Клубный сервис

Изображение

Изображение

Капот

Модератор: Виталий

Капот

Сообщение tractov » 9 апр 2011 Суббота,13:13:59

Через раз открывается капот. Если не открывается, то нужен второй человек, чтобы помог капот приподнять, а я за рычаг в это время в салоне дергаю. Машина новая. Что можете посоветовать?
MR479QA, 1.5L 16V, 94 л/с+ЧИП
ПАРК-59. Позывной ЗАПАД
tractov
гонщик
гонщик
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 10
tractov doesn't have reputationtractov doesn't have reputation

Re: Капот

Сообщение Виталий » 9 апр 2011 Суббота,14:12:39

tractov писал(а):Через раз открывается капот. Если не открывается, то нужен второй человек, чтобы помог капот приподнять, а я за рычаг в это время в салоне дергаю. Машина новая. Что можете посоветовать?
Раз машина новая, там нулевое ТО вроде после 2000 км, езжай туда где брал, пока пускай сами косяки исправляют, бесплатно по гарантии. А после 2000 можно уже забить на сервис дилера и самому (в смысле там где качественнее и дешевле) обслуживать автомобильчик.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение SERG BOND » 9 апр 2011 Суббота,16:41:01

Эти мудаки из гарантии весь моск вынесут, попробуй, сначала, сам. Когда с помощником откроешь, то смажь все трущиеся детали привода. Скорее всего замок мудит. Новый тросик в оплётке навряд ли ерундить будет. Посади чела, с которым открывал, за руль - пусть рычажок открывания капота дёргает, а сам подзырь, как замок работает. Так же посмотри резиновые ограничители закрывания капота - может один "утоплен" и масса капота не даёт открыться замку.
SERG BOND
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 36
SERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputationSERG BOND doesn't have reputation

Сообщение tractov » 10 апр 2011 Воскресенье,10:51:32

Сегодня посмотрел, оказывается резиновые буферы капота были полностью закручены в гнездах. Вывернул их на 1 оборот и капот стал нормально открываться. Спасибо за советы!
Планирую еще отрегулировать фиксатор чтобы капот не выступал, но для этого нужен ключи "на 16" и "на 36"
ПАРК-59. Позывной ЗАПАД
tractov
гонщик
гонщик

Сообщение ravennnnnnn7 » 10 апр 2011 Воскресенье,11:24:05

tractov писал(а):Сегодня посмотрел, оказывается резиновые буферы капота были полностью закручены в гнездах. Вывернул их на 1 оборот и капот стал нормально открываться. Спасибо за советы!
Планирую еще отрегулировать фиксатор чтобы капот не выступал, но для этого нужен ключи "на 16" и "на 36"

А гарантия то для чего тогда??? Капот открывается-езди пока так. Будет время едь на ТО и напрягай там всех по полной :D
GLE (без кондера) 09.2006 г.в. 1,5 л. 16 кл.
ravennnnnnn7
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 3
ravennnnnnn7 doesn't have reputation

Сообщение tractov » 10 апр 2011 Воскресенье,14:05:38

Зачем ждать до ТО, когда можно самому за 5 минут сделать?

Все дело было в фиксаторе капота. Его надо было просто отцентрировать

Еще сам отрегулировал высоту крышки багажника, 3 минуты и ключ "на 13"
ПАРК-59. Позывной ЗАПАД
tractov
гонщик
гонщик

Сообщение Виталий » 20 ноя 2011 Воскресенье,23:44:33

Под капотом есть 4 резинки, даже не резинки, а больше похоже на плотную пенку. Треугольные, приклеены на кузов. По две с каждой стороны. Служат не знаю для чего, но наверное, чтоб капот при закрытии не громко хлопал. Так вот, потерял я где-то одну. До этого она у меня отпала и я ее приклеивал. Никто не терял эти фиговины? СтОит заморачиваться покупать эту хрень, либо самому вырезать из чего-нибудь? Или забить на нее?
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение Серёга2582 » 21 ноя 2011 Понедельник,18:19:22

Виталий писал(а):Под капотом есть 4 резинки, даже не резинки, а больше похоже на плотную пенку. Треугольные, приклеены на кузов. По две с каждой стороны. Служат не знаю для чего, но наверное, чтоб капот при закрытии не громко хлопал. Так вот, потерял я где-то одну. До этого она у меня отпала и я ее приклеивал. Никто не терял эти фиговины? СтОит заморачиваться покупать эту хрень, либо самому вырезать из чего-нибудь? Или забить на нее?

Тоже где-то потерялась, заказывал в экзисте,поставил...По-моему толку от неё никакого
Daewoo Nexia DOHC 2006
Серёга2582
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 5
Серёга2582 doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 21 ноя 2011 Понедельник,18:21:01

Серёга2582 писал(а):
Тоже где-то потерялась, заказывал в экзисте,поставил...По-моему толку от неё никакого
Поставил или приклеивал на что-то? Они кажись приклеены..... или не?
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Серёга2582 » 21 ноя 2011 Понедельник,18:33:05

Виталий писал(а):
Серёга2582 писал(а):
Поставил или приклеивал на что-то? Они кажись приклеены..... или не?

Просто поставил, ничего не клеил
Daewoo Nexia DOHC 2006
Серёга2582
гонщик
гонщик
Серёга2582 doesn't have reputation

Сообщение tractov » 22 ноя 2011 Вторник,08:35:24

которые ближе к петлям - приклеены, у меня один оторвался, так я его на обычный герметик посадил, пока держится
а которые ближе к фарам - вставляются в прорези
ПАРК-59. Позывной ЗАПАД
tractov
гонщик
гонщик

Сообщение Виталий » 22 ноя 2011 Вторник,12:03:14

tractov писал(а):которые ближе к петлям - приклеены, у меня один оторвался, так я его на обычный герметик посадил, пока держится
а которые ближе к фарам - вставляются в прорези

Вот тот, который приклеивается у меня и пропал. Тоже сначала держался.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение De Luxe » 3 сен 2012 Понедельник,22:19:50

У меня проблема... открывается капот на кочках... А закрывается с усилием с небольшого разгона... По городу и с открытым конечно можно , но у нас в Перми и на трассах есть хорошие кочки , там уже опасно что капот откроется полностью и прощай лоб...
Изображение
De Luxe
практикант
практикант
De Luxe doesn't have reputation

Сообщение KOKAuH » 3 сен 2012 Понедельник,22:31:17

попробуй отрегулировать замок капота на панели. либо заменить если не поможет
Иного формата здесь нет. Вся жизнь состоит из трех «Д»: девочки, деньги и дилеры. © С. Минаев

Благими намерениями вымощен АД!

http://autoparts-perm.ru
KOKAuH
Заместитель Админа
Заместитель Админа
Баллы репутации: 15
KOKAuH doesn't have reputationKOKAuH doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 3 сен 2012 Понедельник,22:36:10

Что значит не поможет, там же все элементарно, словами объяснить просто сложно. Глядя на него все думаю становится ясным, просто недозащелкивается, чуть поднять или подогнуть замок на кузове и все, или на капоте с помощью шайб приопустить. Видеть это надо.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Пружинка там теоретически должна быть, может ее подтянуть, чтоб защелка сильней цепляла.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 20
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение De Luxe » 3 сен 2012 Понедельник,23:02:47

Kuzov_lev писал(а):Что значит не поможет, там же все элементарно, словами объяснить просто сложно. Глядя на него все думаю становится ясным, просто недозащелкивается, чуть поднять или подогнуть замок на кузове и все, или на капоте с помощью шайб приопустить. Видеть это надо.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Пружинка там теоретически должна быть, может ее подтянуть, чтоб защелка сильней цепляла.

Спасибо завтра попробую...
Изображение
De Luxe
практикант
практикант

Сообщение ZED069 » 4 сен 2012 Вторник,00:13:18

У меня не так давно такая же беда была.Примерно над фарами на капоте есть две регулировачные резинки,попробуй их немного закрутить.Главное чтобы капот относителльно крыльев не утопал.Если будет утопать,то тогда только центральный штырь немного выкрутить,а вообще надо и тем,и тем регулировать.На ценральном штыре есть под пружиной гайка,её надо ослабить,штырь немного выкрутить и гайку опять затенуть,и так пока не станет как надо.
Я пущеная стрела,нет зла в моём сердце,но...
Кто-то должен будет упасть всё равно.
ZED069
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 8
ZED069 doesn't have reputation

Сообщение De Luxe » 4 сен 2012 Вторник,20:21:13

гайку подкрутил... капот стал закрываться лече посмотрим будет ли открываться на кочках так как раньше...
Изображение
De Luxe
практикант
практикант

Сообщение mug » 28 сен 2012 Пятница,19:09:11

De Luxe писал(а):гайку подкрутил... капот стал закрываться лече посмотрим будет ли открываться на кочках так как раньше...

Гайку надо слегка ослабить и аккуратно поприкрывать капот ,чтобы штырь нашел свое место в замке.
Потом я гайку обрисовывал чтобы при затяжке не сдвинуть - возможный поперечный ход штыря в капоте большой.

Капот закрывается - просто отпускаю его с небольшой высоты.
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
mug
стажер
стажер
mug doesn't have reputation