Клубный сервис

Изображение

Обсуждение и создание правил форума

Раздел, настоятельно рекомендованный для чтения

Модератор: Виталий

Re: Обсуждение и создание правил форума

Сообщение Dimbombas » 2 май 2012 Среда,22:31:43

Kuzov_lev, Снегурочка! А вы с разных мест пишете? Или с одного?:)
Dimbombas
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 13
Dimbombas doesn't have reputationDimbombas doesn't have reputation

Сообщение Кот » 2 май 2012 Среда,22:33:00

ну Вы блин даёте
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 37
Кот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputation

Сообщение Dimbombas » 2 май 2012 Среда,22:35:44

Кот писал(а):ну Вы блин даёте

Горячие уральские парни.
Похоже, у кого-то раздел "Друзья и недруги" профиля пополнится...
Последний раз редактировалось Dimbombas 2 май 2012 Среда,22:41:10, всего редактировалось 1 раз.
Dimbombas
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Кот » 2 май 2012 Среда,22:47:15

Снегурочка писал(а):По правилам русского языка, "зачет" пишется через Е, а по законам математики,"зачет" - это всего 5 букв, так что, Kuzov_lev, ты в любом случае пролетаешь. Пошли гулять!!!!

Снегурочка вот только давай за правила русского языка не будем... да и к тому же букву Ё ни кто не отменял
фсе тренеруем мезинчик левой руки smile
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Кот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 2 май 2012 Среда,22:52:12

Кстати, о друзьях и недругах. Кто то вообще пользуется этим "приколом"? У меня несколько человек есть в друзьях. Недругов пока нету ))))
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение BigBrother » 2 май 2012 Среда,22:56:03

Я думаю было бы странно если бы в клуби были НЕДРУГИ!!! Быть такого недолжно!
BigBrother
практикант
практикант
Баллы репутации: 1
BigBrother doesn't have reputation

Сообщение vlad19 » 2 май 2012 Среда,22:59:16

Kuzov_lev писал(а):Вот захотел я Тему или Кота поддержать в их высказываниях и показать всем,что с этими чуваками я согласен- кинул смайлик подходящий. Пацики увидели и все поняли- я с ними!!! Поддерживаю тобишь. Так мне еще книгу рядом надо для непонятливых написать? Так мол и так, Я такой-то,поддерживая по данному вопросу товарища такого-то. Да еще на всякий случай приписать, НАПИСАНО В ЗДРАВОМ УМЕ.

Вот для таких случаев репутация и нужна, только лимит суточный должен быть "+" и "-"
.
Виталий писал(а):Кстати, о друзьях и недругах. Кто то вообще пользуется этим "приколом"? У меня несколько человек есть в друзьях. Недругов пока нету ))))

Пользуюсь, есть други; недругов не нажил druzya
В автомобильных пробках особенно четко осознаешь, что движение - это жизнь!

Изображение

Изображение
vlad19
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 6
vlad19 doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 2 май 2012 Среда,23:10:46

Ладно, флуд удалю потом.
Влад, а когда я тебя в друзья добавил, это как-то высветилось у тебя? Интересно просто как это происходит.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение vlad19 » 2 май 2012 Среда,23:11:55

Виталий писал(а):Влад, а когда я тебя в друзья добавил, это как-то высветилось у тебя? Интересно просто как это происходит.

нет slezy
В автомобильных пробках особенно четко осознаешь, что движение - это жизнь!

Изображение

Изображение
vlad19
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 6
vlad19 doesn't have reputation

Сообщение SERG BOND » 2 май 2012 Среда,23:27:51

Леди унд герры! Желаю сказать:
1. Правила нужны, однозначно, т.к. без них процветает бордельеро (можно привести пример с ПДД - много кому они не нравятся, но без них "швах"). Терпимое, конечно, но в каждой теме инфы "по делу" только определённый процент.
2. Как и любое новое дело, их обсуждаем-корректируем и приходим к консенсусу, где побеждает здравый смысл и культура общения. Хотя, прочитав внимательно, ничё такого "из 37-го года" не нашёл, правила как правила.
3. Начну с себя - нарезать понты, типа, "так мучал клавиши всегда и дальше продолжу", не буду. Если забудусь и по старинке чё-нить накосячу, то предупреждение-бан получу достойно, без дальнейших "выторговелей" за стаж и звёзды.
4. Ну и, прошу постараться всем хором встать на нормальные "рельсы", а не кусаться и обсуждать всё в конструктивном ключе.
Всем - привет, пошёл профиль свой "рихтовать".
P.S. Кнопочки с плюсиками-минусами зело трэба...
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 36
SERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputation

Сообщение Scharchan » 2 май 2012 Среда,23:33:33

Виталий писал(а): по АЙПИ вроде банить, так навредить можно, потому что бывает, что айпи адреса совпадают.

По ip банить в принципе нельзя... у большинства провайдеров ip динамический... сегодня он у тебя, а завтра у соседа. В итоге бан по ip медленно переходит в бан по зоне провайдера...
Изображение
Изображение
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 27
Scharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 3 май 2012 Четверг,06:00:46

Ну, и еще раз о цитатах. mega_shok

Сообщения вот такого плана возбраняться не будут. Так, например Jomei часто делает, глаз не режет и полне очень удобно читать. ЭТО ПРИМЕР, цитат НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть две, можно и больше.
Гость писал(а):
А до этого где сервер был расположен?

В Екатеринбурге

У меня всё ещё бывает, выдаёт "Форум отключен".

Пермские провайдеры никогда не отличались расторопностью свои днс серверов. Рекомендую использовать Open DNS http://www.opendns.com/

Ну и собственно, что такое оверквотинг.
Оверкво́тинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте на форуме, в e-mail или в сетевой конференции. Критерием обычно считается превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения. Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование.
http://wiki-linki.ru/Page/125175
Надеюсь теперь понятно. Хотя оверквотинга и не будет у нас. Количество ВЛОЖЕННЫХ ДРУГ В ДРУГА цитат теперь равняется одному (а так, как показано на примере сверху поста, делать можно, запретов нет.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Кот » 3 май 2012 Четверг,08:43:06

про рукотворные цитаты ни кто против и не был, это тока плюс!
я лично против массивов... бессмысленных
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Илья G. » 3 май 2012 Четверг,08:53:41

Не понимаю негатива относительно попыток скорректировать и ввести нормальные правила... Це же не больно и по сути никого особо касаться не будет. Так, слегка уменьшит кол-во левых сообщений и цитат высотой в 5 экранов. На практике, среди людей адекватных и знакомых, драконовских мер по уму и не применяют :)

Виталий, по поводу кармы, мне кажется, Scharchan имел ввиду другое - карма не как индикация приближения к бану, а карма как индикатор одобрения того или иного сообщения другими пользователями (дофига где применяется, в т.ч. и на тероне): каждый участник форума может поставить + или - под любым сообщением любого пользователя как своё согласие/несогласие. Это вместо +1 очень даже катит :) данные +1 и -1 суммируются в репутации и являются общим показателем того, как человек приспособлен к обществу biggrin шучу :):)
Илья G.
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень
Илья G. doesn't have reputationИлья G. doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 3 май 2012 Четверг,09:23:10

А, понял теперь про карму. Сделаем и карму и полоску с предупреждениями в профиле. попозже чутка
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Кент059 » 3 май 2012 Четверг,10:03:20

Выскажу свое мнение...Люди! давайте не будем ругаться! Понятное дело мы все давно уже сидим на форуме, для чего мы тут? мы общаемся, обсуждаем ремонты, даем друг другу советы и т.д. и каждый человек со своим характером и тараканами в голове и понятно дело что кому -то что -то не нравится, ну не надо же так жестко придумывать правила, есть такие люди которые просто не але в интернете и компьютерах (например вырос в деревне где 3 канала, а потом выбрался в город купил нексию, увидел наклейку. запомнил адрес и попросил своего ребенка по-простому рассказать что тут тыкать и все, а он может механик от Бога и даст правильный совет, но нифига не знает таких слов как бан или модератор (это я так уже в крайность уперся)) вот Саша Кузовлев сейчас все.. не будет человека неделю - это тоже не есть хорошо(естественно у человека обида, что его не слышат), может не будем заново изобретать велосипед и ругаться между собой , потому что ну как-то не правильно это... можно придумать тысячу правил и сказать что будет так потому что хочу я так, еще ввести правописание русского языка с орфографией (мол типа не умеешь писать правильными русскими словами, не хрен писать и бан тебе на неделю СИДИ УЧИ РУССКИЙ biggrin и вдруг другой зайдет сюда и посмотрит , что типа тут одни неучи сидят), просто мы познакомились благодаря этому форуму где было все просто и понятно и легкое общение между всеми участниками, незавимо от возраста и социального статуса например. так что мир,труд,май! biggrin
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 15
Кент059 doesn't have reputationКент059 doesn't have reputation

Сообщение Илья G. » 3 май 2012 Четверг,11:24:40

Ващьпе по честному, немного напрягает, что когда читаешь данную тему слово "бан" уж больно часто встречается. А фраза о том, что будем насчёт особо ярых "рецидивистов" решать - нужны ли они нам... ну как-то вообще бесчеловечно звучит/смотрится. Несмотря на то, что прописываются и принимаются обычную для любого форума нормы, предлагаю как-то чуток деликатнее выражаться на данную тему, а то смотрится уж больно неприятно и отчасти позицию Саши понять можно :)
Илья G.
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень
Илья G. doesn't have reputationИлья G. doesn't have reputation

Сообщение Кент059 » 3 май 2012 Четверг,15:27:06

Илья G. Ты прав, так тоже нельзя говорить этот нужен этот нет... У нас ведь тут не кастинг... рост, вес, образование... biggrin
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 15
Кент059 doesn't have reputationКент059 doesn't have reputation

Сообщение Даша » 3 май 2012 Четверг,17:15:05

Ухх, ну слава богу, а то ж, я ж из деревни, где когда-то было 2 канала, приехала отобрала нексию, и всё туда же - в клуб ей надо biggrin
Давайте не будем ругаться victory
ЗЫ а Виталик молодец punishment, respect люблю когда порядок smile
Никогда не поздно бороться за то, что тебе дорого.
Даша
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 11
Даша doesn't have reputationДаша doesn't have reputation

Сообщение Scharchan » 6 май 2012 Воскресенье,23:38:09

Так как появилась так называемая линейка предупреждений, необходимо на мой взгляд прописать, скажем так, законодательно, последствия предупреждений и порядок их списаний. Предлагаю так: пользователь набрались 10 предупреждений получает временный бан на 7 дней, если с момента получения последнего предупреждения пользователь не получил предупреждений в течении 30 дней, все предупреждения аннулируется (сгорают). Или это уже прописаны в правилах, а я похлопали и сейчас изобретаю велосипед?
Изображение
Изображение
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Scharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 6 май 2012 Воскресенье,23:41:19

Scharchan писал(а):Или это уже прописаны в правилах, а я похлопали и сейчас изобретаю велосипед?

Нет, в правилах этого не было. Добавим. Спасибо.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Виталий » 7 май 2012 Понедельник,13:12:15

Снегурочка писал(а):Вопрос ко всем: что делать, если страничка грузится не до конца??? Все сообщения вижу, только если выбираю " версию для печати"... а если захожу просто посмотреть тему, то дальше сообщения Виталика от 01 мая не вижу.... Чьи проделки???

Добавлено: 12:44, Понедельник 07 май 2012

Вопрос к модераторам - администраторам по поводу правил форума: объясните логичность запрета, обозначенных п 1.16 правил. ну множественность копирования из-за неудобства чтения понятна. А прописные буквы чем мешают? запрета по поводу цветового оформления сообщений еще нет??? а согласовывать текст каждого сообщения предварительно ни с кем не нужно?? Заранее спасибо за ответ.
С надеждой, что ни одно из правил в своих трех строках не нарушила.

Снегурочка писал(а):Вопрос ко всем: что делать, если страничка грузится не до конца??? Все сообщения вижу, только если выбираю " версию для печати"... а если захожу просто посмотреть тему, то дальше сообщения Виталика от 01 мая не вижу.... Чьи проделки???

Все работает, все в порядке. Если что-то где-то не загружается, проверяйте настройки у себя в браузере, компьютере и т.д.
Снегурочка писал(а):объясните логичность запрета, обозначенных п 1.16 правил. ну множественность копирования из-за неудобства чтения понятна. А прописные буквы чем мешают?

Внимательнее читаем -
Создавать названия тем и сообщения, имеющие более 50 процентов ЗАГЛАВНЫХ БУКВ

Прописные буквы "не мешают"
Снегурочка писал(а): запрета по поводу цветового оформления сообщений еще нет???

В не сказано - значит НЕТ! Что не понятно? Пишите, хоть каждую букву разным цветом выделяйте.
Снегурочка писал(а):а согласовывать текст каждого сообщения предварительно ни с кем не нужно??

Не несите всякую чушь, пожалуйста. Если в Вашем сообщении что-то будет не то, укажем на это, не переживайте.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Снегурочка » 7 май 2012 Понедельник,18:56:36

Не нервничайте, Виталий.
Просто вся эта ваша излишняя придирчивость к месту и не к месту (тут не пишите. тут заглавными буквами не пишите, тут вас не стояло) все больше наводит на мысль, что это не форум клуба, а чей-то личный блог. живой журнал (не будем показывать чей), где все подчинено личным желаниям отдельного индивида.
Я не отрицаю, правила нужны, но зачем доводить все до абсурда? Матом никто не ругается, ведут себя прилично, а эта излишняя придирчивость - только раздор вносит.
раньше зашел на форум - почитал, узнал, чем люди живут, пошутили, посмеялись все, есть что сказать - фразу вставил. А сейчас пишешь с огладкой: " А не нарушил я п. 1.18 или 2.20 правил???? " читаешь разговор чей-нибудь. а тут опять на человека: "Вы нарушили..." и разговор продолжать не хочется. Вспоминаются слова Димбомбаса, сказанные однажды Даше :"Пиши осторожно, а то виталик по пальцам, по пальцам!!"
Виталик, извини, я ничего против тебя лично не имею, ты делаешь важное дело, но в очередной раз доказывается правдивость фразы: власть портит людей.
Может отложишь в сторону скипетр и державу???
В конце концов, правила нужны, чтобы их нарушать.

Добавлено: 18:57, Понедельник 07 май 2012

Dimbombas писал(а):Kuzov_lev, Снегурочка! А вы с разных мест пишете? Или с одного?:)

С разных)))) Можем себе позволить)))
Снегурочка
Душа компании
Душа компании
Баллы репутации: 0
Снегурочка doesn't have reputation

Сообщение Scharchan » 7 май 2012 Понедельник,19:08:13

Снегурочка, сейчас Виталий придет и будет Вам предупреждение. :smile:

2.1. Запрещается публичное обсуждение администратора и модераторов сайта/форума!
Изображение
Изображение
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Снегурочка » 7 май 2012 Понедельник,19:31:58

да получила уже!
У Виталика сейчас депутатская неприкосновенность, которая позволяет ему творить, все, что душеньке угодно без всяких последствий и ограничений?
Браво!
Вот только принесет ли ему эта неприкосновенность уважение и почет???
на сколько дней я после этого сообщения должна со всеми попрощаться :biggrin: ?
Снегурочка
Душа компании
Душа компании

Сообщение Dimbombas » 7 май 2012 Понедельник,19:34:03

Наташа. Форум частный. По сему и ограничения.
Dimbombas
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Александр » 7 май 2012 Понедельник,19:37:13

Кузовлев,Наталья харош страдать фигнёй!!! Правила созданы не просто так ! Засорять форум цитатами и смайлами тупо нельзя,так как модерировать форум тяжело и это труд который ни кто ни когда не оценит. Очень просто зайти на форум по написать сообщений не понятно как ,а потом пусть модеры расхлёбывают.. Должен быть порядок ,который будет! А по поводу скипетра и державы... Я считаю вы просто обидели человека который вложил сюда не мало трудов!!! По прошу больше не обсуждать правила, к тому же из всего клуба они не нравятся только вам!
Самое главное точно знать зачем тебе что то нужно и контролировать ситуацию.

Диагностика и Чип Тюнинг тел. 8 902 47 47 817
Александр
Администратор
Администратор
Баллы репутации: 11
Александр doesn't have reputationАлександр doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 7 май 2012 Понедельник,19:42:58

Снегурочка писал(а):на сколько дней я после этого сообщения должна со всеми попрощаться :biggrin: ?

Опять же - читаем правила. Пять предупреждений, затем блокировка пользователя на 5 дней.
:ne_huligan:
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Снегурочка » 7 май 2012 Понедельник,19:50:02

Трудов Виталия я ничуть не умаляла. Не читайте через строчку. Не доводите все до абсурда, а то из клуба, где были, насколько мне казалось довольно дружеские отношения, сделали режимный объект.
Мира вашему клубу!
Снегурочка
Душа компании
Душа компании

Сообщение Виталий » 7 май 2012 Понедельник,19:51:21

Снегурочка писал(а): Не читайте через строчку. Не доводите все до абсурда
Вот именно этим ВЫ и занимаетесь. :wall:
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Пред.След.