Клубный сервис
Поздравляем
Denis.Lapaev
Denis.Lapaev

Изображение

Изображение

ЧИПАНУЛСЯ!!!

Модераторы: Виталий, KOKAuH

ЧИПАНУЛСЯ!!!

Сообщение mihailozr » 28 июн 2007 Четверг,11:28:17

Прива Всем..... я чипанулся вчера у Алесандра..... слов нет, одна радость......... :D вчера решил прокатиться и опробывать ..... выехал на дорогу(новая дорога в закамск). залетел в поворот 60км/ч и с 60 до 160км/ч я набрал за считанные секунды........ слов нет...... Большое спасибо Александру....... цена 2500рубликов....... прошиву Сашка сделал чисто под мою машину...... на низах стала крутить слов нет....... Очень круто..... расход не изменился......пока не заечал что хавать стала...... звоните (обращатся к админам) зачипуем Ваш авто......
С Уважением Михаил........
мираж 5 фуфло и эко-спорт тоже
mihailozr

Сообщение siryk » 28 июн 2007 Четверг,12:53:46

А катализатор убрали? И скока по времени сия процедура занимает? Расход не изменился - это скока? Сколько до этого был? С ответом не тороплю.. понимаю обкататься надо, прочувствовать, замерить.
siryk

Сообщение Armitag » 28 июн 2007 Четверг,13:29:14

Чиповался тоже у Сашки, ещё зимой!!! Ощущения - шоколад, с низов прёт как танк, расход... да такой же и остался, не замечал что стала кушать, а погонять люблю!!! Правда у меня машинка восьми клапанная и прошивка там другая, но... дочего ж ядрёная!!! Вообщем Александру респектво всех отношениях!!! Процедура занимет минут 20, а то и быстрее!!!
Armitag

Сообщение siryk » 28 июн 2007 Четверг,14:48:39

это личный опыт? (это важно) Все познается в сравнении... и если сам не попробуешь(хотя б на чужой машине) вряд ли можно судить. А положительных отзывов тоже целый вагон. Вот и не знаю кому верить. Москва - Казань далеко... хочу знать Пермское мнение (тех кому есть что сравнивать)
Все прошитые нексиеводы отзовитесь!
siryk

Сообщение siryk » 28 июн 2007 Четверг,14:56:33

Вообщем Александру респектво всех отношениях!!!

Кто знает имеет ли возможность сам Александр учавствовать в обсуждениях на форуме? Отвечать компетентно на интересующие вопросы. (просто интересен пример кардокторовского форума) Там некий Vadim всё всем доходчиво объясняет и люди к нему тянутся/деньги идут и народ просветленней становится в возможностях нексии и ее потенциале + разрешение всяких техвопросов связанных с обслуживанием
siryk

Сообщение ХЫШНИК » 28 июн 2007 Четверг,15:59:38

у него не хватает времени на всё, но по возможности обещал заходить и отписыватся.
ХЫШНИК

Сообщение mihailozr » 28 июн 2007 Четверг,22:42:57

siryk писал(а):

это личный опыт? (это важно) Все познается в сравнении... и если сам не попробуешь(хотя б на чужой машине) вряд ли можно судить. А положительных отзывов тоже целый вагон. Вот и не знаю кому верить. Москва - Казань далеко... хочу знать Пермское мнение (тех кому есть что сравнивать)
Все прошитые нексиеводы отзовитесь!

По отзывам! да и сам Сашка объяснил как и почему!
mihailozr

Сообщение Rinat » 5 июл 2007 Четверг,14:28:37

Любопытно я не чиповал еще нексии в Перми, а только ланосы.

mihailozr, а вы ездили на мираже 5 и эко-спорте? Не этично так отзываться о чужой работе.
Прошивки делаем уже 5 лет и за нашими плечами огромный опыт. Огромный труд был потрачен на создание прошивки эко-спорт (от слов экономия и спорт). Если нажимать тихонько на акселератор машина будет очень экономной, а если нажать как следует из машины можно выжить все. Наши прошивки уменьшают расход топлива на 1-2 литра\100км., а при агрессивной езде расход все равно будет меньше. чем при таком же стиле вождения на серийной прошивке. Как ездить выбирает каждый сам.
Мы уже давно прошли тот этап когда расход после чип-тюнинга оставался неизменным. Более совершенные прошивки должны позволять экономить топливо и иметь запас по мощности. Тем более это актуально при растущих ценах на бензин.
Rinat

Сообщение Сер'га » 8 июл 2007 Воскресенье,03:29:02

А кто-нибудь может дать телефон Александра?
Сер'га

Сообщение ХЫШНИК » 8 июл 2007 Воскресенье,10:15:02

у Александра есть своя ветка на форуме все вопросы к нему задавайте там..
ХЫШНИК

Сообщение Scharchan » 11 июл 2007 Среда,00:31:02

Привет всем, я тож чипанулся, тож у Александра, по расходу ничего пока не скажу, слишком мало я проехал, но машина кондей вообще не видит теперь, рвет, надоть было видеть на Героев Хасана, за Липовой рожу водилы "бумера" когда он понял что он Нексию догнать не может, а ведь до моего отворота на Нестюковский тракт пытался. Экоспорт, действительно отстой по сравнению с Сашкиной Поршивой, зачётная весчь. А экоспорт я пробывал у знакомых. Ринат, нельзя загнать в одну телегу коня и трепетную лань. Так что мое ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ
экоспорт ф топку.
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 27
Scharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputation

Сообщение mihailozr » 11 июл 2007 Среда,14:51:37

Сашке респект ОГРОМНЫЙ за прошиву...... Scharchan а говорил,что ты не гоняеш..... :shock: а сам бумер бедолагу загонял..... :x респект за это
mihailozr

Сообщение Rinat » 11 июл 2007 Среда,18:27:04

расход топлива какой при спокойной езде (переключение передач до 3000 оборотов) и более быстрой (переключение 4000 об и выше)?
Rinat

Сообщение Scharchan » 11 июл 2007 Среда,23:54:53

mihailozr писал(а):Сашке респект ОГРОМНЫЙ за прошиву...... Scharchan а говорил,что ты не гоняеш..... :shock: а сам бумер бедолагу загонял..... :x респект за это

А не х.., обгоняя только что прошитого Нексивода выёживаться.
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Scharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputationScharchan doesn't have reputation

Сообщение Scharchan » 12 июл 2007 Четверг,00:00:46

Rinat писал(а):расход топлива какой при спокойной езде (переключение передач до 3000 оборотов) и более быстрой (переключение 4000 об и выше)?

По расходу, много пока не скажу. Времяни мало прошло. Пока только вот такие данные ПО ГОРОДУ С КОНДЕЕМ 9 НА 100 ( из принципа кондей не выключал). Поезжу, померяю отпищусь по-подробнее.
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение mihailozr » 17 июл 2007 Вторник,21:56:13

Расход не изменился...... Если долго раскручивать в районе 5500-6500об/мин то увеличивается примерно на 0,5-1л..... Я просто большой любитель скорости, да и погонять всегда с охотой.....
mihailozr

Сообщение Rinat » 18 июл 2007 Среда,18:39:36

цифры нужны в литрах
Rinat

Сообщение siryk » 6 авг 2007 Понедельник,20:13:38

Тоже чипанулся на прошлой неделе. Что сказать... понравилось. Машина стала заметно резвее. Расход увеличился примерно на 1.5 литра до ~10л/100км (более точно смогу сказать через неделю так как заправляюсь до полного бака раз в неделю). Но и ездить при этом стал порезвее. Про кондей не могу сказать
машина кондей вообще не видит теперь
все-таки при включении заметно падают/скачут обороты (если они небольшие) но так или иначе машина едет с ним значительно лучше чем раньше (разгон не такой мертвый). Ну и вобщем спасибо Александру. Дело заняло мин 10-15.
siryk

Сообщение Scharchan » 7 авг 2007 Вторник,11:05:15

Вновь чипованные!!! ОТПИСЫАЕМСЯ О ВПЕЧАТЛЕНИЯХ!!!
Scharchan
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение vlad19 » 7 авг 2007 Вторник,18:58:38

Все гуд :ROFL: . Стала порезвее разгоняться(особенно заметно с кондеем). Но мотор тотже, так что космических скоростей не развивает.
Про расход сказать сложно мало ездил еще.
В автомобильных пробках особенно четко осознаешь, что движение - это жизнь!

Изображение

Изображение
vlad19
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 6
vlad19 doesn't have reputation

Сообщение siryk » 6 сен 2007 Четверг,16:27:18

Что сказать?... Не прет.... Мне не прет... Первый раз чипанулся ЗЛОМ от Александра был в абсолютном восторге до следующего дня когда разбил подвеску "решив" поездить по бордюрам под сотню... 2 недели прошли чтоб отремонтировать (благо есть "КАСКА"). Чипанулся 2-х режимкой буквально через день после ремонта. Ваще слов нет. 1 режим эконом - 2 режим резвый. Всего то кнопку переключить. Очень удобно... Кстати ЗЛО от Александра намного круче Ташкентской прошивки и уже на сто процентов уверен что и всех остальных. Не знаю как у вас но было ли у вас когда нибудь что едешь на третьей и просто не замечаешь что уже примерно 120 а она даже не думает снижать темп набора оборотов и тупо упирается в ограничитель на 130. В общем всем доволен, кроме того, что опять в аварию попал - через день после очередной прошивки. Какой-то е..н с обочины прямо передо мной стал разворот делать, а я так между прочим 100 шел. Я ему четко по дверям дал. Ладно хоть все живы. Потом он говорил что по телефону базарил... Ладно че то я уже отвлекся. Просто накипело да и не писал давно. Кстати "счастливым" обладателям GL версий - Александр ставит цифровые тахометры. Ну вроде все - выговорился.
siryk

Сообщение Акбар » 4 окт 2007 Четверг,10:03:20

Всем ЧИПнутым привет!
Вот и я решился ЧИПануться....второй раз... :D
Ну так вот..... :Yahoo!:
После того как Александр (далее Саня), предложил мне сделать "борзую" прошивку, я "ломался" не долго. Уточнив все Орг моменты, подкопав нужную сумму... ПРИЕХАЛ.
Все ничего, тока вот ждал долго...
После манипуляций с блоком и катализатором (которого ща ваще нет)...СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО... :evil:
МАШИНУ КАК БУДТО ПРОСТО ПОДМЕНИЛИ.
ВПЕЧАТЛЕНИЯ:
1. Как на педаль газа нажмешь так машина и едет. :twisted:
2. Обороты набирает изумительно!!! 8)
3. До 100 км/ч набирает примерно за 8-10 сек (правда не замерял по секундомеру, так, на счет) :crazy:
4. На перекрестках "Мерины" остаются в шоке... :evil:
5. По расходу пока ничего сказать не могу, но чувствую что увеличился! :oops:

P.S. Постараюсь заснять видео, и выложить на общее обозрение!
Акбар
практикант
Баллы репутации: 0
Акбар doesn't have reputation

Сообщение Armitag » 4 окт 2007 Четверг,13:02:08

Эффект всегда приходит, когда его ждёшь!!! :D Вот только 8 секунд, очень обманчивое впечатление, Форд Фокуы ST с 240 лошадями делает сотню за 6.6, и если нексия отстаёт всего на 1.3 секунды - хвала ей и почёт!!! :D То что Мерины остаются в шоке, очень спорный вопрос, если мери 80 годов, тогда ладно, а так.... они на педальку топнут... и нексия будет виднентся далеко в зеркале заднего вида!!! Искренне рад что ты чипанулся, ибо прошивки у Александра знатные и дают ощутимый эффект, сам чипованный, но смотрю на вещи реально!!! Удачи на дорогах!!!
Armitag

Сообщение Rinat » 4 окт 2007 Четверг,13:48:13

сними видео разгона до сотни вот это будет наглядно, учитывая что спидометр на нексии неверный нужно будет разгоняться до 111км\ч это будет настоящие 100км\ч
для образца время разгона с 60 до 100км\ч у чипованного акцента
http://vision.rambler.ru/i/e.swf?id=zri ... 377&logo=1

разгон до 60км\ч не на всю мощь
Rinat

Сообщение Сер'га » 6 окт 2007 Суббота,19:50:11

Сегодня тож зачиповался у Александра.Проехал еще немного,поэтому про расход ничего сказать не могу,но разгоняется опупительно и кондишена ваще не чувствует.Всем РЕКОМЕНДУЮ!Эт класс!
Сер'га

Сообщение Акбар » 9 окт 2007 Вторник,16:48:13

Вообщем ожидания по поводу разгона не множко не подтвердились!
Вышло у меня 10-12 сек. (это при том что я не насиловал машину)
Однако....
По трассе - шли 4 авто. 1-Порш Кайен Спорт, 2-Крузак 100ка, 3-РАВ-4, и Королла 63 региона.
Надо было видеть глаза из под очков водилы кайена, когда на скорости 180 их обходит (все машины) НЮШКА! Он смотрел сначала на меня потом на спидометр потом снова на меня!
Я просто :lol:

Но Корола что то еще упиралась но потом сдалась!
После чего я остановился по нужде....
Ко мне подъехали все 4 тачилы (Я подумал что всё... ща будут бить...) и распрашивали что за движок, и что за авиа топливо заливаю!?
Вообщем у меня вышло при такой манере езды на 100 км расход чуть больше 10 л (где то 10-10.2л.)
Ну а при обычном режиме езды ровно 6 литров!
Акбар
практикант

Сообщение Rinat » 9 окт 2007 Вторник,17:21:46

это лишь слова видео давай
Rinat

Сообщение Faker » 10 окт 2007 Среда,10:37:24

Акбар писал(а):...Вообщем у меня вышло при такой манере езды на 100 км расход чуть больше 10 л (где то 10-10.2л.)

У тебя какая Ксюха? 16-ти клапанная? Если 16-ти и чипанутая, то ты гонишь.
Faker
практикант
практикант
Faker doesn't have reputation

Сообщение Armitag » 10 окт 2007 Среда,12:30:37

Акбар писал(а):Вообщем ожидания по поводу разгона не множко не подтвердились!
Вышло у меня 10-12 сек. (это при том что я не насиловал машину)
Однако....
По трассе - шли 4 авто. 1-Порш Кайен Спорт, 2-Крузак 100ка, 3-РАВ-4, и Королла 63 региона.
Надо было видеть глаза из под очков водилы кайена, когда на скорости 180 их обходит (все машины) НЮШКА! Он смотрел сначала на меня потом на спидометр потом снова на меня!
Я просто :lol:

Но Корола что то еще упиралась но потом сдалась!
После чего я остановился по нужде....
Ко мне подъехали все 4 тачилы (Я подумал что всё... ща будут бить...) и распрашивали что за движок, и что за авиа топливо заливаю!?
Вообщем у меня вышло при такой манере езды на 100 км расход чуть больше 10 л (где то 10-10.2л.)

Жжжжооооошшшьь!!! :lol: :lol: :lol:
Armitag

Сообщение Акбар » 11 окт 2007 Четверг,09:05:14

Faker писал(а):
Акбар писал(а):...Вообщем у меня вышло при такой манере езды на 100 км расход чуть больше 10 л (где то 10-10.2л.)

У тебя какая Ксюха? 16-ти клапанная? Если 16-ти и чипанутая, то ты гонишь.

Нет! не 16-ти. Обычная 8-очка! А если не веришь - Съезди к Саше и вливайся в коллектив
Акбар
практикант

След.