Клубный сервис
Поздравляем
boycatsmat

Изображение

Изображение

Порвало ремень ГРМ

Модераторы: Виталий, temon110

Порвало ремень ГРМ

Сообщение Никита » 3 янв 2010 Воскресенье,23:35:58

Вечер добрый
3 тысячи не отходил до ТО, нексия 16 кл.
Во сколько примерно выльется ремонт и что может быть кроме загнутых клапанов? Оборвало тысячах на трех(как раз на пятую переключался, возможно были в этот момент холостые).
Куда лучше обращаться?
Эхх...
Никита

Сообщение Andruha » 4 янв 2010 Понедельник,01:39:37

на главной телефон указан -> Александр
Изображение
Изображение
Daewoo Nexia Gold 2003 г.в. 16кл. - продана
Toyota Corolla E12 2005г.в. 1,6 мкпп - продана
Skoda Octavia 2013г.в. 1.8tsi МКПП- сейчас
Andruha
гонщик
гонщик
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 0
Andruha doesn't have reputation

Сообщение Dimas » 4 янв 2010 Понедельник,18:12:41

Недавно на своей на 75 тыс. порвал ремень, ни одного клапана не загнуло, 16 клапанная, в среднем ремонт с запчастями 9-11 тыс.
Dimas

Сообщение Никита » 5 янв 2010 Вторник,11:31:10

Повезло что не загнуло.
У меня загнуло все выпускные, 2 впускных, прокладки всякие менять надо и так далее.
Слышал, что в нексии есть винт, который от вибрации выкручивается и падает на ролик тем самым неся повреждения...
Никита

Сообщение Dimas » 5 янв 2010 Вторник,12:35:25

Заодно все ролики поменяй, помпу, ремень оригинальный бери
Dimas

Сообщение Александр » 5 янв 2010 Вторник,13:22:00

Ремень да только оригинальный ролик паразитный, помпу.... очень сомневаюсь!
Самое главное точно знать зачем тебе что то нужно и контролировать ситуацию.

Диагностика и Чип Тюнинг тел. 8 902 47 47 817
Александр
Администратор
Администратор
Баллы репутации: 11
Александр doesn't have reputationАлександр doesn't have reputation

Сообщение Jomei » 24 фев 2011 Четверг,01:53:36

Dimas писал(а):Недавно на своей на 75 тыс. порвал ремень, ни одного клапана не загнуло

Научишь?! :)
Изображение
Изображение
Jomei
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень
Баллы репутации: 26
Jomei doesn't have reputationJomei doesn't have reputationJomei doesn't have reputation

Сообщение Кент059 » 24 фев 2011 Четверг,13:10:12

Jomei писал(а):
Dimas писал(а):Недавно на своей на 75 тыс. порвал ремень, ни одного клапана не загнуло

Научишь?! :)
это может фокус на 8 кл. и до 2008 года выпуска?
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 15
Кент059 doesn't have reputationКент059 doesn't have reputation

Re: Порвало ремень ГРМ

Сообщение Zimaroff » 8 апр 2013 Понедельник,21:54:53

Добрый вечер всем! Вчера на трассе оборвало ГРМ (((. Машина 16кл, 2004гв, пробег 160 тыс. Когда пришла пора менять ремень ГРМ (пробег 135 тыс), сделал все как полагается, не пожалел не копейки. Менял ремень в клубном сервисе!!! В сервисе установили ремень ГРМ - оригинал, помпу - оригинал, ролик натяжной - оригинал, ролик паразитный - неоригинал. И вот результат - 25 тыс прошла машина!!! В связи с этим возникает ряд вопросов:
1 - если бывают такие варианты что клапана все таки не гнет, и если предположить что у меня именно такой вариант, то как мне щас определить загнуло или нет (при этом не тратя денег на покупку нового ремня)?
2 - если я со своей стороны, все сделал как полагается, не экономил на запчастях, менял в сервисе, то кому теперь претензии предъявлять?
3 - выходит, что все эти меры не панацея, и что даже вбухивая деньги на оригинальный запчасти и производя ремонт в грамотном сервисе, все равно каждый завтра же может попасть в такую же ситуацию?
4 - сколько стоит ремонт: максимальная и минимальная цена?
5 - возможно ли переделать DOHC в SOHC, что конкретно (прям по пунктам) нужно будет менять?
P.S. Гребаный DOHC, ну их эти 10 лошадей, в грабу я их видал, они того не стоят!!!
Zimaroff
новичок
Zimaroff doesn't have reputation

Сообщение vlad19 » 8 апр 2013 Понедельник,21:59:06

я и 10 т. км не проехал после замены, так что тебе еще повезло в каком то смысле
В автомобильных пробках особенно четко осознаешь, что движение - это жизнь!

Изображение

Изображение
vlad19
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 6
vlad19 doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 9 апр 2013 Вторник,01:32:30

Это типа опять плохие ремни в продажу поступили что ли?
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение vlad19 » 9 апр 2013 Вторник,07:06:56

Виталий писал(а):Это типа опять плохие ремни в продажу поступили что ли?

дело было в январе, а ставили ремень весной, кажется, 2012. Была даже отзывная акция.
В автомобильных пробках особенно четко осознаешь, что движение - это жизнь!

Изображение

Изображение
vlad19
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 6
vlad19 doesn't have reputation

Сообщение человек паук » 9 апр 2013 Вторник,13:13:19

если сервис делал все "под ключ", то претензии к сервису нужно предъявлять. Чек сохранил?
человек паук
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень
человек паук doesn't have reputation

Сообщение talub » 9 апр 2013 Вторник,14:48:03

Прочитав эту тему с начало и до конца я пришел к выводу, что если пришло время менять ремень, то нужно покупать только оригинальные запчасти и ставить их в одном месте. То бишь, нужно найти такой сервис, где у них есть свой магазин или сами заказывают оригинальные запчасти и потом ставят на машину. Это я к тому, что в случае обрыва ремня можно будет предъявить этому сервису претензию. Тут уж им тяжеловато будет отвертеться. При условии, что все накладные, чеки и т.д. сохранены. Я в правильном направлению кумекаю или нет, мужики?
talub
практикант
практикант
Баллы репутации: 1
talub doesn't have reputation

Сообщение mudved » 9 апр 2013 Вторник,15:09:42

что-то мне подсказывает что это тоже не панацея... все равно ремонт за свой счет, но при таком подходе думаю шансов что не порвет больше)
Изображение
Изображение
mudved
стажер
стажер
Баллы репутации: 2
mudved doesn't have reputation

Сообщение tractov » 9 апр 2013 Вторник,15:18:18

В наряде указаны гарантии. У Zimaroff пробег 25 тыщ. Это по моему пробегу около года. Срок гарантии сервиса прошел. Когда у себя менял ГРМ при пробеге 50 тыщ, паразитный ролик (стоял заводской) мне не понравился. Стоял INA. Заказывал по оригинальному номеру - пришел тоже INA. В следующий раз закажу как INA - дешевле будет. Так же и ремень "оригинал" пришел GATES, который под своим именем продается дешевле. Оригинальному натяжному ролику аналог не нашел. Пришел он в коробке AC Delco с надписью на корпусе made in Сanada. Все менял сам по книжке по времени ушло 2 дня - попутно заменил антифриз, осмотрел помпу с заменой уплотнительного кольца, заменил ремень генератора (тоже GATES)
MR479QA, 1.5L 16V, 94 л/с+ЧИП
ПАРК-59. Позывной ЗАПАД
tractov
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 10
tractov doesn't have reputationtractov doesn't have reputation

Сообщение Zimaroff » 9 апр 2013 Вторник,18:36:37

talub писал(а):Прочитав эту тему с начало и до конца я пришел к выводу, что если пришло время менять ремень, то нужно покупать только оригинальные запчасти и ставить их в одном месте. То бишь, нужно найти такой сервис, где у них есть свой магазин или сами заказывают оригинальные запчасти и потом ставят на машину. Это я к тому, что в случае обрыва ремня можно будет предъявить этому сервису претензию. Тут уж им тяжеловато будет отвертеться. При условии, что все накладные, чеки и т.д. сохранены. Я в правильном направлению кумекаю или нет, мужики?

Я также кумекал, пока сам с этим не столкнулся, а на самом деле в наряде черным по белому написано: гарантия на слесарные работы и на оригинальный запчасти - 30 дней! целый месяц. вот и все, ни каких претензий((( А я только в клубном сервисе ремонтировался всегда, кому теперь доверять, если не ему?!
Zimaroff
новичок

Сообщение tractov » 9 апр 2013 Вторник,19:22:25

А какой сервис даст больше? Это еще нормально, 30 дней. За этот срок косяки ремонта должны проявиться. А вот качество запчастей - кот в мешке. Поэтому на качество неоригинальных запчастей гарантию не дают. А паразитный ролик у тя был неоригинал.
MR479QA, 1.5L 16V, 94 л/с+ЧИП
ПАРК-59. Позывной ЗАПАД
tractov
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 10
tractov doesn't have reputationtractov doesn't have reputation

Сообщение KOKAuH » 9 апр 2013 Вторник,20:13:59

Проблема была не в ролике а в ремне. Замена была в феврале 2012 года если прочитать начало темы то там ясно написано про ремни ГРМ которые были в продаже в этот период. И всех приглашали на бесплатный осмотр.
Иного формата здесь нет. Вся жизнь состоит из трех «Д»: девочки, деньги и дилеры. © С. Минаев

Благими намерениями вымощен АД!

http://autoparts-perm.ru
KOKAuH
Заместитель Админа
Заместитель Админа
Баллы репутации: 15
KOKAuH doesn't have reputationKOKAuH doesn't have reputation

Сообщение ravennnnnnn7 » 10 апр 2013 Среда,11:37:48

Немного поправлю Александра, вот в этой теме всех предупреждали - viewtopic.php?f=3&t=1860
GLE (без кондера) 09.2006 г.в. 1,5 л. 16 кл.
ravennnnnnn7
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 3
ravennnnnnn7 doesn't have reputation

Сообщение Серёга2582 » 11 апр 2013 Четверг,00:00:29

Zimaroff, готовь касарей 20-25. Только сразу скажи чтоб масло которое льёшь залили, а то мобил не глядя нальют.
Daewoo Nexia DOHC 2006
Серёга2582
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 5
Серёга2582 doesn't have reputation

Сообщение MaksKA » 11 апр 2013 Четверг,07:47:57

Серёга2582 писал(а):Zimaroff, готовь касарей 20-25. Только сразу скажи чтоб масло которое льёшь залили, а то мобил не глядя нальют.

а чем мобил плох?
Мудрость состоит не в том, чтобы подавлять наши страсти, а в том, чтобы заставлять их содействовать нашему счастью.
MaksKA
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 4
MaksKA doesn't have reputation

Сообщение Серёга2582 » 14 апр 2013 Воскресенье,14:00:35

я не говорил что плох, просто если человек другое масло хочет заливать в движок, то нужно сказать обязательно об этом ремонтникам, тк мобил наливают не спрашивая.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

PS: смешение различных масел не желательно, есть тема про масло, поиск рулит.
Daewoo Nexia DOHC 2006
Серёга2582
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 5
Серёга2582 doesn't have reputation

Сообщение Zimaroff » 22 апр 2013 Понедельник,22:47:29

Товарищи, а кто что скажет по поводу того каким образом извлекаются поршни из цилиндров при разборке мотора, имею ввиду вверх достаются или вниз? в книгах и в нете пишут что вверх - это в теории, а может кто сам разбирал мотор и исходя из личного опыта расскажет об особенностях и опровергнет это?
Zimaroff
новичок

Сообщение temon110 » 22 апр 2013 Понедельник,23:10:49

тут не надо никакой теории, поршни извлеклаются только вверх и никак по другому
"Улыбка ребенка- лучик, протянутый из рая"
Изображение
temon110
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 14
temon110 doesn't have reputationtemon110 doesn't have reputation

Сообщение Zimaroff » 23 апр 2013 Вторник,01:47:37

а меня в клубном сервисе мастер-приемщик убеждал что вниз, и для того чтобы поменять колечки поршневые при снятой на тот момент ГБЦ, необходимо было снимать коленвал, а чтоб его снять нужно снять КПП со всеми вытекающими отсюда последствиями и соответственно стоимостью! кому верить? у кого еще какие варианты?
Zimaroff
новичок

Сообщение Galan4ik » 23 апр 2013 Вторник,02:27:11

Даже если их и можно выдернуть вниз, то установка все равно через верх. Короче, или ты мудришь, или тебя развели на деньги! Советую позвонить Александру.
Galan4ik
стажер
стажер
Баллы репутации: 4
Galan4ik doesn't have reputation

Сообщение Zimaroff » 23 апр 2013 Вторник,18:12:49

Ну тогда по подробней расскажу. Порвало у меня ремень ГРМ, отдал в клубный сервис ремонтировать ГБЦ, там замена всех 16 клапанов, без замены направляющих втулок - сказали что втулки целые остались. Перед ремонтом я уточнил, что двигатель мой масло кушал, соответственно необходимо продефектовать поршневую. Дак вот тут и началось: померили цилиндры, сказали что элипсности нет, те точить под ремонтный размер не требуется, но нет хонинговки на цилиндрах, поэтому не мешало бы снять блок, восстановить хонинговку и только после ее восстановления (хонинговки) имеет смысл поменять поршневые кольца. Соответственно все эти операции увеличивают стоимость ремонта минимум на 10 тыс р. Минимум, тк при разборке могут вылезть дополнительные дефекты, те там как пойдет. Несмотря на рекомендации мастера-приемщика по поводу того что замена поршневых колец без восстановления хонинговки - деньги на ветер, я решил что хонинговку не потяну точно, а вот колечки бы поменять не помешало (знакомые слесари-мотористы советовали), тем более раз уж ГБЦ снята, то это минимим времени и денег - если снимать поршни вверх, НО не тут то было, мастер-приемщик мне сказал что поршни достаются вниз и что работа в этом случае будет стоить от 6 тыс р. плюс комплект колец - 1800р, а это уже сами понимаете не малые деньги, которыми рисковать не хочется. Так вот колечки поршневые менять я отказался и двигатель как жрал масло так и жрет!
Zimaroff
новичок

Сообщение ZED069 » 23 апр 2013 Вторник,20:15:29

Ни одного двигателя не видел на котором поршневая вниз снимается.Может конечно я их и не очень много видел.А как поршневую снизу вставить,вообще представить себе не могу.
Я пущеная стрела,нет зла в моём сердце,но...
Кто-то должен будет упасть всё равно.
ZED069
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 8
ZED069 doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 23 апр 2013 Вторник,20:24:16

Да снимается, сам делал когда мотористом перед армией работал. Сдергиваешь коленвал и все выдергиваешь. Это когда проблему нужно быстро и кординально решить ( когда не для себя :) ).
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 20
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

След.