Клубный сервис

Изображение

Изображение

Замерзают замки передних дверей

Модератор: Виталий

Замерзают замки передних дверей

Сообщение Faker » 10 ноя 2008 Понедельник,17:16:19

Ребята! надоело залезать через задние двери, постоянно замерзают так, что "пипки" передних замков не достать пока машина сильно не прогреется.
Может мне когда сигналку или антикор делали, что то там повредили. Смотрю все люди как люди, а я опять ...- если мало погрел автозапуском, то борода.
Даже на тазиках вроде такой проблемы нет. По всей видимости когда тает снег, вода стекает по стеклу и попадает внутрь двери, потом как следствие-застывает.(
Faker
практикант
практикант
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 0
Faker doesn't have reputation

Сообщение Avgur » 10 ноя 2008 Понедельник,19:34:59

У меня сигналка без автозапуска. Проблема еще актуальнее!
На выходные планирую: разобрать двери, снять замок, промыть в бензине, смазать хорошенько и, как советуют, закрыть весь механизм пленкой.

Совет из FAQ (http://s2929.narod.ru/kuzov.htm#_Toc194829626)
В первую зиму на Нексии я столкнулся с проблемой - при заморозках после оттепели, или после мойки машины передние двери не открывались ни с помощью электрозамков сигнализации, ни ключом. Даже после открывания двери еще некоторое время двери не захлопывались, т.к. замки застревали в открытом положении. Причина в том, что вода замерзала в замках и на тягах внутри двери. Для устранения этой проблемы необходимо защитить все механизмы замков и тяги от воды, проникающей сверху между стеклом и уплотнением. Для этого я снял внутреннюю обивку дверей, вырезал из плотного полиэтиленового мешка прямоугольные куски примерно 15 на 50 см, проложил их внутри каждой двери над замками и тягами. Чтобы полиэтилен не сдвигался и для более надежной защиты, непосредственно по месту я сделал прорези для тяг, края полиэтилена загнул вниз. Важно чтобы прорези были сделаны в местах прохода тяг и были взаимно перпендикулярно направлены, это обеспечивает достаточно надежную фиксацию наших прокладок на своих местах. Нужно также проверить, чтобы наше новшество не мешало приводу стекла. После такой модернизации за вторую зиму у меня ни разу не было проблем с открыванием дверей в любую погоду, даже после мойки!

PS. Надо сделать пока еще не очень холодно!
Avgur

Сообщение Александр » 10 ноя 2008 Понедельник,22:23:35

Начну сначала :)
В нексии стоят энеркционные замки (электропривода)
Энеркционные электропривода задумка хорошая они намного мощнее обычных но косяк в том что на нексии они сделаны не удачно поэтому и замерзают и хоть чем их заклеивай замерзать будут 100%.
Когда выезжаешь зимой из мойки или с холода заезжаешь в тепло не замечали сколько конденсата скапливается на кузове ?? Откройте после мойки багажник и посмотрите на крышку багажника она вся сырая из за конденсата !!! Тоже самое и с дверями...
На нексии выход один поставить обычные привода как на жигулях.
Один замок стоит 100 р так что обойдётся всё это не дорого себе давно уже поставил такие всё гуд :)
И самое главное замерзают замки у тех машин у которых центральный замок стоит с завода а если с завода он не стоял то ставят уже обычные замки они практически не замерзают
P.S Замерзание приводов центрального замка и электропривода лючка бензобака это нормальное явление зимой и на дорогих машинах всё это замерзает так что крепитесь парни скоро лето!! :D
Самое главное точно знать зачем тебе что то нужно и контролировать ситуацию.

Диагностика и Чип Тюнинг тел. 8 902 47 47 817
Александр
Администратор
Администратор
Баллы репутации: 11
Александр doesn't have reputationАлександр doesn't have reputation

Сообщение CrazyJam » 10 ноя 2008 Понедельник,23:55:00

Александр писал(а):Один замок стоит 100 р так что обойдётся всё это не дорого себе давно уже поставил такие всё гуд :)
Тоже хочу поменять, сколько будет стоить ? а то у меня вообще правая половина как то закрывается по особому (через раз) :)
CrazyJam

Сообщение Ант0ха » 11 ноя 2008 Вторник,09:59:03

Мда бывает замерзаю :( с сигналки не открывается а вот ключом без проблем причем тут же все остальные двери тоже нормально открываются, обьясните почему так с брелка не открываются а ключом ВСЕ дверки как незамерзали вовсе
Если хочеш быстро ездить, научись быстро думать...
Ант0ха
практикант
Ант0ха doesn't have reputation

Сообщение airs » 11 ноя 2008 Вторник,10:00:49

Ант0ха писал(а):Мда бывает замерзаю :( с сигналки не открывается а вот ключом без проблем причем тут же все остальные двери тоже нормально открываются, обьясните почему так с брелка не открываются а ключом ВСЕ дверки как незамерзали вовсе

Это проблема не в замерзании тогда, а в механизмах сигналки которые открывают двери
Жизнь - как зебра, за черной полосой идет белая ...

Незнание закона не освобождает от ответственности.

Изображение
airs
гонщик
гонщик
airs doesn't have reputation

Сообщение Ант0ха » 11 ноя 2008 Вторник,10:08:14

а чего с ней не так ??? в обычные дни они открываются без проблем...
Если хочеш быстро ездить, научись быстро думать...
Ант0ха
практикант
Ант0ха doesn't have reputation

Сообщение airs » 11 ноя 2008 Вторник,10:15:11

Ант0ха писал(а):а чего с ней не так ??? в обычные дни они открываются без проблем...

Тоесть когда на улице плюс 10 и более то открывается норм ?
Тока щас в сырую погоду и когда 0 и минус плохо открывается ?
Может на замки от сигналки и действительно попадает вода, но они не замерзают а что то в них клинит

Изображение
airs
гонщик
гонщик

Сообщение Александр » 11 ноя 2008 Вторник,14:56:06

Может на замки от сигналки и действительно попадает вода, но они не замерзают а что то в них клинит

:D Ты только вдумайся в то что ты написал!!
Ещё раз повторяю замерзают электо привода (замки как вы их называете) а с сигналки идёт короткий импульс и этого не хватает тем более привод замёрз а ключом вы механически срываете его сместа.
И ещё смотря как подцеплена сигналка...

Александр
Администратор
Администратор

Сообщение Faker » 11 ноя 2008 Вторник,16:30:52

Не знаю какие у меня стояли элпривода, с завода или нет, потому что брал машину с рук. Но факт остается фактом - после "остывания" машины и легкой подморозки перестают открываться даже ключом, пока не прогреешь. Видать надо что то менять как сказал Александр, но я не уверен что от "жучки" будет лучше.
Faker
практикант
практикант
Faker doesn't have reputation

Сообщение airs » 11 ноя 2008 Вторник,16:38:18

Александр писал(а): :D Ты только вдумайся в то что ты написал!!
Ещё раз повторяю замерзают электо привода (замки как вы их называете) а с сигналки идёт короткий импульс и этого не хватает тем более привод замёрз а ключом вы механически срываете его сместа.
И ещё смотря как подцеплена сигналка...

Ну вот я примерное тоже самое что и ты сказать то хотел, тока более простым языком :D

Изображение
airs
гонщик
гонщик

Сообщение Avgur » 29 дек 2008 Понедельник,16:05:17

у меня проблема решилась так: снял обшивку предних дверей и залил весь замок WD-40, от души так залил, даже через дренаж дверей закапало :) с ноября не замерзало. хотя до -20 стояла на улице.
ждем оттепели и последующего похолодания. тогда отпишусь снова.
Avgur

Сообщение Leshiy » 31 дек 2008 Среда,09:32:28

Тоже такая же проблема была. Тока застывает так что хоть ключём хоть с сигналки.. ничего не открывается... залезал через переднюю пасажирскую, она туго но открывалась.

Решил эту проблему так же...обильными частыми смазываниями.. Вдешкой.... бывает клинет, но раза со второго точно открывается.
Leshiy

Сообщение Вадим » 16 янв 2009 Пятница,16:12:02

После вчерашнего потепления и сегодняшнего похолодания.пришлось лезть через задний ряд.Вопрос к Александру как выглядят обычные привода на двери.Я на своей машине разбирал двери,видел привода но не знаю те или нет.Если не трудно,можно фото выложить. :(
Вадим
практикант
Вадим doesn't have reputation

Сообщение Александр » 27 янв 2009 Вторник,20:58:44

Тебе проще ко мне приехать расскажу и покажу...

Александр
Администратор
Администратор

Сообщение Сергей » 2 фев 2009 Понедельник,23:05:42

Не знаю какие у меня стояли элпривода, с завода или нет, потому что брал машину с рук. Но факт остается фактом - после "остывания" машины и легкой подморозки перестают открываться даже ключом, пока не прогреешь. Видать надо что то менять как сказал Александр, но я не уверен что от "жучки" будет лучше.

Полностью с тобой согласен! Я 2007- 2008 год в лютые морозы ездил с ТЕРМОСОМ И брал его везде ПОКА окончательно не за.... потом летом разобрал двери отключил личинки, все протер. еще че то выкинул нах. и еще на замки вода по любому попадает так как уплотнение у нексии верхнее никакое туда без проблем вода попадает и все сразу замерзает . Я разобрал дверь и понял что большье мерзнет механизм замка (по моему мнению) и прочитал на форуме самарцев что ли что нужно выкуртить по очередно болты над замком и по возможности туда залить масла и усе. проблема ушла не поверите! Все работает ничего не замерзает. Процедура занимает 5 минут. Залить можно грушей или шпритцом. Пробуйте.
Сергей

Сообщение DaV » 6 фев 2009 Пятница,18:12:57

Привода стоят уже давно вазовские, родные сменили по гарантии после того как они распались пополам. Однако проблема есть, поподаю только через пассажирскую дверь, благо она открывается ключем. Так-что проблема однозначно в замках.Немног потеплеет папробую решить проблему спомощью ВД-40.
DaV

Сообщение deim » 5 мар 2009 Четверг,00:29:37

Раньше у меня не открывались передние двери.
Выяснил причину и устранил. Езжу второй год без проблем.
Все очень просто: при оттаивании снега на окнах (когда машинка разогреется хорошо) вода стекает в маленькое отверстие, которое расположено как раз над замком. Приехали, оставили машинку. Вода замерзла в замке и ЦЗ не может открыть.
Что я сделал:
1-снял обшивку передних дверей.
2-всё продул компрессором.
3-на всяк обработал остатками моторного масла (всесезонки).
4-наклеил над замком пластиковый отрезок от канцелярской папки, чтобы вода не попадала на замок.
5-всё собрал обратно.
У моего отца тоже Ксюха и та же проблема была. Всё сделал по моему совету и проблемы не стало.
deim
практикант
deim doesn't have reputation

Re: Замерзают замки передних дверей

Сообщение Lurk » 20 авг 2012 Понедельник,17:46:37

Скажем НЕТ рекламе!
Lurk

Сообщение Kuzov_lev » 20 авг 2012 Понедельник,18:49:10

Ну прям лезут и лезут. Одно радует, сайт пользуется популярностью. Три Виталик, даже не думай.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 20
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение perchic1 » 1 дек 2012 Суббота,12:24:48

Летом смазал замки, над передними замками козырьки сделал, тепербь нет проблем. :smile:
Изображение
perchic1
новичок
perchic1 doesn't have reputation

Сообщение mr.Bop » 3 дек 2012 Понедельник,14:08:55

В морозы у меня бывает такое, что с сигналки пипки передние выходят и затем резко обратно прячутся. То есть надо ловить момент - только понялись - тут же ручку дергаю и дверь открывается. У меня у одного такое "волшебство"???
Volkswagen Polo 2014 г.в., 1,6л, 16кл, 105 л.с.

Я человек фильтикультяпистый: могу фильтикультипнуть и выфильтикультипнуть
mr.Bop
стажер
стажер
Баллы репутации: 1
mr.Bop doesn't have reputation

Сообщение Kuzov_lev » 3 дек 2012 Понедельник,14:20:01

Думаю это у всех. Замерзла одна дверь, остальные работают по такому сценарию. У меня так. Но для этого мне надо помыться с вечера и машину сырую поставить на ночевку.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 20
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение mug » 3 дек 2012 Понедельник,14:27:35

Да ,козырьки надо делать над передними замками. Я давно из п/э пленки делал клеил к двери на мастику от вибропласта - с тех пор ни разу не замерзли.
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
mug
стажер
стажер
Баллы репутации: 5
mug doesn't have reputation

Сообщение Кот » 3 дек 2012 Понедельник,22:33:11

вибропласт рулит, тож устанавливал, я уже где то давно об этом говорил, даже после помойки ни чо не застывало! БМВ ё-птыть
Кот
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 37
Кот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputationКот doesn't have reputation

Сообщение Кент059 » 4 дек 2012 Вторник,11:18:30

я с мойки выезжал двери на распашку минут на 15 и все там застывает потом пару раз вверх вниз и все работало без всяких смазок, и люк бензобака сразу открываешь только а то потом прикурить можно на заправке. и с утра без проблем в машину попадал.
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 15
Кент059 doesn't have reputationКент059 doesn't have reputation

Сообщение mug » 4 дек 2012 Вторник,11:32:47

Кент059 писал(а):я с мойки выезжал двери на распашку минут на 15

Ну после мойки - можно выморозить. А когда машина стоит - и за ночь перепады температуры растаяло - подмерзло?
Работы немного летом козырьки сколхозить - зато всегда в машину попадешь. А резинки уплотнителей мажу силиконовым кремом для рук -с осени на зиму хватает.
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
mug
стажер
стажер
Баллы репутации: 5
mug doesn't have reputation