Клубный сервис
Поздравляем
alexsss
Дима

Изображение

Изображение

Lada Largus

Обсуждение автомобилей, на которые Вы пересели с Нексии.
Отзывы, вопросы рекомендации

Модератор: Виталий

Lada Largus

Сообщение Kuzov_lev » 6 апр 2013 Суббота,18:06:47

Ну вот и я после продолжительных мечтаний приобрел себе белую красавицу Lada Largus.

Изображение

Комплектацию и цвет не выбирал, брал то, что дают. А дали мне знакомые менеджеры, я зашел посмотреть Калину Универсал и в процессе разговора выяснилось, что во дворе стаит отказной Ларгус ( человек с предоплатой ждал полгода, машина пришла, а кредит ему не дали).
Короче я не секунды не думая забрал его.
Итак, комплектация "Норма", цена 415000 руб.
В машине есть: кондиционер, подушка безопасности, АБС, передние стеклоподъемники, подогревы сидений, гидроусилитель.
Езжу неделю уже, получилось так, что машина на летней резине, а в первых числах месяца шли серьезные снега, ночью вообще сугробы были. Ничего проездил спокойно до Закамска благодаря хорошим тормозам с АБС и длинной базе Ларгуса. Рисковано конечно, но и опыт подобной езды имеется и машина уверенности добавляет.
Пока впечатления только положительные. Двигатель 1.6, 8 клапанный. Слабенький конечно, но из-за коротких передач уверенно тянет. По расходу бензина пока ничего не скажу, борткомпа нет, да и машина еще не претерлась, пробег сейчас 800 км. Но чувствую по заправкам, что пока жрет.
По всему остальному, здесь все от Логана, только будка большая и над головой места много.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

Пока ничего особо не делал. Поставил сигналку Старлайн А91, купил с предварительным пошивом текстильные ковры в "Автоковрике" (ткань люкс, очень богатый ворс на резине :smile: ), да оплетку на руль.
Сейчас очень желаю затонироваться, а то как барахольщик, вся почта на виду. Но чего то приболел.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Вчера получил номера : В 491 УН, поставил их на клубные рамки, так, что узнаваем надеюсь буду.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 20
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Re: Lada Largus

Сообщение SERG BOND » 7 апр 2013 Воскресенье,01:41:09

Нуачо, и Саше руку онлайн пожму и, как говаривал гражданин Форд, хороший автомобиль - новый автомобиль! Вот и проверим... :wink:
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 36
SERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputation

Сообщение MaksKA » 8 апр 2013 Понедельник,09:57:28

Саша ,по расходу скажу, что у меня 18.8 показавал по бортовику, сейчас упал до 11.8
не хотел раскрывать зановес до ДР клуба, но раз уж пошла такая тема...я тоже купил ларгуса, только с движком 16 клапанным :blush:
Мудрость состоит не в том, чтобы подавлять наши страсти, а в том, чтобы заставлять их содействовать нашему счастью.
MaksKA
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 4
MaksKA doesn't have reputation

Сообщение Илья G. » 8 апр 2013 Понедельник,10:14:37

ё-моё) нам скоро можно Логан/Ларгус ветку в клубе открывать :)
Илья G.
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень
Баллы репутации: 13
Илья G. doesn't have reputationИлья G. doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 8 апр 2013 Понедельник,14:04:14

Илья G. писал(а):ё-моё) нам скоро можно Логан/Ларгус ветку в клубе открывать :)

Так уже открыли :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

MaksKA, а у тебя 5 или 7 мест?
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение MaksKA » 8 апр 2013 Понедельник,14:25:03

Kuzov_lev писал(а):
Илья G. писал(а):ё-моё) нам скоро можно Логан/Ларгус ветку в клубе открывать :)

Так уже открыли :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

MaksKA, а у тебя 5 или 7 мест?

7 мест
Мудрость состоит не в том, чтобы подавлять наши страсти, а в том, чтобы заставлять их содействовать нашему счастью.
MaksKA
гонщик
гонщик

Сообщение Kuzov_lev » 8 апр 2013 Понедельник,14:29:54

Скажи тогда, это правда, что 7 мест 16 клапанов, на пятой передаче при 3000 оборотов едет только 95 км.ч.?
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Илья G. » 8 апр 2013 Понедельник,14:48:03

Kuzov_lev писал(а):Так уже открыли :smile:

не тему, а большую ветку по обслуживанию логано-ларгусов :)
Илья G.
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень

Сообщение александр 77 » 8 апр 2013 Понедельник,14:49:24

Я то же пересел с нексии 8 клапаной GL на нексию 16 клапаную GLE.В планах то же думаю Ларгус приобрести.
нексия GL,2008,N100,8 кл. A15SMS
нексия GLE,2008,N100,16 кл,F16D3,без кондёра
александр 77
практикант
практикант
Баллы репутации: 1
александр 77 doesn't have reputation

Сообщение MaksKA » 8 апр 2013 Понедельник,15:51:15

Kuzov_lev писал(а):Скажи тогда, это правда, что 7 мест 16 клапанов, на пятой передаче при 3000 оборотов едет только 95 км.ч.?

да :( шестая передача просится блин
MaksKA
гонщик
гонщик

Сообщение Kuzov_lev » 8 апр 2013 Понедельник,17:59:50

Вот она где грузовая главная пара, а еще мне рассказывали, что 16 клапанник прет. А че ему не переть при таких условиях. У меня конечно не так прет, но при таких условиях ( 3000 об. 5 пер.)- 105 км.ч. Достаточно комфортно и не шумно.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение ZED069 » 8 апр 2013 Понедельник,18:21:16

Чип-тюнинг наверно просится?
Я пущеная стрела,нет зла в моём сердце,но...
Кто-то должен будет упасть всё равно.
ZED069
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 8
ZED069 doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 8 апр 2013 Понедельник,19:07:16

ZED069 писал(а):Чип-тюнинг наверно просится?

Вроде пока нет. Передачки коротенькие, едет. Газ вот поставлю, там может и прошью под него.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение MaksKA » 9 апр 2013 Вторник,08:15:55

Kuzov_lev писал(а):
ZED069 писал(а):Чип-тюнинг наверно просится?

Вроде пока нет. Передачки коротенькие, едет. Газ вот поставлю, там может и прошью под него.

Согласен,Саша, под газ надо перепрошивать.
Как машинка, доволен?
MaksKA
гонщик
гонщик

Сообщение Илья G. » 9 апр 2013 Вторник,08:40:07

Перепрошивка Логана 1.4 на низах почти ничего не дала... Крутящий момент с 5500 до 3500...3800 Саша опустил, итого чтобы ехать относительно быстро отпала необходимость зверски раскручивать двигатель
Илья G.
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень

Сообщение Kuzov_lev » 9 апр 2013 Вторник,10:07:11

Как машинка, доволен?

Пока очень доволен. Но работы с ней тоже много, как и с Нексией. Шумка никакая, по порогам песок шелестит ужасно. А главное нет музыки, жду жары, буду делать.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение MaksKA » 9 апр 2013 Вторник,12:40:27

Локера в задние арки поставил?
сам шумку будешь делать?
MaksKA
гонщик
гонщик

Сообщение Kuzov_lev » 9 апр 2013 Вторник,13:07:12

Локера не ставил. В салоне дорого, а самому пока не климатит. Думал о жидких подкрылках, у оффициалов 2 рубля. Сделаю сам летом. Шумить мне не привыкать, но всю не буду. Сделаю двери, а там видно будет. Пол и багажник обязательно с арками.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение человек паук » 9 апр 2013 Вторник,13:27:16

А у кого-то есть опыт эксплуатации данного авто? Часто-ли ломается.

Судя по шевику ( тоже совместное производство ), первый год, пока все по гарантии не поменял, каждую неделю в сервис ездил.
человек паук
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень
Баллы репутации: 0
человек паук doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 9 апр 2013 Вторник,13:41:09

Так Шевик наша разработка, из наших комплектующих и сделанная нашими руками. Ларгус же изобретен Рено, продается под маркой Дачия более шести лет, все отработано. В ларгусе очень мало российского ( стекла, резина, брызговики, ну кузов варят и по мелочи), основные блоки и механизмы Рено, даже болты крепления дверей Valio.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение человек паук » 9 апр 2013 Вторник,13:59:49

7 мест!!!!!!!! нормально)), а как с местом в ногах, у второго ряда? Третий ряд, я так понимаю в багажнике - сидения снимаются?
человек паук
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень

Сообщение Kuzov_lev » 9 апр 2013 Вторник,18:03:49

На втором ряду место в отличии от Нексии есть. Достаточно места. Третий ряд ( у меня пятиместка) снимается мгновенно, нужно лишь повернуть два рычажка и вынуть диванчик. Причем на третьем ряду нормально усаживаются взрослые люди и им комфортно даже в дальней дороге.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение ZED069 » 9 апр 2013 Вторник,21:33:26

Ларгусы надо брать сейчас пока двигателя за границей собирают,а то их вроде скоро тоже ВАЗовцам собирать доверят тогда мне кажется и начнётся :smile:
Я пущеная стрела,нет зла в моём сердце,но...
Кто-то должен будет упасть всё равно.
ZED069
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 8
ZED069 doesn't have reputation

Сообщение MaksKA » 10 апр 2013 Среда,09:24:50

Kuzov_lev писал(а):На втором ряду место в отличии от Нексии есть. Достаточно места. Третий ряд ( у меня пятиместка) снимается мгновенно, нужно лишь повернуть два рычажка и вынуть диванчик. Причем на третьем ряду нормально усаживаются взрослые люди и им комфортно даже в дальней дороге.

не снимая третьего ряда сидений, в богажних входит три мешка картошки :smile: проверял лично!
а так очень вместительная машина, и еще понравилась полочка в салоне, для меня это не маловажная деталь так как часто езжу с детьми :) а у них игрушек ооочень много и положить их можно как раз на ту полочку
MaksKA
гонщик
гонщик

Сообщение человек паук » 10 апр 2013 Среда,09:40:15

А салон пофоткайте!!!!! только свой обязательно.
человек паук
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень

Сообщение MaksKA » 10 апр 2013 Среда,12:30:56

человек паук писал(а):А салон пофоткайте!!!!! только свой обязательно.

приходи на ДР клуба, и посидеть в салоне дадим:)
MaksKA
гонщик
гонщик

Сообщение Kuzov_lev » 10 апр 2013 Среда,12:32:59

Дадим. Наверно :biggrin:
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение MaksKA » 11 апр 2013 Четверг,07:52:16

Саня, ты чехлы покупал на сиденья? где брал? :smile:
MaksKA
гонщик
гонщик

Сообщение Kuzov_lev » 11 апр 2013 Четверг,13:42:02

Не стал этим заморачиваться, т.к. вожу когонить редко. На передние купил маечки, чтобы на работе не марать. Майки есть везде, универсальные, мне понравилось. Можно моментально постирать. Цены за комплект на передние 750-900 руб. Я купил за 600 :smile:
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение vlad19 » 21 апр 2013 Воскресенье,10:29:30

АВТОВАЗ предоставил информацию о краш-тесте универсала Lada Largus, который проводился в период сертификации модели, но стал доступен только сейчас.
Краш-тест Lada Largus проводился по трем направлениям. Это обязательный краш-тест на соответствие требованиям Правил ЕЭК ООН №94-01 – фронтальный удар на скорости 56 км/ч о деформируемый барьер с 40-процентным перекрытием. Также проведен боковой удар на соответствие требованиям Правил ЕЭК ООН №95-02 и наезд сзади подвижным барьером на соответствие требованиям Правил ЕЭК ООН №34-02.
При боковом краш-тесте в автомобиль бьет специальная тележка на скорости 50 км/ч. Двери от удара не открылись. Нагрузка на голову манекена оказалась в 8 раз ниже предельно допустимой. А по критерию травмирования таза Largus выполняет евронормы с троекратным запасом.
Что касается удара сзади, то 7-местный Largus способен защитить своих седоков: после столкновения на скорости 36 км/ч сохранена целостность салона, фиксация сидений не нарушена. Стекла боковых дверей и дверей багажного отделения не повреждены. В неприкосновенности остался и топливный бак: он надежно защищен элементами подвески и запасным колесом.
Общий итог испытаний: автомобиль с запасом выполняет законные требования по безопасности. Largus был допущен к продаже на территории России.
Как и другие модели Lada, Largus в экспериментальных целях был разбит и по более жестким, чем Правила ЕЭК ООН, условиям программы EuroNCAP – фронтальное столкновение производится на скорости не 56 км/ч, а 64 км/ч. В итоге получена оценка 8,32 балла, что практически повторяет результат зарубежного прототипа – Dacia Logan MCV (фронтальный краш-тест румынского автомобиля по условиям EuroNCAP в 2005 году показал также 8 баллов).
Мы же делаем вывод, что по характеру повреждений автомобиль практически не отличается от своего прародителя Dacia Logan MCV.

phpBB [video]
В автомобильных пробках особенно четко осознаешь, что движение - это жизнь!

Изображение

Изображение
vlad19
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 6
vlad19 doesn't have reputation

След.