )))
nut
стажер
стажер
Баллы репутации: 4
nut doesn't have reputation

Сообщение ravennnnnnn7 » 2 июн 2011 Четверг,22:18:02

Виталий писал(а):
Виталий писал(а):

"Дурацкий" вопрос остался без ответа.(((

Сорри не заметил. :(
Очиститель вроде такой-же, во всяком случае тоже Hi-Gear.

Побрызгаешь, все потечет, потрясешь, снова побрызгаешь. Протирал плохо доступные места. Ну и после окончания процесса вытер все и вся.
GLE (без кондера) 09.2006 г.в. 1,5 л. 16 кл.
ravennnnnnn7
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 3
ravennnnnnn7 doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 2 июн 2011 Четверг,22:20:47

Во-о-т! Теперь внесена ясность. Спасибо!
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Виталий » 4 июн 2011 Суббота,23:27:27

Почистил сегодня РХХ. Блин, зря купил очиститель для карбюратора. Там и так простой тряпочкой все оттерлось.
Владельцы "Нив", у вас они инжекторные или карбюраторные? Очиститель карбюратора не нужен? Новый флакончег, дешаго!!!! :D
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Кот » 6 июн 2011 Понедельник,08:49:14

а хде фото?
фото в студию, чо чистил. :)
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 37
Кот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 6 июн 2011 Понедельник,09:57:21

Кот 443 писал(а):а хде фото?
фото в студию, чо чистил. :)

Сам не фоткал. Вот картинки с интернета. Вот эту штуковину.

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Пред.След.