Клубный сервис
Поздравляем
alexsss
Дима

Изображение

Изображение

"Китайцы" кто они?! Или китайский автопром.

Обсуждение автомобилей, на которые Вы пересели с Нексии.
Отзывы, вопросы рекомендации

Модератор: Виталий

"Китайцы" кто они?! Или китайский автопром.

Сообщение Zamytin » 11 мар 2014 Вторник,13:46:08

В начале марта пересел с "Ксюхи" на китайца - GLEELY MK CROSS. Пересел не потому что Нексия не нравилась, а потому, что мне на ней постоянно "зад" разбивали, последний ремонт встал очень дорого, так что я ее продал как есть и купил нового китайца. Особо сказать пока про него ни чего не могу, т.к. обкатку прохожу. Почему выбор пал именно на него?! По этим деньгам был выбор между нашими, катайцами и Джентра. Последнюю ждал 1,5 месяца в Перми, не дождался. Наша сразу отлетает, деньги те же, комплектация и вид хуже (это на мой вкус). GEELY жене понравился, я мало езжу сам, большую часть месяца в командировке. К чему всё это я! А все по просьбе Scharchan. Дальше буду отписываться о первых ТО. И о общем владении данной машины.
Zamytin
практикант
практикант
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 2
Zamytin doesn't have reputation

Re: "Китайцы" кто они?! Или китайский автопром.

Сообщение vlad19 » 11 мар 2014 Вторник,15:07:06

А чего в разговорах?
Есть же раздел пересел на ... , вот и надо было тему открывать про "китайцев".
В автомобильных пробках особенно четко осознаешь, что движение - это жизнь!

Изображение

Изображение
vlad19
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 6
vlad19 doesn't have reputation

Сообщение Zamytin » 11 мар 2014 Вторник,15:25:35

vlad19 писал(а):А чего в разговорах?
Есть же раздел пересел на ... , вот и надо было тему открывать про "китайцев".

Не заметил сразу. В первый раз делал. Как перенести ее туда?
Zamytin
практикант
практикант

Сообщение mug » 11 мар 2014 Вторник,15:42:26

Zamytin писал(а):Как перенести ее туда?

Модераторы перенесут.
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
mug
стажер
стажер
Баллы репутации: 5
mug doesn't have reputation

Сообщение Amik Li » 11 мар 2014 Вторник,16:36:39

Я ездил на рабочем китайце (Чери тигго) еще в старом кузове на переднеприводном.Вроде все устраивало,пробежал за год 23 тыс.Из поломок было только задний амортизатор,был сразу брак сначала тек потом перестал работать (примерно на 7тыс).Т.о делали у офицалов всегда.Почти 40% там с разных машин было,движка от мицуба,коробка ниссан,балка задняя и ходовка вся от мазда.Сам не верил этому но когда стали сверять арикли и пробывать потсавить делали от мазда все подошло.Мне больше всего понравился движок,2.4 литра тянет будь здоров,и перегруз был и кондер включен всегда летом.Но драл масла 2 литра на 4-5 тыс...
Amik Li
практикант
практикант
Баллы репутации: 1
Amik Li doesn't have reputation

Сообщение Кент059 » 11 мар 2014 Вторник,17:02:15

Amik Li писал(а):Я ездил на рабочем китайце (Чери тигго) еще в старом кузове на переднеприводном.Вроде все устраивало,пробежал за год 23 тыс.Из поломок было только задний амортизатор,был сразу брак сначала тек потом перестал работать (примерно на 7тыс).Т.о делали у офицалов всегда.Почти 40% там с разных машин было,движка от мицуба,коробка ниссан,балка задняя и ходовка вся от мазда.Сам не верил этому но когда стали сверять арикли и пробывать потсавить делали от мазда все подошло.Мне больше всего понравился движок,2.4 литра тянет будь здоров,и перегруз был и кондер включен всегда летом.Но драл масла 2 литра на 4-5 тыс...
на новой машине такой расход масла был???
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 15
Кент059 doesn't have reputationКент059 doesn't have reputation

Сообщение tractov » 11 мар 2014 Вторник,17:21:07

МК Кросс.
1. 350 км. Щетки стеклоочистителя в мороз задубели. Поменял на зимние.
2. Нет задних брызговиков. 1000 км - поставил универсальные.
3. 1150 км. Грязная система охлаждения. Помутнел заводской антифриз. Частично заменил без промывки.
4. 2100 км. ТО-0 у официала (Демидыч) дорого - 8,5 т.руб. Масло ДВС и фильтр сам поменял.
5. 2100 км. Лампы головного света - китайские Филипс и Осрам. Одна бракованная попалась. Поменял все четыре.
6. 2700 км. Поменял предохранитель прикуривателя из-за подключения компрессора
7. На дверях дубеют уплотнительные резинки в мороз. Двери из-за этого плохо закрываются. В теплую погоду лучше.
8. Нет дистанционного открытия багажника. Замок пятой двери замерзает. Спасает флажок открытия изнутри.
9. 4600 км. Родной воздушный фильтр ДВС стал пропускать по стыку (видно по следам пыли на нем). Подобрал аналог.
10. Болтаются задние декоративные накладки над арками колес. При полной загрузке на волнах колеса задевают за их крепление. Думаю пока, что сделать. Сниму их наверное совсем.
----------
Пробег 6200 км. Средний расход 8,7 л.
MR479QA, 1.5L 16V, 94 л/с+ЧИП
ПАРК-59. Позывной ЗАПАД
tractov
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 10
tractov doesn't have reputationtractov doesn't have reputation

Сообщение Galan4ik » 11 мар 2014 Вторник,18:47:56

Я тоже рассматривал как вариант покупку "мк кросса", но в последний момент чёта очконул! У моей ягодки при таком же пробеге ни намека, что она ТАЗ! :lol:
Galan4ik
стажер
стажер
Баллы репутации: 4
Galan4ik doesn't have reputation

Сообщение Amik Li » 11 мар 2014 Вторник,20:34:43

Да сам был в шоке,но начальство покупало и я наливал.Они внимания даже не обращали на это...
Amik Li
практикант
практикант
Amik Li doesn't have reputation

Сообщение Zamytin » 28 май 2014 Среда,21:06:32

Прошел первое ТО-0 в "Демидыч". По деньгам вышло 5 т.р. с копейками. За 3000 км из косяков - это резинка уплотнителя стекла водительской двери и багажника отошли, подклеили на ТО. Уводило машину в право если при прямом положении руля - сход/развал поправил. Брызговики задние купил в салоне, сразу не заметил их отсутствие. Средний расход топлива 8-9 литров, у жены получается меньше))) На этом пока все недостатки. Хочу еще пару раз пройти ТО у официалов, посмотреть какие косяки вылезут, а потом вернуться в родной сервис. Машиной пока доволен.
Zamytin
практикант
практикант

Сообщение tractov » 28 май 2014 Среда,23:47:40

Подешевело? Мне 8,5 тыщ говорили стоит ТО-0.
Еще косяк устранил недавно - слетел или не был нормально поставлен пыльник направляющей суппорта, втулка закисла и подтормаживала одна колодка, подточила диск немного.
MR479QA, 1.5L 16V, 94 л/с+ЧИП
ПАРК-59. Позывной ЗАПАД
tractov
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 10
tractov doesn't have reputationtractov doesn't have reputation

Сообщение andrew_better » 29 май 2014 Четверг,09:21:49

tractov писал(а):МК Кросс.
1. 350 км. Щетки стеклоочистителя в мороз задубели. Поменял на зимние.
2. Нет задних брызговиков. 1000 км - поставил универсальные.
3. 1150 км. Грязная система охлаждения. Помутнел заводской антифриз. Частично заменил без промывки.
4. 2100 км. ТО-0 у официала (Демидыч) дорого - 8,5 т.руб. Масло ДВС и фильтр сам поменял.
5. 2100 км. Лампы головного света - китайские Филипс и Осрам. Одна бракованная попалась. Поменял все четыре.
6. 2700 км. Поменял предохранитель прикуривателя из-за подключения компрессора
7. На дверях дубеют уплотнительные резинки в мороз. Двери из-за этого плохо закрываются. В теплую погоду лучше.
8. Нет дистанционного открытия багажника. Замок пятой двери замерзает. Спасает флажок открытия изнутри.
9. 4600 км. Родной воздушный фильтр ДВС стал пропускать по стыку (видно по следам пыли на нем). Подобрал аналог.
10. Болтаются задние декоративные накладки над арками колес. При полной загрузке на волнах колеса задевают за их крепление. Думаю пока, что сделать. Сниму их наверное совсем.
----------
Пробег 6200 км. Средний расход 8,7 л.

В целом вроде мелочи но мне лично они бы испортили настроение...
andrew_better
практикант
практикант
andrew_better doesn't have reputation

Сообщение Moovik » 19 июл 2015 Воскресенье,19:47:21

Привет всем. В планах покупка Lifan x50, "новичок" на Российском рынке. Комплектация Lux, в ней уже дисковые тормоза вкруг, литье '15 кож. салон, кондей, электропакет, 6 подушек, , светодиодные фары, партроник, люк, камера заднего вида, ну и еще приятные мелочи. Цена 550 килорублей. Движка 103 лошади, 1,5 литра. Заявленный расход: 6,5/100 л/км, в смешанном цикле.
Изображение
Moovik
новичок
Moovik doesn't have reputation

Сообщение KOKAuH » 20 июл 2015 Понедельник,11:39:52

не маловат для такой тележки мотор в 1,5??? ехать то вообще будет? Чем то напоминает опель мокка)
Иного формата здесь нет. Вся жизнь состоит из трех «Д»: девочки, деньги и дилеры. © С. Минаев

Благими намерениями вымощен АД!

http://autoparts-perm.ru
KOKAuH
Заместитель Админа
Заместитель Админа
Баллы репутации: 15
KOKAuH doesn't have reputationKOKAuH doesn't have reputation

Сообщение Moovik » 21 июл 2015 Вторник,21:04:32

Он на фотках и видео выглядит больше чем на самом деле, да и не тяжелый. Катал тест-драйв, двиг не обкатан, но не плохо так идет.
Изображение
Moovik
новичок

Сообщение Александр » 22 июл 2015 Среда,15:44:46

Не едут они ни фига! Слабый это мотор для такой большой коляски.. После прошивки едет конечно лучше , но для такого авто мотор должен быть минимум 2 литра.
Самое главное точно знать зачем тебе что то нужно и контролировать ситуацию.

Диагностика и Чип Тюнинг тел. 8 902 47 47 817
Александр
Администратор
Администратор
Баллы репутации: 11
Александр doesn't have reputationАлександр doesn't have reputation

Сообщение Moovik » 22 июл 2015 Среда,16:57:29

Ага и полный привод) Вообще бы шик была)
Короче, продал я "Ксюху" сегодня.. В конце недели жду лифанчик) Поделюсь впечатлениями)
Изображение
Moovik
новичок

Сообщение Moovik » 29 июл 2015 Среда,01:02:39

Привет, всем. В пятницу забрал Лифан.
Впечатлений масса. Начну с плохого. Качество сборки подкачало. Зазоры не одинаковые, под крышку багажника палец влезает, но резиновые уплотнители спасают от грязи. Так же, изначально, в комплекте нет ни защиты картера, ни подкрылок, ни брызговиков, ни, естественно, ковриков. Но все это навязывают в салоне, манагеры. Итак, защита+подкрылки+антикор+брызговики = 21 килорубль. Так же отсутствуют ПТФ. Пока из минусов более ничего не подметил.
Далее плюсы. Думаю каждый представляет каково это - пересесть на абсолютно новый авто после вторички. Сразу впечатляет салон. Все выглядит очень даже богато. Сиденья из китайского кожзама и твердый пластик, но это только на ощупь. Мультимедиа система: 7' дисплей, камера заднего вида, "синийзуб", разъемы под разные флешки, 4 колонки. Мультируль. Кондей: крутилки одна в другой: одна - управлений нагревом, вторая - скорость. А вот направление обдува управляется кнопками, каждая отвечает за свою сторону. Панель приборов тоже выглядит симпатично: аналоговый тахометр внутри которого цифровой спидометр. Вокруг них натыканы различные индикаторы и простенький БК. Кресло водителя регулируется в 6 направлениях. Куча всяких ячеечек и кармашков. В салоне достаточно тихо, сверчков пока не замечено) Литье 15'. Люк. 2 подушки, 4 эсп, ЭУР.
По динамике пока судить очень трудно - идет обкатка. Подвеска работает замечательно, ямки и выбоинки проглатывает.
Везде натыканы светодиоды.
Изображение
Moovik
новичок