Клубный сервис

Изображение

Шумоизоляция

Модератор: Виталий

Сообщение Сергей Андреевич » 19 сен 2011 Понедельник,19:09:50

Сколько стоит один лист?
Изображение
моя аська 397-234-040
Сергей Андреевич
гонщик
гонщик
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 1
Сергей Андреевич doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 19 сен 2011 Понедельник,19:15:52

Сергей Андреевич писал(а):Сколько стоит один лист?

Около 200.
Ты тему перечитал, прежде чем спрашивать? Если нет, почитай, не ленись. ))))
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение Сергей Андреевич » 19 сен 2011 Понедельник,20:21:49

т.е. 600 рублей 2 двери?
Изображение
моя аська 397-234-040
Сергей Андреевич
гонщик
гонщик

Сообщение Виталий » 19 сен 2011 Понедельник,20:35:03

Сергей Андреевич писал(а):т.е. 600 рублей 2 двери?

Ну да!

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Это только вибра. А еще шумку покупать, сплен или еще чего. В рулоне шириной 1,5 метра он идет. А длину сколько надо, столько и отрежут.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение M@X » 19 сен 2011 Понедельник,22:01:45

Вопрос к тем кто шумил двери вы технологические отверстия как закрывали? Каждое отдельно или тупо одним листом STP ?
Nexia GLE 16кл. 2004 г.в.
M@X
водила
водила
Баллы репутации: 0
M@X doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 19 сен 2011 Понедельник,22:16:26

M@X писал(а):Вопрос к тем кто шумил двери вы технологические отверстия как закрывали? Каждое отдельно или тупо одним листом STP ?

Что такое STP? Виброласт?
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение M@X » 19 сен 2011 Понедельник,22:29:03

Да виброплатст.
M@X
водила
водила

Сообщение Виталий » 19 сен 2011 Понедельник,22:36:39

M@X писал(а):Да виброплатст.

Я целиком не заклеивал отверстия. Кусочками клеил.
Макс, раз уж ты "в дверях", вырежи кусок вибры, закрой ей замок, по краю загни типа жолобка, чтоб вода стекала не на замок. А сам замок обильно смажь смазкой. Зимой забудешь что такое замерзшие замки
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение M@X » 19 сен 2011 Понедельник,22:44:01

Спасибо за совет.
M@X
водила
водила

Сообщение Сергей Андреевич » 21 сен 2011 Среда,17:14:58

Виталий писал(а):А длину сколько надо, столько и отрежут.

А метр такой фигни сколько стоит?
Изображение
моя аська 397-234-040
Сергей Андреевич
гонщик
гонщик

Сообщение Виталий » 21 сен 2011 Среда,17:19:04

Сергей Андреевич писал(а):А метр такой фигни сколько стоит?

Тоже рублей 200, может чуть дороже.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Сергей Андреевич » 21 сен 2011 Среда,17:20:28

Спасибо Виталий огромное, может ещё подскажешь где можно купить, как можно ближе к Зоокамску?:)
Изображение
моя аська 397-234-040
Сергей Андреевич
гонщик
гонщик

Сообщение Виталий » 21 сен 2011 Среда,17:34:56

Сергей Андреевич писал(а):Спасибо Виталий огромное, может ещё подскажешь где можно купить, как можно ближе к Зоокамску?:)

Не знаю где к закамску ближе. Я покупал на Нагорном рынке и на Островского.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Сам следующим летом буду шумить пол и багажник.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Сергей Андреевич » 21 сен 2011 Среда,21:23:08

До скольки работает нагорный рынок?, А то я до конца недели буду в институте ФСИН, а учёба у нас там до 17:20
Изображение
моя аська 397-234-040
Сергей Андреевич
гонщик
гонщик

Сообщение Виталий » 21 сен 2011 Среда,21:42:36

Сергей Андреевич писал(а):До скольки работает нагорный рынок?, А то я до конца недели буду в институте ФСИН, а учёба у нас там до 17:20

ХЗ. Кто-то в три собирается, а кто-тотв шесть. Заедь, не далеко ведь, узнай.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Сергей Андреевич » 22 сен 2011 Четверг,18:11:59

Заехал, узнал, купил STP буду делать виброизоляцию, шумить потом:)
Изображение
моя аська 397-234-040
Сергей Андреевич
гонщик
гонщик

Сообщение ЦарьДодон » 24 сен 2011 Суббота,00:23:11

Сегодня заклеил пол, ну и геморой скажу я вам 16 часом првктически без перекуров. Удивило что штатной шумкой был заклеен практически весь пол, но приклеен так позорно, что принял решение его отковырять( мат стоял в три этажа)
Изображение
ЦарьДодон
практикант
практикант
ЦарьДодон doesn't have reputation

Сообщение PROKOP » 13 окт 2011 Четверг,19:00:06

я тут тоже решил двери вибропластом обклеить, подскажите как снять ручку стеклоподъемника, а то чето до меня не доходит :o
PROKOP
практикант
практикант
PROKOP doesn't have reputation

Сообщение Кент059 » 13 окт 2011 Четверг,19:20:37

PROKOP писал(а):я тут тоже решил двери вибропластом обклеить, подскажите как снять ручку стеклоподъемника, а то чето до меня не доходит :o
там скоба стоит. поддень отверткой АККУРАТНО а то улетит. примерно такой же принцип как на классике
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 15
Кент059 doesn't have reputationКент059 doesn't have reputation

Сообщение KOKAuH » 13 окт 2011 Четверг,19:21:36

За ручкой стеклоподъемника есть пластмассовое кольцо дак вот между ручкой и кольцом есть железная скоба которую нужно выдернуть делается это при помощи отвертки.
Иного формата здесь нет. Вся жизнь состоит из трех «Д»: девочки, деньги и дилеры. © С. Минаев

Благими намерениями вымощен АД!

http://autoparts-perm.ru
KOKAuH
Заместитель Админа
Заместитель Админа
Баллы репутации: 15
KOKAuH doesn't have reputationKOKAuH doesn't have reputation

Сообщение PROKOP » 13 окт 2011 Четверг,19:31:53

спасибо большое
PROKOP
практикант
практикант
PROKOP doesn't have reputation

Re: Шумоизоляция

Сообщение BigBrother » 9 май 2012 Среда,14:24:40

На капот сделать шумку какую толщину брать и вобще какой материал получше будет?
BigBrother
практикант
практикант
BigBrother doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 6 июн 2012 Среда,07:04:05

Может информация была, но я чет не увидел. Кто шумил салон? А именно пол. Сколько листов вибропласта нужно для того, чтобы зашумить пол? Под задним сидением тоже надо проклеивать?
Вопрос номер два. Сколько вибррпласта надо, чтобы обклеить багажник (включая крышку багажника и крылья (до тех мест до куда можно дотянуться))
Вопрос номер три. Как снимается спинка заднего сидения? Дергал-дергал я ее, так и не получилось ее снять. И, передние сидения легко снимаются-устанавливаются? Модет есть какие нибудь нюансы?
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Kuzov_lev » 6 июн 2012 Среда,13:50:44

Поправлю. Вибропласт- это не шумка, с верху на него еще ченить надо. У меня сплен,но есть для пола варианты лучше, ну и дороже соответственно.
Сколько листов не считал. Все индивидуально, смотря до куда под панель залезешь, будешь или нет снимать центральный тоннель у коробки. Под задним сиденьем шумить обязательно, там проще всего, а шуму от булькающего бензина и глушителя масса, там же арки задних колес.
заднее сиденье снимается элементарно, поднимай не бойся сидушку с задней части к передним сиденьям, откроются два болта которые держат спинку и ремни безопасности. Дальше разберешся.
Передние сиденья снимаются без проблем, ставятся тоже, только пластиковые заглушки на задних болтах потом встают плохо из за толщины шумки. Я ставил,но они не держатся, без них езжу.
В багажнике ваабще красота работать, все снял и вперед, вопросов там не возникает. Нишу для запаски обклеивай нарезая вибру треугольниками.
Не пытайся клеить вибру большими кусками, замучаешся со складками. На эффект не влияет какими кусочками все набрано.
По колличеству. Бери сначала 10 листов вибры, это минимум, потом когда увидишь расход, докупишь. А докупать придется.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 20
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 6 июн 2012 Среда,16:21:05

Спасибо. Купил уже вибру 3 мм на пол. 7 листов. Еще (на рынке сказали) столько же надо будет на багажник. Багажник если что - позже сделаю. Хотя и деньги есть, но жаба душит пока. Еще куплено 2 листа сплена толстого. Кстати, как опять же на рынке сказали, сплен - это не шумоизоляция, а термоизоляция. Показали шумоизоляцию. Как плотный-плотный поролон выглядит, толщиной примерно в сантиметр, стоит 200 рублей за лист, впрочем как и толстый сплен, тоже 200 стоит, 2 листа на пол, сказали должно хватить. Да и технология по шумке уже со спецшумкой другая. Вибра-шумка-снова вибра и потом по желанию уже термоизоляцию сплен. Короче, если все делать по технологии то пипец как дорого выйдет. Я двери клеил виброй и спленом - результатом доволен. Думаю и на пол положить вибру со спленом, все равно лучше будет, чем голый пол. А на багажник - в следующий раз потрачу 1900 рублей (именно столько обходится материалы для шумки пола "по минимальной шумоизоляции") И еще вопросик - багажник спленом обязательно клеить или можно только вибропластом?
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Kuzov_lev » 6 июн 2012 Среда,16:32:26

Багажник можно просто виброй, хотя у меня со спленом. Думаю сплен там ничего не дает. Ответный вопрос. Кто производитель вибры? У STP есть М1 и М2, соответственно 1 и 2 мм. Три не видел. Не получится так,что тот материал который ты купил нужно раскатывать с термофеном?
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Kuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputationKuzov_lev doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 6 июн 2012 Среда,16:36:34

STP дорого. Не помню точно, но цена за "двойку" примерно 150 рублей лист, а STP уже 200 с чем-то. А разница в чем? Только в производителе. Я купил SGM.
Kuzov_lev писал(а):Не получится так,что тот материал который ты купил нужно раскатывать с термофеном?

ХЗ. Я двери тоже не STP вибрил, фен не нужен был.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Сообщение Kuzov_lev » 6 июн 2012 Среда,16:46:27

Ну хорошо если так. Например Бимаст без фена не положить. Правда когда он остывает становится очень жестким, соответственно вся конструкция как монолит.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Kuzov_lev » 6 июн 2012 Среда,16:48:38

Сегодня видел в " Автомобилях" на островского валик для раскатки, цена 400 рублей. Дорого,но помню как я всякими подручными средствами раскатывал.
Kuzov_lev
Ветеран клуба
Ветеран клуба

Сообщение Виталий » 6 июн 2012 Среда,17:06:01

Я раскатывал маленьким деревянным бруском, где бруском не подлезть, то плоской отверткой. Чет мне кажется 400 рублей за валик это дорого. А этим валиком хоть куда можно подлезть, или только на ровной поверхности им работать?
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор

Пред.След.