Клубный сервис

Изображение

Изображение

Концевики дверей

Модератор: Виталий

Сообщение Серёга2582 » 27 окт 2011 Четверг,00:17:17

Любые концевики застывают зимой 100% :) у меня стоят типа как с завода стоять должны GM, их приемущество в отличие от китая только то, что они не окисляются так сильно, работают поэтому адекватней.
Daewoo Nexia DOHC 2006
Серёга2582
гонщик
гонщик
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 5
Серёга2582 doesn't have reputation

Сообщение ravennnnnnn7 » 27 окт 2011 Четверг,00:31:54

А реально их переместить в менее уязвимое место, может кто пробовал?
GLE (без кондера) 09.2006 г.в. 1,5 л. 16 кл.
ravennnnnnn7
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 3
ravennnnnnn7 doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 27 окт 2011 Четверг,00:54:58

ravennnnnnn7 писал(а):А реально их переместить в менее уязвимое место, может кто пробовал?
Дыры ведь останутся. Это если красить машину будешь, тогда можно попробовать. В район дверных петель куда нибудь.
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение Jomei » 27 окт 2011 Четверг,18:38:34

Виталий писал(а):В район дверных петель куда нибудь.

В том месте будет трудно отрегулировать концевики. Получится как на отечественном автопроме - за один щелчок закрыл, а свет уже потух, вот и думай, закрылась дверь или нет. Я вот наоборот на папиной ниве хочу их к краю двери перенести, а то кто выходит, вертишься, в заркала заглядываешь - закрылась-нет.
Изображение
Изображение
Jomei
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень
Баллы репутации: 26
Jomei doesn't have reputationJomei doesn't have reputationJomei doesn't have reputation

Сообщение Виталий » 27 окт 2011 Четверг,20:03:28

Значит нужны хорошие пыльники. Чтобы не спадывали и закрывалось отверстие, то которое под саморез. Но где взять такие? Только мамому хэндмэйдить.
Jomei, ты кстати свои герконы "до ума не довел"?
Изображение
Изображение
Виталий
Еще один модератор
Еще один модератор
Баллы репутации: 53
Виталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputationВиталий doesn't have reputation

Сообщение Jomei » 28 окт 2011 Пятница,00:22:40

Виталий писал(а):Jomei, ты кстати свои герконы "до ума не довел"?

Лето же было! Ничего не замерзает, ничего не глючит! А мужик не перекрестится, пока гром не грянет :) На днях восстановлю разработку по новой :) Подробности обещаю выкладывать.

Добавлено спустя 19 дней 2 часа 54 минуты:

Старый концевик куда-то пропал, так что пришлось химичить по-новой. Учёл ошибки прошлого раза, когда от большого тока пригорели контакты в герконе. На этот раз для ослабления тока геркона, в концевик впихнул транзистор. Тут могут возникнуть подводные камни с сигналкой, но буду надеяться на лучшее. В общем, вот что получилось:
Изображение
Изображение
За основу взял стандартный концевик... а впрочем, это я подробно опишу, как проверю.
Пока фоткал концевик, забыл на столе магнит, проверить как следует не удалось :( Но ток лампы плафона (специально выдернул светодиоды и впихнул стоковую лампу) всё же держит, не сгорает. Завтра протестю с магнитом, так что ждите отписания.

Добавлено спустя 2 месяца:

В общем тот транзистор, который я ставил ранее - сгорел. Поставил помощнее - КТ815. Сделал концевики в очень ограниченном тираже (2шт). Один поставил себе, другой отцу на Ниву.
Более месяца полёт почти нормальный - ничего не сгорает, с чувствительностью магнита угадал идеально - на один щелчок двери свет не гаснет. Вот почему почти: иногда, по непонятным ещё пока мне причинам, начинают тускленько светиться светодиоды в плафоне освещения салона. Почему иногда и почему светятся - мне выяснить не удалось (правда особо и не старался). При этом сигналка ведёт себя хорошо - ложных срабатываний не было. В общем, пока думаю - делать остальные концевики или не делать.
Последний раз редактировалось Jomei 17 ноя 2011 Четверг,03:16:37, всего редактировалось 4 раз(а).
Изображение
Изображение
Jomei
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень
Баллы репутации: 26
Jomei doesn't have reputationJomei doesn't have reputationJomei doesn't have reputation

Сообщение mug » 23 фев 2012 Четверг,08:45:35

Виталий писал(а):Значит нужны хорошие пыльники. Чтобы не спадывали и закрывалось отверстие, то которое под саморез.

В принципе достаточно под родные саморезы подложить по больной шайбе (желательно еще конусной или сферической углублением внутрь) чтобы отверстие в пыльнике перекрывала.Ну и силиконового вазелина внутрь пыльника без фанатизма. Работает такая схема с 2005 года.
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
mug
стажер
стажер
mug doesn't have reputation

Сообщение ravennnnnnn7 » 23 фев 2012 Четверг,11:33:59

mug писал(а):
Виталий писал(а):Значит нужны хорошие пыльники. Чтобы не спадывали и закрывалось отверстие, то которое под саморез.

В принципе достаточно под родные саморезы подложить по больной шайбе (желательно еще конусной или сферической углублением внутрь) чтобы отверстие в пыльнике перекрывала.Ну и силиконового вазелина внутрь пыльника без фанатизма. Работает такая схема с 2005 года.

Я в принципе так же решил вопрос на эту зиму, забил внутрь пыльников силиконовой смазки, а шайба спасает только соединение с массой, там и нормально затянутый саморез справляется. Была мысль залить дырку силиконовым герметиком, да не дошел до машины с пистолетом :-).
ravennnnnnn7
гонщик
гонщик

Сообщение mug » 23 фев 2012 Четверг,12:45:27

ravennnnnnn7 писал(а):шайба спасает только соединение с массой.

В том то и дело что шайба большая чем отверстие в пыльнике перекрывает путь внутрь явной воде. А вогнутая сидит лучше - и пыльник поджимает и с массой концевика контачит.Я применял шайбы от кровельных саморезов только их отмыть бензом от покрытия а то не контачат.
1 лошадиная сила - сила, которую развивает лошадь весом 1кг и ростом 1м.
mug
стажер
стажер
mug doesn't have reputation

Сообщение ravennnnnnn7 » 23 фев 2012 Четверг,20:32:30

mug писал(а):В том то и дело что шайба большая чем отверстие в пыльнике перекрывает путь внутрь явной воде. А вогнутая сидит лучше - и пыльник поджимает и с массой концевика контачит.Я применял шайбы от кровельных саморезов только их отмыть бензом от покрытия а то не контачат.

Ясно, такую большую действительно надо поискать. К осени может и заморочусь ближе к очередной ревизии концевиков :-).
ravennnnnnn7
гонщик
гонщик

Re: Концевики дверей

Сообщение Dimbombas » 29 ноя 2012 Четверг,11:16:56

Помылся вчера. Концевики, естественно, замёрзли.
Вот, один растопил - не горит лампа открытой двери. Второй, расковырял - не горит. После третьего обратил внимание, что индикатор-то сигналки реагирует на дверь, а лампе, значит, капец. Вот, блин, собака-то где порылась...
Dimbombas
Ветеран клуба
Ветеран клуба
Баллы репутации: 13
Dimbombas doesn't have reputationDimbombas doesn't have reputation

Re: Концевики дверей

Сообщение Кент059 » 29 ноя 2012 Четверг,11:23:00

все лампе кирдык по ходу!
Кент059
Ветеран клуба
Ветеран клуба