Клубный сервис

Изображение

Вопрос модераторам!!!

Обсуждаем работу нашего форума

Модератор: Виталий

Вопрос модераторам!!!

Сообщение Кот » 22 мар 2010 Понедельник,17:49:54

Действительно, кто занимается модернизацией форума? Можно ли сделать, как просил Кузов_лев, было бы очень удобно!
Суть просьбы такова - «ЧТОБ НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ БЫЛИ ВИДНЫ ПО МЕРЕ ИХ ПОСТУПЛЕНИЯ, БЕЗ ОБНОВЛЕНИЯ СТРАНИЦЫ! И ещё хотелка! Чтоб свёрнутая страничка на панели управления моргала по мере появления новых сообщений!» :)
Просто некоторым так было бы общаться удобно в определённых темах! :D
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 37
Кот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 22 мар 2010 Понедельник,21:06:07

Нас уже двое :Yahoo!:
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 20
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение Scharchan » 22 мар 2010 Понедельник,23:53:40

А точно ли можно? Как я вижу форум то на phpBB крутится... а этих функций у этого движка я не помню... могу конечно ошибаться...:search: Вот в SMF можно, но не все браузеры увидят...
Изображение
Изображение
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 27
Scharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputation

Сообщение airs » 23 мар 2010 Вторник,13:21:15

Действительно, а кому то может оказаться не очень удобно платить за постоянный трафик который будет при постоянном обновлении =)
Если так хочется включи обновление страницы каждые 5 сек будет побыстрее обновляться.
А на этом движке точно не получится так сделать, да и особого большого смысла нету.
Жизнь - как зебра, за черной полосой идет белая ...

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Изображение
airs
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 0
airs doesn't have reputation

Сообщение Кот » 23 мар 2010 Вторник,16:18:51

Блин! Я же простой пользователь! Кнопкапальцетыкатель! Понимаю что многие включают комп по возможности раз в день, и как правило дома! И таких большинство. Но есть люди готовые общаться интерактивно! И их количество постоянно растёт! С двух человек примерно до пяти выросло! :D Понимаю смешно. :)
Так проблема опять в деньгах! Точнее в их отсутствии.
Это получается если эту приблуду поставить, то деньги с меня будут сниматься, как будто я каждые пять секунд буду открывать страницу НексияКлуб?
А нельзя, какой ни будь колокольчик повесить бесплатный? :D
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Кот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputation

Сообщение airs » 23 мар 2010 Вторник,17:21:41

Кот 443 писал(а):Блин! Я же простой пользователь! Кнопкапальцетыкатель! Понимаю что многие включают комп по возможности раз в день, и как правило дома! И таких большинство. Но есть люди готовые общаться интерактивно! И их количество постоянно растёт! С двух человек примерно до пяти выросло! :D Понимаю смешно. :)
Это получается если эту приблуду поставить, то деньги с меня будут сниматься, как будто я каждые пять секунд буду открывать страницу НексияКлуб?
А нельзя, какой ни будь колокольчик повесить бесплатный? :D

Да чем чаще обновляется страница тем больше будет с вас сниматься трафика, конечно там не так много его, но когда суммируется все и инет дорогой по 3g то выйдет не дешево.
А Вам предлогаю дешевый и удобный вариант, общения или в icq или gabber или по любому другому протоколу.
Так же для удобства общения создал комнату в irc по адресу nexiaclub.perm.ru заходите общайтесь наздоровье :)

Изображение
airs
гонщик
гонщик

Сообщение Scharchan » 23 мар 2010 Вторник,23:12:07

Жаба, (jabber) рулит. :wink:
Изображение
Изображение
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Scharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 23 мар 2010 Вторник,23:14:19

Кот же сказал мы кнопкотыкатели,какой такой irs? :D Были когданибудь в Одноклассниках? Сидишь бывало,раз сообщение,все замигало,открыл посмотрел,улыбнулся,ответил. Кайф? Кайф!!!!!!!!! А сам в это время спокойно работаешь. Может конечно и бред,сам не знаю. Просто достало сидеть и смотреть на страницу,а там ничего не происходит пока не тыкнешь обновить. Так вот целый день сижу и тыкаю. Работа у меня такая,могу себе позволить :D
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение Птичка » 23 мар 2010 Вторник,23:30:09

Kuzov_lev писал(а):Кот же сказал мы кнопкотыкатели,какой такой irs? :D Были когданибудь в Одноклассниках? Сидишь бывало,раз сообщение,все замигало,открыл посмотрел,улыбнулся,ответил. Кайф? Кайф!!!!!!!!! А сам в это время спокойно работаешь. Может конечно и бред,сам не знаю. Просто достало сидеть и смотреть на страницу,а там ничего не происходит пока не тыкнешь обновить. Так вот целый день сижу и тыкаю. Работа у меня такая,могу себе позволить :D

:Yahoo!: я с вами :Yahoo!:
Птичка
стажер
стажер
Птичка doesn't have reputation

Сообщение Scharchan » 24 мар 2010 Среда,08:09:45

Kuzov_lev писал(а):Кот же сказал мы кнопкотыкатели,какой такой irs? :D Были когданибудь в Одноклассниках? Сидишь бывало,раз сообщение,все замигало,открыл посмотрел,улыбнулся,ответил. Кайф? Кайф!!!!!!!!! А сам в это время спокойно работаешь. Может конечно и бред,сам не знаю. Просто достало сидеть и смотреть на страницу,а там ничего не происходит пока не тыкнешь обновить. Так вот целый день сижу и тыкаю. Работа у меня такая,могу себе позволить :D

В соц сетях не регаюсь принципиально. На одноклассниках и прочей соц шушере типа вконтакте, стоит движок Social Engine Wicorium, а он мало того что платный, он ещё очень дорогой. Что такое IRS: http://ru.wikipedia.org/wiki/IRC
Изображение
Изображение
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение airs » 24 мар 2010 Среда,16:48:18

Я и за jabber тоже удобная штука, но на канале irc nexiaclub.perm.ru со вчерашнего дня как я его создал так никто кроме меня и не появился :D Видимо не особо нужно и общение в реальном времени пользователям :)

Изображение
airs
гонщик
гонщик

Сообщение Кот » 24 мар 2010 Среда,17:09:42

Аирс я же чууурочка! Мне ж не говорить надо, а на пальцах показывать! :)
А точнее за шкирку носом тыкать! :D
Потом покажешь, какие кнопки нажимать? :oops:
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Scharchan » 25 мар 2010 Четверг,07:03:24

airs писал(а):Я и за jabber тоже удобная штука, но на канале irc nexiaclub.perm.ru со вчерашнего дня как я его создал так никто кроме меня и не появился :D Видимо не особо нужно и общение в реальном времени пользователям :)

И так, господа jabber конференция клуба находится по адресу nexiaclub.perm@conference.jabber.ru Для того чтобы воспользоватся сервисом, пройдите регистрацию на http://www.jabber.ru и подключитесь к сервису. Там всё интуитивно понятно. airs, с irc не так всё просто, а жаба по большому счёту такая аська. :wink: без обид, но считаю, что Кнопкапальцетыкателям разбратьсо в жабе будит имхо проще.
Изображение
Изображение
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение airs » 25 мар 2010 Четверг,10:59:12

Jabber так jabber я только за =) удобнее конечно это

Изображение
airs
гонщик
гонщик

Сообщение Назгул » 25 мар 2010 Четверг,12:46:59

Scharchan писал(а):А точно ли можно? Как я вижу форум то на phpBB крутится... а этих функций у этого движка я не помню... могу конечно ошибаться...:search: Вот в SMF можно, но не все браузеры увидят...

В phpBB точняк не выйдет... Даж не ройтеси....
Кот 443 писал(а):Блин! Я же простой пользователь! Кнопкапальцетыкатель! Понимаю что многие включают комп по возможности раз в день, и как правило дома! И таких большинство. Но есть люди готовые общаться интерактивно! И их количество постоянно растёт! С двух человек примерно до пяти выросло! Very Happy Понимаю смешно. :Smile:
А нельзя, какой ни будь колокольчик повесить бесплатный? :Very Happy:

В етом движке не проканат...
Scharchan писал(а):И так, господа jabber конференция клуба находится по адресу nexiaclub.perm@conference.jabber.ru Для того чтобы воспользоватся сервисом, пройдите регистрацию на http://www.jabber.ru и подключитесь к сервису. Там всё интуитивно понятно. airs, с irc не так всё просто, а жаба по большому счёту такая аська. Wink без обид, но считаю, что Кнопкапальцетыкателям разбратьсо в жабе будит имхо проще.

О! за ето пасиб!!! Мега репект!!! Жабо рулит па любому! Сейчас зайду!!!
Назгул

Сообщение KOKAuH » 26 мар 2010 Пятница,00:20:07

Да назгул и шерхан обсолютно правы движок не дает столько возможностей сколько хотелось бы а переводить сайт на новое двигло просто некому! Ну если найдутяся доровольцы токонешо милоси просим!
Иного формата здесь нет. Вся жизнь состоит из трех «Д»: девочки, деньги и дилеры. © С. Минаев

Благими намерениями вымощен АД!

http://autoparts-perm.ru
KOKAuH
Заместитель Админа
Заместитель Админа
Баллы репутации: 15
KOKAuH doesn't have reputationKOKAuH doesn't have reputation

Сообщение Назгул » 26 мар 2010 Пятница,08:52:39

KOKAuH писал(а):Да назгул и шерхан обсолютно правы движок не дает столько возможностей сколько хотелось бы а переводить сайт на новое двигло просто некому! Ну если найдутяся доровольцы токонешо милоси просим!

Гы... так ясен хрен шо нельзя... а на норм двиг переехать... ну моно летам падумать...

Scharchan писал(а):И так, господа jabber конференция клуба находится по адресу nexiaclub.perm@conference.jabber.ru Для того чтобы воспользоватся сервисом, пройдите регистрацию на http://www.jabber.ru и подключитесь к сервису. Там всё интуитивно понятно. airs, с irc не так всё просто, а жаба по большому счёту такая аська. Wink без обид, но считаю, что Кнопкапальцетыкателям разбратьсо в жабе будит имхо проще.

ты шо с комнатай утворил??? зайти не магу... пасылает в далёко в туман...
Назгул

Сообщение Kuzov_lev » 26 мар 2010 Пятница,20:27:03

А почему я не могу вставить вложение? Мне пишут" Ваш лимит вложений исчерпан".
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение SERG BOND » 26 мар 2010 Пятница,20:34:04

Добавьте Кузовлёву мой лимит! Бизвазмезна! :D
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 36
SERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 26 мар 2010 Пятница,20:58:28

SERG BOND писал(а):Добавьте Кузовлёву мой лимит! Бизвазмезна! :D
Спасибо,а что за лимит такой? На три картинки?
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Scharchan » 26 мар 2010 Пятница,21:28:00

Kuzov_lev писал(а):А почему я не могу вставить вложение? Мне пишут" Ваш лимит вложений исчерпан".

Так хостинг то не резиновый... Максимальный вес сайта заведомо ограничен. Соответственно и ограничение по по выкладке картинок. Чтобы лимит появился надо из панели управления вложениями удалить что-то из того что выкладывал. А так, у меня лимит вложений давно например исчерпан. надо будет что-то положить удалю самое древнее. И всё. :Search:
Изображение
Изображение
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Kuzov_lev » 26 мар 2010 Пятница,21:30:40

Ясно.А где такая панель управления вложениями?
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение SERG BOND » 26 мар 2010 Пятница,21:35:59

Kuzov_lev писал(а):
SERG BOND писал(а):Добавьте Кузовлёву мой лимит! Бизвазмезна! :D
Спасибо,а что за лимит такой? На три картинки?

Обижаешь! На стопицот! :D

Добавлено спустя 22 секунды:

Но маленьких... :(

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Scharchan писал(а):
Kuzov_lev писал(а):А почему я не могу вставить вложение? Мне пишут" Ваш лимит вложений исчерпан".

Так хостинг то не резиновый... Максимальный вес сайта заведомо ограничен. Соответственно и ограничение по по выкладке картинок. Чтобы лимит появился надо из панели управления вложениями удалить что-то из того что выкладывал. А так, у меня лимит вложений давно например исчерпан. надо будет что-то положить удалю самое древнее. И всё. :Search:

А можно ли пропорционально активности пользователя забубенить этот самый лимит? Кто зарегился "от балды" - 0%, а кто рисует постоянно, типа Кузовлёва иль Кота, тому - стопицот террабайт!
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 36
SERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 26 мар 2010 Пятница,21:41:12

Сергей, я поражаюсь твоему уму и прозорливости :)
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Scharchan » 26 мар 2010 Пятница,21:48:46

Kuzov_lev писал(а):Ясно.А где такая панель управления вложениями?

пользователи - профиль - панель управления вложениями пользователя
или просто нажми у себя на профиль. под любым сообщением. :wink:
Изображение
Изображение
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Kuzov_lev » 26 мар 2010 Пятница,21:54:25

Scharchan писал(а):
Kuzov_lev писал(а):Ясно.А где такая панель управления вложениями?

пользователи - профиль - панель управления вложениями пользователя
или просто нажми у себя на профиль. под любым сообщением. :wink:
Очень доходчиво,спасибо,разобрался. :)

Добавлено спустя 48 секунд:

А добавить лимит активистам стоило бы :D
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Scharchan » 26 мар 2010 Пятница,22:03:03

Назгул писал(а):ты шо с комнатай утворил??? зайти не магу... пасылает в далёко в туман...

Надо в настройках разбираться. А так похоже я её по ошибке к своему акку привязал. Я он-лайн - комната есть. Я в оф, комната закрыта. :(

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

Kuzov_lev писал(а):А добавить лимит активистам стоило бы :D

Рад бы в рай да грехи не пускают. А решить это может только Великий И УЖАСНЫЙ АДМИНИСТРАТОР Александр :) :wink:
Изображение
Изображение
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Kuzov_lev » 27 мар 2010 Суббота,20:42:31

До него ж еще достучаться надо :D
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Александр » 28 мар 2010 Воскресенье,02:30:02

А ты попытайся! :D
Самое главное точно знать зачем тебе что то нужно и контролировать ситуацию.

Диагностика и Чип Тюнинг тел. 8 902 47 47 817
Александр
Администратор
Администратор
Баллы репутации: 11
Александр doesn't have reputationАлександр doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 28 мар 2010 Воскресенье,14:14:49

Александр писал(а):А ты попытайся! :D
Никогда ничего в жизни не просил,не мое это. :) А движуха на сайте больше то не мне нужна.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

След.