Клубный сервис
Поздравляем
Denis.Lapaev
Denis.Lapaev

Изображение

Изображение

Обсуждение и создание правил форума

Раздел, настоятельно рекомендованный для чтения

Модератор: Виталий

Re: Обсуждение и создание правил форума

Сообщение Снегурочка » 7 май 2012 Понедельник,19:52:52

Удаляюсь самовольно, чтобы не вносить смуту в ваш четко отлаженный механизм правил и запретов!
Снегурочка
Душа компании
Душа компании
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 0
Снегурочка doesn't have reputation

Сообщение KOKAuH » 7 май 2012 Понедельник,19:55:04

Че такое началось то??? Вот ведь реально только вам с саней и не нравится что хоть какой то подярок решили навести! Хочеш уйти держать и плакать никто не будет! Колхоз дело добровольное как говориться!!!
Иного формата здесь нет. Вся жизнь состоит из трех «Д»: девочки, деньги и дилеры. © С. Минаев

Благими намерениями вымощен АД!

http://autoparts-perm.ru
KOKAuH
Заместитель Админа
Заместитель Админа
Баллы репутации: 15
KOKAuH doesn't have reputationKOKAuH doesn't have reputation

Сообщение Кент059 » 7 май 2012 Понедельник,22:22:44

Люди! Давайте не будем ссориться! Просто мне раньше не нравилось оформление скажу честно , но видимо не через тот браузер сидел, Виталий подсказал, и все нормально стало! Сейчас интересней стало много новых приколов есть ! которые просто удобны!
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 15
Кент059 doesn't have reputationКент059 doesn't have reputation

Сообщение Scharchan » 7 май 2012 Понедельник,22:55:52

Решил себя не сдерживать и проявить права на красный модераторский цвет. :smile:

Люди, думаю понятно к кому обращаюсь, давайте: а) будем терпимыми к друг другу, б) уважать чужой труд.
Правила нужны, это без обсуждений, какие: это решать нам. Вместо конструктивного обсуждения и предложений начался какой-то шалман. Столько лет де жили без правил, проживем и дальше. Может и проживем. Может быть, но давайте согласимся, что с прописанными правилами-законами жить проще. Если есть что предложить - предлагайте, правила эти достаточно сырые, если администраторы разрешат выложу свой вариант правил, может быть более сложный, но более прозрачный, почти не оставляющий шансов модераторскому произволу.
Виталий сделал очень многое для изменения и улучшения форума. Посему давайте просто отнесемся с уважением к его работе. А так, мне тоже немножко, например, обидно, что вместо переезда на другой CMS, после того как я оттестил, настроил, сделал готовую версию, в которую оставалось только базу скинуть все в начале отложилось в долгий ящик, а затем было принято вот такое решение: обновление до последней версии phpBB. Ну да ладно, это решение админа/хозяина сайта. Моё дело предложить - его право отказаться.
Изображение
Изображение
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 27
Scharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 7 май 2012 Понедельник,23:19:37

Во первых строках своего письма выражу Шерхану свое признание и подтверждение того,что полностью поддерживаю каждое

его слово.Не для ссор мы тут собрались.

Я не умоляю заслуг Виталия,понимаю что работа колоссальная по изменению сайта,да еще когда тут же приходится этому

учиться. Не забываю и все прошлые заслуги,от клубных карт и далее по списку.Да мне вообще все это время было

приятно с ним общаться и на сайте и в поездках. Поэтому думаю все решится и обиды растворятся.

Виталий, если обидел-ИЗВИНИ.Правда,это не личная неприязнь,а переживание за сайт,я провел много времени на нем.

Прошло время,что-то забылось,что-то удалилось и суть конфликта стала не ясна.Поэтому попытаюсь донести свою точку

зрения.
Мое беспокойство связано не с принятием правил форума,правила наверное должны быть (в идеале в мозгах

пользователей),но должны они быть написаны нами, по мере надобности и только после обсуждения каждого

пункта.Незачем менять что-то давно придуманое под конкретные цели,проще писать пункты самим по мере их надобности и

возникновения эксцессов. Пусть это будет два пункта,зато наших и действительно нужных,за которые проголосовало

большинство клубней.Не вижу смысла уподобляться тысячам сайтов в которых процветает культ МОДЕРАТОРСТВА,не стоит

просто и тупо копировать то,что изначально было создано для защиты прежде всего Администрации форума, а не простого

участника клуба.
Клуб-это прежде всего сообщество адекватных людей, объединенных общими интересами и целями,а не место

удовлетворения личных амбиций.

После принятия данных правил, а именно:

2.1. Запрещается публичное обсуждение администратора и модераторов сайта/форума!
2.2. В случае, если Вы не согласны с действиями модератора форума, не устраивайте публичных разборок. Все вопросы

можно решить через приватное сообщение (личные сообщения).
2.3. Если Вы считаете, что тема была несправедливо закрыта, обратитесь через личное сообщение к модератору, укажите

причину по которой тему нужно открыть.
2.4. Модераторы несут ответственность ТОЛЬКО за топики, в которых они назначены модераторами.
2.5. Любой модератор может написать предупреждение в личную почту (и только в личную) пользователю, нарушившему на

его взгляд правила, даже если сообщение абонента написано не в топике, за которым следит данный модератор.
2.6. Модератор не в праве решать о закрытии топика в теме, в которой он не модератор. В данном случае он может

сделать только предложение и только в спец. разделе "Общение администрации, модераторов портала" или лично

АДМИНИСТРАТОРУ форума.
2.7. Решение о том, какие сообщения представляют собой флуд или нарушают правила форума - может решить ТОЛЬКО

модератор в своей модерируемой теме, ИЛИ АДМИНИСТРАТОР.
2.8. Если, вы уверены, что модератор превышает свои полномочия, обратитесь к администратору.

будет реальный сдвиг в сторону диктатуры Администрации.Не думаю,что настало то время когда есть чего бояться нашей

Администрации,сайт у нас узкоспециализированый и люди на нем адекватные.Другие сидят на более веселых сайтах,где

полно всякой белеберды и пошлости.Даже сейчас,когда еще ничего не утверждено,мы испытываем на себе постоянное

одергивание и предупреждения, что можно делать, а что нельзя. На данный момент это обходится перепалками и

забывается. После принятия правил,за все можно будет получить БАН и не иметь возможности этому противостоять. И

даже несколько голосов ничего не решат, будет указано на пункт правил и пояснено, что правила принимались совместно

всем клубом.Как говорится" За что боролись,на то и напоролись".

Еше раз пишу : Я НЕ ПРОТИВ ПРАВИЛ!!!. Я против того, кто будет руководствоваться этими правилами и единолично

решать судьбу рядовых пользователей.Поэтому нужны не только правила,а поиск и выбор того человека или группы лиц,

кому можно доверить решение подобных вопросов. Это дожен быть человек(группа лиц) с широкими и прогрессивными

взглядами на жизнь,с хорошим чувством юмора,умением сглаживать углы пытаясь не доводить до конфликта и не

преследующий личных целей.
Все, что сейчас я вижу на форуме очень похоже на нынешнюю Россию, в которой каждый день происходят изменения,каждый

пытается придумать законы,а потом их пятьсот раз поменять.Каждый пытается пролезть во власть, а потом

манипулировать этими законами себе во благо, опять же для достижения личных целей.
Ведь все мы против этого, все поддерживаем в душе высказывания Шерхана про власть и самодуров,все уже не очень

верим, что что-то можно изменить. Но вспомните,мы сами выбирали наше будущее, кто-то реально, а кто-то как я,не

ходя на избирательные участки.Как бы то небыло,мы этого заслужили.Так давайте сейчас прежде чем что-то менять

задумаемся над тем к чему мы придем.Будет ли и дальше всеми любимый клуб столь же комфортным для общения?
Согласитесь,что клуб превратился в обсуждение чего угодно только не автомобилей,сплошные игры и приколы.Я опять же

не против этого,но не нужно забывать ради чего мы здесь.А цель-то ведь была достойной:получение взаимной выгоды от

сотрудничества рядового клубня и администрации, нам решение проблем без головной боли,им развитие бизнеса.Клуб

ставил перед собой цели помогать всеми возможными способами вновь вступившим в наши ряды, реально или хотя-бы

советами.Что мы имеем на данный момент?Да ничего,чем должен заниматься форум, никакой заботы и

просветительства,целыми днями обсуждения какую картинку поменять,какую кнопочку покрасить,да как ограничить

свободу.Поймите, можно пятьсот раз менять вывеску магазина,покрыть двери золотом,но если покупатель не найдет на

полках нужного ему товара,то такой магазин проживет не долго( алегория про шапку,скин,цвет,профиль и т.д.).По мне

так лучше чернобелый сайт,но пусть он предоставляет мне нужную информацию.Или тема автомобиля Нексия раскрыта

полностью и о ней больше нечего писать? Если это так, то сайт можно закрывать! Хотя у меня другое мнение,жизнь

движется вперед и на старый автомобиль можно применять современные технологии,устанавливать более производительные

девайсы,всего не перечислить.Знаю одно,процесс обслуживания,усовершенствования и любования автомобилем нескончаем,

об этом можно писать бесконечно,сколь бы не разложенным по полочкам небыл автомобиль.
Теперь обращение к Виталию(пока еще можно обсуждать Администраторов)
Прошу извинить за несдержаность,но я не привык скрывать свое мнение,а когда это касается сотен человек,то кто-то

должен высказаться,пусть это буду я.Главное,что мне не понравилось,это как меняется человек,совсем недавно на форум

ты смотрел с другой стороны,со стороны пользователей.Флудил,смешил,балагурил и радовался этому.На твоем лице можно

было увидеть улыбку. Что произошло? Шуток не понимаешь,дерганый,срываешся на любое противостояние твоим

идеям,обосновывать решения не желаешь. Для этого тебе нужны правила? Чтоб против никто не высказывался? Очнись,

зачем тебе это?
И что самое интересное,я тоже очень на тебя похож. Поэтому я всегда отказывался от возможности решать кто прав,кто

виноват, кто угоден на форуме,а кто нет. Знал и боялся, что могу поставить во главу угла свою гордыню и рубануть с

плеча.Рад, что не выбрал это.
По поводу фото скажу пару слов.Все же ждали красивого фотоотчета,для этого собирались фотки в магазине. В итоге что

вышло? Фоток много,но они не смотрибельные,нужно на каждую кликнуть чтоб увидеть,все сухо и казенно,без души,типа

ЛИШЬ-БЫ БЫЛИ.Зачем?Чтобы места не занимали? Не думаю!Есть,что поудалять с форума чтобы места стало больше.Чтобы с

телефонов было удобней? Так тоже нет! Сам с телефона захожу переодически,знаю в каких темах тяжелые страницы и не

лезу туда, можно до дома потерпеть. В конце-концов отключаю загрузку картинок, все проблема решена.Да и не много

тех кто с телефона постоянно сидит,а ущемлена основная масса.Короче скучно,а ведь это был юбилей клуба. Вспомните

фотоотчеты Сережи Бондаренко, вот это драйв,я даже по нескольку раз перечитывал,друзьям ссылки скидывал,никому и в

голову не приходило все порезать и превью поставить.Потому,что это жизнь клуба и этим нужно гордиться.

Ну, а теперь по делу.
Предлагаю:

1 В кротчайшие сроки закончить преобразование сайта и стабилизировать его состояние.( а то каждый день как на

войну)

2 Попросить и уговорить Кокаина взять на себя ответственность решать,что уместно на сайте,что нет.(за прошедшие

годы к нему не возникало притензий)

3 Начать писать свои правила по одному пункту,начиная с действительно необходимых и принимать их по итогам

дебатов,для принятия пункта правил должно быть большинство голосов из проголосовавших.(пусть их будет два,но

действительно рабочих)

Возможно я не прав что пишу это все здесь,а не в личку.Хочу чтоб это прочитали все,возможно прокоментировали,ведь

это касается не только тебя и меня,это касается всех кому здесь надеюсь еще долго сидеть и делиться своими мыслями.

Я за свободный сайт!За сайт на котором я прожил четыре года, о которых не жалею.

Ухожу дальше. Дел много. Извините если че не так :smile:
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 20
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 7 май 2012 Понедельник,23:20:11

Клади, Андрей, свой вариант правил, обсудим-рассмотрим.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 8 май 2012 Вторник,00:45:53

Kuzov_lev писал(а):

обиды растворятся.

Никаких обид, только лишь непонятки.
но должны они быть написаны нами

проще писать пункты самим по мере их надобности

Так тема и создана для того, чтобы правила создать. "Нами"? Ну так напиши свой вариант правил. Так нет, лучше в сторонке постоять, забастовку на неделю объявить. А потом расхаять всех, тут не то, это не так, так не должно быть и т.д.
После принятия данных правил, а именно

Все цитировать не буду, читайте текст выше.
пункт 2.1 Что именно здесь не устроило?
2.2. Ну. Через личку. А что, хай (флуд) на весь форум поднимать? А потом еще при этом сказать "и куда модераторы смотрят, ничего не делают" Так?
2.3. Аналогично к комментарию пункта 2.2
2.4 Здесь что не понравилось? Только за топики, в которых они назначены модераторами. Напомнить как раньше было? Кто-то где-то написал не то, или спамер какой нибудь отписался - что было? Сколько раз я объяснял, что в данном разделе я не могу ничего сделать. airs модератор был, в последнее время положил на всё "большой и толстый", сейчас все спамеры почти сразу же удаляются. Давайте, после рекламы службы знакомств пообсуждаем, стоит ли удалять спамера или нет.
2.6. Все верно. Как, например Шархан может закрыть тему, где он не модератор? Обратиться к тому, с просьбой, кто это может сделать. В этом пункте что пугает тебя, Саш, не понятно.
2.7. По этому пункту что предлагаешь? Давай голосовалки устраивать "флуд-не флуд" и это будет нормально и по-чесноку. И главное всякая хрень вовремя будет удаляться или перемещаться в нужное место.
2.8. Ну. Не нравлюсь я тебе как модератор, обратись к админу (Александру) делов-то.
В общем, ничего страшного не вижу. И не понимаю чего ТЫ боишься. Может промто весенний дипресняк :ideya:
Даже сейчас,когда еще ничего не утверждено,мы испытываем на себе постоянное одергивание

Ну тут (без обид) по моему только одного человека дергает. Повторяюсь, не могу понять почему.
После принятия правил,за все можно будет получить БАН

Опять утрируешь. Не забывай, что есть еще предупреждения. Сразу БАН - это тем, кого ты на сайте и не видишь (спамерам и разносчикам прочей заразы).
Я против того, кто будет руководствоваться этими правилами и единолично решать судьбу рядовых пользователей

Хм, посмотри на форум, кто зеленым написан и красным, тот и сможет решать этот вопрос. А ты кого предлагаешь? Модератором ВСЕХ разделов сделать. Может сам? Так ведь нет, зачем тебе это надо да? Помнится, на одой из встреч, Александр тебе предлагал модераторство, хотя бы в разделе "Автозвук", но чейта ты не согласился. Зато так, поспорить на форуме - это ты первый :clap_1:
не преследующий личных целей
Вообще бред! Саня, ты о чем, какие личные цели? Пинзес! Ага, цель у меня, я когда правила начал придумывать, кончать стал, прям, сска в труселя. :XaXa: :lol2:
Каждый пытается пролезть во власть
Вот тут можно было бы и обидеться. Ты лучше у Александра спроси, я сам напросился или ЭТО было его инициатива? Хорошо?
опять же для достижения личных целей

Снова кончил, Саня :stop: Не шали! :biggrin:
Так давайте сейчас прежде чем что-то менять задумаемся над тем к чему мы придем

Скажу тебе по секрету :secret: будет на форуме порядок, чтобы на замечания кому-либо можно было бы показать, что ЭТО делать нельзя, и ЭТО написано в правилах форума
Будет ли и дальше всеми любимый клуб столь же комфортным для общения?

Будет.
Согласитесь,что клуб превратился в обсуждение чего угодно только не автомобилей,сплошные игры и приколы

Лично ты, когда последнюю тему создал или отписался о чем либо (кроме "стрелок" и "чистых порогов")? Я имею ввиду автомобильную тематику. Что с машиной сделал, что установил-поставил? Что натюнинговал?
Как так!? Ничего не делал с машиной? Вот и я тоже. Нет проблем, нет новостей в доработках, вот и молчу в авторазделе. А есть люди, которые делали и делают, не буду указывать здесь кто, но молчат. Срать они хотели на всех нас, пофиг им. Главное, что СЕБЕ установили и ИМ хорошо. А ты говоришь я виноват.
цели помогать всеми возможными способами вновь вступившим в наши ряды

никакой заботы и просветительства

Назови, одного, а может и двух новичков на форуме, которые написали что-либо на форуме, а их "послали в романтическое путешествие". Конкретно - кого!?
целыми днями обсуждения какую картинку поменять,какую кнопочку покрасить

Тут, наверное, не смотря на цитату - ноу коммент. Понятно, что тебе срать на оформление форума. А мне нет, да и другим тоже.
Теперь обращение к Виталию(пока еще можно обсуждать Администраторов

Ошибаешься, Саш, модератор я, разве что только права админа есть. Чтобы форум обновить-настроить да нечисть всякую удалить (мертвые души) Последнее слово все равно будет сам знаешь за кем.
Главное,что мне не понравилось,это как меняется человек,совсем недавно на форум ты смотрел с другой стороны,со стороны пользователей.Флудил,смешил,балагурил и радовался этому.На твоем лице можно
было увидеть улыбку. Что произошло? Шуток не понимаешь,дерганый,срываешся на любое противостояние твоим идеям,обосновывать решения не желаешь. Для этого тебе нужны правила? Чтоб против никто не высказывался? Очнись, зачем тебе это?

:no: :negative: Я не изменился. Тебе показалось :don-t_mention: Честно, теперь даже некогда анекдотец какой нибудь нарыть-выложить какой нибудь, ну или поугарать в какой нибудь теме. Вот форум окончательно насторим, закрепим, чтоб уже в "мозги форума" не залазить, вот тогда и продолжу писать свои бесполезные (как ты выразился) сообщения. Зачем надо? Затем, чтобы форум был похож на форум, а не на помойку. А судя по твоим словам, так нафиг ничего делать не надо, пущай все плесенью да гавнищем порастает. Да?
По поводу фото скажу пару слов

Ну, хрен ли! Ломай меня полностью! :lol2:
А! Кстати, какие фотки в магазине собирались? Ну-ка ну-ка. Ты приносил фотки со своего фотика? Не знал. Молодец чо. :boast:
Предлагаю:
1 В кротчайшие сроки закончить преобразование сайта и стабилизировать его состояние

Шустрый веник, сам метет! :shok: Так может поможешь, раз все можешь и умеешь, подъедь на Пушкарскую, да ткни нас бездарей носом, мол надо вот так и так. Мышку взял в руки и нахреначил сайт-форум.
Попросить и уговорить Кокаина взять на себя ответственность решать,что уместно на сайте,что нет

Мдя. Ну, попробуй. У него же времени вагон да тележка, чтоб как раз за срачем на форуме следить и чистить.
В общем идею одобрям. А! А почему не Александра-то? Он главнее. :respect:
Начать писать свои правила по одному пункту,начиная с действительно необходимых и принимать их по итогам

Здесь я уже начал думать, что Саня пошел правила придумывать, а он
Ухожу дальше

:lol2: В обще опять в кусты - типа сами разбирайтесь.

ЗЫ. Ну вот, пока отвечал на твое сообщение, время позднее настало, а в планах было видеоклип смонтировать о сплаве. А ты говоришь......
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение Scharchan » 8 май 2012 Вторник,02:12:57

1. Термины и определения, используемые в правилах

Интернет-форум nexiaclub.perm.ru (далее по тексту Форум) - частный ресурс, разработанный и предназначенный для общения владельцев и почитателей автомобилей марки Daewoo Nexia, а так же всех интересующихся данной маркой. Адрес Форума: http://nexiaclub.perm.ru

Модера́тор (от лат. Moderor - умеряю, сдерживаю) - пользователь Форума, наделенный правами редакции и скрытия тем и сообщений в одном или нескольких разделах и/или подразделах Форума.

Супермодера́тор - пользователь Форума, наделенный правами редакции тем и сообщений во всех разделах и подразделах Форума.

Администратор (лат. administrator - управитель) - пользователь Форума, наделенный правами редакции, скрытия и удаления тем и сообщений во всех разделах и подразделах Форума, управлением, настройкой и конторлем технической стороны работы Форума.

Пост - сообщение в Форуме. 

Бан (англ. Ban - запрещать, объявлять вне закона) - полное или частичное ограничении прав пользователя на Форуме.

Флейм (от англ. Flame - огонь, пламя) - «спор ради спора», обмен сообщениями на Форуме, представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. 

Флуд (от англ. Flood - наводнение, затопление) - размещение однотипной информации на нескольких ветках форума или разных форумах, одной повторяющейся фразы, символов, букв, слов, одинаковых графических файлов или просто повторяющихся коротких сообщений не несущих смысловой нагрузки на Форуме.

Офто́пик (иначе офтоп от англ. off topic) (дословный перевод «вне темы») - любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения.

Тро́ллинг (от англ. trolling - блеснение, ловля рыбы на блесну) - размещение на Форуме провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем.
2. Права и ответственность Участников Форума

2.1. Участник Форума «Гость»:
2.1.1. Имеет право чтения постов всех открытых разделов Форума.
2.1.2. Имеет право зарегистрироваться на Форуме.
2.1.3. Не может публиковать посты.
2.1.4. Не может просматривать профили зарегистрированных пользователей. 

2.2. Участник Форума «Пользователь»:
2.2.1. Имеет право чтения всех открытых разделов Форума.
2.2.2. Имеет право публиковать сообщения, относящиеся к тематике раздела форума, соответствующей теме и не нарушающие настоящие Правила.
2.2.3. Имеет право создавать новые темы в соответствующих разделах Форума.
2.2.4. Имеет право, используя соответствующую функцию, пожаловаться на сообщения других пользователей, нарушающие настоящие Правила.
2.2.5. Имеет право заполнить и изменять свой профиль согласно возможностям данного Форума.
2.2.6. Имеет право просматривать профили других пользователей, отправлять им личные сообщения и электронную почту.
2.2.7. Имеет право редактировать и удалять свои ранее опубликованные посты за исключением тех разделов Форума, в которых это запрещено Правилами раздела.
2.2.8. Имеет право размещать фотографии, относящиеся к тематике раз-дела форума, соответствующей теме и не нарушающие настоящие Правила.
2.2.9. Имеет право озвучивать предложения по улучшению работы Форума в личной переписке с модератором и/или в специально созданной теме.
2.2.10. Посещает Форум согласно своему желанию. 
2.2.11. Имеет право по всем вопросам и за получением интересующей информации обращаться в личную почту к модераторам, супермодераторам и администраторам Форума.
2.2.12. Не имеет права использовать красный цвет для написания своих постов.
3.2.13. Не имеет права использовать и распространять данные других пользователей (телефоны, адреса, номера ICQ и пр.) без из согласия.
2.2.14. Не может удалять темы.
2.2.15. Обязан уважительно относится к другим участникам Форума.
2.2.16. При публикации сообщений обязан использовать только цензурную лексику не несущую оскорбления, неподтвержденные факты, домыслы, призывы к криминальным действиям, угрозы и прочие неправомерные действия, попадающие под административную и уголовную ответственность.  

2.3. Участник Форума «Модератор»:
2.3.1. Имеет те же права и обязанности, что и Пользователь Форума.
2.3.2. Имеет право на вынесение предупреждения Пользователю вследствие нарушения им настоящих правил.
2.3.3 Имеет право на скрытие (из общего просмотра) сообщений Пользователя вследствие нарушения им настоящих правил.
2.3.4. Комментирует действия другого модератора, супермодератора, администратора) только в особой теме (Модераторий).
2.3.5. Модерирует только тот раздел, в котором назначен Модератором.
2.3.6. Имеет право выделять сообщения красным цветом, которые несут характер предупреждения о нарушении правил пользователями.
2.3.7. Имеет право перемещать, совмещать или разделять темы в рамках своего раздела.
2.3.8. Имеет право скрывать и/или закрывать темы и/или посты (в рамках своего раздела) от общего доступа пользователей до вынесения решения о судьбе темы в Модератории. 
2.3.9. Имеет право редактировать заголовки и любые сообщения пользователей с обязательной отметкой о редактировании.
2.3.10. В случае получения угроз, оскорблений в личную почту сообщает об этом в Модератории и имеет право временно забанить их отправителя
2.3.11. Имеет право получать своевременную информацию об имениях и нововведениях на Форуме, если по каким либо объективным причинам модератор не участвовал в их принятии.
2.3.12. Имеет право озвучивать предложения по улучшению работы Форума в личной переписке с другими модераторами и администраторами, а так же в соответствующих темах.
2.3.13. Не имеет право удалять темы или посты пользователей с Форума.
2.3.14. Не имеет право назначать других модераторов или передавать свои полномочия.
2.3.15. Обязан грамотно изъяснять свою позицию в отношении пользователей и/или их сообщений с точки зрения этикета, лексики и орфографии.
2.3.16. Обязан ежедневно просматривать свой раздел(ы), чтобы владеть информацией о его работе. 
2.3.17. Модератор назначается Администратором и/или Собственником Форума.
2.3.18. Модератором может стать любой Пользователь Форума, изъявивший личное желание и соответствующий следующим критериям:
- старше 18 лет;
- активный участник Форума;
- кандидатура которого одобрена действующими модераторами.
2.3.19. Модератор освобождается от своих обязанностей, если выполняется один или несколько нижеизложенных пунктов:
- по собственному желанию и извещению об этом желании Администратора Форума;
- при вынесении более двух предупреждений о неправомерности его действий в отношении Пользователей Форума (решение принимается всеми действующими модераторами и администраторами Форума);
- при нарушении настоящих правил.

2.4. Участник Форума «Супермодератор»:
2.4.1 Имеет те же права и обязанности, что и Модератор.
2.4.2. Имеет право модерировать все разделы и подразделы Форума.
2.4.3. Имеет право открыто (в постах) и/или в личной переписке выносить предупреждения Пользователям Форума и только в личной переписке Модераторам разделов Форума.
2.4.4. Супермодератором может стать любой модератор форума, изъявивший личное желание и соответствующий следующим критериям:
- старше 18 лет;
- активный участник Форума;
- кандидатура которого одобрена модераторами и администратором Форума;
- не имеет предупреждений о неправомерности его действий в качестве модератора в отношении Пользователей Форума.
2.4.8. Супермодератор освобождается от своих обязанностей, если выполняется один или несколько нижеизложенных пунктов:
- по собственному желанию и извещению об этом желании Админи-стратора Форума;
- при вынесении более двух решений о неправомерности его действий в отношении Пользователей Форума (решение принимается всеми действующими модераторами и администраторами Форума)
- при нарушении настоящих правил.

2.5. Участник Форума «Администратор»:
2.5.1. Имеет те же права и обязанности, что и Супермодератор.
2.5.2. Администратор назначается собственником Форума.
2.5.3. Администратор освобождается от своих обязанностей собственником Форума.
2.5.4. Имеет право выносить предупреждения супермодераторам, модераторам в личной переписке и пользователям в постах и/или в личной переписке.
2.5.5. По согласованию с Собственником имеет право назначать модераторов и супермодераторов.
2.5.6. Обязан рассматривать все заявки поданные от пользователей (переданных напрямую или через модераторов Форума) об улучшении, корректировке работы Форума.
2.5.7. Обязан помогать модераторам и супермодераторам в обучении и приобретении навыков модерирования.

3. Правила Форума для всех Участников:
3.1. Пользователи должны проявлять взаимное уважение друг к другу. 
3.2. Запрещаются проявления религиозной, расовой, половой, национальной и прочей нетерпимости или дискриминации. 
3.3. Запрещается использование ненормативной лексики на любом языке, оскорби-тельных выпадов и прочих высказываний, оскорбляющих достоинство пользователей Форума, в любой части сообщения - заголовке, тексте, подписи и пр. 
3.4. Запрещается публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому) без серьезных аргументов своей позиции. 
3.5. Запрещается обсуждение тем, противоречащих законодательству РФ. 
3.6. Запрещается осуществление прямой рекламы в сообщениях, исключая специализированные разделы Форума, где допускается реклама частного характера.
3.7 Запрещается обсуждение действий модераторов и администраторов Форума иным образом, кроме личных сообщений и e-mail. 
3.8 Сообщение должно иметь заголовок (название темы), кратко раскрывающий со-держимое сообщения. Заголовки в стиле "Помогите!.." или "Вопрос!!!" являются с этой точки зрения неправильными. 
3.9. Запрещается дублирование одинаковых сообщений в разных разделах Форума. 
3.10 Запрещается любое коммерческое использование материалов Форума. 
3.11 Некоммерческое использование материалов Форума допускается только при упоминании Форума как источника информации, а также имени (псевдонима) и e-mail адреса (если доступен) автора информации при согласовании с администрацией Форума. 
3.12. При создании сообщения в Форуме, запрещается использование недостоверной информации, а также информации, полученной от третьих лиц без упоминания об источнике данных и разрешения автора. 
3.13 Запрещается использование имен пользователей, похожих на имена других пользователей, с целью выдать за них себя и писать сообщения от их имени. 
3.14 Запрещается многократная регистрация различных учетных записей пользователей Форума любым физическим или юридическим лицом. В случае необходимости изменения/удаления учетной записи следует обратиться к модераторам или администраторам Форума через систему личных сообщений или по e-mail. 
3.15 Запрещается использование веток форума для личной переписки участников и обсуждений вопросов частного характера. Для этого следует использовать систему личных сообщений. 
3.16 Обсуждать счетчики, "обмен ссылками", текстовые/графические баннеры носящий коммерческий или иной тип рекламы
3.17 Выкладывать графические файлы с порнографическим содержанием.
3.18 Создавать названия тем и постов, имеющие более 50 процентов ЗАГЛАВНЫХ БУКВ (В некоторых случаях этим правом может пользоваться администрация форума и модератор текущего раздела).
3.19 Создавать темы с обращением к конкретному члену форума. Для личного общения используйте "личные сообщения" или другой вид связи.
3.20 Чрезмерное использование графических смайликов в сообщении, использование "штампов" (альтернативных изображений смайлов), а также создания постов типа +1.
3.21  Запрещается размещать объявления коммерческого характера без согласования с администрацией.

4. Ответственность всех Участников Форума:
4.1. Ответственность в виде предупреждения наступает за нарушение любого пункта настоящих правил.
4.2. Ответственность в виде временного бана сроком на одну неделю наступает за 3.3. Ответственность в виде бессрочного бана наступает за неоднократное нарушение любого пункта Правил пользования Форума в "грубой" форме, т. е. В случае если к пользователю применялся временный бан три и более раз.
4.3 Ответственность в виде пожизненного бана наступает за 3.17, 3.21
4.4. Информация о замечаниях, предупреждениях, переводах в читатели и банах с указанием даты, степени ответственности и основания публикуется модераторами и/или администраторами Форума.
4.5 Пользователь, у которого набралось 5 предупреждений, получает временный бан на 5 дней.
Если с момента получения последнего предупреждения пользователь не получил предупреждений в течении 30 дней, все предупреждения аннулируется (сгорают)

Добавлено: Вт май 08, 2012 2:20 am

ну вот как то так...
Изображение
Изображение
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 27
Scharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 8 май 2012 Вторник,02:36:07

Ну вот, у Kuzov_lev итак депресняк на счет правил, а тут еще пунктов добавилось :lol2:

А так, ничего, мне нравится. Я - за! :smile19:
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение vlad19 » 8 май 2012 Вторник,09:21:40

Осилил варинт Андрея, все понятно, все пункты расписаны. Вопросов не возникает
В автомобильных пробках особенно четко осознаешь, что движение - это жизнь!

Изображение

Изображение
vlad19
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 6
vlad19 doesn't have reputation

Сообщение Александр » 8 май 2012 Вторник,16:14:45

Кузовлев!!! Ты мля пиз...... Я не ожидал от тебя такого бреда!!!! :diablo:
Самое главное точно знать зачем тебе что то нужно и контролировать ситуацию.

Диагностика и Чип Тюнинг тел. 8 902 47 47 817
Александр
Администратор
Администратор
Баллы репутации: 11
Александр doesn't have reputationАлександр doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 10 май 2012 Четверг,20:57:35

Приняты правила форума. Читаем обновления и стараемся правила не нарушать.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Пред.