Клубный сервис
Поздравляем
boycatsmat

Изображение

Изображение

Плавают обороты двигателя

Модераторы: Виталий, temon110

Сообщение Кент059 » 6 июн 2011 Понедельник,11:31:22

Виталий подскажи а он в каком состоянии должен быть? в открученном или закрученном?
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 15
Кент059 doesn't have reputationКент059 doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 6 июн 2011 Понедельник,12:04:58

Кент059 писал(а):Виталий подскажи а он в каком состоянии должен быть? в открученном или закрученном?
Не понял про что ты. В общем, отцепляешь от него штекер, откручиваешь 2 винтика, достаешь аккуратно, т.к. там есть резиновое колечко (прокладка) чтоб колечко не выпало, а то я чуть не потерял его. Когда достанешь - будет "приборчик" как на первой фотке, только этот наконечник металлический в нагаре. Нагар этот убираешь и все. Собираешь обратно.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 6 июн 2011 Понедельник,13:48:25

Я не понял,а результат то какой? лучше ехать стала,не дергается или что? В чем соль то?
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 20
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение Кент059 » 6 июн 2011 Понедельник,16:27:09

Виталий писал(а):
Кент059 писал(а):Виталий подскажи а он в каком состоянии должен быть? в открученном или закрученном?
Не понял про что ты. В общем, отцепляешь от него штекер, откручиваешь 2 винтика, достаешь аккуратно, т.к. там есть резиновое колечко (прокладка) чтоб колечко не выпало, а то я чуть не потерял его. Когда достанешь - будет "приборчик" как на первой фотке, только этот наконечник металлический в нагаре. Нагар этот убираешь и все. Собираешь обратно.
ну мы так и делали... тока некоторые деятели.. взяли и зукрутили вот эту штучку как на фото до упора по часовой стрелке. и собрали! потом разобрали опять открутили ее и вставили! а забыть забыли в каком состоянии доставали! вот мне и интересно не свернули ли башку этому датчику! и если ему трындец... какие признаки этого!
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Виталий » 6 июн 2011 Понедельник,16:48:43

Kuzov_lev писал(а):Я не понял,а результат то какой? лучше ехать стала,не дергается или что? В чем соль то?

Виталий писал(а):Плавают холостые обороты. На прогретом двигателе. Между 910 - 960. Заметно при этом руль потряхивает (ели держаться за него, чувствуется). Что? Где? Куда? лезть, смотреть, чистить, менять?

Вот это пропало. А! Плавали обороты, когда стоишь, на светофоре, например.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение человек паук » 6 июн 2011 Понедельник,16:50:31

взяли и зукрутили вот эту штучку

Это ты про штучку с пружинкой??? :shock:
Дык там она вроде просто подпружинина
человек паук
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень
Баллы репутации: 0
человек паук doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 6 июн 2011 Понедельник,16:50:56

Кент059 писал(а):взяли и зукрутили вот эту штучку как на фото до упора по часовой стрелке. и собрали! потом разобрали опять открутили ее и вставили! а забыть забыли в каком состоянии доставали! вот мне и интересно не свернули ли башку этому датчику! и если ему трындец... какие признаки этого!

Нахрена? Нахрена этот регулятор крутить, если он и так - просто достается.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Кент059 » 7 июн 2011 Вторник,15:36:46

Виталий а если этот датчик если умрет какие признаки?
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Виталий » 7 июн 2011 Вторник,15:42:18

Кент059 писал(а):Виталий а если этот датчик если умрет какие признаки?

Не знаю. Я ж не специалист. Но логично подумать, раз это регулятор холостого хода, то с холостыми чойто не Того будет.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение человек паук » 7 июн 2011 Вторник,15:52:41

а если этот датчик если умрет какие признаки?

Смотри выработку на клапане
человек паук
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень
человек паук doesn't have reputation

Сообщение Леха » 7 июн 2011 Вторник,21:13:26

Это датчик холостого хода.Эту "штучку " не выкручивать, не закручивать вообще нельзя. Я по глупости своей тоже выкрутил, но потом поставил на место как то удачно. Потом Кокаин сказал что крутить нельзя,Еще говорит повезло что все работает,а так этот датчик стоит 1.800 рубликов.А еще я протирал тряпочкой внутри куда он ставится,там тоже нагара много.
Изображение
Леха
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 1
Леха doesn't have reputation

Сообщение ravennnnnnn7 » 7 июн 2011 Вторник,22:47:09

Леха писал(а):Это датчик холостого хода.

Все-таки регулятор ХХ. Крутить сам клапан нельзя, я аккуратно побрызгал и с легкостью протер от остатков очистителя. Снимается он просто, 2 винта "торксовских". Снимал для того чтобы внутренние полости хорошо почистить.
Датчик положения дроссельной заслонки снимать нет смысла, он стоит в отдельной полости, туда грязь не попадает.

Симптомы были аналогичны Виталиным, еще зимой пару раз "прогревал" двигатель на 2500-3000 об/мин вместо нормальных оборотов из-за замерзания этой дряни.
GLE (без кондера) 09.2006 г.в. 1,5 л. 16 кл.
ravennnnnnn7
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 3
ravennnnnnn7 doesn't have reputation

Сообщение Кент059 » 8 июн 2011 Среда,11:20:24

вот тоже поставили его после кручения вроде удачно дагностика ничего критического не нашла! повезло одним словом! скзали вроде датчик живой!
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Виталий » 8 июн 2011 Среда,11:22:08

Кент059 писал(а):датчик
Регулятор :twisted: :twisted: :twisted:
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Кент059 » 8 июн 2011 Среда,11:53:10

Виталий писал(а):
Кент059 писал(а):датчик
Регулятор :twisted: :twisted: :twisted:
сори! :D вчера просто день рождения отмечали! еще мозг спит!
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение John » 22 июн 2011 Среда,23:10:28

в выходные дни промыл дроссельный узел (это такая чушка "алюминиевая" с дроссельной заслонкой, держится на трех гайках и одном болту на 10), промыл каналы и внутренности (очистителем карбюратора) регулятора ХХ (там заблестело как зеркало), сам регулятор был в саже.
по ощущениям появилась плавность хода между переключением с 1 на 2ю передачу и резвость (ну я еще до этого масла фильтра свечи заменил, может это в совокупности повлияло на резвость). дня через два был скачок оборотов до 2тыщ (в жаркую погоду), газанул на нейтрали до 5 тыщ где то - стало нормально 780 об мин и больше не появлялось пока. в раззъемы датчика положения ДС смотрел - вроде блестят все контакты. пробег у меня 80 тыщ уже.
N100, GL, 108+лс, 16 valves.
Здесь Вам не тут.
Изображение
John
водила
водила
John doesn't have reputation

Сообщение John » 17 июл 2011 Воскресенье,19:00:47

продолжу тему. еду значит в пермь перед полазной (спуск с поворотом перед прудом), ехал на 3 передаче (торможение двигателем как бы) 40 км/ч, и в конце спуска как будто сзади отпустил кто то и побежала машина, обороты поднялись до 2500-2200.
проблема исчезла только после остановки и снятия-вставки разъемов РХХ и датчика ПДЗ. похоже надо уже смотреть как обжаты сами контакты в этих разъемах...
Здесь Вам не тут.
Изображение
John
водила
водила

Сообщение John » 15 авг 2011 Понедельник,23:08:28

вобщем, нет да нет и появятся повышенные обороты (1400-1500), достало уже. покурив форумы обнаружил следующее - если пошевелить жгут проводов, идущий к ЭБУ - то обороты исчезают (в норму приходят), если опустить жгут (то что идет справа от аккумулятора и до ЭБУ, которое перед самим аккумулятором стоит). Расплел я этот жгут - там в трех местах провода скреплены и замотаны типа лейкопластырем черным, липучка еще та. пропаять пока не было возможности, обжал пока на первое время. один провод вообще в двух местах сочленен.
завтра погляжу как будет, если не появятся обороты - то проблема уже решена будет.
Здесь Вам не тут.
Изображение
John
водила
водила

Сообщение Кент059 » 16 авг 2011 Вторник,12:11:49

мне пропаивали там все!
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение John » 16 авг 2011 Вторник,18:24:40

реально помогло, сегодня не было намеков на плавание оборотов. осталось пропаять в жгуте.
Здесь Вам не тут.
Изображение
John
водила
водила

Сообщение Кент059 » 16 авг 2011 Вторник,18:49:24

да! помогло! взяли 500 рублей!
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение John » 16 авг 2011 Вторник,22:57:17

не дешево нынче услуги автоэлектрика стоят. нормо час по иномаркам так и есть, около 500 руб. я уж сам пропаяю в жгуте, три пайки сделать. больше времени уйдет на снятие аккума, респлетение, отсоединение разъемов... зачистить места пайки, спаять и на термоусадку посадить... собрать. материалы тоже не бесплатные щас.
еще нашел расплавленную гофру под капотом, в районе рециркуляции газов жгут к корпусу металической трубки приплавился, провода сами до жил вроде не расплавились, смотреть надо, за узбеками этими! а так коротнуло бы на массу и приехал бы... вобщем, есть чем заняться на досуге в подкапотном пространстве
Здесь Вам не тут.
Изображение
John
водила
водила

Сообщение maxk0t » 5 окт 2011 Среда,10:04:12

В общем у меня очень похожая ситуация!!! Уже нервов не хватает, на холодную все работает отлично и обороты не плавают и машина на скорости без газа не дергается! НУ СТОИТ ТОЛЬКО ПРОГРЕТЬ ДО РАБОЧЕЙ и всё, понеслось... Обороты то до 500 упадут, что аж всю машину перетряхивает то до 1200 подымутся... На скорости без эротических игр со сцеплением и газом ехать не возможно, дергается! Перечитал тему несколько раз, что в итоге нужно сделать? И если ехать в сервис на Пушкарку, сколько приблизительно выйдет по денежке??? Спасибо!
Изображение
maxk0t
практикант
maxk0t doesn't have reputation

Сообщение Кент059 » 5 окт 2011 Среда,11:33:03

maxk0t писал(а):В общем у меня очень похожая ситуация!!! Уже нервов не хватает, на холодную все работает отлично и обороты не плавают и машина на скорости без газа не дергается! НУ СТОИТ ТОЛЬКО ПРОГРЕТЬ ДО РАБОЧЕЙ и всё, понеслось... Обороты то до 500 упадут, что аж всю машину перетряхивает то до 1200 подымутся... На скорости без эротических игр со сцеплением и газом ехать не возможно, дергается! Перечитал тему несколько раз, что в итоге нужно сделать? И если ехать в сервис на Пушкарку, сколько приблизительно выйдет по денежке??? Спасибо!
Позвони им они тебе все скажут! т.2768582
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение maxk0t » 5 окт 2011 Среда,11:41:25

Позвонил, сразу же... Еще не ясно будет ли сегодня там местечко :( Илья, сказал что известно будет только после 13.00, так что ждемс..
Изображение
maxk0t
практикант

Сообщение Кент059 » 5 окт 2011 Среда,11:55:55

думаю примут!
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Виталий » 5 окт 2011 Среда,12:13:28

Кент059 писал(а):думаю примут!

Не факт!
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Кент059 » 5 окт 2011 Среда,13:01:32

ну до 22.00 времени-то много!
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение maxk0t » 5 окт 2011 Среда,14:16:16

:evil: Ездил на обед, обороты ниже 1300 не падают, гадство какое то!!! :evil:
Изображение
maxk0t
практикант

Сообщение maxk0t » 6 окт 2011 Четверг,11:10:51

Урааа, всё сделали мне наконец то! В клубном сервисе места не было, пришлось ехать на Лебедева. В общем продули ДАД, прочистили РХХ, был пережат вакуумный шланг - поменяли, был неправельный зазор на свечах... В общем все исправили, теперь работает ровненько и едет совершенно без рывков.
ИТОГО: 1 010,00 рублей.
Изображение
maxk0t
практикант

Пред.След.