Клубный сервис
Поздравляем
Andrey

Изображение

Прокладка клапаной крышки

Модераторы: Виталий, temon110

Сообщение Серёга2582 » 12 июл 2011 Вторник,17:17:57

%) четвёртый раз за 2 года потекла прокладка - опять масло в 3ем колодце.................это полный писец какой-то,чё делать хз
Daewoo Nexia DOHC 2006
Серёга2582
гонщик
гонщик
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 5
Серёга2582 doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 12 июл 2011 Вторник,17:31:14

Серёга2582 писал(а):%) четвёртый раз за 2 года потекла прокладка - опять масло в 3ем колодце.................это полный писец какой-то,чё делать хз
Во первых,поехать в место где с этим знают как бороться(клубный сервис),во вторых взять оригинальную прокладку. Взяв в одном месте и расходник и услугу,будет с кого спросить качество.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 20
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение Серёга2582 » 12 июл 2011 Вторник,17:36:57

Kuzov_lev писал(а):
Серёга2582 писал(а):%) четвёртый раз за 2 года потекла прокладка - опять масло в 3ем колодце.................это полный писец какой-то,чё делать хз
Во первых,поехать в место где с этим знают как бороться(клубный сервис),во вторых взять оригинальную прокладку. Взяв в одном месте и расходник и услугу,будет с кого спросить качество.

В клубном сервисе после обрыва грм соответственно ставили прокладку-потекла. Поменял у Толика,правда неоригинал, потекла блин.... болезнь какая-то неизлечимая
Daewoo Nexia DOHC 2006
Серёга2582
гонщик
гонщик

Сообщение Kuzov_lev » 12 июл 2011 Вторник,17:39:33

Серёга2582 писал(а):
Kuzov_lev писал(а):

В клубном сервисе после обрыва грм соответственно ставили прокладку-потекла. Поменял у Толика,правда неоригинал, потекла блин.... болезнь какая-то неизлечимая
Во блин :(
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 20
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение Серёга2582 » 14 июл 2011 Четверг,00:37:33

У нас на машине есть такая штука как клапан вентиляции картера???Если есть,то где он находится????

нашёл в инстр по рем и экспл старой
http://www.automn.ru/daewoo-nexia/daewo ... 2-424.html

квк лачетти (Корейская сборка) нашёл 96495288,96494970. для нексии чёта нету
Daewoo Nexia DOHC 2006
Серёга2582
гонщик
гонщик

Сообщение человек паук » 15 июл 2011 Пятница,00:18:34

У нас на машине есть такая штука как клапан вентиляции картера???Если есть,то где он находится????

Из клапанной крышки выходит шланг
человек паук
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень
Баллы репутации: 0
человек паук doesn't have reputation

Сообщение Серёга2582 » 15 июл 2011 Пятница,00:53:52

человек паук писал(а):

Из клапанной крышки выходит шланг

я в курсе...))))
Daewoo Nexia DOHC 2006
Серёга2582
гонщик
гонщик

Сообщение Виктор » 15 июл 2011 Пятница,16:31:42

У меня та же проблема с клапанной крышкой. Текла 3 раза. Тоже делал на Пушкарской, все равно потекла. Я обозлился, купил самый клевый герметик, все хорошо почистил, обезжирил, прошелся немного нулевочкой, уже 3 месяца все гуд. :D
Счастье - это когда утром хочется идти на работу,а вечером домой.
Виктор
практикант
практикант
Виктор doesn't have reputation

Сообщение MaksKA » 16 июл 2011 Суббота,00:44:29

Виктор писал(а):У меня та же проблема с клапанной крышкой. Текла 3 раза. Тоже делал на Пушкарской, все равно потекла. Я обозлился, купил самый клевый герметик, все хорошо почистил, обезжирил, прошелся немного нулевочкой, уже 3 месяца все гуд. :D

что за герметик? марку в студию :)
Мудрость состоит не в том, чтобы подавлять наши страсти, а в том, чтобы заставлять их содействовать нашему счастью.
MaksKA
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 4
MaksKA doesn't have reputation

Сообщение Виктор » 18 июл 2011 Понедельник,17:52:10

Посмотрю, только не раньше чем через 3 дня. А вообще, покупал на островского, в магазине. За 320, серого цвета, типа его берут автомастерские, как мне сказала продавщица.
Счастье - это когда утром хочется идти на работу,а вечером домой.
Виктор
практикант
практикант
Виктор doesn't have reputation

Сообщение tractov » 2 сен 2011 Пятница,21:53:56

tractov писал(а):Вчера меняли прокладку клапанной крышки у друга (пробег более 100 000 км) и плюсом заменили колечки под болты, а еще у него один болт растянут был - купили от ВАЗа 16-ти клапанной, сказали 12-ки и + шайбочку. Затягивали сначала от руки (держась за головку без бородка) по схеме (показана выше), несколько раз, потом, когда от руки перестало вращаться, с помощью динамометрического ключа усилием 10 Нм затянули. Сегодня проверили - пока сухо. Посмотрим, что дальше будет.
Прокладка и колечки под болты - оригинал.

Прошло меньше четырех месяцев, а опять прокладка течет у него.... даж не знаем что делать то :cry:
MR479QA, 1.5L 16V, 94 л/с+ЧИП
ПАРК-59. Позывной ЗАПАД
tractov
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 10
tractov doesn't have reputationtractov doesn't have reputation

Сообщение Серёга2582 » 3 сен 2011 Суббота,00:09:03

Недавно менял эту проклятую всеми владельцами Dohc прокладку.Стояла неоригинал - результат этого полные колодцы масла,прокладка засохла и стала как сухарик))) Совет - эту прокладку ставьте только оригинал
Daewoo Nexia DOHC 2006
Серёга2582
гонщик
гонщик

Сообщение M@X » 4 сен 2011 Воскресенье,21:51:59

Седня поменял я эту прокладку. Менял сам, крышку затягивал отруки по указонной здесь схеме. Поставил оригинал до этого ставили на Пушкарской не оригинальную, хватило ее гдето на пол года.
Nexia GLE 16кл. 2004 г.в.
M@X
водила
водила
M@X doesn't have reputation

Сообщение PROKOP » 6 сен 2011 Вторник,01:33:40

M@X писал(а):Седня поменял я эту прокладку. Менял сам, крышку затягивал отруки по указонной здесь схеме. Поставил оригинал до этого ставили на Пушкарской не оригинальную, хватило ее гдето на пол года.

где покупал? сколько стоит?
PROKOP
практикант
практикант
PROKOP doesn't have reputation

Сообщение M@X » 6 сен 2011 Вторник,06:15:44

На Пушкарской, 600р.
Nexia GLE 16кл. 2004 г.в.
M@X
водила
водила
M@X doesn't have reputation

Сообщение Серёга2582 » 6 сен 2011 Вторник,18:13:53

PROKOP писал(а):
M@X писал(а):Седня поменял я эту прокладку. Менял сам, крышку затягивал отруки по указонной здесь схеме. Поставил оригинал до этого ставили на Пушкарской не оригинальную, хватило ее гдето на пол года.

где покупал? сколько стоит?

заказал в экзисте оригинал 96353002 - 230 руб(сейчас наверно чуть дороже стоит),правда ждал неделю.
Daewoo Nexia DOHC 2006
Серёга2582
гонщик
гонщик

Сообщение тимофей » 11 ноя 2011 Пятница,01:20:11

я покупал машину снуля все время бежит эта прокладка задолбала уже весь двиган в масле, она же воспламениться может че делать то сней?????
тимофей
новичок
тимофей doesn't have reputation

Сообщение Кот » 11 ноя 2011 Пятница,07:46:13

какой пробег уже?
у мя при 60 сочится стала, ни как не бежать..
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 37
Кот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputation

Сообщение temon110 » 11 ноя 2011 Пятница,08:00:02

тимофей писал(а):я покупал машину снуля все время бежит эта прокладка задолбала уже весь двиган в масле, она же воспламениться может че делать то сней?????

Если с ноля бежит меняй клапаную крышку, а если еще не разу не менял прокладку замени попробуй, тыщ на 8 хватает
"Улыбка ребенка- лучик, протянутый из рая"
Изображение
temon110
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 14
temon110 doesn't have reputationtemon110 doesn't have reputation

Сообщение тимофей » 11 ноя 2011 Пятница,23:19:26

Я уже 105 000 км. накатал Не помню со скольки у меня началось машина 2006г. DONS но уже давным давно течет я стараюсь не обращать внимания прокладки уже штуки три точно поменял хватает совсем ни на долго. недавно умный человек в сервисе посоветовал хороший герметик DON DIL по моему называеться. сказал на него посадишь и проблемма исчезнет я посадил на этот герметик результат тот же пару тыщь проехал сухо обрадовался. недавно глянул там воще все в масле не давно на глушак попало, дымок увидел так и згореть можно. даже огнетушитель хороший теперь с собой возить стал. да герметик нанес только на сам картер двигателя а на крышку нет может из этого опять засочилось.
тимофей
новичок

Сообщение temon110 » 13 ноя 2011 Воскресенье,14:02:41

поможет только замена клапаной крышки
"Улыбка ребенка- лучик, протянутый из рая"
Изображение
temon110
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 14
temon110 doesn't have reputationtemon110 doesn't have reputation

Сообщение rashin » 13 ноя 2011 Воскресенье,15:01:48

Когда я последний раз делал прокладку, посадил её на простой герметик-прокладку казанского производства. Естественно всё почистил и обезжирил. Сделал по интрукции написаной на тюбике. Нанес на прокладку и крышку тонкий слой. Выждал минут 10, затем вложил прокладку в крышку с усилием. Затем снова на прокладку уже в крышке и на голову движка, также выждал и все собрал затягия болты динамометрическим ключем на 10 Нм. 3 месяца прошло все сухо. Пркладка осталась родная.
Движение это жизнь, поэтому торопиться надо не спеша! (а то можно вообще не успеть)
rashin
стажер
стажер
rashin doesn't have reputation

Сообщение Серёга2582 » 13 ноя 2011 Воскресенье,17:37:51

Нужно проверить, не упирается ли "Транспортировочная проушина" в клапанную крышку.
У меня упиралась и крышка неплотно садилась на своё место.
Открутил эту проушину и повернул так,чтобы в клапанную крышку не упиралась. Клапанная крышка встала как влитая.

Изображение
Daewoo Nexia DOHC 2006
Серёга2582
гонщик
гонщик

Сообщение тимофей » 17 ноя 2011 Четверг,19:03:18

Спасибо парни, попробую сделать как вы советуете. О результатах отпишусь.
тимофей
новичок

Сообщение NEXED » 4 янв 2012 Среда,22:02:48

Доброго времени суток!
Всех с наступившим Новым Годом!
Прошу помочь опытных клубней!
Суть проблемы такова:
из под клапанной крышки моей 16-ки сочилось масло. (ну это детская болезнь-всем понятно) Но!
на прошлой неделе глянул под капот-сочиться стало конкретнее! Уже верхняя часть картера сцепления замаслена, на тепловом кожухе выпускного коллектора сгустки масла! Ну и так думаю весь блок по периметру выглядит так же замасляно. Уровень масла стремится к минимальной отметке. Свечные колодцы не смотрел-скорее всего там тоже хлюпает.
Так вот предполагаю 2 причины:
1) увеличилось давление под крышкой ГРМ и продавило прокладку
2) масло более текучее.
Отсюда вопросы
По 1 пункту-где в системе вентиляции картера что то могло забиться?
Что надо проверить, прочистить, промыть, выкинуть?????
По 2 пункту-перед зимой залил Mobil 3000 5W40 (синтетика) До этого лил ESSO 5W40. Могло это стать причиной?

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Ну и в догонку один вопросик. Так подумал если спереди хорошо мыть движок -надо снимать тепловой кожух коллектора. Там я вижу 2 болтика его крепящие. Но вид у них...... Что то мне подсказывает, что при откручивании они не пойдут и просто сверну им шею.... И потом эти заломышы х... выкрутишь. Я прав?
Или нет.... :(
Изображение
NEXED
стажер
стажер
NEXED doesn't have reputation

Сообщение тимофей » 6 янв 2012 Пятница,12:15:44

на самой крышке стачиваешь втулки промазываешь хорошим герметиком картер двигателя и саму крышку клапанов, 5лет страдал этим недугом. теперь полгода езжу все отлично проблеммы не стало. Осталось двигатель отмыть от масленного налета. Причем прокладку поставил старую. 100% способ.
тимофей
новичок

Сообщение NEXED » 6 янв 2012 Пятница,21:25:47

Хочешь сказать протяжке клапанной крышки мешают втулки (бобышки) через которые продеты винты крышки?
Изображение
NEXED
стажер
стажер
NEXED doesn't have reputation

Сообщение тимофей » 6 янв 2012 Пятница,23:39:51

Ты правильно меня понял именно они и парили мне мозг, 5 лет страдал от протекания масла по всему двигателю в свечных колодцах вообще кошмар что творилось. устал менять прокладки и герметики перебирать. разозлился сточил все фтулки (понемногу смотри не перестарайся иначе все может закончиться покупкой новой крышки а она не дишевая) и после того как сточил ипосадил на герметик со старой прокладкой. все закончилось все чисто.
тимофей
новичок

Сообщение Galan4ik » 7 янв 2012 Суббота,00:12:11

Сколько примерно сточил? Если не секрет?! А то уже нервы заканчиваются!
Galan4ik
стажер
стажер
Баллы репутации: 4
Galan4ik doesn't have reputation

Сообщение тимофей » 7 янв 2012 Суббота,00:41:57

я сточил на глаз милиметра 2 может 3 не в этом суть, ты главное после того как сточиш не переусердствуй с затяжкой самой крышки а то можеш повредить. я протягивал тоже на глаз у меня аж герметик так хорошо выступил по краям сразу заметно что протягиваеться крышка по другому. а с этими фтулками я так тянул что даже болты посворачивал полностью ладно чижи потом без проблем вывернул а то беда бала бы. короче смотри акуратно делай. у меня все получилось уверен что и у тебя получиться. Спецы сэтого же сайта считают что это последняя крайняя мера после которой крышку придеться выкинуть( в смысле если еще раз туда залезти придеться) но лично я сэтим не согласен считаю что если все делать акуратно то можно и еще ни раз поставить.
тимофей
новичок

Пред.След.