Клубный сервис
Поздравляем
boycatsmat

Изображение

Изображение

Прокладка клапаной крышки

Модераторы: Виталий, temon110

Re: Прокладка клапаной крышки

Сообщение Кот » 18 июн 2014 Среда,09:53:08

Денис писал(а):Тыщ через 20 это еще приемлемо, у меня и 6 тысяч не отходила прокладочка(((

я сделал предположение что тыщ через двадцать у мя в такую же какашку превратится(((( так же не будет хватать от ТО до ТО((
пластик да ((( такой.
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 37
Кот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputation

Re: Прокладка клапаной крышки

Сообщение NEXED » 23 сен 2015 Среда,23:48:18

Доброго времени суток уважаемые клубни!
Как уже писал ранее в теме "Клапанная крышка", приобрёл алюминиевую крышку для трамблерной Нексии. Это в рамках очередной попытки устранить течь из под клапанной крышки. Естественно без доработок использовать её нельзя. Так вот используя заводские связи доработал крышку. То есть убрал полукруглый вырез на крышке и проточил паз на ровном участке. Как вышло - смотрите фото:
Изображение

Изображение

Изображение

Крышку ставили на клубном сервисе после замены ремня ГРМ. Результат - на фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Результат кажется неплох. Окончательно можно будет судить после отмывки двигателя и определённого периода эксплуатации. Слабым местом пока оказалась маслозаливная пробка. Слабая она. Буду менять на другую.
Осталось только сделать декоративную крышку над свечами. Покупать штатную металлическую не резон-дорогая. Может вырежу из старой пластиковой.

Вот такие доработки.
Всем привет!
Изображение
NEXED
стажер
стажер
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 5
NEXED doesn't have reputation

Пред.