Клубный сервис
Поздравляем
loginza327
loginza327
NamesCaten

Изображение

Изображение

K-Line адаптер для диагностики.

Модератор: Виталий

K-Line адаптер для диагностики.

Сообщение artur59 » 17 фев 2012 Пятница,23:58:24

Последнее время стал задумываться по этому поводу. А почему бы не приобрести такую вещь. Подключаешь к компу и пошла диагностика машинки. Вопрос собственно в чем. Есть схемы этого адаптера, можно спаять. Сам в этом не сильно силен, но думаю сообща справимся. Комп тоже думаю найдем. Так что у кого какие мысли.

http://www.ekb-nexiaclub.ru/forum/index ... pic=1020.0

а вы что думаете по этому поводу,кто то так делал? результат?
Изображение
artur59
стажер
стажер
Подробная информация: Показать подробности
Баллы репутации: 0
artur59 doesn't have reputation

Сообщение Серёга2582 » 19 фев 2012 Воскресенье,00:19:10

Стоит БК Престиж-55 и всё ок :) и адаптер не особо нужен.

Паял я K-Line адаптер для COM порта на 2-х транзисторах C945, так и не испытывал :) Баловство всё это.
Daewoo Nexia DOHC 2006
Серёга2582
гонщик
гонщик
Баллы репутации: 5
Серёга2582 doesn't have reputation

Сообщение Jomei » 19 фев 2012 Воскресенье,02:40:54

Я пробовал когда у меня ещё девятка была.
Адаптер на двух транзюках + расчленил старый хвост от телефона, чтобы переходник USB>COM оттуда извлечь.

ЭБУ Январь 5.1 шьётся этим девайсом на ура. Благо прошивок халявных в инэте тьма, да и прога есть ломаная для изменения прошивок. Так что было время шил машину по три раза на неделе :) Но ничего хорошего так и не получилось - мало того, что девятка, так она ещё и на газе была. Диагностика получается медленная (всего два транзистора - чего от неё ещё ожидать?), большие задержки, провалы, подключение с 3126 раза... но всё же работает :)

ЭБУ Бош MP7 шьётся с 899943311 раза, при условии, что три дня скачешь вокруг адаптера с бубном. Подключиться на диагностику так и не получилось.

Ксю свою я баловал только магазинным адаптером от Мастер-Кит. Стоит около касика. Проги для диагноста есть бесплатные в инэте. Подключается нормально, не вылетает, не глючит, всё отлично, короче. Шить не пробовал - попросту нечего вшивать, т.к. для Ксюх халявных тюненых прошивок не нашёл. Мне потом Александр прошил под газ. Я очень удивился, что ЭБУ снимать не надо - на девятке и ниве это обязательный обряд перед прошивкой. Нива этим адаптером диагностится на ура, а вот шьётся примерно с 984 раза. Вероятно проблема в бесплатном софте.

Да, есть ещё какие-то ЭБУ на ТАЗах 10 и 15 моделях, которые не дружат с моим барахлом ни в какую. Опять же, полупрофессиональный диагностический набор тоже не всегда дружит с этими мозгами.
Изображение
Изображение
Jomei
Самый настоящий клубень
Самый настоящий клубень
Баллы репутации: 26
Jomei doesn't have reputationJomei doesn't have reputationJomei doesn't have reputation

Сообщение Александр » 20 фев 2012 Понедельник,14:37:55

Для тех кто очень желает сам диагностировать свою машину я считаю самый простой вариант купить бортовой комп.Или купить полноценный адаптер мастер кит о котором написали выше (собирать самому это для тех у кого есть в этом опыт) прогу для диагностики кому нужно дам бесплатно. Но тут палка о двух концах так как можно ещё и на деньги прилипнуть .. Потому как ошибки выданные диагностикой очень часто ни как не относятся к проблеме имеющиеся в двигателе и можно к примеру купить совсем не нужный датчик который стоит более 1000р
Просто хотел сказать что для того что б заниматься диагностикой нужны соответствующие навыки. Но если желание большое то конечно стоит! Могу даже что то подсказать. :)
Самое главное точно знать зачем тебе что то нужно и контролировать ситуацию.

Диагностика и Чип Тюнинг тел. 8 902 47 47 817
Александр
Администратор
Администратор
Баллы репутации: 11
Александр doesn't have reputationАлександр doesn't have reputation