Клубный сервис
Поздравляем
AndrewQuat
Albertasobe
EugeneMinc
Oleggdivy
LeonardsAw

Изображение

Проблема грязного стекла со стороны водителя

Модератор: Виталий

Проблема грязного стекла со стороны водителя

Сообщение Роман » 29 ноя 2007 Четверг,02:46:18

Тут такой вопрос назрел. Каким образом можно избавиться от попадания грязной воды, после омывания лобового стекла, на боковое стекло со стороны водителя. Ветровики проблемы не решают. Слышал есть пластиковая полоска, которая устанавливается под резинку лобового стекла с водительской стороны. Кто знает где такую найти?
Изображение
Nexia GL, 2007г.
Изображение
Изображение
Роман
практикант
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 0
Роман doesn't have reputation

Сообщение andr » 30 ноя 2007 Пятница,01:46:36

тоже в свое время искал, нашел в сети как ее сделать своими лапами, почитал, заленился и ниче не стал делать... потом поставил ветровики, щас вроде нормально, маленько бежит, но не критично... а так - почитай посты по ссылкам, может поможет

что спрашивать в магазинах: http://www.nexia-club.ru/forum/topic/26258.htm#msg219356

как сделать своими лапами: http://www.daewoo-faq.auto.ru/378/382/articles/886.html
Изображение
andr
новичок
Баллы репутации: 0
andr doesn't have reputation

Сообщение Gyurza » 21 июл 2008 Понедельник,08:42:07

То же поставил ветровики и не парюсь
Gyurza

Re: Проблема грязного стекла со стороны водителя

Сообщение Kuzov_lev » 26 авг 2010 Четверг,15:05:04

Роман писал(а):Тут такой вопрос назрел. Каким образом можно избавиться от попадания грязной воды, после омывания лобового стекла, на боковое стекло со стороны водителя. Ветровики проблемы не решают. Слышал есть пластиковая полоска, которая устанавливается под резинку лобового стекла с водительской стороны. Кто знает где такую найти?
Искали люди,искали,а как все появилось,так их нет. (Барахолка, тема РЕШЕТКА В БАМПЕР,там все есть :) )
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 20
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 6 фев 2011 Воскресенье,22:43:45

Тему переименовали. Теперь искать в барахолке,тема"Аксессуары для Нексии" первая страница.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение Кент059 » 25 сен 2011 Воскресенье,20:56:16

купил у Саши Кuzov_leva стрелку на лобовое! Люди я ЗАБЫЛ что значит грязное стекло со стороны водителя боковое! вчера на трассе проэкспериментировал! как раз дождик хороший такой был! СОВЕТУЮ!!! штука действительно хорошая!
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 15
Кент059 doesn't have reputationКент059 doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 29 сен 2011 Четверг,16:57:19

Кент059 писал(а):купил у Саши Кuzov_leva стрелку на лобовое! Люди я ЗАБЫЛ что значит грязное стекло со стороны водителя боковое! вчера на трассе проэкспериментировал! как раз дождик хороший такой был! СОВЕТУЮ!!! штука действительно хорошая!
Все за СТРЕЛКАМИ! :)
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение talub » 15 ноя 2012 Четверг,16:41:43

Мужики! Решил я проблему с грязными стеклами со стороны водителя и цена всего 7 руб. :yahoo:
И так, съездил я на шоссе космонавтов в магазин резинотехники и купил резиновую полоску в один метр и легко вставил в ветровое стекло и вуаля. Вот фото:
Изображение
Изображение
talub
практикант
практикант
Баллы репутации: 1
talub doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 15 ноя 2012 Четверг,16:51:18

(с телефона, мелко видно)
Эта полоска буквой "Г"?
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение talub » 15 ноя 2012 Четверг,17:07:57

Да с телефона. Загиб идет снизу и сверху. Внизу я оставил загиб к центру не очень длинный, а сверху чуть длиннее, чем снизу. Полоску подобрал специально такую (высота - 4 мм), чтоб не очень в глаза бросалась. Поездил по трассе со скоростью 120-140 вчера, грязи на окне не заметил. Как говорят дешево и сердито. Были полоски и шире чем эта, но резинка у них уж больно толстовато, то бишь полоска, которая вставляется между стеклом и молдингом стекла. Зайдите в любой магазин резинотехники и поищите для себя такие полоски. Я выбрал эту, зато эстетично выглядит)))))))
Изображение
Изображение
talub
практикант
практикант

Сообщение SERG BOND » 15 ноя 2012 Четверг,19:35:22

Ай, молодца! Отличное рацпредложение, будем воплощать в жизнь.
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 36
SERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputation

Сообщение Jomei » 15 ноя 2012 Четверг,22:56:55

ИМХО, маловато 4 мм, нет?
Я делал из дверного уплотнителя высотой миллиметров 5 (отписывался, правда, в теме "Суслики" или дефлекторы лобового стекла!!!). Попробовал - всё чисто, ни капли... но радовался не долго. Работает такая система только от 0 до 20 и после 60км/ч, а самый городской цикл срёт на боковины только в путь.
Так что не бери с меня пример - не хвались раньше времени. Проверь на разных скоростях.
Т.к. меня суслики давно покинули, а грязь на боковинах сильно мешает, ищу достойную альтернативу.
Изображение
Изображение
Jomei
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень
Баллы репутации: 26
Jomei doesn't have reputationJomei doesn't have reputationJomei doesn't have reputation

Сообщение talub » 16 ноя 2012 Пятница,01:38:33

Jomei писал(а):ИМХО, маловато 4 мм, нет?
Я делал из дверного уплотнителя высотой миллиметров 5 (отписывался, правда, в теме "Суслики" или дефлекторы лобового стекла!!!). Попробовал - всё чисто, ни капли... но радовался не долго. Работает такая система только от 0 до 20 и после 60км/ч, а самый городской цикл срёт на боковины только в путь.
Так что не бери с меня пример - не хвались раньше времени. Проверь на разных скоростях.
Т.к. меня суслики давно покинули, а грязь на боковинах сильно мешает, ищу достойную альтернативу.

В основном я езжу по городу, пока таких проблем не испытывал. Может потому, что у меня они резиновые и под углом 90 градусов к стеклу стоят. Гонял в сторону закамска по красавинскому мосту, "армянился" к впереди идущим машинам, все окей. А до этого я ехал из Закамска в сторону шоссе космонавтов и пока ехал у меня все левое стекло было засрано грязью и я ничего не видел и не мог даже обогнать и в этот момент я вспомнил, что на шоссе космонавтов есть магазин резинотехники и рванул туда и купил резинку. Потом испытал в городе и за городом, пока проблем нет. Может поверхность резины зависит от состава? Ну не знаю у меня все отлично.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Jomei писал(а):ИМХО, маловато 4 мм, нет?

Ну правильно, что у тебя ничего не получилось. Я посмотрел твои фото, а там у тебя угла то сверху нет, вот поэтому вода и облизывает твой суслик, а у меня угол острый. То бишь воде не дает себя облизывать, она уходит либо вверх, либо дойдя до острого угла обрезается и летит к чертовой матери минуя водительское стекло.
talub
практикант
практикант

Сообщение talub » 16 ноя 2012 Пятница,17:13:23

Сегодня еще раз прокатился по городу со скоростью 20-40-60-80 км/ч никакой грязи на стекле. Далее по автобану 100-120-140 км/ч и опять никакой грязи на водительском боковом стекле, правда на таких скоростях у меня дворники приподнимаются и чистят плохо. Я понял, что дело в углах, у меня прямой угол и вода дойдя до верхнего угла просто обрезается и летит куда надо. А у Jomei верхнего угла нет, поэтому вода спокойно не встречая на пути препятствия ввиде острых углов попадает куда ему надо.
talub
практикант
практикант