Клубный сервис
Поздравляем
boycatsmat

Изображение

Изображение

по коробке

Модераторы: Виталий, temon110

по коробке

Сообщение PEPELMAX » 17 мар 2010 Среда,10:48:43

Вчера купил Ксюху 2006 года, с пробегом 79000, заедает включение 2ой передачи, подскажите в чем может быть причина, остальные передачи включаются нормально...
PEPELMAX
практикант
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 0
PEPELMAX doesn't have reputation

Сообщение Александр » 19 мар 2010 Пятница,01:36:42

Большой износ кулисы всё это лечится восстановлением. Рассказать как сложно загляни ко мне в сервис покажу и расскажу .Не сможешь сам починим мы :)
Самое главное точно знать зачем тебе что то нужно и контролировать ситуацию.

Диагностика и Чип Тюнинг тел. 8 902 47 47 817
Александр
Администратор
Администратор
Баллы репутации: 11
Александр doesn't have reputationАлександр doesn't have reputation

Сообщение Серёга2582 » 21 мар 2010 Воскресенье,01:03:38

Александр писал(а):Большой износ кулисы всё это лечится восстановлением. Рассказать как сложно загляни ко мне в сервис покажу и расскажу .Не сможешь сам починим мы :)

втулки ремкомплекта кулисы видел продают,значит кулису можно восстановить или новую покупать, если поизносилась?
Daewoo Nexia DOHC 2006
Серёга2582
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 5
Серёга2582 doesn't have reputation

Сообщение Александр » 22 мар 2010 Понедельник,01:36:03

Не совсем так... Втулки как правило тут не при чем а изнашивается блочок капролоновый на штоке выбора передач . Нужно извлечь механизм выбора передач из коробки вместе с блоком кулисы (вертолётом) и во становить. Кто ни разу этого не белал покажется кошмаром :)

Александр
Администратор
Администратор

Сообщение Серёга2582 » 22 мар 2010 Понедельник,01:38:14

Александр писал(а):Не совсем так... Втулки как правило тут не при чем а изнашивается блочок капролоновый на штоке выбора передач . Нужно извлечь механизм выбора передач из коробки вместе с блоком кулисы (вертолётом) и во становить. Кто ни разу этого не белал покажется кошмаром :)

Всё ясно :) сколько будет стоить такое удовольствие?
Daewoo Nexia DOHC 2006
Серёга2582
гонщик
гонщик

Сообщение Александр » 22 мар 2010 Понедельник,01:43:10

1000р стоит работа (востановление и в этом месте уже никогда не будет люфта) а если делать как есть и ставить новые детали то примерно в 3000р и тыш через 30-40 будет тоже самое.

Александр
Администратор
Администратор

Сообщение Серёга2582 » 22 мар 2010 Понедельник,01:47:19

Александр писал(а):1000р стоит работа (востановление и в этом месте уже никогда не будет люфта) а если делать как есть и ставить новые детали то примерно в 3000р и тыш через 30-40 будет тоже самое.

Ок :) цена вполне приемлемая
Daewoo Nexia DOHC 2006
Серёга2582
гонщик
гонщик

Сообщение Виталий » 17 сен 2010 Пятница,11:27:23

На коробке выпала какая-то штуковина, типа заглушки с хвостиком, находится, если сверху смотреть стоя у крыла, справа от заливного (масла) отверстия, но не рядом с заливным, а ниже. Может поймете, как объяснил. Что это за заглушка и зачем она нужна? Но это второй вопрос. Самое главное, что из-за того, что заглушка выпала, выбежало масло, сколько неизвестно. Помню, что заливал Кастрол синтетику, по маркировке вот не помню. Если Кастрол синтетику и другое масло (так же Кастрол синтетику) перемешать плохо не будет? И возможно ли как-то сверху проверить уровень масла? То есть, чтоб под машину не залазить и пробку контрольную не откручивать. Вот как-то так вроде понятна проблема.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение temon110 » 17 сен 2010 Пятница,12:07:52

Виталий писал(а):На коробке выпала какая-то штуковина, типа заглушки с хвостиком, находится, если сверху смотреть стоя у крыла, справа от заливного (масла) отверстия, но не рядом с заливным, а ниже. Может поймете, как объяснил. Что это за заглушка и зачем она нужна? Но это второй вопрос. Самое главное, что из-за того, что заглушка выпала, выбежало масло, сколько неизвестно. Помню, что заливал Кастрол синтетику, по маркировке вот не помню. Если Кастрол синтетику и другое масло (так же Кастрол синтетику) перемешать плохо не будет? И возможно ли как-то сверху проверить уровень масла? То есть, чтоб под машину не залазить и пробку контрольную не откручивать. Вот как-то так вроде понятна проблема.

заедь в сервис к вите мастеру, там работы на 5 минут, да и у саши в магазине масло есть, то которое тебе нужно, синтетика в коробку одна.
"Улыбка ребенка- лучик, протянутый из рая"
Изображение
temon110
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 14
temon110 doesn't have reputationtemon110 doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 17 сен 2010 Пятница,13:22:45

У тебя выпадывала эта херь? Она похожа на саморез, только пластмассовая.

Добавлено спустя 1 час 10 минут 33 секунды:

Посмотрел в книге. Эта штуковина называется пробка регулировочного отверстия. Находится на крышке механизма переключения передач.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение Александр » 17 сен 2010 Пятница,13:41:47

Да Виталий именно так это заглушка отверстия для регулировки нейтрали ручки КПП бывает что выпадывает но через неё масло может выбежать очень мало но лучше конечно заехать и проверить уровень .Если масло менял у меня то дольём именно то которое было залито.

Александр
Администратор
Администратор

Сообщение Виталий » 17 сен 2010 Пятница,14:37:55

Спасибо.Успокаивает, что его немного вытекло, а масло я менял сам.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

Еще вопросик. Эта пробка легко должна доставаться или с усилием (хотя бы небольшим)
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Виталий » 19 сен 2010 Воскресенье,20:40:21

Вобщем поставил эту заглушку на место. Пока не выпала. Буду чаще заглядывать под капот и проверять ее состояние. Маслица долью, в сервис на днях (мож в среду) заскочу.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Виталий » 20 окт 2010 Среда,11:59:17

Кот 443 писал(а):масло в коробке синтетика!
Щас хоть писят ударит в минус, мне пох! Наверное! :D
Костя, что залил?
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Kuzov_lev » 20 окт 2010 Среда,12:03:45

У меня залит Кастрол,оптимальный вариант. Мобил уж очень дорого.Не забудь купить прокладку новую перед заменой..
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 20
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 20 окт 2010 Среда,12:09:38

Kuzov_lev писал(а):У меня залит Кастрол,оптимальный вариант. Мобил уж очень дорого.Не забудь купить прокладку новую перед заменой..
У меня тоже Кастрол. А что у Кости?
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Кот » 20 окт 2010 Среда,12:30:23

Это у Толика спрашивать надо! он заливал, а я как то не заморачивался. :)
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 37
Кот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 21 окт 2010 Четверг,01:33:05

Kuzov_lev писал(а):Не забудь купить прокладку новую перед заменой..
Обошелся без прокладки. Когда менял о форуме и соответственно о сервисе на Чкалова не знал, а на Пушкарской и не было наверное тогда вовсе. В общем заряжали за эту прокладку очень дорого и я просто посадил этот поддончик на высокотемпературный герметик. Пока не жалуюсь.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Лёха_АК » 3 дек 2010 Пятница,10:55:40

Отпишусь сюда...Вообщем в морозы, машину прогреваю до 90.Но при начале движения, не могу включить 1 передачу, про заднюю вообще молчу.Вчера заглох, на заглохшем включил заднюю, начал заводить и машина покатилась назад...Как я понимаю, означает это, что сцепление не выжимается до конца...Что делать???Когда на прогретую постоит еще полчаса помолотит, видимо жидкость в бачке прогревается и нормально работает...
Daewoo Nexia, 1997 года, цвет валюта, GLE, 1.5, 8V, ГУР, ЭСП, кондиционер.
Изображение
Лёха_АК
практикант
практикант
Лёха_АК doesn't have reputation

Сообщение temon110 » 3 дек 2010 Пятница,11:13:42

Лёха_АК писал(а):Отпишусь сюда...Вообщем в морозы, машину прогреваю до 90.Но при начале движения, не могу включить 1 передачу, про заднюю вообще молчу.Вчера заглох, на заглохшем включил заднюю, начал заводить и машина покатилась назад...Как я понимаю, означает это, что сцепление не выжимается до конца...Что делать???Когда на прогретую постоит еще полчаса помолотит, видимо жидкость в бачке прогревается и нормально работает...

поменяй тормозуху для начала это 5 минут работы...
Изображение
temon110
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Лёха_АК » 3 дек 2010 Пятница,13:04:14

Я вот тока незнаю где ее сливать и как прокачивать потом...
Daewoo Nexia, 1997 года, цвет валюта, GLE, 1.5, 8V, ГУР, ЭСП, кондиционер.
Изображение
Лёха_АК
практикант
практикант
Лёха_АК doesn't have reputation

Сообщение temon110 » 3 дек 2010 Пятница,15:54:51

Лёха_АК писал(а):Я вот тока незнаю где ее сливать и как прокачивать потом...

на рабочем цилиндре есть спускник, откручиваешь и качаешь педалью сцепления, а прокачивать надо закрутить спускник, налить тормозуху в бачок сцепления и так же как тормоза, накачал педалью держи в это же время откручивай спускник жидкость уйдет, закрути и снова качай и так раз 10 не меньше, только не забудь добавлять жидкость...
Изображение
temon110
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Леха » 3 дек 2010 Пятница,19:17:16

Лёха_АК писал(а):Отпишусь сюда...Вообщем в морозы, машину прогреваю до 90.Но при начале движения, не могу включить 1 передачу, про заднюю вообще молчу.Вчера заглох, на заглохшем включил заднюю, начал заводить и машина покатилась назад...Как я понимаю, означает это, что сцепление не выжимается до конца...Что делать???Когда на прогретую постоит еще полчаса помолотит, видимо жидкость в бачке прогревается и нормально работает...
У меня прошлой зимой была примерно такая же фигня.Сцепление появлялось только после нескольких кочков педалью.Вылечилось заменой жидкости . Менял у Толика,на все ушло двадцать минут.
Изображение
Леха
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 1
Леха doesn't have reputation

Сообщение maxk0t » 21 сен 2011 Среда,09:22:43

Подскажите, стоит ли поменять масло в коробке перед зимой? На нескольких форумах читал, что типа в нексии, в коробке масло менять не нужно... Что показалось подозрительным. Пробег 70 000 км. И если менять то какое лить? Какой прайс на замену?
Изображение
maxk0t
практикант
maxk0t doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 21 сен 2011 Среда,10:03:06

maxk0t писал(а):Подскажите, стоит ли поменять масло в коробке перед зимой? На нескольких форумах читал, что типа в нексии, в коробке масло менять не нужно... Что показалось подозрительным. Пробег 70 000 км. И если менять то какое лить? Какой прайс на замену?

Меняй! Залей синтетику, Кастрол например. В морозы застывать коробка не будет. По прайсу - позвони в сервис, уточни. Там нужно будет поддон коробки снимать чтоб масло слить. И купи прокладку на поддон. Можно и без прокладки обойтись. У меня на герметике, два года все нормально, пока не бежит масло.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Re: по коробке

Сообщение tractov » 28 июл 2012 Суббота,16:53:24

Все вот ищу причину стуков из коробки. Наиболее точное описание проблемы нашел в инете: Стуки в сцеплении при начале движения, переключении передач, при переходе на движение накатом. Причина: Конструктивная недоработка в диске сцепления. Решение: замена детали у дилера по гарантии. Это из детских болезней Лачетти. Двиг и коробка у меня такие же. Пробег 35 тыщ. Правда с гарантии я слетел, ни разу на ТО не ездил. Вопрос к спецам. Возможно ли такое?
MR479QA, 1.5L 16V, 94 л/с+ЧИП
ПАРК-59. Позывной ЗАПАД
tractov
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 10
tractov doesn't have reputationtractov doesn't have reputation

Сообщение NEXED » 11 сен 2012 Вторник,21:49:54

Прошу совета у клубней!
Недавно заметил, что при выжиме сцепления слышен какой то скрип. Попросил товарища понажимать на педать - а сам ощупывать привод сцепления. Оказалось скрип от рычага сцепления, в который упирается рабочий цилиндр сцепления. Такое впечатление, что как будто без смазки ось вилки вращается во втулках. Лечится ли это как то? Можно ли смазать втулки этой оси без демонтажа коробки?
Изображение
NEXED
стажер
стажер
NEXED doesn't have reputation

Сообщение talub » 11 сен 2012 Вторник,22:41:31

Нужен совет.
Сегодня заглянул под капот и обнаружил некую пластмассовую хреновину, из-под которой иногда течёт масло. Сразу же возник вопрос: если в том отверстии действительно должна быть такая заглушка, то почему она тогда так плохо держится (вынимается вообще без усилий). А если затычка стоит вместо чего-то, что вместо чего? Штатной заглушки? Сапуна? Датчика? Непонятно. Кто может подсказать? Она находится на крышке переключения передач. Вот фото:
http://s45.radikal.ru/i108/0811/55/f6187a242558.jpg
A также фото самой пробки:
http://s44.radikal.ru/i104/0811/c2/0872c708885a.jpg
Кто-то сталкивался с такой проблемой?
talub
практикант
практикант
talub doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 11 сен 2012 Вторник,23:08:40

У меня эта пластмассовая заглушка однажды вылетела и потерялась. До этого тоже масло оттуда сочилось. Я енту дырку залепил герметиком. До сих пор (3тьфу) нормально всё. Года два точно так езжу. В твоем случае, пока заглушка еще на месте, посади ее на герметик, чтоб не потерять.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение talub » 11 сен 2012 Вторник,23:25:09

Спасибо за совет. Я о том, что эта пробка вышла из гнезда узнаю по запаху горелого масло. До этого она наполовину выходила и сразу оттуда масло вытекало, а сегодня она вообще выпала из дырки и лежала рядом с крышкой. Я намотал чуть-чуть х/б изоленты и засунул обратно. Если еще раз вылезет придется на герметик посадить. Но у меня интерес, а для чего эта пробка служит?
talub
практикант
практикант
talub doesn't have reputation

След.